Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2020, 22:59   #21
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
это было в 2015 году
Цитата:
Сообщение от Михаил Гор Посмотреть сообщение
Я увольнялся по собственному желанию в 2004 году
Это он вспомнил про ОДС в 2019 году, а уволен в 2004.
После увольнения в 1998 из ФСНП он получал пенсию, в том числе и в период службы с 1998 по 2004 годы. Т.е. одновременно и денежное довольствие, и пенсию. Потом через 15 лет после увольнения он вспомнил. что пенсию неплохо бы пересчитать. И тогда с него удержали излишне выплаченную пенсию с 1998 по 2004 годы. Он обиделся и решил повторно получить ОДС, но не знает по какому НПА. Писал ли он заявления о перерасчете пенсии, куда именно и когда, старттопик не сообщает. Получал ли ответы, какие именно и откуда, - тоже.
Помогите ему получить повторно 20 ОДС. Тут не исковая давность, тут отсутствие правовых оснований. Пусть получит ответ из МВД и тогда примет решение об обращении в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.04.2020, 23:02   #22
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Кассандра, я привел пример 15 года.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 23:16   #23
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
стойте на том, что только узнали о своем праве
Палыч, нет у него права и не было, он все получил. Кадры представят в суд денежный аттестат из его пенсионного дела, где он собственноручно расписался в своем согласии с правильностью начисленных ему выплат. Он уволен на пенсию, которую исправно получал. Выслуга была 21,5 год, т.е. 20 ОДС ему точно выплачены. Пусть, конечно, поиграет в индейцев, но пусть заранее подготовится, запросит разъяснялку МВД, копии денежного аттестата и 2-НДФЛ из пенсионного дела, копию приказа об увольнении в 1998 году, где ЕП обязаны были отразить. Он же молчит, как генерал Карбышев на допросе в гестапо, в личке и то дает противоречивые сведения.
Пусть выложит сканы документов для их правовой оценки, иначе это разговор о погоде.
Лень искать определение ВС РФ, в котором сказано, что при рассмотрении конкретного дела применяются нормы права, действовавшие на момент события. А наш потенциальный истец хочет применить 20 ОДС из НПА, действовавшего в 2004 году, и норму, которая допускает повторную выплату до 8 ОДС (7+1 за награду), которая введена через 8 лет после его увольнения, т.е в 2012 году.
Весь вечер в личке упражняется, конкретику под гипнозом не вытащишь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 23:21   #24
Михаил Гор
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Это он вспомнил про ОДС в 2019 году, а уволен в 2004.
После увольнения в 1998 из ФСНП он получал пенсию, в том числе и в период службы с 1998 по 2004 годы. Т.е. одновременно и денежное довольствие, и пенсию. Потом через 15 лет после увольнения он вспомнил. что пенсию неплохо бы пересчитать. И тогда с него удержали излишне выплаченную пенсию с 1998 по 2004 годы. Он обиделся и решил повторно получить ОДС, но не знает по какому НПА. Писал ли он заявления о перерасчете пенсии, куда именно и когда, старттопик не сообщает. Получал ли ответы, какие именно и откуда, - тоже.
Помогите ему получить повторно 20 ОДС. Тут не исковая давность, тут отсутствие правовых оснований. Пусть получит ответ из МВД и тогда примет решение об обращении в суд.
Кассандра, не искажайте действительность.
Излишне выплаченную пенсию с меня вычли только за 2004 год. Но вопрос не о ней, а об ОДС о котором я узнал в 2020 году. Вы утверждаете, что я ОДС не должен получать. Обоснуйте, без всякой логики и своих измышлений.А четко по букве закона, со ссылками на НПА. И в 941 и 247 о запрети повторности получения ОДС ни чего не сказано. Черным по русски написано- при увольнении -выплатить. И все. Не исключаю, что я не нашел ( не смог прочитать).Поэтому к Вам и обратился. Вы же сами видите, кто то говорит могу получить, кто то-нет.Будьте так любезны-просветите.
Например:
Так как вы при увольнении на пенсию из НП получили свои ОДС за 15 лет выслуги, то при увольнении из МВД при выслуге 21,5 год Вам ни...чего не положено, так как: - обоснование отказа.
ФЗ-ХЗ, ПП РФ № такой то, Приказ МВД РФ такой то, инструкция, положение такие то. И все. Больше ни чего не прошу.
В Ваших рассуждениях есть какая то логика конечно, но в нашем правовом государстве она не уместна.Только регламент, да и тот иногда противречит сам себе.
Михаил Гор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 23:26   #25
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Цитата:
Сообщение от Михаил Гор Посмотреть сообщение
Обоснуйте
Это Вы обоснуйте, что имеете на нее право. И в суде именно Вы будете это доказывать, а не я. Выкладывайте сканы всех имеющихся документов, тогда будет дана их правовая оценка обоснованности выплаты Вам ЕП повторно.
Цитата:
Сообщение от Михаил Гор Посмотреть сообщение
в 941 и 247 о запрети повторности получения ОДС ни чего не сказано.
В случае повторного определения на службу военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/58041072/#ixzz6L7xVaya2

247-ФЗ к Вам не применим, ибо вступил в силу через 8 лет после Вашего увольнения.

mann, ангел мой. не надо мне личку засорять. Если есть дополнительная информация, то выкладывай. Я в отношении тебя репетиторством заниматься ни разу не собираюсь. Извини.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 23:38   #26
Михаил Гор
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Это Вы обоснуйте, что имеете на нее право. И в суде именно Вы будете это доказывать, а не я. Выкладывайте сканы всех имеющихся документов, тогда будет дана их правовая оценка обоснованности выплаты Вам ЕП повторно.

В случае повторного определения на службу военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/58041072/#ixzz6L7xVaya2

247-ФЗ к Вам не применим, ибо вступил в силу через 8 лет после Вашего увольнения.
Да нет у меня ни каких документов. Старт топик почитайте. Задал вопрос-имею ли я право требовать ОДС от МВД, так как при увольнении из МВД я их не получал.

В приведенной Вами выдержке из ПП-941, я не увидел про налоговую полицию...Разъясните?
Михаил Гор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 23:43   #27
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Цитата:
Сообщение от Михаил Гор Посмотреть сообщение
имею ли я право
Вы хотите правовую оценку Ваших прав без конкретных документов? Извините, на кофейной гуще гадать не приучена, работаю только с документами. Я Вас несколько раз спрашивала хотя бы пересказ содержания приказа об увольнении и справок из пенсионного дела, Вы не ответили. Но желаете оценки Ваших прав со ссылками на НПА. Извините, экстрасенсорными способностями для чтения документов из пенсионного дела на расстоянии лично я не обладаю. Может, еще найдутся кудесники. Или сделайте необходимые запросы. тогда и обсудим конкретику.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 00:03   #28
Михаил Гор
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Вы хотите правовую оценку Ваших прав без конкретных документов? Извините, на кофейной гуще гадать не приучена, работаю только с документами. Я Вас несколько раз спрашивала хотя бы пересказ содержания приказа об увольнении и справок из пенсионного дела, Вы не ответили. Но желаете оценки Ваших прав со ссылками на НПА. Извините, экстрасенсорными способностями для чтения документов из пенсионного дела на расстоянии лично я не обладаю. Может, еще найдутся кудесники. Или сделайте необходимые запросы. тогда и обсудим конкретику.
Рассказываю подробно. При увольнении из МВД я пенсию не оформлял, так как являлся пенсионером НП.Начальник ОК просто мне сказал что я уволен, что справку с расчетом новой выслуги лет он направит в мой пенсионный отдел для перерасчета пенсии. Все. Расписался в личном деле, что с ним ознакомлен,получил на руки Военный билет и трудовую книжку. Зашел в фино и получил там деньги за неиспользованный отпуск и за форму. Приказ не видел вообще,выписки на руках нет. По моему запросу мне недавно прислали справку о выслуге и копию послужного списка из ЛД. Но они к делу не относятся. ЦПО копию пенсионного дела предоставить отказался, сославшись на какое то внутреннее распоряжение (прошу поверить на слово).Письмо из ЦПО подписала зам. начальника ЦПО Осминина Н.В., да и предыдущие тоже. Суть моего обращения в ЦПО не получение ОДС, а перерасчет пенсии в связи с увеличившейся выслугой лет.
А по поводу ОДС я сюда и обратился, за помощью и разъяснением:
- Положено-основание такое то и такое то, в соответствии с НПА дата, №.
- Не положено-основание такое то, в соответствии с НПА дата,№.
По моему вопрос прост и ясен...
Михаил Гор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 01:29   #29
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Приложение 1 к постановлению ВС РФ от 20 мая 1993 г. N 4991-I
Положение о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации
Статья 51. Выплаты и льготы увольняемым сотрудникам
Сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы с правом на пенсию, выплачивается единовременное пособие.
Сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности службы:
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
свыше 20 лет - в размере 20 окладов денежного содержания. Размеры и порядок выплаты указанного в части второй настоящей статьи единовременного пособия сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.
Сотрудникам налоговой полиции, награжденным государственным орденом (орденами), размер единовременного пособия увеличивается на два оклада денежного содержания.
http://go.mail.ru/redir?type=sr&redi...d46eeaf247ad32
Постановление Правительства РФ от 20 февраля 1995 г. N 155
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим службу в федеральных органах налоговой полиции, и их семьям"
В соответствии с Законом Российской Федерации "О федеральных органах налоговой полиции" и Положением о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 29, ст.1110, 1115) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Распространить действие постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, и их семьям в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 40, ст.3753; 1994, N 15, ст.1180) на лиц, проходивших службу в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников, имеющих специальные звания (далее именуются - сотрудники налоговой полиции), и их семьи с учетом особенностей прохождения службы в этих органах.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/103663/#ixzz6L8hRRst9
Цитата:
Сообщение от Михаил Гор Посмотреть сообщение
вопрос прост и ясен
Ответ на вопрос прост и ясен? Достаточно аргументов в пользу отказа от повторной выплаты 20 ОДС?

А дальше направляйте запрос в ФЭД, ДГСК, ДПД, а потом с учетом полученного ответа и срока исковой давности - иск в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 09:41   #30
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Цитата:
Сообщение от Михаил Гор Посмотреть сообщение
Суть моего обращения в ЦПО не получение ОДС, а перерасчет пенсии в связи с увеличившейся выслугой лет.
Судя по написанному выше - суть обращения в ЦПО - перерасчет ранее назначенной пенсии при увольнении из ФСНП с учетом последующей выслуги в МВД. Это неправомерно. Есть два варианта - получать и дальше пенсию назначенную по показателям ФСНП или отказавшись от нее оформить пенсию при увольнении из МВД (для этого необходимо обратиться в кадры для оформления пакета документов), при этом в расчете пенсии оклад будет по должности МВД, выслуга с учетом выслуги МВД (но расчет выслуги будет по нормативке МВД и не факт, что вся выслуга ФСНП туда войдет, т.к. она сохраняется только в случае перевода в МВД по Указу при ликвидации ФСНП).
Касательно ОДС при увольнении из МВД :
20 ОДС - не положено;
2 ОДС - положено (но абсолютно не факт, что не получены). ИМХО.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 10:13   #31
Михаил Гор
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Приложение 1 к постановлению ВС РФ от 20 мая 1993 г. N 4991-I
Положение о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации
Статья 51. Выплаты и льготы увольняемым сотрудникам
Сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы с правом на пенсию, выплачивается единовременное пособие.
Сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности службы:
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
свыше 20 лет - в размере 20 окладов денежного содержания. Размеры и порядок выплаты указанного в части второй настоящей статьи единовременного пособия сотрудникам налоговой полиции, увольняемым со службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.
Сотрудникам налоговой полиции, награжденным государственным орденом (орденами), размер единовременного пособия увеличивается на два оклада денежного содержания.
http://go.mail.ru/redir?type=sr&redi...d46eeaf247ad32
Постановление Правительства РФ от 20 февраля 1995 г. N 155
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим службу в федеральных органах налоговой полиции, и их семьям"
В соответствии с Законом Российской Федерации "О федеральных органах налоговой полиции" и Положением о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 29, ст.1110, 1115) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Распространить действие постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, и их семьям в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 40, ст.3753; 1994, N 15, ст.1180) на лиц, проходивших службу в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников, имеющих специальные звания (далее именуются - сотрудники налоговой полиции), и их семьи с учетом особенностей прохождения службы в этих органах.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/103663/#ixzz6L8hRRst9
Ответ на вопрос прост и ясен? Достаточно аргументов в пользу отказа от повторной выплаты 20 ОДС?

А дальше направляйте запрос в ФЭД, ДГСК, ДПД, а потом с учетом полученного ответа и срока исковой давности - иск в суд.
Ответ не ясен. Зачем это тут.
Причем здесь налоговая полиция.Её упразднили в 2003 году и к ней у меня ни каких претензий.
Я задал вопрос имею ли я получить ОДС от МВД при увольнении из него?
Вы сами цитируете ПП-941 "...В случае повторного определения на службу военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания..."- где здесь хоть слово про налоговую полицию? Вы ни как не поймет, что в то время ФСНП РФ была совершенно независимой структурой, как ФСБ, таможня, ФАПСИ и т.д. и ни какого отношения к МВД не имела.
Более того в В 1994 году я был уволен из МО по ОШМ ( в 1992 году был откомандирован в НП) и получил от МО выходное пособие. В 1998 году уволился из НП и получил выходное пособие. Почему уволившись из МВД я не могу получить выходное пособие. Вот в чем вопрос.


А по поводу ОДС я сюда и обратился, за помощью и разъяснением:
- Положено-основание такое то и такое то, в соответствии с НПА дата, №.
- Не положено-основание такое то, в соответствии с НПА дата,№.
По моему вопрос прост и ясен...

Между строк читать не умею...
Михаил Гор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 10:24   #32
Михаил Гор
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

НачФину
В 2003 году полномочия по пенсионному обеспечению НП были переданы МВД.До сих пор получаю пенсию по линии МВД, но назначенную как, ВЫ понимаете в НП.Пенсия перерасчитывается по разным причинам, в том числе и по увеличившейся выслуге лет. Должность и звание остаются такими, какими были на день увольнения на пенсию. Поэтому я неоднократно и обращался в ЦПО за перерасчетом пенсии с учетом увеличившейся выслуге лет. Выслуга в силовых структурах входит в выслугу в МВД (МО, ФСБ, НП, Таможня, ФАПСИ, МЧС, ГУИН, ФССП,Фельдегеря и т.д.) при условии наличия специального звания...

Судя по логину Вы то вообще должны все это знать...Ведь при выплатах,всегда указывается основание выплаты.
Михаил Гор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 10:56   #33
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

NachFinn, не спорьте с ним. У него есть его навязчивая хотелка, а регламентирующие ее НПА он изучать не хочет. Пусть идет в суд через 16 лет и рвет тельняшку на груди.
По вопросу перерасчета пенсии при переходе из одного ФОИВ в другой есть позиция ВС РФ, но я ее принципиально приводить здесь не буду, пусть ищет и изучает сам.
Цитата:
Сообщение от Михаил Гор Посмотреть сообщение
Почему уволившись из МВД я не могу получить выходное пособие.
Потому что Вы уже получили максимально возможные 20 ОДС.

Цитата:
Сообщение от Михаил Гор Посмотреть сообщение
Не положено-основание
пункт 17 941 ПП РФ.
Цитата:
Сообщение от Михаил Гор Посмотреть сообщение
Вы то вообще должны все это знать
А Вы сами не должны? За 20 лет службы некогда было прочитать 1 абзац, регламентирующий Ваше право на ЕП?

Михаил Гор, Вам 10 раз дана ссылка на пункт 17 941 ПП РФ о том, что максимальный размер ЕП при увольнении - 20 ОДС. При увольнении из МВД может быть выплачена только разница между 20 ОДС и ранее полученными Вами суммами ЕП при увольнении из МО и ФСНП. 941 ПП РФ распространяет свое действие на ФСНП, ссылка на НПА приведена.
О том, что, кто, почему должен знать НПА, и почему именно Вам тут все очень обязаны, я говорить не буду. Пишите обращение в ФЭД, ДПД, ДГСК, с ответом идите в суд и отстаивайте свои права.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 13:06   #34
Михаил Гор
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
NachFinn, не спорьте с ним. У него есть его навязчивая хотелка, а регламентирующие ее НПА он изучать не хочет. Пусть идет в суд через 16 лет и рвет тельняшку на груди.
По вопросу перерасчета пенсии при переходе из одного ФОИВ в другой есть позиция ВС РФ, но я ее принципиально приводить здесь не буду, пусть ищет и изучает сам.
Потому что Вы уже получили максимально возможные 20 ОДС.

пункт 17 941 ПП РФ.
А Вы сами не должны? За 29 лет службы некогда было прочитать 1 абзац, регламентирующий Ваше право на ЕП?

Михаил Гор, Вам 10 раз дана ссылка на пункт 17 941 ПП РФ о том, что максимальный размер ЕП при увольнении - 20 ОДС. При увольнении из МВД может быть выплачена только разница между 20 ОДС и ранее полученными Вами суммами ЕП при увольнении из МО и ФСНП. 941 ПП РФ распространяет свое действие на ФСНП, ссылка на НПА приведена.
О том, что, кто, почему должен знать НПА, и почему именно Вам тут все очень обязаны, я говорить не буду. Пишите обращение в ФЭД, ДПД, ДГСК, с ответом идите в суд и отстаивайте свои права.
Уважаемая Кассандра! Огромное спасибо, с трудом, но я Вас понял.
Вы приводите выжимку из ПП-941
"...В случае повторного определения на службу военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания..."
Так как в соответствии с ПП-155, положения ПП-941 распространяются и на ФСНП, мне при увольнении из МВД может быть выплачена только разница между 20 ОДС и ранее полученными Вами суммами ЕП при увольнении из ФСНП.
Предельно ясно.Именно то, что я хотел услышать.

А по вопросу перерасчета пенсии, действительно есть решения КС РФ и ВК ВС , тоже приводить не буду.Но скажу, что надеюсь в суде их примут во внимание. И приказ №7 Министра.Где в гл.III все ясно расписано.
Михаил Гор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 13:27   #35
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение без одс.

Цитата:
Сообщение от Михаил Гор Посмотреть сообщение
Кассандра, не искажайте действительность.
Излишне выплаченную пенсию с меня вычли только за 2004 год. Но вопрос не о ней, а об ОДС о котором я узнал в 2020 году. Вы утверждаете, что я ОДС не должен получать. Обоснуйте, без всякой логики и своих измышлений.А четко по букве закона, со ссылками на НПА. И в 941 и 247 о запрети повторности получения ОДС ни чего не сказано. Черным по русски написано- при увольнении -выплатить. И все. Не исключаю, что я не нашел ( не смог прочитать).Поэтому к Вам и обратился. Вы же сами видите, кто то говорит могу получить, кто то-нет.Будьте так любезны-просветите.
Например:
Так как вы при увольнении на пенсию из НП получили свои ОДС за 15 лет выслуги, то при увольнении из МВД при выслуге 21,5 год Вам ни...чего не положено, так как: - обоснование отказа.
ФЗ-ХЗ, ПП РФ № такой то, Приказ МВД РФ такой то, инструкция, положение такие то. И все. Больше ни чего не прошу.
В Ваших рассуждениях есть какая то логика конечно, но в нашем правовом государстве она не уместна.Только регламент, да и тот иногда противречит сам себе.
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot