Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 14:40   #401
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помочь советом

Cap_Nemo,
Извини,пошутил..
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.06.2009, 14:43   #402
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помочь советом

Автор, нет обид, просто не догнал шутку)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:57   #403
Nikola

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помочь советом

Цитата:
Сообщение от Cap_Nemo Посмотреть сообщение
Nikola, а что так резко, если не секрет? Возраст солидный, прыгать, вроде как...
Да вроде до пенсии 4 года осталось, но когда руководство относится к своим сотрудникам, как к быдлу, то работать не хочется. В 1995 году когда я еще был ИДПС то я в любую минуту мог спокойно зайти к начальнику ГАИ города или командиру ОБДПС и решить с ними любой свой вопрос, руководители были с человеческим лицом, вникали в вопросы сотрудников, старались чем могут помочь. А сейчас нашу милицию развалили (сгнила именно с головы), жалко молодых парней, которые приходят в МВД, нет уже тех наставников, которых еще застал я, в основном все нормальные сотрудники разбегаются, а руководству это нравится. Что тут еще можно сказать....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:24   #404
Миханойд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Что то давно тут никто не пишет. Ситуация следующая. Увольнение по собственному желанию. Каким орбазом лучше предоставить рапорт на увольнение (заказ письмо, через концелярию) с подписью первого начальника или как?

Так же сотрудников "пугают" контрактом "мол подписали на 5 лет, извольте служить, а то уволим по статье". Имеет ли такое место быть?
Будет ли это нарушением контракта.

Согласно ст.19 Закона РФ «О милиции» сотрудники милиции могут быть уволены со службы по основаниям, предусмотренным данной статьей, в том числе: а) по собственному желанию, д) в связи с нарушением ими условий контракта. При этом досрочное расторжение контракта по инициативе сотрудника возможно лишь при наличии уважительных причин.
А что за уважительные причины, кроме как состояния здоровья и переезда в другой край света?

И еще вопрос: Как избежать наказания, когда руководство узнает об увольнениии, и сможет ли оно в этом случае уволить по статье "нарушение условий контракта". Как с этим бороться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:15   #405
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Миханойд Посмотреть сообщение
Увольнение по собственному желанию. Каким орбазом лучше предоставить рапорт на увольнение (заказ письмо, через концелярию) с подписью первого начальника или как?
Не важно, приказ 750-2006г. Но если назревает "ситуация" лучше заказным письмом, с уведомлением о вручении и описью.

Цитата:
Сообщение от Миханойд Посмотреть сообщение
Так же сотрудников "пугают" контрактом "мол подписали на 5 лет, извольте служить, а то уволим по статье". Имеет ли такое место быть?
Будет ли это нарушением контракта.
Коллега, а Вы уверены, что по отношению к Вам соблюдаются условия контракта? Чем в прошлом году закончилась практика увольнений "за нарушение условий контракта", до истечения его срока? Судами.

Цитата:
Сообщение от Миханойд Посмотреть сообщение
При этом досрочное расторжение контракта по инициативе сотрудника возможно лишь при наличии уважительных причин.
А что за уважительные причины, кроме как состояния здоровья и переезда в другой край света?
К примеру - семейные, когда требуется родственная помощь, по уходу за больным членом семьи, это так на вскидку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 07:56   #406
Манюня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Порядок и сроки перевода сотрудников ОВД к постоянному месту службы супруга-военнослужащего ВВ МВД РФ

Последний раз редактировалось Манюня; 11.06.2009 в 13:30 Причина: уалить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:43   #407
Миханойд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

А как может сказаться наличие взыскания при увольнении по собственному желанию. Вернее больше волнует как этим может воспользоваться руководство?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:35   #408
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Миханойд, в финансовом плане - как вариант, лишение квартальной премии и ЕДВ. Не снятое ДВ будет фигурировать в л/д, представлении к увольнению и при последующем восстановлении, возникнут лишние вопросы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 08:08   #409
Жмурок
Член клуба - б.с. ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Уволиться за один день

Недавно услышал от старшего товарища, что если есть сильное желание можно уволиться днем написания рапорта, даже будучи в терках с начальством. Якобы для этого в рапорте нужно написать, что прошу уволить "сегодня" в связи с отъездом в другой регион по семейным обстоятельствам или что-то подобное.

Правда или нет?
Жмурок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:27   #410
Сергеич

Информация недоступна.
По умолчанию потерял ксиву, могу ли уволиться???

Привет уважаемые коллеги. Потерял ксиву на этих выходных, точно где не знаю. Предположить могу , когда в машину садился-выходил выпало...руководство ещё не в курсе. ВОПРОС: уволят ли меня в срок 2 недели, если я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию. и как все организовать что бы точно уволиться через две недели со дня подачи раппорта
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:05   #411
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потерял ксиву, могу ли уволиться???

Брат, ты бы басни Крылова дома рассказывал бы, и на на форуме чушь не пиликал бы!!!!! Ясен пень что ты ее решил оставить при себе, тыж увольняешся!!!!!! А то как ты буш на машине гонять-правила нарушать, хоть какое то "прекрытие" от ГАИ будет!!!!!
Не боись тебя и так уволят!!!!!!! Если твои кадры нормальные ну после служебки могут и 13 лешить ( за часть этого года), конешно не много ну всеже, хоть как то с тебя поиметь то бабло которое на тебя потратили наши налогоплательщики!!!!!!!
Все в руках кадров, как они проведут служебку!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 08:55   #412
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволиться за один день

Жмурок, в теории без проблем, указывается дата в рапорте, другое дело, что за один день сдать дела весьма проблематично, опять же "если терки"....

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:25   #413
Миханойд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Спасибо большое за ответы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:00   #414
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потерял ксиву, могу ли уволиться???

Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
и как все организовать что бы точно уволиться через две недели со дня подачи раппорта
по законодательству и так уволят, но если
Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Ясен пень что ты ее решил оставить при себе, тыж увольняешся!!!
то можно такого человека и по отрицаловке уволить, так что подумайте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:02   #415
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволиться за один день

Жмурок, можно уволиться за один день если хотите, если это только не собственное желание. По выслуге, по пределке, по болезни. Без проблем, предупреждать не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:53   #416
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволиться за один день

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
По выслуге, по пределке, по болезни
Представляю кадровика...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:52   #417
Сергеич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потерял ксиву, могу ли уволиться???

[quote=Jter;649867]Брат, ты бы басни Крылова дома рассказывал бы, и на на форуме чушь не пиликал бы!!!!! Ясен пень что ты ее решил оставить при себе, тыж увольняешся!!!!!! А то как ты буш на машине гонять-правила нарушать, хоть какое то "прекрытие" от ГАИ будет!!!!!

ты не прав,причина увольнения переезд на ПМЖ в другой регион, в виду не возможности проживания в Москве на зарплату в 18 тыщ и снимать квартиру за 25, жена потеряла работу, а дома ещё ребёнок в 2,4 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:52   #418
CKELA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потерял ксиву, могу ли уволиться???

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
по законодательству и так уволят, но если
то можно такого человека и по отрицаловке уволить, так что подумайте.
Если у человека не было до этого взысканий, по отрицаловке не уволят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:34   #419
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потерял ксиву, могу ли уволиться???

Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
когда в машину садился-выходил выпало...
Ай-яй-яй, как вовремя выпало, прям перед увольнением. Уволят конечно, проведут служебку, накажут и уволят.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:00   #420
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потерял ксиву, могу ли уволиться???

Цитата:
Сообщение от CKELA Посмотреть сообщение
Если у человека не было до этого взысканий, по отрицаловке не уволят.
Ответ не верный. На усмотрение руководства. Могут. Если захотят.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot