Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 20:58   #481
gala-gala

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

мой контракт заканчивается 01.03.12г. Мне 47 лет. Имеет ли право начальник не заключить контракт в дальнейшем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.01.2012, 17:59   #482
Фимми

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О контрактах в МВД

Цитата:
Сообщение от night78 Посмотреть сообщение
просто если логически рассуждать то в новом контракте должны быть указанны новые нормы, требования и т.д. на основании этого можно попытаться сделать вывод, что контракты будут переделоываться и переподписываться
ч. 4 ст. 96 ФЗ 342 - Сотрудники органов внутренних дел, проходившие службу на должностях в органах внутренних дел до 1 января 2012 года без заключения индивидуального контракта или на основании контракта о службе в органах внутренних дел, заключенного на неопределенный срок, проходят с их согласия службу на замещаемых должностях с оформлением контракта на неопределенный срок в соответствии со статьями 21 - 23 настоящего Федерального закона. Сотрудники органов внутренних дел, проходившие службу в органах внутренних дел до 1 января 2012 года на основании контракта о службе в органах внутренних дел, заключенного на определенный срок, проходят с их согласия службу до окончания его действия с оформлением срочного контракта в соответствии со статьями 21 - 23 настоящего Федерального закона. Сотрудники органов внутренних дел, отказавшиеся оформлять контракт в соответствии с настоящей статьей, увольняются со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона.

---------- Ответ добавлен в 19:59 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

Судя по отдельным сообщения в форуме, новые контракты уже перезаключают. Поделитесь образцом у кого есть. Заранее большое спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:58   #483
Калина12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

А у меня такой вопрос. Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком, назначили на должность. 1 декабря попросили написать рапорт на другую должность, которую занимает на сегодня девушка находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. Я написала. Меня назначили на данную должность на период нахождения той сотрудницы в декретном отпуске. Контракт сначало подписала нормальный на 5 лет, а вчера начальник кадров мне дает другой контракт подписать как будьто тот первый составлен не правильно, а в новом контракте прописано, что они со мной заключают контракт только на период нахождения данного сотрудника в отпуске. Я спрашиваю почему тогда в первом контракте небыло такой строки, а мне ответили, что я буду работать в ОВД пока та сотрудница не выйдет на работу, а потом я буду уволена в связи с окончанием контракта. Что теперь делать не знаю, новый контракт я подписывать не стала да и я сама вышла раньше окончания моего отпуска по уходу за ребенком, моему - то 1 год и 3 месяца.
Калина12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:16   #484
СеМо
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О контрактах в МВД

Цитата:
Сообщение от Фимми Посмотреть сообщение
ч. 4 ст. 96 ФЗ 342 - Сотрудники органов внутренних дел, проходившие службу на должностях в органах внутренних дел до 1 января 2012 года без заключения индивидуального контракта или на основании контракта о службе в органах внутренних дел, заключенного на неопределенный срок, проходят с их согласия службу на замещаемых должностях с оформлением контракта на неопределенный срок в соответствии со статьями 21 - 23 настоящего Федерального закона. Сотрудники органов внутренних дел, проходившие службу в органах внутренних дел до 1 января 2012 года на основании контракта о службе в органах внутренних дел, заключенного на определенный срок, проходят с их согласия службу до окончания его действия с оформлением срочного контракта в соответствии со статьями 21 - 23 настоящего Федерального закона. Сотрудники органов внутренних дел, отказавшиеся оформлять контракт в соответствии с настоящей статьей, увольняются со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона.

---------- Ответ добавлен в 19:59 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

Судя по отдельным сообщения в форуме, новые контракты уже перезаключают. Поделитесь образцом у кого есть. Заранее большое спасибо
http://www.mvd.ru/mvd/documents/expp...s/show_100415/
СеМо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 01:28   #485
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О контрактах в МВД

Цитата:
Сообщение от Фимми Посмотреть сообщение
новые контракты уже перезаключают. Поделитесь образцом у кого есть.
Примерная форма контракта утверждена приказом МВД РФ от 19.01.2012 Г. N 34.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 01:53   #486
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О контрактах в МВД

а что значит примерная?
не значит ли это, что можно и иначе нежели в примерной?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 21:02   #487
-Атаман-
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Ну что, обсудим дальше?!
Наших сотрудников заставили подписать контракт прямо по типовой форме, без каких-либо изменений в ней, без всяких записей в строках с пропуском (____), и даже с теми же примечаниями, что в типовом)) !
Как ваше просвещенное мнение об этом?
__________________
Бываю здесь, но редко! Слишком много думаю.
-Атаман- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:28   #488
vlt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от -Атаман- Посмотреть сообщение
Ну что, обсудим дальше?!
Наших сотрудников заставили подписать контракт прямо по типовой форме, без каких-либо изменений в ней, без всяких записей в строках с пропуском (____), и даже с теми же примечаниями, что в типовом)) !
Как ваше просвещенное мнение об этом?
+1
Тож интересует и тоже кадровики дали типовой только фамилии вписали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:32   #489
Ортодокс
Местный
 
Аватар для Ортодокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от -Атаман- Посмотреть сообщение
Наших сотрудников заставили подписать контракт прямо по типовой форме, без каких-либо изменений в ней, без всяких записей в строках с пропуском (____), и даже с теми же примечаниями, что в типовом)) !
Как ваше просвещенное мнение об этом?
Ну и написали-бы сотрудники в дополнительных условиях контракта (ярко синей пастой) "исполнять служебные обязанности на маршруте № 47(в помещении ОП № 33 и т.п.). Форма-то примерная. Изменения, хоть и временные, только по письменному приказу. Конечно, это лирика, а по сути явный косяк (как кадровиков, так и юристов и руководятелов и иже с ними).
__________________
И жизнь хороша, и мы хороши!
Ортодокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:47   #490
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от -Атаман- Посмотреть сообщение
Ну что, обсудим дальше?!
Наших сотрудников заставили подписать контракт прямо по типовой форме, без каких-либо изменений в ней, без всяких записей в строках с пропуском (____), и даже с теми же примечаниями, что в типовом)) !
Как ваше просвещенное мнение об этом?
пропуски зачёркивали сплошной линией
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:51   #491
cerkes
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Вот и нам предложили заполнить контракт по типовой форме. Сначала всем на неопределенный срок, без даты и множеством пропусков. Затем некоторым, в том числе и мне сказали переписать со сроком на два года, без даты и также с пропусками. непонятно по каким критериям выбирали тех кому переписать на срочный. у меня предыдущий контракт, он же единственный с начала службы в ОВД был заключен на 5 лет. Срок истек в июле 2011г. принимали на декретную должность, проработав год я перевелся в другой отдел на вакантную должность, где меня коснулась реформа хотя должность и не сократили, не предложили. пришлось перейти на иную должность. затем полиция, аттестация. за все время службы в первый контракт каких-либо изменений не вносили, новый не давали подписывать. правильно ли то, что мне предлагают подписать срочный и без даты? из того, что я вычитал в новом ФЗ "о службе в ОВД" должны заключить бессрочный.
Вложения
Тип файла: doc Контракт о службе в ОВД новый2.doc (67.0 Кб, 42 просмотров)
cerkes вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:55   #492
sonin.aleksander2013
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Скажите кто-нибудь заключал контракт на Крайнем Севере?
sonin.aleksander2013 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:33   #493
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от sonin.aleksander2013 Посмотреть сообщение
Скажите кто-нибудь заключал контракт на Крайнем Севере?
Да.. а в чем вопрос?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 07:28   #494
ДИНО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Здравствуйте, подскажите , а как быть если действие старого контракта закончилось в апреле 2012 года, а новый так и не заключили и молчат хотя уже октябрь заканчивается не повлияет ли это в будущем при увольнении и при получении страховых выплат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:52   #495
Поздеефф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Недавно весь отдел получил новые контракты... Все в них как и раньше, вот только срок контракта - НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ.... Кто нить знает почему так? Кадры говорят приказ сверху... А с чем связано? ХЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 01:29   #496
cerkes
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Поздеефф Посмотреть сообщение
Недавно весь отдел получил новые контракты... Все в них как и раньше, вот только срок контракта - НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ.... Кто нить знает почему так? Кадры говорят приказ сверху... А с чем связано? ХЗ.
ФЗ №342 "О службе в ОВД" ст.22 Виды и сроки действия контракта. ч.2 Контракт может заключаться на неопределенный срок или на определенный срок. В ч.5 регламентируется с кем заключается контракт на определенный срок (срочный контракт).См.еще ст.96
cerkes вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:15   #497
Cvetl@na

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста начинающему кадровику. Вот ситуация: сотрудник находится на должности дежурного ПЦО по контракту на неопределенный срок, по своему желанию, хочет перейти на новую должность - старшего юрисконсульта, но эта должность только на период отпуска по беременности и родам и дальнейшего отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет другого сотрудника . По новой должности он прошел аттестацию. Но наше управление его хочет назначить не на старшего юрисконсульта, а в счет должности юрисконсульта, т.к. у него нет опыта работы. ( а на его должность деж. ПЦО аттестовывают нового сотрудника). Как мне с этим сотрудником в счет должности юрисконсульта оформлять контракт ? Ведь должность он будет занимать только на период временно отсутствующего сотрудника, оформлять новым срочным контрактом или доп. соглашением к основному контракту? И можно ли его назначать в счет должности юрисконсульта, а не старшего юрисконсульта? Помогите пожалуйста, сама разобраться не могу. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:38   #498
alen@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

вопрос в следующем. у меня сотрудник находится в СКР, 7.04.2013 у него истек срок контракта по достижении предельного возраста. мне надо расторгать с ним контракт и выводить его в распоряжение? и возможно ли будет ему по приезду продлить контракт?
alen@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:45   #499
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от alen@ Посмотреть сообщение
вопрос в следующем. у меня сотрудник находится в СКР, 7.04.2013 у него истек срок контракта по достижении предельного возраста. мне надо расторгать с ним контракт и выводить его в распоряжение? и возможно ли будет ему по приезду продлить контракт?
Согласно приказа 1065 вы обязаны вручить ему уведомление за шесть месяцев до дня прекращения (расторжения) контракта - при увольнении по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 статьи 82 Закона о службе.

Ранее расторгать контракт нельзя. За это время он уже вернется.
Продлить контракт можно будет после прохождения ВВК.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:00   #500
alen@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Согласно приказа 1065 вы обязаны вручить ему уведомление за шесть месяцев до дня прекращения (расторжения) контракта - при увольнении по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 статьи 82 Закона о службе.

Ранее расторгать контракт нельзя. За это время он уже вернется.
Продлить контракт можно будет после прохождения ВВК.
да когда он уезжал не было и в помине 1065. вопрос то не в уведомлении а в контракте.. который кончился по достижении предельного возраста 07.04.2013. а сам сотрудник на этот момент еще находится в СКР
alen@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot