Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 18:01   #4241
Svetlana

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Поликлиника направление не выдает и не определяет степень тяжести травмы. Направляет на ВВК твой руководитель.
"Поликлиника", "врач" или кто-то еще должен выдать направление о страховом случае!!!! Его нет и не предвидится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.10.2019, 00:03   #4242
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
"Поликлиника", "врач" или кто-то еще должен выдать направление о страховом случае!!!!
Не существует "направлений о страховом случае."

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был в 00:01 ----------


Цитата:
Приказ МВД 924-2012

Приложение N 4. Справка об обстоятельствах наступления страхового случая

http://base.garant.ru/70312330/7d7b9...a3649122f627b/


Цитата:
Приказ МВД 924-2012

Приложение N 5. Справка о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом

http://base.garant.ru/70312330/cae82...670e2f0677320/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 21:03   #4243
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

На портале госуслуг появились прототипы суперсервисов, в т.ч.:
Цитата:
- "Мое здоровье онлайн" - для использования медицинских документов в электронном виде и записи на прием в медорганизации;
- "Онлайн помощь при инвалидности" - для упрощения процесса оформления инвалидности и пособий.
В начале года правительство запланировало запустить до 2021 года 25 суперсервисов по приоритетным жизненным ситуациям. Эта инициатива постепенно реализуется. На сайте госуслуг появились прототипы 15 суперсервисов.
Прототипы созданы для того, чтобы пользователи могли ознакомиться с будущими суперсервисами и оставить замечания, которые учтут разработчики.
Документ: Информация Минкомсвязи России от 21.11.2019 (https://digital.gov.ru/ru/events/39494/)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 14:33   #4244
Yanayanayana
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте. Сделала рентген левого коленного сустава после пластики ПКС, по направлению от хирурга ВВК. Вот что написал врач. https://ibb.co/album/iZ3WbF

Собственно вопрос, так ли все плохо ? И пройду ли я ввк по 4 категории подскажите пожалуйста...
Yanayanayana вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 04:17   #4245
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Уважаемые , такой вопрос : в четверг 19 декабря суд . в исковом заявлен иск в размере 5 ти окладов и званий за травму лёгкой степени имевшей место в 2003 м году . в 2006 году страховая отказала в выплате . иск подан размером 11700 по докладам 2003 года . также мною заявлен размер штрафа 1% от вышеуказаной суммы за период с 2006 г.по 2016 года ( до того периода когда мне стало известно что в моем случае ст.196 ГК по исковой давности не распостраняется ) в размере почти 400 тыс так вот вопрос : какие то шансы в обще есть на взыскание этого штрафа ?...примером для подачи данного исклвого послужило определение московского городского суда по карачун .
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 22:27   #4246
slon71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

20.01.2020 года в период моего пребывания на больничном, мне выдали направление о прохождении ВВК. По окончанию периода временной нетрудоспособности , я в соответствии с выданным направлением , стал посещать амбулаторию и проходить обследования врачей и сдавать анализы для того , что бы впоследствии в стационарных условиях госпиталя пройти ВВК и таким образом не был на службе 3 дня. Сейчас, в период моей временной нетрудоспособности и нахождения в госпитале , собирают материалы для того что бы уволить меня из ФСВНГ за прогулы. После прохождения ВВК планировал уволиться по выслуге лет. Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию. Что это - реальные прогулы или запугивания руководства ?
slon71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 02:17   #4247
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от slon71 Посмотреть сообщение
20.01.2020 года в период моего пребывания на больничном, мне выдали направление о прохождении ВВК. По окончанию периода временной нетрудоспособности , я в соответствии с выданным направлением , стал посещать амбулаторию и проходить обследования врачей и сдавать анализы для того , что бы впоследствии в стационарных условиях госпиталя пройти ВВК и таким образом не был на службе 3 дня. Сейчас, в период моей временной нетрудоспособности и нахождения в госпитале , собирают материалы для того что бы уволить меня из ФСВНГ за прогулы. После прохождения ВВК планировал уволиться по выслуге лет. Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию. Что это - реальные прогулы или запугивания руководства ?
А кто тебе разрешил не прибывать на службу по окончании периода временной нетрудоспособности ?
Прогул 100% у тебя.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 16:35   #4248
donya76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте. Являюсь действующим сотрудником. Группа предназначения 3. В феврале 2018 года в ходе ОМП повредил позвоночник (компрессионный перелом 11 грудного позвонка III степени). На больничном пробыл 11 месяцев. При выходе с больничного на ВВК по пригодности к дальнейшей службе не отправляли. Спина постоянно болит. При лечении в госпитале в августе 2019 года поставили диагноз: Посттравматический остеохондроз грудного, поясничного отделов позвоночника, спондилоартроз, диформирующий спондилёз грудного отдела позвоночника, компрессионный перелом тела 11 позвонка 3-й степени, нестабильность 5-го позвонка, spina bifida S1. Хронический рецидивирующий тип течения, обострение. Синдром тораколюмбалгии со стойким умеренным болевым компонентом. Подскажите что ждет меня с таким диагнозом? Комиссуют? Если да, то какие выплаты положены?
donya76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 16:50   #4249
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от donya76 Посмотреть сообщение
повредил позвоночник
Травма оформлена документально? Есть заключение ВВК в редакции "военная травма"? После выхода на службу оформлена страховка по травме? Если ВВК вынесет заключение о негодности, то выплаты, в т.ч. ежемесячные, будут зависеть от конкретных формулировок: травма, ВТ, заболевание. Без конкретикии ВВК это разговор ни о чем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 20:03   #4250
donya76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

[quote=Кассандра;4565007]Травма оформлена документально?
Да, проведена служебка, где в выводах значится, что травму получил при выполнении служебных обязанностей

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Травма оформлена документально? Есть заключение ВВК в редакции "военная травма"? После выхода на службу оформлена страховка по травме? Если ВВК вынесет заключение о негодности, то выплаты, в т.ч. ежемесячные, будут зависеть от конкретных формулировок: травма, ВТ, заболевание. Без конкретикии ВВК это разговор ни о чем.
Страховку по травме по выходу получил. По заключению служебки, вывод что травма в результате исполнения служебных обязанностей. Сейчас собираюсь на пенсию. Хотелось бы уйти по категории Д.
donya76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 21:12   #4251
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от donya76 Посмотреть сообщение
что ждет меня с таким диагнозом? Комиссуют?
Тяжесть полученного заболевания, его связь с травмой и годность к службе устанавливает ВВК.
Если не годны по ВТ, то можно говорить о лимонах и возможных ежемесячных выплатах. При установлении инвалидности страховка по инвалидности в зависимости от группы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 23:36   #4252
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от donya76 Посмотреть сообщение
Да, проведена служебка, где в выводах значится, что травму получил при выполнении служебных обязанностей

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------


Страховку по травме по выходу получил. По заключению служебки, вывод что травма в результате исполнения служебных обязанностей. Сейчас собираюсь на пенсию. Хотелось бы уйти по категории Д.
2 миллиона рублей после увольнения на основании заключения ВВК в формулировке "военная травма".

Статья 43 ФЗ "О полиции"
Приказ МВД 590-2012
Приказ МВД 165-1014
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 12:07   #4253
злой1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Подскажите мне по описанию скт у меня перелом основания дистальный фаланги пальца стопы. Выплата мне будет?
злой1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 12:36   #4254
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от злой1978 Посмотреть сообщение
Выплата
Выплата чего? Страховки? Зависит от заключения ВВК. Служебку провели? Заключение ВВК получено? Что в нем написано?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 07:10   #4255
злой1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Выплата чего? Страховки? Зависит от заключения ВВК. Служебку провели? Заключение ВВК получено? Что в нем написано?
вопрос неактуален. все узнал в ввк выплата будет. у меня весь пакет документов готов и сдан.
злой1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 22:27   #4256
santiagoTver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста по следующей ситуации: получил травму в быту, обратился в МСЧ хирург сказал что будет страховой случай сей час проводят служебную проверку дадут направление на ВВК(вообщем никаких проблем). Но у меня есть кредит и когда его получал мне оформили страховой полис(ВТБ страхование), там в приложение указана та травма которую получил. Вообщем могу ли я получить обе выплаты (и выплату, как сотрудник и еще выплату по полюсу который получил при страховании, когда получал кредит)?
santiagoTver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 08:01   #4257
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Страховка как сотрудника - обязательная, вторая страховка добровольная, они никак не пересекаются, думаю можно... могу ошибаться. Дополнительно и добровольно страховать жизнь и здоровье сотруднику запрета нет.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 08:31   #4258
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от santiagoTver Посмотреть сообщение
еще выплату по полюсу который получил при страховании, когда получал кредит)
А смысл? Сдается мне, что выгодоприобретателем в страховке по кредиту указан банк, выдавший кредит...
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 11:05   #4259
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от santiagoTver Посмотреть сообщение
могу ли я получить обе выплаты
А договор страхования почитать не судьба? В нем такие случаи оговариваются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 18:11   #4260
santiagoTver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от burning skull Посмотреть сообщение
А смысл? Сдается мне, что выгодоприобретателем в страховке по кредиту указан банк, выдавший кредит...
Там прописано, что за такую травму я получу 10% от страховой суммы(единоразово).

---------- Ответ добавлен в 18:11 ----------Предыдущий ответ был в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А договор страхования почитать не судьба? В нем такие случаи оговариваются.
В договоре про это ничего не сказано, кроме этого при оформлении кредита я объяснял сотруднику банка, что я и так застрохован, как сотрудник. Но мне пояснили, что страховка добровольно-принудительная, а то процент по кредиту будет выше. Причем объяснял, что застрохован у них в ВТБ. Тогда сотрудник сказал, ну и хорошо получите две. Но это все его слова...
santiagoTver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot