Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 07:30   #1
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение

Относительно полисов ОМС,изменения.
Цитата:
"Статья 49.1. Приостановление действия полиса обязательного медицинского страхования, признание полиса обязательного медицинского страхования недействительным 1. Действие полиса обязательного медицинского страхования приостанавливается в случае призыва (поступления) на военную службу или приравненную к ней службу на срок прохождения застрахованным лицом указанной службы.
Цитата:
3. Граждане Российской Федерации, указанные в части 1 настоящей статьи (за исключением проходящих военную службу по призыву), обязаны сдать полис обязательного медицинского страхования или сообщить о его утрате путем подачи соответствующего заявления в любую страховую медицинскую организацию или любой территориальный фонд лично или через своего представителя.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/...#ixzz5MlZVKire

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О порядке оказания медицинской помощи
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Управления медицинского обеспечения Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России член-корреспондент Академии военных наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации полковник внутренней службы Александр КОНЬКОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/the-order-o...f-medical-aid/
Вложения
Тип файла: doc О порядке оказания медицинской помощи.doc (34.0 Кб, 40 просмотров)
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 06:11   #581
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Vadvas, Это не "штампик", это Штамп, поставленный в мое Пенсионное Удостоверение после получения мною Удостоверения ВБД. До этого мне, как сотруднику уволенному по "смешанному", его не ставили, несмотря на инвалидность, приобретённую в связи с "заболеванием, полученным во время прохождения военной службы". И еще у меня есть бессрочный пропуск в поликлинику МСЧ ГУ МВД С-Пб и ЛО. Скан сделать, или так поверите?
Ну так с этого и надо было начинать, что вы ветеран БД. Это совсем другие законы и льготы, которые совсем отличаются от простых пенсионеров МВД. А для обычных пенсионеров МВД право выбора остается на его усмотрение - где ему лечится по полису ОМС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.03.2019, 09:01   #582
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

У меня такой же штампик стоит. Никаким боком к ВБД не отношусь.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 09:16   #583
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Vadvas, Это не "штампик", это Штамп, поставленный в мое Пенсионное Удостоверение после получения мною Удостоверения ВБД. До этого мне, как сотруднику уволенному по "смешанному", его не ставили, несмотря на инвалидность, приобретённую в связи с "заболеванием, полученным во время прохождения военной службы". И еще у меня есть бессрочный пропуск в поликлинику МСЧ ГУ МВД С-Пб и ЛО. Скан сделать, или так поверите?
Да чего бы и не поверить....
Мне пропуск в МСЧ вообще без надобности, предпочитаю в других лечебных заведениях обслуживаться...
Один из коллег после увольнения принципиально обслуживался только в МСЧ, хотя имел на руках СОГАЗовский полис и возможность обратиться в любое медучреждение..... Земля ему пухом..... год как преставился....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 10:17   #584
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Ну так с этого и надо было начинать, что вы ветеран БД. Это совсем другие законы и льготы, которые совсем отличаются от простых пенсионеров МВД.
А что означает "простые пенсионеры" МВД? Чтобы обслуживаться в МСЧ МВД, необязательно быть ВБД или ИВТ. Главное условие 20 лет выслуги...не?
Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
А для обычных пенсионеров МВД право выбора остается на его усмотрение - где ему лечится по полису ОМС.
И для "необычных" тоже
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 15:10   #585
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Сунулся бы ты без очереди или вперед меня в районной...
А кто тебя спрашивать будет?
Врач вышел из кабинета, увидел меня перед дверью в коридоре и завел в кабинет. А ты будешь стоять и смотреть

---------- Ответ добавлен в 15:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Да чего бы и не поверить....
Мне пропуск в МСЧ вообще без надобности, предпочитаю в других лечебных заведениях обслуживаться...
Один из коллег после увольнения принципиально обслуживался только в МСЧ, хотя имел на руках СОГАЗовский полис и возможность обратиться в любое медучреждение..... Земля ему пухом..... год как преставился....
У меня вообще пропуска нет никакого. Я прямо так захожу в поликлинику и сразу в кабинет врача. Мед карту с собой из дома приношу.
У других сотрудников мед.карты теряли и поэтому я свою никому не оставляю.

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Чтобы обслуживаться в МСЧ МВД, необязательно быть ВБД или ИВТ. Главное условие 20 лет выслуги...не?И для "необычных" тоже
Уволят по отрицательной статье на пенсию и никакие 20 лет выслуги не спасут, если нет ВБД
Уволенным по таким статьям нет права на мед.обслуживание.
Цитата:
ФЗ-247

5. Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, имеют право на медицинское обеспечение, установленное сотрудникам частью 1 настоящей статьи, а члены их семей и лица, находящиеся на их иждивении, имеют право на медицинское обеспечение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи. Порядок медицинского обеспечения указанных граждан в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел устанавливается Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...2428bc7fb3b8f/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 19:59   #586
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А кто тебя спрашивать будет?
Врач вышел из кабинета, увидел меня перед дверью в коридоре и завел в кабинет. А ты будешь стоять и смотреть[color="Silver"]
На двери кабинета врача висит распечатка с указанием № очереди, ФИО пациента и времени приема. У меня на руках "номерок" на дату, время и пр. На этом же этаже кабинет зав. отделением. Опыт общения с начальниками имеется. Полагаю, что в следующий раз ты будешь приходить по блату к врачу во внеприемное время.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 20:27   #587
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Уволят по отрицательной статье на пенсию
Об этом был разговор?....или лишь бы пёрнуть?Речь шла про обычных/"простых пенсионеров", а не про уволенных по отрицательной статьеХватит тут умничать, когда не просят
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У меня вообще пропуска нет никакого. Я прямо так захожу в поликлинику и сразу в кабинет врача.
Вот к чему ты это написал?Вообще то к врачу либо записываются заранее(звонок в регистратуру), либо приходят и берут старт- талон в регистратуре. Ты бы ещё написал, что ты посещаешь поликлинику "не вставая с дивана"(с)....дистанционно
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:52   #588
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
На двери кабинета врача висит распечатка с указанием № очереди, ФИО пациента и времени приема. У меня на руках "номерок" на дату, время и пр. На этом же этаже кабинет зав. отделением. Опыт общения с начальниками имеется. Полагаю, что в следующий раз ты будешь приходить по блату к врачу во внеприемное время.
А кто твое мнение спрашивать будет? Конечно зайдешь к врачу по своему номерку в установленное время. Меня оно не интересует.

---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
к врачу либо записываются заранее(звонок в регистратуру), либо приходят и берут старт- талон в регистратуре.
Я на особом учете Меня без очереди принимают. И мед.карта моя дома у меня хранится и никому я ее не оставлю, случаи утери мед.карт у сотрудников были в поликлинике.
Загляну в дверь кабинета врача, начальник мед.отделения или врач меня увидит и заведет меня в кабинет. Нафиг мне талончик?

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:47 ----------

Это во-первых.
А во-вторых:
Цитата:
Указ Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов"


инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/102510/#ixzz5h2ei3ErE


---------- Ответ добавлен в 21:52 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Давай, расскажи ещё что Указ Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" не действует на территории Российской Федерации
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:08   #589
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я на особом учете
С чего это вдруг?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А во-вторых:
Ну это я в курсе....значит стартовый талон за тебя врач берет в регистратуре?

---------- Ответ добавлен в 22:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Давай, расскажи
А где я это писАла? А ежели ты придешь к врачу, а там таких(с 2 группой) человек пять сидит?...в МСЧ МВД, это далеко не редкость

---------- Ответ добавлен в 22:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И мед.карта моя дома у меня хранится и никому я ее не оставлю, случаи утери мед.карт у сотрудников были в поликлинике.
Хватит как попка попугай это повторять Моя мед карта тоже у меня на руках(в шкафчике лежит).
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:15   #590
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Не трогайте вы инвалида...
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:24   #591
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Не трогайте вы инвалида...
Кто его "трогает"?....так, беседуем...о наболевшем

---------- Ответ добавлен в 22:24 ----------Предыдущий ответ был в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нафиг мне талончик?
Манн, запомни...талончик нужен не тебе, а врачу(для отчетности)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 00:06   #592
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
значит стартовый талон за тебя врач берет в регистратуре?
Нет. Никто никаких талонов не берет за меня в регистратуре. Я же говорю, захожу в кабинет к врачу и меня принимают. Или просят подождать в коридоре, пока там на приеме другой пациент.
Зачем мне талон?

---------- Ответ добавлен в 00:04 ----------Предыдущий ответ был в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А ежели ты придешь к врачу, а там таких(с 2 группой) человек пять сидит?
Врач решает кого принять.

---------- Ответ добавлен в 00:06 ----------Предыдущий ответ был в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
талончик нужен не тебе, а врачу(для отчетности)
Мне без разницы кому он там нужен. Мне он точно не нужен и меня не просят его брать в регистратуре.
Первый раз от тебя слышу про какие-то талончики.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 20:32   #593
максимус 2014
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Доброго вечера товарищи. Подскажите пожалуйста, может ли сотрудник полиции воспользоваться полисам ОМС. Мне на днях сказали что вроде как бы с прошлого года разрешили
максимус 2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 21:08   #594
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от максимус 2014 Посмотреть сообщение
Мне на днях сказали что вроде как бы с прошлого года разрешили
Тебя обманули.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2021, 08:11   #595
rewwer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Здравствуте.Подскажите,пожалуйста, может ли полис ОМС получить вольнонаемный.
rewwer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 08:32   #596
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от rewwer Посмотреть сообщение
.Подскажите,пожалуйста, может ли полис ОМС получить вольнонаемный.
Конечно,тем более МВД РФ на вашу зарплату начисляет определённую сумму которая в виде налога идёт в Фонд медицинского страхования.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 09:14   #597
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Тебя обманули.
Есть приоворы по привлечению к уголшвной ответственности за использование сотрудником полиса?
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 13:53   #598
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Есть приоворы по привлечению к уголшвной ответственности за использование сотрудником полиса?
Вряд ли,поскольку не может быть корыстью забота о своем здоровье,получение лечения при отсутствии надлежащего или неполного ведомственного,а также по заключенным договорам.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 15:09   #599
S. Kruger
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Полицейскому начальству невыгодно доводить до возбуждения уголовного дела. Начальника ведь в первую очередь и накажут.
S. Kruger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 15:26   #600
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от S. Kruger Посмотреть сообщение
Полицейскому начальству невыгодно доводить до возбуждения уголовного дела. Начальника ведь в первую очередь и накажут.
Ты вообще сам понял, что сказал???
При чём тут начальство??? Уголовные дела в отношении сотрудников полиции не "начальство" возбуждает
Лучше помолчи, умнее покажешься.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot