Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 16:31   #461
fastfast92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Пенсия и у врача не большая, смэ в армии нету. Согласен что это палка с двумя концами, однако потом планируют заочно второе юридическое образование. Меня честно привлекает перспектива, какой никакой рост, в медицине очень ограничено. Очень привлекает что в МВД стажировки различные, в целом какие то движения. В медицине этого давно нет, все повышения квалификации на местном уровне. Конечно смэ мне очень нравится, но не хочу "буксовать на месте" может и амбиции с юношеским максимализмом, но без стремления и желания двигаться это утопия.
fastfast92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.02.2016, 16:43   #462
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

fastfast92,Твои знания, которые ты получил в медицинской академии, в ЭКЦ МВД по специализации медик-криминалист, будут востребованы всего лишь навсего в объёме одной пары. Из 40 человек в ЭКЦ по России по этому направлению, есть даже специалисты без медицинского специализированного образования. Пойдёшь работать в ЭКЦ, то диплом врача через несколько лет службы ты будешь иметь только для галочки
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:49   #463
fastfast92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Всем спасибо за ответы, буду благодарен за любую дополнительную информацию.
fastfast92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:51   #464
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 951 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от fastfast92 Посмотреть сообщение
смэ в армии нету
Есть и очень хорошая ))))) (целый главный центр с филиалами в военных округах). Только уже давно без погон, а в качестве гражданского персонала МО.
А так, в качестве совета: если есть желание идти в МВД, то изначально забудьте о своём медицинском дипломе и пытайтесь устраиваться экспертом-криминалистом (хотя вроде сейчас без юр.образования не берут....).
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 17:04   #465
fastfast92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Мендель, да есть но менять шило на мыло) но а эксперт криминалист да только с юр , да считай тогда что первое образование "потрачено" , имеете ввиду что эксперт криминалист это более привлекательная специальность, чем эксперт специалист , что то вроде "офисного планктона"?)
fastfast92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 17:23   #466
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 951 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от fastfast92 Посмотреть сообщение
имеете ввиду что эксперт криминалист это более привлекательная специальность, чем эксперт специалист
1) Вы приобретаете во время службы значительно больше знаний/умений, которые пригодятся после завершения карьеры в МВД.
2) Эксперт-специалист работает в управе. Если что-то не сложилось, то с этой "подводной лодки" деваться ему некуда (ну если только в другой регион); эксперты-криминалисты работают не только в управе, но и в районах, т.е. возможности переместиться по горизонтали (или даже сбежать из управы в район, знаю и такие случаи; можно и наоборот - из района в управу) в случае необходимости больше.
3) Значительно больше (ИМХО) возможностей роста по вертикали. Это связано с тем, что криминалистов больше, чем спецов, следовательно больше должностей для роста.
Подчёркиваю - это всё ИМХО.
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 18:49   #467
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от fastfast92 Посмотреть сообщение
Мендель, да есть но менять шило на мыло) но а эксперт криминалист да только с юр , да считай тогда что первое образование "потрачено" , имеете ввиду что эксперт криминалист это более привлекательная специальность, чем эксперт специалист , что то вроде "офисного планктона"?)
Молодой человек, я думаю вы выбираете между сциллой и харибдой. А как вы умудрились расхотеть работать по профессии? Место там настолько хлебное, что попасть туда можно только по Великому знакомству. Думается мне вы с кем-то не сошлись характерами.

---------- Ответ добавлен в 18:49 ----------Предыдущий ответ был в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Мендель Посмотреть сообщение
1) Вы приобретаете во время службы значительно больше знаний/умений, которые пригодятся после завершения карьеры в МВД.
2) Эксперт-специалист работает в управе. Если что-то не сложилось, то с этой "подводной лодки" деваться ему некуда (ну если только в другой регион); эксперты-криминалисты работают не только в управе, но и в районах, т.е. возможности переместиться по горизонтали (или даже сбежать из управы в район, знаю и такие случаи; можно и наоборот - из района в управу) в случае необходимости больше.
3) Значительно больше (ИМХО) возможностей роста по вертикали. Это связано с тем, что криминалистов больше, чем спецов, следовательно больше должностей для роста.
Подчёркиваю - это всё ИМХО.
Судебные медики нужны всегда - это азбучная истина.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 18:57   #468
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Судебные медики нужны всегда - это азбучная истина.
Но судебный медик и МВД - это понятия несовместимые.
Цитата:
Сообщение от Мендель Посмотреть сообщение
хотя вроде сейчас без юр.образования не берут....
Берут, но с его образованием скорее в спецы (биологи, ДНК), чем в криминалисты. А насчет карьерного роста, то и среди начальников региональных ЭКЦ бывшие спецы встречаются.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:28   #469
fastfast92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Нет , отношения с начальством у меня в порядке, а вот на счёт хлебного места готов поспорить) Я не расхотел, просто мотив своего выбора я изложил выше.

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:26 ----------

Судмеды нужны, но одной потребностью , особенно нынешнее поколение не заманишь) имхо
fastfast92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:16   #470
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 951 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от fastfast92 Посмотреть сообщение
и среди начальников региональных ЭКЦ бывшие спецы встречаются.
Химики?
Цитата:
Сообщение от fastfast92 Посмотреть сообщение
Судмеды нужны, но одной потребностью , особенно нынешнее поколение не заманишь
А такое понятие как "дорожная карта" в судебной медицине Новосибирска не известно? Неужели в конце года очень приятной премии не дают?
Подводя итог: хотите выкинуть все годы, потраченные Вами на образование, значит вперёд - на приём к начальнику ЭКЦ!
P.S. Когда-то давно я сам прошёл через это: бросить всё (5 лет универа + 3 года аспирантуры, кандидатская и работа по специальности) и "добро пожаловать в органы, сынок!", но тогда времена были совсем другие, намного сложнее в плане жизни.... И МВД было совсем другое: меньше бумаг, больше нормальной работы, очень-очень много отличных людей (и среди руководителей, в т.ч. не только экспертных). А сейчас, мне кажется, у Вас есть другие варианты.... Впрочем, удачи!
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:18   #471
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Цитата:
Сообщение от fastfast92 Посмотреть сообщение
Судмеды нужны, но одной потребностью , особенно нынешнее поколение не заманишь) имхо
"Мне нужен миллион и, желательно, одним куском"? Генералы начинаются с лейтенантов (правда не все).
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 03:50   #472
fastfast92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Нету не премий , не дорожных карт) спасибо вам тоже всего самого доброго.
fastfast92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 21:53   #473
rabotnik
Частенько бываю!
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: РОССИЯ
Возраст: 33
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

С брянского экц есть кто нибудь на форуме. ????????
rabotnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 09:41   #474
Expertizh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Имеется вакансия эксперта-криминалиста в г.Советский, ХМАО-Югра, стаж идет год за 1,5. Вопросы по тел. 89505341584 - Денис Николаевич или по эл. почте exru2007@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:38   #475
_Анатолич_
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Вакантна должность эксперта в ОМВД России по г. Пыть-Ях, ХМАО-Югра, стаж 1 год за 1,5. Коллектив надежный, зарплата достойная. Есть минус - вопрос с жильем. Но, если у кого-то есть желание, обращайтесь 8-982-533-95-43 - Андрей Викторович, 8-922-650-92-72 - Игорь Анатольевич, адрес электронной почты idoronin2@mvd.ru
_Анатолич_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 09:53   #476
Toront13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

В экспертно-криминалистическую группу ОМВД России по г. Югорску (ХМАО-Югра) требуется начальник экспертно-криминалистической группы и эксперт, штатная численность группы-3 человека, штатная численность ОМВД-150 человек, стаж 1 год за 1,5, жильем обеспечивают, население города Югорска 35 тыс. человек. Вопросы по тел.: 89227573799, отдел кадров - р.т. 8 (34675) 7-78-00, электронная почта: rzabirov@mvd.ru
Toront13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:57   #477
ZEFF
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Добрый вечер ув. коллеги. Нужен ваш совет, ситуация следующая, я бывший сотрудник укр милиции (10 лет чистой выслуги в экспетном центре в г. Херсоне, майор милиции, имею три допуска на проведение экспертиз (дактило, холодное, трас.), все время службы дежурства в составе сог, + дежурства в группе по тяжким, и выполнение экспертиз) с 2016 года уволился т.к. оформлял гражданство РФ, на сегодняшний день проживаю в Крыму, есть ли возможность устроится по специальности в мвд ? и чем подвердить выслугу, звание, из документов на руках только паспорт РФ, укр трудовая книжка и диплом?
ZEFF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 23:46   #478
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Со званием сложно, если хотя бы выписок нет. В трудовой Вам, по идее, должны были выслугу написать. Посмотрите тему про переход из украинской милиции в зарубежном разделе форума. Нач. ЭКЦ тот же, что и был в 2014. Если до недавнего работали, должны его знать, и замов тоже.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:04   #479
BOBAH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Всем доброго...
Есть кто с Ямало-Ненецкого АО?
BOBAH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:39   #480
yellow_cat
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 29
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Re: Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы

Здравствуйте =)
Хотелось бы получить совет от людей, которые уже работают по специальности эксперт.
Я окончила Саратовскую государственную юридическую академию и получила диплом специалиста по специальности "40.05.03 Судебная экспертиза", проблема заключается в том, что нами не были получены допуска для проведения экспертиз, как это обычно бывает в вузах МВД.
Параллельно я также окончила институт второго высшего образования СГЮА и получила диплом профессиональной переподготовке "Юридический психолог".
Подскажите, пожалуйста, где (в каком городе) есть реальная возможность устроиться на работу экспертом? Если не реально стать экспертом сразу, с какой должности можно начать (при отсутствии юридического образования)?
Забыла уточнить нами были освоены традиционные экспертизы.
Заранее спасибо, за ответы =)
yellow_cat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot