Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2020, 16:50   #1
тихомол
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Выезд за пределы обслуживаемой территории

Добрый день! Вопрос такой: должен ли сотрудник писать рапорт на выезд за пределы обслуживаемой территории? По-моему этот приказ отменили.
тихомол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2020, 17:05   #2
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за пределы обслуживаемой территории

Обслуживания или проживания?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 17:13   #3
тихомол
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за пределы обслуживаемой территории

Я понимаю, что это бред, но руководство заставляет писать рапорта на выезд.
За пределы обслуживаемой территории.
тихомол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 18:28   #4
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за пределы обслуживаемой территории

Скинь фото приказа. Я от своего имени в прокуратуру жалобу накатаю ради развлечения. Вместе посмеемся :)
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 19:16   #5
тихомол
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за пределы обслуживаемой территории

Да заставляют в устной форме.
Максимум , что нашёл
Приказ МВД РФ от 6 июня 2012 г. N 562«О некоторых вопросах прохождения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации службы в особых условиях», но это не про нас.
тихомол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 21:32   #6
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Выезд за пределы обслуживаемой территории

Странно. Вот я 12 лет работал в одном районе, проживая в другом, соседнем. 30 км от дома до работы. Ну, не скажу, что каждый вечер выезжал не только за пределы обслуживаемого участка, но даже и за пределы района, но уж раза 4 за неделю как минимум. И никаких рапортов. Вот ствол на постоянку за мной не закрепляли, это да. Потому что ствол вывозить за пределы района, это точно рапорт надо писать. Мне сказали - ты будешь каждый вечер мотаться в райцентр с таким рапортом? А это ещё 10 км, а потом, значит, 40 км до дома. Я сказал, что не буду, ради ствола на постоянке это нерентабельно, лучше травмат себе куплю.
А вот ежели по работе выезжаешь за пределы района, тут рапорт писать надо обязательно. Во-первых, мало ли что произойдёт с тобой в чужом районе, во-вторых, чтобы прогул не зачли, а в-третьих, могут и бензинчика выделить.
И вот я из сообщений топикстартера не понимаю, в каких именно случаях с него требуют рапорт? Может, у него оружие с собой? Может, он за раскрытиями по всему краю мотается? Или по иной служебной необходимости? Тогда надо писать, ничего не поделаешь.
А если чисто домой переночевать, тогда не надо, ибо место жительства зафиксировано в его личном деле, кадры знают. А если не зафиксировано, то следует подать один-единственный рапорт о реальном месте жительства, в котором испросить разрешения туда выезжать. Для верности копию рапорта с разрешающей резолюцией (а какая ещё может быть?), закинуть в кадры. Для пущей верности - вторую копию в ДЧ. И всё, нет проблем.

И вот тоже неясно - обслуживаемая территория, это что? Административный участок? Населённый пункт? Весь район? Оно, конечно, одно время была рекомендация, чтобы УУП проживал именно на обслуживаемом участке, но очень скоро выяснилось, что это нереально. Единицы таких счастливых совпадений были. Вот представляю - я УУП, пусть даже работаю и живу на одном участке. Но тут заступаю на сутки и должен ездить по всей территории отделения (отдела) полиции, на все вызовы. Значит, на каждый выезд писать рапорт. Но его же надо в райотдел (управу) везти? А это тоже за пределы. Значит, ещё рапорт на выезд в управу? Но без разрешения на выезд в управу этот самый рапорт в управу не привезёшь? Бред какой-то!
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot