Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  


 
Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru


Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 16.10.2019)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.09.2006, 00:33   #2
Мустафа
Член клуба
 
Аватар для Мустафа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отзыв из отпуска ...

Больничный возьми или скажи, когда позвонят, что ты находишся в .........
Мустафа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 01:18   #3
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отзыв из отпуска ...

Добрый
Без согласия самого отпускника отзывать его из отпуска не имеют права.
Если отпускник не желает прерывать свой отпуск,отзыв из отпуска в таких случаях производится приказом начальника УВД/ГУВД.Если его нет,можешь смело посылать всех в "солнечный Узбекистан".
Также отозвать из отпуска имеют право в случае введения чрезвычайного положения в стране или регионе,объявления войны, массовых беспорядках,природных катаклизмах и прочих ЧП.
Я так понял ничего этого у вас не наблюдается.
Другое дело,что вышестоящие руководители по выходе из отпуска нервы могут немного потрепать..
Но в данном случае тебе самому решать-полноценный отдых летом или догуливать по схеме-"...А в январь холодный-ходит Ванька взводный".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 05:47   #4
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отзыв из отпуска ...

Добрый,

Согласно п.15.13 приказа МВД России 1038-99 г. "отзыв из очередного отпуска либо перенесение на другой срок по инициативе начальника органа внутренних дел допускается лишь в случае крайней служебной необходимости с письменного разрешения начальника, имеющего право предоставления отпусков, и оформляется приказом. При этом отзыв из очередного отпуска производится только с согласия сотрудника."
То есть без твоего согласия отзыв из отпуска невозможен. Не хочешь выходить из отпуска - пусть все дружно идут в Бобруйск!
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 13:41   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отзыв из отпуска ...

Мустафа,

Цитата:
скажи, когда позвонят, что ты находишся в .........
Сказал что у тебя в гостях , вроде отстали ....
__________________
Наш Telegram-канал будет держать Вас в курсе самых интересных тем нашего Форума!

https://t.me/policeforum [b]@policeforum
Или на ПК https://tgtg.su/policeforum
/B]

Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 20:42   #6
АЛИ
Член клуба
 
Аватар для АЛИ

Информация недоступна.
Вопрос отпуск

Кто скажет, как правильно должен высчитывать отпуск. должен ли ОК считать субботу как рабочий день, ведь согласно ТК и внутреннему распорядку РОВД суббота выходной день? В соотвествии с положением о прохождении службы в ОВД, статья 45, Продолжительность отпусков исчисляется в календарных днях. При этом праздничные и не рабочие дни( но не более 10) при опреджелении длительности отпуска не учитывается.
АЛИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 21:01   #7
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск

АЛИ,
Для расчета отпуска никогда не было оснований производить расчет в соответствии с Трудовым кодексом.
То есть отпуск для аттестованных сотрудником МВД рассчитывается в календарных днях,куда собственно входят и субботы.
Основание
"Инструкции о порядке применения Положения о службе", утвержденная приказом МВД от 14.12.99 № 1038
(с изменениями от 16 ноября 2001 г., 8 апреля 2005 г.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 20:02   #8
NikaM

Информация недоступна.
По умолчанию продление отпуска

подскажите пожалуйста, мне 10 февраля уходить в отпуск, а у меня уже месяц болеет сын, и сегодня у него обнаружили гайморит и врачи сказали, что это еще примерно минимум недели на три. Смысл мне сейчас идти в отпуск. Но руководство отказалось пренести отпуск на март. Если я уйду в отпуск, и буду на больничном с ребенком продляется ли мне отпуск как и втом случае если во время отпуска я сама заболею то да, а вот с по уходу за ребенком?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 22:24   #9
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: продление отпуска

NikaM, на 100% утверждать не могу, но на 80% отпуск не продлят. Все зависит от руководства.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 22:45   #10
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: продление отпуска

NikaM,
У нас принято продлять отпуск, если сам сотрудник болен. Если ребенок - ни-ни...
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 23:36   #11
Егоза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: продление отпуска

А если работаешь в МВД,уходишь в отпуск,можно поехать за границу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 23:43   #12
Калинка
Член клуба
 
Аватар для Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: продление отпуска

Егоза,
можно, но у нас заставляют писать рапорт, исспрашивать разрешение начальника.
__________________
"Никогда не спорьте с идиотами.
Вы опуститесь до их уровня, где они задавят Вас своим опытом."
Марк Твен
Калинка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 08:40   #13
О К

Информация недоступна.
По умолчанию Дополнительный отпуск участникам боевых действий.

Раньше был такой приказ по которому все "чеченцы" СМ получали дополнительные 10 дней к отпуску. Уважаемые кадровики, сейчас этот или иной приказ действует? Если да, то пожалуйста можете дать номер или ссылку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 09:03   #14
Олег25
Член клуба - военный пенсионер
 
Аватар для Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск участникам боевых действий.

Это вообще-то не приказом, а законом о ветеранах заложено...
И не десять а 14 дней к отпуску. Только за свой счёт.
__________________
Были и мы рысаками когда-то(с)
Старый пень борозды не испортит
Олег25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 09:18   #15
Калинка
Член клуба
 
Аватар для Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск участникам боевых действий.

п.11 ст.16 ФЗ-122 "О ветеранах":... использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 рабочих дней в году.
__________________
"Никогда не спорьте с идиотами.
Вы опуститесь до их уровня, где они задавят Вас своим опытом."
Марк Твен
Калинка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 10:25   #16
О К

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск участникам боевых действий.

А ежегодный дополнительный оплачивамый отпуск. Знакомый работает во внешней разведке, так вот у него 10 дней после Чечни к отпуску добавили... Или это только у них?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:03   #17
Александр 461
Член клуба - Украина
 
Аватар для Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск участникам боевых действий.

есть вопрос такого плана. Всем сотрудникам милиции в том числе и военнослужащим, прокурорским работникам известны события которые произошли в ночь с 28 на 29 февраля 1988 года в г. Сумгаите Азербайджанской ССР. Много народа было туда откомандировано, сначала для стабилизации обстановки и поддержания порядка а следом и для расследования уголовных дел. Это сначала касалось Сумгаита, потом и всего Азербайджана, Армении, Грузии и т.д. По тем временам практически никому ничего не объяснялось. Документы на основании которых откомандировывались не оглашались так как и решения правительства и руководства структур были с нулями. На сегодняшний день, в связи с тем, что ряд документов рассекречен, многие берут документы подтверждающие откомандирование в тот или инной регион. Получают отказ в своём подразделении, мотивированный отсутствием соответствующего государства и населённого пункта и обжалуют в судебном заседании. Обосновывая требования введением в то время в определёных регионах чрезвычайного положения. В соответствии с военным словарём чрезвычайное и военное положение, практически слова синонимы, т.е. предусматривают в определённых ситуациях введение особого правового режима. В истребованной справке указано, что я был откомандирован в условиях чрезвычайного положения, для охраны общественного порядка в город Степанокерт (указан приказ начальника учебного заведения 0ххх). В настоящее время в Украине суды стали отказывать в удовлетворении аналогичных исковых требований. Я нашел на сайте МИДа НКР рассекреченное заседание политбюро ЦК КПСС от 29.02.1988 г. У каждого, кто был там и невольно интересуеться этим вопросом, имеються либо появляються самые разнообразные документы.
Вопрос: подскажите каким документом в регламентирован расчёт выслуги 1 за 1,5 или 1 за 3 года. Всем эти рассчёты делаються по разному. На основании каких документов 1988-1989 года или других годов, принимаеться решение о признании участником боевых действий (название, номер, дата) по событиям в Нагорном Карабахе?
Александр 461 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:27   #18
Naxalka
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск участникам боевых действий.

Если я пишу рапорт на отпуск и ссылаюсь на этот закон, имеют ли они право отказать?
Naxalka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 23:43   #19
NikaM

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: продление отпуска

все узнала у юристов своего округа и в кадрах. Отпуск продляется и оплачивается, если в этот переиод поехал куда либо.
заходите в гости
http://nika.flyfolder.ru/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:05   #20
макс83

Информация недоступна.
По умолчанию отпуск

у меня родилась дочь 4 мес назад. я слышал,что по исполнению 14 или 16 лет ребенку я могу брать отпуск в любое время. так ли это и если да, то где можно посмотреть?спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot