Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 12:30   #1001
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Ох уж мне этот Екатеринбург... Ну прям отдельное государство. Об увольнении по собственному желанию, Вы вправе поставить в известность за 2 недели и по их истечению прекатить выход на службу, а ВВК можно пройти и после увольнения. Вы намерены увольняться на более выгодных для руководства условиях, т.е. после прохождения ВВК, что дает ему больше времени на подбор замены Вам и передачу дел, а кадры упераются рогом. Пишите рапорт с просьбой выдать направление на ВВК в связи с увольнением по собственному желанию, а в случае отказа или задержки выдачи направления считать себя уволенным по собственному желанию по истечении 2 недельного срока с момента подачи рапорта. Возможно в результате врубятся, что проще и выгоднее выдать направление на ВВК.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.09.2010, 12:33   #1002
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
Рапорт зарегистрировал в секретариате ОВД, он уже находиться в ОК. Зашёл ОК за направлением на ВВК отказываются давать пока рапорт не подпишт начальник ОВД, который сейчас в отпуске.
Вопросы:
1. Как рапорт мог оказаться в ОК, если был передан в секретариат на доклад начальству?
2. Как начальник в отпуск у вас безвластие? Где Врио тогда?
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:18   #1003
Дмитрий_89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Как рапорт мог оказаться в ОК, если был передан в секретариат на доклад начальству?
Бывает так. Говорят садись пиши рапорт. Потом говорят оставь мы его сами передадим. Некоторые люди оставляют рапорта оставляют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:22   #1004
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_89 Посмотреть сообщение
Бывает так. Говорят садись пиши рапорт. Потом говорят оставь мы его сами передадим. Некоторые люди оставляют рапорта оставляют.
Во у вас бардак! И чему удивляетесь, что так плохо живёте? С организационных мелочей всё начинается.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:26   #1005
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_89 Посмотреть сообщение
На вскидку не вспомню.
Хочется сказать на будущее - не стоит выкладывать информацию, которую не можете подтвердить.

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Пишите рапорт с просьбой выдать направление на ВВК в связи с увольнением по собственному желанию, а в случае отказа или задержки выдачи направления считать себя уволенным по собственному желанию по истечении 2 недельного срока с момента подачи рапорта.
А если у него "ограничения" найдутся на ВВК? Ведь выгоднее увольняться по "ограниченному"...
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:43   #1006
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Сообщение от Анатолий Викторович
Пишите рапорт с просьбой выдать направление на ВВК в связи с увольнением по собственному желанию, а в случае отказа или задержки выдачи направления считать себя уволенным по собственному желанию по истечении 2 недельного срока с момента подачи рапорта.

А если у него "ограничения" найдутся на ВВК? Ведь выгоднее увольняться по "ограниченному"...
А вот тогда у руководства не будет повода не удовлетворить заявление об изменении оснований увольнения, поскольку оно само затягивает вопрос прохождения ВВК увольняемым.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:03   #1007
Дмитрий_89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

[quote=INSPEKTOR;1311784]Хочется сказать на будущее - не стоит выкладывать информацию, которую не можете подтвердить.[color="Silver"]

Приму к сведению.

---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Во у вас бардак! И чему удивляетесь, что так плохо живёте? С организационных мелочей всё начинается.
Просто сотрудники, которые давно работают считают, что можно делать так нужно службе, а человеческая судьба-это еще одна страничка. Которую можно оставить, а можно вырвать и выбросить.
Такое я очень часто встречаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:33   #1008
змей
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте подскажите сколько окладов получу при увольнении выслуга 23 года в льготном исчислении .16л8м календарных в ОВД,1г5м армия
змей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 13:49   #1009
niko222288

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

подскажите имеют ли права вносить изменение в приказ по собственному желанию и если имеют то в каких случаях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:26   #1010
niko222288

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

28.03 с дуру написал по собственному.С 8 по 12 апреля был на больничном.14.04 по графику приехал в подразделение,откуда меня послали в кадры,где я отдал им больничный,там настояли что бы я написал рапорт об изменении даты увольнения.Мною был написан рапорт от 14.04 с просьбой уволить с 13.04 в связи с болезнью.Попросили привести справку о получении пособия при увольнении в 2001 году.16.04 я привез данную справку.19.04 я отозвал рапорта от 28.03 и 14.04. В 17.00 по телефону кадровик сообщил мне что приказ готов и мне нужно приехать в ОК.20.04. я сдал уд-е,жетон,мне выдали трудовую,военный билет и выписку из пр. 629 от 06.04. с изменениями внесенными пр. 680 от 16.04. уволить с 13.04.В основаниях мой рапорт от 28.03,и справка 134 выданная больницей. 22.04 получил письмо от 09.04. что я уволен пр 629 от 06.04.с 10.04.14.04,16.04,19.04 когда я был в ОК про приказы ни кто ни чего не говорил.14.04,19,04 я писал рапорта как сотрудник милиции и у меня их принимали как в ОК так и в подразделении.С приказами меня ни ознакамливали, беседу не проводили.Написал иск в суд,в котором указал,что днем окончанием службы является 12.04 и остальные доводы что я был уволен задним числом.В возражении ответчик указал номер приказа об увольнении,про мой рапорт от 14.04 с просьбой уволить 13.04 и что руководство пошло мне на встречу и приказом 680 от 16.04.уволили с 13.04,рапорта на отзыв я подавал будучи уволенным,и то что к написанию рапорта меня не принуждали.короче в иске мне отказали полностью,мотивируя тем что к увольнению меня не принуждали,и само увольнение произведено с соблюдением порядка увольнения.Кассационную жалобу так же оставили без удовлетворения.В решениях суда пишут что я не доказал принуждения(в иске об этом писал совсем мало),отзывал рапорта будучи уволенным,порядок соблюден,и не чего про приказ об изменении,о его дате,про то что меня не ознакомили с приказом,что нет листа беседы,ни о том что фактически уволили меня 20 апреля.короче у них все хорошо.
Собираюсь подавать надзорную жалобу,и в связи с этим хочу узнать ваше мнение,может в жалобе написать ,что приказом 629 от 06.04. меня уволили с 10.04.раньше окончания срока предупреждения,чем лишили меня законного права на отзыв рапорта и то что согласно инструкции о порядке применения о службе в овд после издания приказа изменению он не подлежит,или мне давить на то что фактически трудовые отношения со мной прекратили 20.04,а не 12.04,и на их прекращения я не настаивал.Даже не знаю.И еще вопрос имеет ли какую силу мой рапорт от 14.04 с просьбой уволить 13.04.Я понимаю что с отзывом рапортов я опоздал. В выписке из пр 680 изменение вносилось в связи моего больничного,а про мой рапорт от 14.04 ни слова.В суд приказы или их копии ответчик так и не предоставил. В принципе я понимаю что нарушений при увольнении допущено много,но как все это расписать и на какие законы и приказы мне сослаться?Жду от вас помощи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:47   #1011
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Уволить могли только 11 апреля 2010 года, по истечении двухнедельного срока предупреждения работодателя. Увольнение 10 апреля, если на это нет согласия увольняемого, будет нарушением, ведь он имеет право отзыва рапорта: "До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора"
Остальное ерунда - ИМХО.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:04   #1012
Алексей22

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Ох уж мне этот Екатеринбург... Ну прям отдельное государство. Об увольнении по собственному желанию, Вы вправе поставить в известность за 2 недели и по их истечению прекатить выход на службу, а ВВК можно пройти и после увольнения. Вы намерены увольняться на более выгодных для руководства условиях, т.е. после прохождения ВВК, что дает ему больше времени на подбор замены Вам и передачу дел, а кадры упераются рогом. Пишите рапорт с просьбой выдать направление на ВВК в связи с увольнением по собственному желанию, а в случае отказа или задержки выдачи направления считать себя уволенным по собственному желанию по истечении 2 недельного срока с момента подачи рапорта. Возможно в результате врубятся, что проще и выгоднее выдать направление на ВВК.
В кадрах сказали, что сначало я должен пройти ВВК затем кадры дождуться заключение ВВК и после заключения уволят.
1. То есть если мне в течении 2 недель не выдадут направление на ВВК я через 2 недели просто смогу не выходить на работу и уволить меня не смогут?
2. 2 недели с подачи рапорта прошили, ВВК пройдено, но заключение ВВК не готово, должен ли я выходить на работу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:20   #1013
Алексей22

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Ну что мне кто- нибудь подскажет? а то время идёт, а не все вопросы решены.
Сегодня начальник ОК сказал, что потерял мой рапорт, попросил написать новый.????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:24   #1014
niko222288

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

я так понимаю,что мне надо давить на то что при увольнении нарушили ст.80 тк рф уволив меня раньше срока предупреждения,а то что они вносили изменение в приказ 16 апреля уволить с 13 апреля на основании больничного,и якобы моего рапорта от 14.04(это они заявили в суде)это личная инициатива ок.По закону меня должны были уволить 11.04(воскресенье)значит 12.04.т.е. 12.04.подписывай приказ,14.04 вместо того просить меня менять дату задним числом, согласно ст 84.1 ознакомь меня с приказом,ст 80 тк рф выдай мне трудовую,воен. билет,забери уд-ие и до свидание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 03:40   #1015
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

niko222288, Мыслишь в правильном направлении. ЕСли ты написал рапорт "по собственному" - по истечении 14 дней ты уволен. ЕСли рапорт не отозвал, либо не продолжал работать. Нахождение на "больничном" не является препятствием к увольнению в данном случае. Ст.80 ТК РФ "По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается"
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 07:25   #1016
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
В кадрах сказали, что сначало я должен пройти ВВК затем кадры дождуться заключение ВВК и после заключения уволят.
1. То есть если мне в течении 2 недель не выдадут направление на ВВК я через 2 недели просто смогу не выходить на работу и уволить меня не смогут?
2. 2 недели с подачи рапорта прошили, ВВК пройдено, но заключение ВВК не готово, должен ли я выходить на работу?
Сотрудник предупреждает руководство о расторжении контракта по собственному желанию не менее, чем за 2 недели. Если дата увольнения в рапорте не указана, то увольнение происходит по истечении 2 недель. Поскольку Вы в рапорте указали о своем намерении уволиться после прохождения ВВК, то считается, что Вы предупредили о своем намерении уволиться за срок более чем 2 недели, т.е. после прохождения ВВК. Если Вы до прохождения ВВК прекратите выходить на службу, то можно будет вести речь о том, что Вы прекратили исполнять условия конракта до окончания срока предупреждения, что может быть рассмотрено и как прогулы. Если ВВК пройдено, то считается, что срок предупреждения истек и не Ваша проблема в том, что не готово и не поступило в кадры заключение ВВК. Все еще зависит и от того, в какой форме написан рапорт. Если в рапорте изложено желание об увольнении после прохождения ВВК, то до окончания его прохождения увольнение не может состояться. Если написали рапорт с просьбой уволить по собственному желанию с прохождением ВВК, то такая формулировка может быть расценена по разному. С одной стороны, Вы просите уволить по собственному без даты, зачит по истечении 14 дней вне зависимости от того будет ли завершено прохождение ВВК к этой дате, с другой стороны такой рапорт может быть воспринят и как намерение уволиться после прохождения ВВК. В принцпе, если к истечению 2 недель с подачи рапорта Вам не выдали направление на ВВК, можно обратиться с рапортом, в котором изложить, что в связи с ранее поданным рапортом и невыдачей направления на ВВК, Вы, с такого-то числа прекращаете трудовые отношения и требуете выдать направление на ВВК.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:40   #1017
Warmirus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Че твориться фиг знает пошел к начальнику с рапортом на увольнение по собственному желанию он сказал что заполнен не по форме и тд и тп вобщем развернул и отказался в секреториате регистрировать, отправили в ОК созвонившись с ними при этом там сказали что уволят по статье нарушение условий контракта, а контракт закончился в 2009 году. Вот я и думаю законно ли будет если меня уволят по пункту Д как нарушение условий контракта ? и рапорт теперь по почте посылать ? а то в ОК кадров тоже кровушки попьют =(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 03:03   #1018
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Warmirus Посмотреть сообщение
а контракт закончился в 2009 году.
Какое специальное звание? Контракт продлевал в 2009 году?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:24   #1019
Warmirus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Старший лейтенант, а контракт не продлевал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:04   #1020
Warmirus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

и что никто ничего не скажет =)) написал рапорт по собственному в ОК они сказали что уволят по пункту д как нарушение котракта, какие-нибудь комментарии будут ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot