Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 16:57   #61
GlockOKL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Серёга Бородин Ок, для расставления всех точек давайте проведем эксперимент. По понятным соображениям я не могу некоторые документы выкладывать на всеобщее обозрение. Скажите мне свой е-мейл, я пришлю Вам схему ДТП и объяснения участников (фотокопии). Вы сделаете свой вывод о виновности того или иного участника, а после я покажу Вам заключения по этому делу, тогда Вам все станет ясно и понятно.

---------- Ответ добавлен в 16:57 ----------Предыдущий ответ был в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Разница в том, что есть [size="1"]эксперты
а есть СПЕЦИАЛИСТЫ, И не зависимо от должности или призвания они должны быть честными!

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:45 ----------

Как на исповеди, блин... Надоело мне именно с Вами общаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2011, 18:06   #62
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Разница в том, что есть эксперты по должности, а есть ЭКСПЕРТЫ ПО ПРИЗВАНИЮ. Чувствуете разницу?
разница есть, но аргумерт лажовый неубедительный
Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Как на исповеди, блин... Надоело мне именно с Вами общаться.
сам подписался))) работа нелегкая)))
один уже пытался "...посадят на кол, потом колесуют, после четвертуют. Их растерзанные тельца сожгут, а пепел зальют хромпиком и прожарят в тигле. Все это будет проделано заочно и исключительно в научных целях." (цитата из сообщения drloser)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:07   #63
drloser

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Тема, поднятая GlockOKL'ом, относится к области этики, а не к уголовно-правовой.
Чуть позже подкину свою горсть копеек. Не сегодня.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:31   #64
GlockOKL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

вот простой пример из жизни.
как "заказное" исследование противоречит показаниям в суде.
Изображения
Тип файла: jpg заключение.jpg (36.3 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg протокол_01.jpg (42.2 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg протокол_02.jpg (41.5 Кб, 26 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:21   #65
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Сильвер, ну ты сравнИл! ТАМ просто больной человек, к сожалению руководящий людьми, здесь - человек, который то ли реально пострадал, то ли сам "забаблил" (что кажется предпочтительней)... Просто меня достали эти посты про "семерых неправых без подписки" и "одного правого с подпиской"...

Кстати,это, читал и плакаль...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 20:53   #66
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Сильвер, ну ты сравнИл! ТАМ просто больной человек, к сожалению руководящий людьми, здесь - человек, который то ли реально пострадал, то ли сам "забаблил" (что кажется предпочтительней)... Просто меня достали эти посты про "семерых неправых без подписки" и "одного правого с подпиской"...
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу....
я не то и не с тем сравнивал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 21:28   #67
GlockOKL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
здесь - человек, который то ли реально пострадал, то ли сам "забаблил" (что кажется предпочтительней)... Просто меня достали эти посты про "семерых неправых без подписки" и "одного правого с подпиской"...
Да я сам реально пострадал (((
а про семь "без подписки" я показал решение суда, где черныи по белому написано: "...не предупреждались об уголовной ответсвенности..."
я не хочу говорить, что ваши спецы хуже или лучше, просто в нашей жизни, что нельзя сделать за деньги, можно сделать за БОЛЬШИЕ деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:53   #68
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от GlockOKL Посмотреть сообщение
просто в нашей жизни, что нельзя сделать за деньги, можно сделать за БОЛЬШИЕ деньги.
Не сообщите СКОЛЬКО Вы стоите?...

Сколько я не слышал ЭТУ фразу - всегда почему от тех, кто сам берёт. Ни один настоящий офицер этим голову себе НЕ забивает или смеются - "...а мне не дают!..."
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 23:12   #69
GlockOKL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Не сообщите СКОЛЬКО Вы стоите?...

Сколько я не слышал ЭТУ фразу - всегда почему от тех, кто сам берёт. Ни один настоящий офицер этим голову себе НЕ забивает или смеются - "...а мне не дают!..."
не дорого, за один текст беру порядка 300-500 у.е., если еще и музыку к тексту надо то еще +200, а если конечный результат, текст+музыка+мастер (CD) =1000 у.е.
про настоящего офицера понравилось))) жаль их единицы.
а по поводу берут-не берут не смешите, не просто берут, а еще и нагло просят! И Вы, если офицер, это сами прекрасно знаете.
я не беру((( мне не дают ((( я не офицер (уже, и давно) а офицеры не берут именно сейчас с первого марта ))). Если раньше за встречку просили на месте 5000 т.р. то два месяца назад цена доходила до 15 т.р.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:16   #70
drloser

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Обещанная горсть копеек.
1. Во сколько встанет заведомо ложное заключение специалиста по ДТП ?
От 80 тысяч рублей штрафа до пяти лет тюрьмы в зависимости от квалификации (статья 307 УК РФ).
2. А в рамках гражданского процесса?
В гражданско-процессуальном кодексе понятие «заключение специалиста» отсутствует. А на нет и суда нет.
3. Таки что, цена подобным заключениям "выеденное яйцо"?
GlockOKL'у, как вероятному эксплуататору клиенту частных и не очень экспертных богаделен, необходимо понять следующее.
Когда физик или юрик обращается в богадельню, исследование проводится по его запросу и на основании данных, предоставленных им. В зависимости от уровня бюрократизации взаимотношения клиент-эксперт оформляются договором об оказании услуг + актом выполненных работ + само заключение специалиста (акт экспертного исследования, и т.п. названия). Процессуального статуса новорожденная бумажка не имеет, а приобретает его в случае предоставления в суд и приобщения к материалам дела с последующей оценкой ценности данной бумажки как доказательства.
Отсюда следует вывод. Каждый получает то, что ищет. Если клиент хочет сам себя обмануть, он рано или поздно найдет богадельню или отдельных экспертов, которые за определенную сумму окажут ему в этом посильную помощь.
4. Таки, а как же неотвратимость наказания?
Ну таки наказание как всегда неотвратимо. Жулик, обманывающий сам себя, а вместе с собой и суд, будет наказан деньгами, которые он выложил за пачку "заключений специалистов" и которые ему никогда и никто не возместит. Богадельня или эксперт (-ы) получит ощутимый минус к карме, которая и без того хрупкая. Ибо, как минимум судья и стороны процесса, в рамках которого всплыли факты "некорректного" написания "заключений эксперта" вряд ли в будущем смогут объективно, без подозрений, воспринимать даже самые объективные экспертизы и исследования от них. И, при наличии альтернативы, в дальнейшем будут выбирать другие богадельни или других экспертов.
Ну вот, примерно так. На мой дилетантский взгляд, поднятая тема не для этого сайта и не для этого раздела.

Последний раз редактировалось drloser; 14.03.2011 в 09:17 Причина: рапота нат ошипками
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:04   #71
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от drloser Посмотреть сообщение
Ибо, как минимум судья и стороны процесса, в рамках которого всплыли факты "некорректного" написания "заключений эксперта" вряд ли в будущем смогут объективно, без подозрений, воспринимать даже самые объективные экспертизы и исследования от них.
А вот это - объективно. А почему же тема не для форума? Многие эксперты, ушедшие в отставку/на пенсию занимаются частной практикой и не потому, что больше ничего не умеют, а потому что "присыхают" к работе (конечно при условии, что она является любимой). И морально - этические стороны данного вопроса я считаю очень даже уместными. А уж если не любо работать экспертом, так может не в тему, но... у меня с курса сразу после выпуска по крайней мере пять человек сразу ушли в другие службы. Через некоторое время их ряды пополнили ещё несколько чел. Ну не видели себя экспертами эти люди, не чувствовали - что уж тут говорить...

---------- Ответ добавлен в 11:04 ----------Предыдущий ответ был в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от GlockOKL Посмотреть сообщение
не дорого, за один текст беру порядка 300-500 у.е., если еще и музыку к тексту надо то еще +200, а если конечный результат, текст+музыка+мастер (CD) =1000 у.е.
тексты, наверное, что-то наподобие "Прощайте скалистые горы..." или "По Волге широкой"? И музыка, несомненно, не компьютерной программой сделанная, а собственноручно на нотах, да своими руками, да ни на какую другую не похожая?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:55   #72
GlockOKL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от drloser Посмотреть сообщение
GlockOKL'у, как вероятному эксплуататору клиенту частных и не очень экспертных богаделен, необходимо понять следующее
не я клиент, я ответчиком был, а истец по гражданскому делу в общей сложности предоставил суду 7 заключений специалистов. Суд в свою очередь назначал две судебных экспертизы. Итого 9 исследований. " судебных в мою пользу, 7 истцовых против.
Цитата:
Сообщение от drloser Посмотреть сообщение
Процессуального статуса новорожденная бумажка не имеет, а приобретает его в случае предоставления в суд и приобщения к материалам дела с последующей оценкой ценности данной бумажки как доказательства.
+стопицот!
Цитата:
Сообщение от drloser Посмотреть сообщение
Жулик, обманывающий сам себя, а вместе с собой и суд, будет наказан деньгами, которые он выложил за пачку "заключений специалистов" и которые ему никогда и никто не возместит.
а если жулик выиграет дело? то все возместится!
Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
тексты, наверное, что-то наподобие "Прощайте скалистые горы..." или "По Волге широкой"
Скоро будет рассвет, ну а мне этой ночью не спится
Вновь и вновь я листаю былой своей жизни страницы
Все, что было давно, вдруг предстало отчетливо близким
На экране кино белоснежного цвета – батиста

Много было всего, есть что вспомнить, и есть чем гордиться
Я хотел бы вернуться назад, мне бы снова родиться
И не стал бы я там ничего исправлять, пусть все будет
Все как было оставлю и пусть бог нас рассудит
Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
И музыка, несомненно, не компьютерной программой сделанная, а собственноручно на нотах, да своими руками
ну без компьютера сейчас никуда. сессионный музыкант тоже денег хочет. а если виртуальный бассист играет хорошо, или барабанщик... то зачем тратить деньги? Другое дело, если заказчик хочет какую нить симфоническую музыку, ну тут и ценничек повыше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:27   #73
Bolkonsky

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Независимая экспертиза

Я никуда не "сваливал", господа.
Ситуация сложилась очень запутанная, пытаемся разобраться.

Кратко обрисую суть: между двумя юридическими лицами шла переписка по электронной почте.
В суде необходимо подтвердить факт отправки корреспонденции от ответчика и её достоверность (пояснить, что информация доставлена именно в таком виде, в котором она представлена). Кроме того, на специальном ресурсе в сети интернет ответчик выкладывал информацию в виде таблицы данных, которую истец скачивал.
Необходимо доказать, что информация скачана именно с ресурса ответчика. Возможно ли это и кто сможет с этим помочь? К каким специалистам обращаться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:34   #74
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Независимая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Bolkonsky Посмотреть сообщение
К каким специалистам обращаться?
Это Вам надо к нему - Яковлев А.Н.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:35   #75
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от drloser Посмотреть сообщение
На мой дилетантский взгляд, поднятая тема не для этого сайта и не для этого раздела.
+100
Эта тема http://www.advertology.ru/article35613.htm. Конечно, это мое личное мнение, а есть другое?
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:41   #76
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Независимая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Bolkonsky Посмотреть сообщение
Кратко обрисую суть: между двумя юридическими лицами шла переписка по электронной почте.
В суде необходимо подтвердить факт отправки корреспонденции от ответчика и её достоверность (пояснить, что информация доставлена именно в таком виде, в котором она представлена). Кроме того, на специальном ресурсе в сети интернет ответчик выкладывал информацию в виде таблицы данных, которую истец скачивал.
Необходимо доказать, что информация скачана именно с ресурса ответчика. Возможно ли это и кто сможет с этим помочь? К каким специалистам обращаться?
Подобная экспертиза, в Москве, будет стоить тысяч сорок.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:04   #77
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Многие эксперты, ушедшие в отставку/на пенсию занимаются частной практикой и не потому, что больше ничего не умеют, а потому что "присыхают" к работе (конечно при условии, что она является любимой). И морально - этические стороны данного вопроса я считаю очень даже уместными. А уж если не любо работать экспертом, так может не в тему, но... у меня с курса сразу после выпуска по крайней мере пять человек сразу ушли в другие службы. Через некоторое время их ряды пополнили ещё несколько чел. Ну не видели себя экспертами эти люди, не чувствовали - что уж тут говорить...
что это было???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:50   #78
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
что это было???
К сожалению, это моральные аспекты..... А было это ФЭК ВЮИ МВД РФ г. Волгоград.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 01:03   #79
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

"не я клиент, я ответчиком был, а истец по гражданскому делу в общей сложности предоставил суду 7 заключений специалистов. Суд в свою очередь назначал две судебных экспертизы. Итого 9 исследований. " судебных в мою пользу, 7 истцовых против." (пост 48)

Подскажите GlockOKL, что ж за дело такое, если было сделано такое количество заключений?

Сколько из них платных и сколько бесплатных?
если учитывать по ценнику - 15-30тыс.руб. за 1 авто. заключение, то встает вопрос - какова же сумма иска (если он был)?.

В размышления о платной (плохой) и бесплатной (хорошей) экспертизе влезать не хочу (приведу слова уважаемого "Серёги Бородина" - Разница в том, что есть эксперты по должности, а есть ЭКСПЕРТЫ ПО ПРИЗВАНИЮ. Чувствуете разницу? (пост 36)).

Если все данные эксперты читали одни и те же строки материалов дела, рассматривали одни и те же таблицы на миллиметровке, изучали одни и те же фотографии и их мнения разделились, то в данном случае виноват суд, который завел себя в тупик позволив назначить и выполнить такое количество экспертиз и заключений.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:17   #80
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Подскажите GlockOKL, что ж за дело такое, если было сделано такое количество заключений?
Для дела о ДТП - неудивительно.

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Если все данные эксперты читали одни и те же строки материалов дела, рассматривали одни и те же таблицы на миллиметровке, изучали одни и те же фотографии и их мнения разделились, то в данном случае виноват суд, который завел себя в тупик позволив назначить и выполнить такое количество экспертиз и заключений.
Суд исследований не назначает. Исследования сами стороны предоставляют в суд. Что там кто из экспертов исследовал и по каким вопросам каждый раз - ХЗ. Я однажды делал окончательную экспертизу по делу (окончательную в том смысле, что она была последней и была принята судом за основу). Так там только один и тот же эксперт УВД делал девять исследований. Двух одинаковых не было, хотя исходные данные не менялись. Всего исследований и экспертиз было штук четырнадцать. С момента ДТП до окончательного решения суда прошло девять с половиной лет. Один из участников ДТП умер где-то на пятом году разбирательства.

На число экспертиз по одному делу ограничений нет ни в ГПК, ни в других кодексах. Стороны имеют право заявлять ходатайства о назначении экспертиз, да и суд может назначить экспертизу по своей инициативе.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot