Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > История
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2017, 11:46   #1
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию С Днем Победы! Наш "Бессмертный полк"!

Предлагаю с предверии Великой Победы публиковать фотогалерию родственников-воинов-победителей и продолжать её после праздника..Относительно развернутых данных решает каждый сам.
Мой дед-Алексей Федорович,2-ой Украинский фронт,шофёр,ранен под Яссами и комиссован.Прожил 86 лет.
Изображения
Тип файла: jpg дед.jpg (216.9 Кб, 26 просмотров)
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.05.2017, 21:28   #2
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

К сожалению, фотографий деда не сохранилось. Виноградов Тихон Львович,1899 г.р. Рядовой пехоты. Комиссован после тяжелейшего ранения в боях на Курской Дуге. Умер от ран в 1945 году. Похоронен в Ярославской области.

Дядя родной, Тарасов Семён Фёдорович (фото только на бумаге). Его я застал живым,очень много общались. Ныне покойный. О нём на сайте "Подвиг народа":
http://www.podvignaroda.mil.ru/?#id=...DetailManAward
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 21:35   #3
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Мой героический Дед: командир взвода 1009 артиллерийского полка 225 стрелковой Новгородской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии старший лейтенант Евсеев Евгений Никандрович, кавалер ордена Красной Звезды и медали «За оборону Ленинграда».
Две мои дочки уже сделали плакаты и пойдут с фотографией Деда на марше Бессмертного Полка. Одна в Пскове, вторая в Питере.
P.S. Младшая даже по скайпу расплакалась, когда я ей на почту фото Деда выслал с пояснениями (она ничего до этого не знала).

http://podvignaroda.ru/?#id=43163456...DetailManAward

__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 21:40   #4
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Дядя родной
Извиняюсь - родной по духу, по родству - муж родной тёти.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 22:00   #5
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Мой дед - Демченко Александр Кондратович, 8.10.1906 года рождения, был призван 12 июля 1941 года, красноармеец (рядовой), воевал стрелком в 1129-м стрелковом полку 386 стрелковой дивизии..... 26 мая 1942 года попал в плен...... погиб в концлагере Витцендорф 29 октября 1942 года...........
ЗЫ: бабка Анна Кирилловна (земля пухом) не дождалась ни одной весточки, кроме "без вести пропал"... ждала и не верила...... так одна и воспитала и двоих детей (батя 1938 года, тётка 1941) и троих внуков (в том числе и меня).......
Второго деда не могу отыскать ввиду отсутствия достоверных источников..... знаю только, что бабушка умерла в 1941 году в роддоме, когда матери было 9 дней, а дед погиб на фронте, когда ей было 9 месяцев............
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 22:08   #6
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Не могу не добавить о своей бабушке, Виноградовой Марии Ивановне, труженнице тыла, без которых Победы не было бы. Работала в колхозе, воспитывала 6 детей(7-ой, один из возможных моих дядьёв, умер младенцем). Награждена медалью "Материнство СССР". Помню тепло её рук,хотя был совсем мелкий. Умерла в 1975 году. Похоронена в Ярославле. Лежат в одной оградке с мамой.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 22:37   #7
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Мой двоюродный дедушка Дурманов Сергей Дмитриевич (1911–1998)
http://go.mail.ru/redir?q=%D1%81%D0%...TeVTSRBQAdWU7D
Мой двоюродный дедушка Дурманов Иван Дмитриевич (1915-2001) командир артиллерийской батареи 45 мм пушек «Отечественной войны I степени»
https://www.police-russia.ru/attachm...1&d=1494013412
https://www.police-russia.ru/attachm...1&d=1494013585
Мой родной дедушка: лейтенант Дурманов Алексей Дмитриевич (1920-2006г) командир взвода отдельной разведбригады 119 стрелковой дивизии. Кавалер ордена "Красная Звезда" «Отечественной войны II степени»
Изображения
Тип файла: jpg фото Ивана.jpg (124.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Без имени-1.jpg (382.0 Кб, 23 просмотров)
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 07:31   #8
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Фотку сожалению не получается вставить. Мой дед Григорьев Иван Антонович, 12.09.1916г.р., на двух войнах финской и ВОВ был водителем, более 3-х лет находился в концлагере у фашистов в Германии, награжден орденом отечественной войны 2 степени
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 09:35   #9
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Один дед (по матери) погиб в 1941г. в боях под Москвой. Дед и бабушка с детьми - отцом и 2 братьями и сестрой были под немцами, с 1941-1944 РБ, голодали, после войны все лежали в больницах (все умерли в возрасте 48-56 лет, дед умер возраст от 91г., бабушка в 84г. - метрики сожгли немцы). Тетя была угнана в Германию, вернулась после освобождения (умерла в 85 лет). Дядя воевал, имел ранения, работал завучем в школе (умер в 56 лет).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 10:08   #10
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Мой прадед: Гаврилов Иннокентий Васильевич, 1908 г.р., в годы ВОВ - старшина, призван в 1942 году из Иркутска, служил в 18 гвардейской танковой бригаде, 26.02.1945г. совершил подвиг, за что награждён 06.03.1945 г. медалью «За отвагу». В 1985 году орденом "Отечественной войны" 2 степени. Прожил 80 лет.
Ни о первой, ни о второй награде даже не знали, он с большой неохотой рассказывал о войне, с медалями не "щеголял". В прошлом году вместе с братом решили восстановить генеалогическое древо семьи и найти все сведения о родственниках-участниках войны. На сайтах архивов и МО нашли и наградные, выписки из книг о призыве, о внесении записей о зачислении в списки пропавших без вести. Брат занимается оформлением книги.
Изображения
Тип файла: jpg наградной.jpg (307.3 Кб, 16 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 10:47   #11
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Прадед по материнской линит Петр Феоктиствич (из Сибири родом)погиб в боях в 41г.
Дед по отцовской линии Исаак К погиб в боях в 41г под Ленинградом. Бабушка Роза Александровна, его жена, с моей тетей 38 г.р. и отцом ( у отца с моей матерью большая разница в возрасте была) находились в блокадном Ленинграде. Потом их эвакуировали по Дороге Жизни. Грузовик в который они должны были сесть, ушёл под лёд.
Перед самым началом войны Роза Александровна с детьми должна была поехать к родственникам в Белоруссию,но дети заболели. А потом выяснилось что всех родственников по той линии фашисты закопали живьём. Уже потом работая в архивах Яд ва Шем я нашла подтверждение тех событий Тетя живёт под Хайфой..Отец скончался в 88м, бабушка Роза Александровна в 89м.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 11:06   #12
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Добавлю еще своих воинов:
-брат деда Константин Федорович,Брянский фронт,авиамеханик истребительного полка (не смог его найти при жизни,да и сейчас не знаю его семью-где-то в Крыму,Джанкой);
-брат бабушки Михаил Федорович,гв.красноармеец, 10 гв. обс 39 гв. ск 9 гв. А,от Москвы до Берлина,расписался на рейхстаге.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 11:38   #13
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

К сожалению , фото деда нет.

Дед : Полунин Василий Федотович , 1903 г.р. погиб в 1941 году . Ищем с 2008 года хоть какие-то сведения о нем. Кроме скудной информации из Мемориала ничего нет.

Бабушка Мария Ивановна , 1905 г.р. , труженик тыла , ждала и надеялась всю жизнь. Подняла и воспитала троих детей , двух сыновей -один из них мой отец и дочь , которая умерла во время родов в 1952 году.
На фото слева направо ,первый ряд : бабушка , отец. Второй ряд :справа -сестра папы. Фото сделано в 1950 году.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 11:45   #14
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Дед призван в июне 1941 года. Служил в 6 танковой армии. Закончил войну в Маньчжурии в 1946.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:31   #15
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Фоток нет.
Дед по отцовской линии: Семенов Василий Андреевич, призван в 1939 на Финскую. Погиб 29.12.1939. Служил в 208 СП 18 СД, которая была полностью уничтожена. Бабушка получила похоронку - пропал без вести. Подняла одна 5-рых детей. Сведения о гибели дивизии стали публиковать в 2012. Так и нашелся дед.
Дед по линии матери: Ушаков Михаил Васильевич, 1913 г.р., Призван в 1941 году, красноармеец, стрелок, службу проходил в 367 стрелковом полку 71 стрелковой дивизии, умер от ранения в госпитале 18.09.1941 года, захоронен Кондопожский р-н. с. Спасская Губа.
И отцу и матери на момент гибели их отцов было по 5 лет, ничего не помнили и не рассказывали.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 23:07   #16
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Мой отец-Мельников Вячеслав Васильевич,1921 г.р.,призван в армию в 1939 году,служил в химслужбе Черноморского флота.С 22 июня 1941 года-командир пулеметного расчета 2-й пулеметной роты 7-й бригады морской пехоты.Оборона Севастополя.Тяжело ранен в декабре 1941 года.
Умер в 1995 году.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 04:45   #17
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Моя бабушка:
Юмашева Зоя Александровна, 12 декабря 1914 г., родилась в г. Самара, умерла 30.11.2003 года. Будучи студенткой 5 курса Куйбышевской Военно-медицинской Академии Юмашева З.А. работала в качестве младшего ординатора на эвакоприёмнике г. Терийоках (война с Финляндией), в период В.О.В. военврач, после войны работала лечащим врачом детской трудовой колонии, врачом ординатором бальнеологического санатория ВЦСПС «Алма-Арасан» и т.д. Награждена орденами и медалями.

Это фото, только увеличенное, несла моя 7-летняя дочь на прошлогоднем празднике Победы на марше "Бессмертный полк".
Изображения
Тип файла: jpg для форума.jpg (18.3 Кб, 19 просмотров)
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 04:49   #18
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Мой дедушка:
Бекбулатов Галим Жалялович, 27 октября 1909 г., родился поселок Чилик Чингирлауского района Западно-Казахстанской области, умер 06 января 1998 года. С 1942 года на фронте в разных должностях (командир взвода, роты). 14 января 1943 года в районе Сальска под селом Бараники был пленён при окружении стрелкового батальона танковыми частями «СС». До 05 мая 1945 года находился в концлагерях Польши, Германии и Австрии. Освобожден 05 мая 1945 года американскими войсками. Из автобиографии Бекбулатова Г.Ж.: «18 мая 1945 года вместе с группой освобождённых был передан нашим властям, в лагерь 303/2, где прошёл первичную проверку СМЕРШ НКВД. Затем с 19 июля 1945 года находился в лагере № 306, где вторично проходил спецпроверку СМЕРШ НКВД. Затем прибыл в 12 запасную стрелковую дивизию Южно-уральского военного округа, где в третий раз прошёл спецпроверку СМЕРШ по первой категории». После прохождения специальной проверки, восстановлен в звании лейтенанта и уволен в запас Приказом Южно-Уральского военного округа № 0840 от 04.12.1945 года. Военный билет серия Б № 27822 выдан 25.12.1948 года. После войны работал зоотехником в разных местах. Награжден орденами и медалями.

Это фото, только увеличенное, нес мой 24-летний сын на прошлогоднем празднике Победы на марше "Бессмертный полк".

Если нажать на фото, то оно становится крупным.
Изображения
Тип файла: jpg дедушка (для форума).jpg (28.2 Кб, 42 просмотров)
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 16:00   #19
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"

Мой дед по отцу, Владимир Петрович, фотографии есть, 1910 года.
Погиб под Москвой 24.10-41 года.
пошел добровольцем, т.к. был освобожден от призыва, был начальником канатной дороги на Урале-промышленность.

племянница бабушки по матери, фамилии не знаю, Александра, сохранилось 2 фотографии, 1924 года, медсестра, 3 года на фронте, инвалид войны.
ее дом в деревне разбомбили, она написала письмо Сталину в 45 году и ей выделили хорошую квартиру в центре Алма-Аты.

бабушка жены, не воевала, трудилась в тылу. Орден Ленина 1943 года, все документы.

прожила свыше 100 лет, как и хотела. Умерла 7 лет назад
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 17:23   #20
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бессмертный полк"





Мой дед Немецков Максим Федорович 1912 г.р. рядовой, призван в 1941г.

Пропал без вести в апреле 1942 г. в Ленинградской области.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot