Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2020, 16:00   #41
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Не забудьте к своим требованиям сразу рапорт на увольнение приложить. Уж начальство найдет способ что бы Вы его рано или поздно написали.
Не надо в каждом руководителе видеть себя.Я лично решил бы проблему без каких-либо репрессий просящих,поскольку это не по-мужски наказывать женщину за её в принципе "не капризы".
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.03.2020, 17:01   #42
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Как выслугу на пенсию считать и равные оклады по званию и должности - так они офицеры. А как на сутки заступать - так они женщины.


Вообще подавляющее большинство женщин, с которыми я работал или которые были у меня в подчинении, - таких вопросов не возникало. Были отдельные экземпляры, которые прям откровенно спекулировали на этой проблеме.


Полагаю, на данный момент состояния нашего общества и государства, - эта проблема решается в области культуры и нравственности, но не в области права. Пришла воевать - будь готова как все. Но мужики-то по возможности всегда прикроют, не могут не прикрыть. Не по требованиям законов и приказов, а по совести.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 19:35   #43
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

В обычном райотделе, где я служил, женщин никогда не ставили ни оперативными дежурными, ни помощниками. У женщин в составе СОГ (следователи, дознаватели, опера) в кабинетах были диванчики. И был отдельный женский туалет. Насколько знаю, в отделе до сих пор эти традиции соблюдаются. А бить в грудь пяткой и требовать особых привилегий- этого не наблюдалось. Все под погонами.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 20:02   #44
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

После реформы в полицию при ремонте ДЧ всегда предусматривали отдельные помещения отдыха для женщин в ДЧ, для сотрудниц ДЧ. Проблем с этим не было.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 20:43   #45
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Во вопросы пошли. Как должности и звания получать, так впереди планеты всей. У нас мужики по 2 срока перехаживают, зато кабинетные бабы день в день все получают. А как дежурить, так им отдельный кабинет с кроватью и душем. Может их во время дежурства еще в ресторан нужно сводить?
Конкретно по вопросу, у нас женщин и мужчин. У нас есть сотрудники полиции.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 04:53   #46
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Во вопросы пошли. Как должности и звания получать, так впереди планеты всей. У нас мужики по 2 срока перехаживают, зато кабинетные бабы день в день все получают. А как дежурить, так им отдельный кабинет с кроватью и душем. Может их во время дежурства еще в ресторан нужно сводить?
Конкретно по вопросу, у нас женщин и мужчин. У нас есть сотрудники полиции.
В Англии есть специальные комнаты плача для женщин в полиции,у нас же ревут где попало,причем ревет и мл. нач состав и подполковницы,поревела и оп должность получила!не может начальство видеть женские слезы
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 07:27   #47
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
у нас же ревут где попало,причем ревет и мл. нач состав и подполковницы
Это точноЧуть, что сопли на кулак наматывают или в обморок падают
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 09:18   #48
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Да...уважаемый "сильный" пол....противно читать ваши комменты, многим скоро желчный вырежут, готовьтесь. Потому, что такой желчи, которую тут льете на женщин давно не видела. Вот давно знаю отношение мужчин с женщинам сотрудницам, но каждый раз так печально становится....где они настоящие мужчины?

---------- Ответ добавлен в 10:18 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

А по факту ночевали всегда в своем кабинете, или в каком либо выделяемом кабинете....проблем нет
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 09:24   #49
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
проблем нет
Если нет проблем зачем их высасывать из пальца. У нас в ЧР на ОКПМ была одна женщина. Создали для нее самые лучшие условия, ни каких претензий или недовольств с ее стороны не было. После командировки поблагодарила и сказала что не ожидала что все так хорошо будет.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 09:38   #50
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Цитата:
Сообщение от Lavrik Посмотреть сообщение
всех приветствую! Подскажите могут ли ставить женщин(полицейских) на сутки, при отсутствие отдельной комнаты отдыха для женщин. И чем это регламентируется.
Когда приезжают различные комиссии и уполномоченные по правам человека задайте свой вопрос. Решение его будет до отъезда этих лиц.

Принимая на работу человека руководитель учитывает как его работник будет исполнять обязанности возложенные на подразделение возглавляемое этим руководителем.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 10:21   #51
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Вот давно знаю отношение мужчин с женщинам сотрудницам, но каждый раз так печально становится...
Когда я перешёл в конце 90-х в земельный отдел, то первым делом сделал "евроремонт" в туалетах и первому же, сданному под ключ, присвоил статус, как женский. Раньше выделенного и не было. (Кстати, и женщин тогда было поменьше). Они пищали от радости. Вот. А что касаемо вопросов службы то отношение было однозначным: сотрудник, а не "ца"! И нас таких было много, среди муШчин: относились к женщинам с пониманием, в тоже время руководствовались в первую очередь интересами службы. Так что не надо про "вот давно знаю..."
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 10:34   #52
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Когда приезжают различные комиссии и уполномоченные по правам человека задайте свой вопрос. Решение его будет до отъезда этих лиц.

Принимая на работу человека руководитель учитывает как его работник будет исполнять обязанности возложенные на подразделение возглавляемое этим руководителем.
Родственные связи и блат никто не отменял,тем более что сменяемость руководителей через 5 лет,ушел и оставил свои кадры,за некомплект бо льше спрашивают чем за работу сейчас.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 11:17   #53
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
относились к женщинам с пониманием, в тоже время руководствовались в первую очередь интересами службы.
Вот об этом и речь! Нормальный руководитель, ежели в его силах, всё сделает для своих подчиненных... и для женщин и для мужчин...но в первую очередь - интересы службы, иначе грош-цена такому руководителю
Довольно часто, на форуме, приходится читать, типа "Я всю жизнь мечтала служить в органах". И многие пользователи предупреждают, что в органах не только романтика, стабильное и нормальное ден. довольствие и соц. гарантии, но и "тяготы и лишения". Но многие не прислушиваются и в "омут с головой". А потом начинаются претензии.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 10:53   #54
Пелагеяя
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Доброго дня, коллеги. Вопрос назрел такого характера. В семье двое несовершеннолетних детей и оба родителя сотрудники полиции - один соответственно должен заступать в СОГ (это я), так как должность следователь, другой (супруг) заступает на сутки в дежурной части. Совместить графики с супругом невозможно физически, так как они плавающие, то сутки трое, то сутки двое, то сутки через сутки. Меня, соответственно, ставят в СОГ. Имею ли я право не быть поставленной в график дежурств СОГ при наличии таких внешних условий? Если да, то каковы правовые основания, чтобы обосновать это руководству. Да, и еще нюанс, мы являемся Управлением. У нас есть следственная часть, которая занимается конкретно расследованием, и есть отделение процессуального контроля, в котором я непосредственно нахожусь, то есть к расследованию отношения непосредственного не имею. Обсуждения про сопли и тд не нужны, если есть конкретные советы и отвеиы, то дайте пжлста.
Пелагеяя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 11:52   #55
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Цитата:
Сообщение от Пелагеяя Посмотреть сообщение
конкретные советы
Только рапортом на имя руководителя Управления с описанием ситуации. Вы же просто просите руководство сделать графики исходя из семейного положения - т.е. наличия одного родителя дома, когда второй на сутках.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 15:53   #56
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Цитата:
Сообщение от Пелагеяя Посмотреть сообщение
Доброго дня, коллеги. Вопрос назрел такого характера. В семье двое несовершеннолетних детей и оба родителя сотрудники полиции - один соответственно должен заступать в СОГ (это я), так как должность следователь, другой (супруг) заступает на сутки в дежурной части. Совместить графики с супругом невозможно физически, так как они плавающие, то сутки трое, то сутки двое, то сутки через сутки. Меня, соответственно, ставят в СОГ. Имею ли я право не быть поставленной в график дежурств СОГ при наличии таких внешних условий? Если да, то каковы правовые основания, чтобы обосновать это руководству. Да, и еще нюанс, мы являемся Управлением. У нас есть следственная часть, которая занимается конкретно расследованием, и есть отделение процессуального контроля, в котором я непосредственно нахожусь, то есть к расследованию отношения непосредственного не имею. Обсуждения про сопли и тд не нужны, если есть конкретные советы и отвеиы, то дайте пжлста.
Прокурор,зам прокурора,начальник отдела,зам начальника отдела,начальник отделения,не могу понять роль отдела процессуального контроля СУ,всегда присылали графики дежурства отв.по СУ,ни разу за 20 лет работы в СО не обращался,все решает прокурор на местах!!!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 16:33   #57
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Цитата:
Сообщение от Пелагеяя Посмотреть сообщение
В семье двое несовершеннолетних детей
Возраст детей какой?
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 10:29   #58
Пелагеяя
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Возраст 5 и 12

---------- Ответ добавлен в 10:25 ----------Предыдущий ответ был в 10:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Прокурор,зам прокурора,начальник отдела,зам начальника отдела,начальник отделения,не могу понять роль отдела процессуального контроля СУ,всегда присылали графики дежурства отв.по СУ,ни разу за 20 лет работы в СО не обращался,все решает прокурор на местах!!!
Боже, а при чем тут прокурор при включении в СОГ?

---------- Ответ добавлен в 10:29 ----------Предыдущий ответ был в 10:25 ----------

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Только рапортом на имя руководителя Управления с описанием ситуации. Вы же просто просите руководство сделать графики исходя из семейного положения - т.е. наличия одного родителя дома, когда второй на сутках.
В том и дело, что угадать невозможно, просчитать тоже невозможно, так как график у второго родителя в течение месяца плавает сутки двое, сктки трое, сутки через сутки. А мой график составляется в середине текущего месяца на следующий.
То есть я правильно понимаю, что законодательно это никак нигде не регламентировано?
Пелагеяя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 10:56   #59
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

А как Вы до этого возраста детей "Возраст 5 и 12" жили и совместно работали с супругом?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 11:30   #60
Пелагеяя
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: суточное дежурство женщин

Я служила в другой службе, которая не заступает в СОГ
Пелагеяя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot