Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 14:17   #221
Васек Сухой
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Ну, проще рецензию обосновывать на процессуальных ошибках, как показывает практика, по фактам всё защищено, если экспертиза сфальсифицированная, вылазят бока именно в процедуре. С ООО "Судебные Экспертизы и Исследования" у меня была такая задача, нашли.
Васек Сухой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.07.2015, 14:29   #222
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Копию приговора где судья отклонил экспертизу на процессуальных нарушениях можно увидеть?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:41   #223
Ranckar
Частенько бываю!
 
Аватар для Ranckar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от ;653776
2-во вводной части заключений я написал, что провел экспертизу, а на основании приказа №511 от 29.06.2005г. в ЭКП не проводятся, а производятся экспертизы.
Прикольно, но в 511 приказе слово "производство" встречается 57 раз, а "проведение" 20 раз, значит, если вычислить среднее арифметическое значение данного слова в приказе, то Вы имеете право "проводить" экспертизы, в каждом 2, ну или 3 заключении эксперта . Вот такие маразматики и у меня в головном подразделении есть.

А еще прикольней, в каждом, получается 8 заключении, вы можете её ДАТЬ!!! В ЭКЦ МВД России вообще будет взрыв мозга
Ranckar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:02   #224
Kaktus_stich
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Kaktus_stich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

На основании чего могут завернуть допуск в МВД. Из последнего, что вспомнилось по чьим-то экспертизам из разных рецензий.
Нумерация страниц заключения не соответствует приказу.
Буквы, которыми зашифрованы фамилии участников дела, в заключении, в мозгу у рецензента сложились в неприличное слово.
описание объектов в виде текста с полным и доскональным расписыванием упаковки и объекта, а не фотографий, не позволяет рецензенту представить вид объектов.
Не указано отсутствие посторонних наслоений (даже при том, что где они есть - там просто указано их присутствие.Там, где не указано, как бэээ... понятно было бы. Но осталось не понятно.)
Ошибкой заявлена формулировка "компонентный состав основы", правильнее "состав основных компонентов". В другой рецензии это ошибкой уже не считалось. ...
Kaktus_stich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 13:38   #225
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Kaktus_stich Посмотреть сообщение
описание объектов в виде текста с полным и доскональным расписыванием упаковки и объекта, а не фотографий, не позволяет рецензенту представить вид объектов.
Опа! А трасологи до сих пор требуют полное описание всех признаков как в следах, так и в объекте, несмотря на наличие их масштабных фотографий в фототаблице. Короче, дедушка Крылов был прав!
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
ВОЛК И ЯГНЁНОК

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший* Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из ващего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

* Светлейший - в царской России почечное обращение к князю.
И. Крылов http://ibasni.ru/basnya-303.html
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 14:19   #226
Kaktus_stich
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Kaktus_stich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Вспомнилась ещё пара фраз: "при описании упаковки, эксперт не указывает процессуальный статус лица, проводившего изъятие".
Сие что может означать? Допустим, если на конверте написано: "Дознаватель Пупкин", то в описании это эксперт указывает, как текст на конверте. А если не указан никто? откуда это выяснять и на каком, собственно, основании?
Или на конверте указано типа "д-ль #*&@ сп. &#@*" (значки для обозначения читаемости почерка)?
Каким образом должен быть выражен этот процессуальный статус?

и ещё один момент вызвал вопрос. Если вопросы из постановления приводятся в форме дословной цитаты, то можно ли требовать выставлять в цитате свою нумерацию этих самых вопросов? И вообще - нафига это нужно?
Kaktus_stich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 01:55   #227
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Kaktus_stich Посмотреть сообщение
На основании чего могут завернуть допуск в МВД. Из последнего, что вспомнилось по чьим-то экспертизам из разных рецензий.
Нумерация страниц заключения не соответствует приказу.
Буквы, которыми зашифрованы фамилии участников дела, в заключении, в мозгу у рецензента сложились в неприличное слово.
описание объектов в виде текста с полным и доскональным расписыванием упаковки и объекта, а не фотографий, не позволяет рецензенту представить вид объектов.
Не указано отсутствие посторонних наслоений (даже при том, что где они есть - там просто указано их присутствие.Там, где не указано, как бэээ... понятно было бы. Но осталось не понятно.)
Ошибкой заявлена формулировка "компонентный состав основы", правильнее "состав основных компонентов". В другой рецензии это ошибкой уже не считалось. ...
Экспертиза должна быть выполнена в соответствии с методикой, исследовательская часть заключения должна быть проверяема, а выводы эксперта обоснованы. А всё то, что Вами выше перечислено, как "веские" причины того, что бы дать отрицательную оценку претенденту на право подписи эксперта, скорее характерезуют некомпетентность самого рецензента.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 08:47   #228
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
характерезуют некомпетентность самого рецензента
Ты небожителей не трожь!!! Ибо, если сказали оне, что круглое надо кантовать, значит так оно и есть!(см. приказы МВД)
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:56   #229
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Ты небожителей не трожь!!! Ибо, если сказали оне, что круглое надо кантовать, значит так оно и есть!(см. приказы МВД)
Что бы понятийный аппарт небожителей не ржавел и они не останавливались в своём развитии, им то же необходимо периодически писать эксперизы и что бы в судах их "шлифовали" по полной. А то у некоторых рецензентов, подходы и требования к исследовательской части заключения уже давно пропахли нафталином
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 08:01   #230
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Что бы понятийный аппарт небожителей не ржавел и они не останавливались в своём развитии, им то же необходимо периодически писать эксперизы и что бы в судах их "шлифовали" по полной. А то у некоторых рецензентов, подходы и требования к исследовательской части заключения уже давно пропахли нафталином
Ересь несешь!!! Оне же небожители - кто же их шлифовать будет! Поэтому и пишут экспертизы по принципу - это так потому, что я так считаю (по крайней мере в тех экспертизах, которые удалось получить в результате ОРМ во время стажировок).
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 21:28   #231
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Ересь несешь!!! Оне же небожители - кто же их шлифовать будет! Поэтому и пишут экспертизы по принципу - это так потому, что я так считаю (по крайней мере в тех экспертизах, которые удалось получить в результате ОРМ во время стажировок).
Ересь это то, что по одним тем же специальностям,свидетельство на право самостоятельной подписи, выданное ЭКЦ МВД не действительно в Минюсте и наоборот. Что бы покончить с этой территорией абсурда я думаю, что необходимо сделатьединое свидетельство государственного образца для практикующих экспертов
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 21:37   #232
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
свидетельство на право самостоятельной подписи, выданное ЭКЦ МВД не действительно в Минюсте и наоборот.
Сейчас идет процесс согласования единого наименования видов экспертиз. Первая ласточка - согласовали название - "Компьютерно-техническая экспертиза". Так она будет называться во всех ведомствах.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 05:23   #233
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Сейчас идет процесс согласования единого наименования видов экспертиз. Первая ласточка - согласовали название - "Компьютерно-техническая экспертиза". Так она будет называться во всех ведомствах.
А как на счёт свидетельств единого образца?
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 06:09   #234
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
А как на счёт свидетельств единого образца?
Не знаю, но едва ли...
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 12:39   #235
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 951 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
А как на счёт свидетельств единого образца?
Баллистика - в Минюсте два отдельных допуска (и это логично); в МВД один допуск (может сейчас что-то изменилось?). А в Минобороны нет отдельного допуска по дактилоскопии (точнее был, но убран и сейчас входит в трасологию; интересовался лично - "где моя дактилоскопия в свидетельстве?"). И как будем объединять "коня и трепетную лань"? Устанут совещания по согласованию устраивать....
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 18:12   #236
Ivegc
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Мендель Посмотреть сообщение
А в Минобороны
У военных тоже есть эксперты? Если не гостайна, - поделитесь инфой (для справки), - как учреждения называются и где находятся.
Ivegc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 20:09   #237
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Мендель Посмотреть сообщение
Устанут совещания по согласованию устраивать....
Это единственное от чего не устает руководство...
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 21:02   #238
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 951 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Ivegc Посмотреть сообщение
У военных тоже есть эксперты? Если не гостайна, - поделитесь инфой (для справки), - как учреждения называются и где находятся.
Гостайны нет. Раньше мы были по военным округам, наш Центр был "93", сейчас мы все центрального подчинения - филиалы 111 Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз (конкретику можно взять в интернете). Могу похвастаться - наш филиал (Западный военный округ) занял первое место - красивый вымпел в канцелярии висит. Если хотите искать - то поиск по "111 Центр", у нас (в 93 Центре) раньше был свой сайт, но после реорганизации он умер....
http://www.111centr.ru/index.html
вроде так...
Западный военный округ (филиал №1) - Питер (это ЗапВО как таковой, включая внутренние войска, погранцы и т.д.) - находимся в СПб на территории 442 госпиталя + Северный флот (это наше подразделение в Североморске) + Балтийский флот (подразделение в Калининграде) + космодром в Плисецке (это тоже не тайна).
По другим округам полную конкретику не знаю, но Южный округ - Ростов, Центральный округ - Самара, восточники (не помню официального названия округа) - Хабаровск (????). И внутри округов - отдельные подразделения... Номера филиалов по округам не помню...
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:03   #239
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

У меня вопрос: В праве ли судья отказать в приобщении к материалам дела рецензию (акт исследования на заключение эксперта), по причине того, что исследование проведено человеком не имеющим ведомственного свидетельства, но обладающего специальными познаниями в этой области? Другими словами на сколько правомочно, то что если я к примеру эксперт-автотехник проведу рецензию заключения пожаротехника в соответствии с типовыми методиками проведения данного вида экспертиз и оформлю это всё в виде справки для последующего предоставления в суд?
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:07   #240
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Другими словами на сколько правомочно, то что если я к примеру эксперт-автотехник проведу рецензию заключения пожаротехника в соответствии с типовыми методиками проведения данного вида экспертиз и оформлю это всё в виде справки для последующего предоставления в суд?
Ну ты крут!!! Только не забывай, что ты не только госэксперт, но и полицейский.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot