Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 10:49   #21
3500

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
3500, я Вам ответил в разделе-" ВВК. Вопросы и ответы."
Эдуард 1. Убедительная просьба не отвечать на мои вопросы. Извините, но Ваши ответы не всегда отображают суть вопросов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.02.2011, 13:52   #22
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от 3500 Посмотреть сообщение
но Ваши ответы не всегда отображают суть вопросов
Какие вопросы, такие и ответы. Вы просили расшифровать В-4, я это сделал. Спросили : какая будет формулировка? Получили ответ - по болезни. А что: в Ваших вопросах был какой-то иной смысл заложен?
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:51   #23
3500

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
иной смысл заложен?
Смысл получить совет от соответствующего эксперта. Я читал Ваши вопросы и ответы на другой ветке. Они не показались мне компитентными. Всё абстрактно и без ссылок на НПА. Если, что я попрошу ответить именно Вас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:51   #24
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

3500, Вам показалось. Я начальником ВВК был. Так что будет все так, как я пишу. Уж извините. если не удовлетворил

---------- Ответ добавлен в 22:51 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

Да, и не забывайте, что это медицинская ветка. Как там Вас увольнять будут-это к ОРЛС. А вот как будет в Свидетельстве о болезни я Вам сказать могу.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:50   #25
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
3500, Я начальником ВВК был.
Уважаемый Эдуард, очень нужна Ваша консультация. Сегодня ездила на ВВК в связи с предстоящим увольнением по достижению предельного возраста. Предварительно прошла кучу обследований за свой счёт, мечтая, что в госпиталь меня не положат, т.к. не хочу оставлять своих домашних без опеки( что поделаешь, раз такая уродилась, всегда за всё переживаю). Вопреки моим надеждам избежать госпиталь, начальник ВВК настоятельно рекомендовала лечь для подтверждения диагноза ДЭП, 1 ст., который был выставлен мне областным неврологом ещё в 2006г. и подтверждён МРТ-обследованием в 2009г. Остальные диагнозы: ГБ, 2 ст.; АИТ, 1 ст.; ожирение 4 ст.; ПДОА, межпозвоночные грыжи (МРТ и КТ), не вызвали такого переполоха, как ДЭП. В связи с чем это может быть связано? Что такого в ДЭП? местные неврологи и врачи МСЧ учреждения никак не прореагировали, когда узнали о выставленном мне диагнозе в 2006г. А невролог ВВК назначила кучу дедовских, по сравнению с МРТ, обследований, чтобы подтвердить, либо исключить у меня этот диагноз. Всё очень интригует. Просветите, пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:12   #26
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Valentina, Дисциркуляторная энцефалопатия (ДЭП) — медленно прогрессирующая недостаточность кровоснабжения мозга, приводящая к нарастающим диффузным структурным изменениям с нарушением мозговых функций. Проявляется многоочаговым расстройством функций головного мозга.). Начальные симптомы дисциркуляторной энцефалопатии проявляются преимущественно в форме астении, что нередко затрудняет постановку диагноза на данном этапе развития болезни, так как подобная симптоматика довольно часто сопутствует начальной стадии психических расстройств, продромальной фазе некоторых инфекционных заболеваний, а также является сигналом о наличии соматических заболеваний или банального переутомления. Поэтому диагноз «дисциркуляторная энцефалопатия» ставится на основании длительного (более 3 месяцев) наличия основных симптомов (головокружения, нарушения памяти, речи, повышенная утомляемость, нарушения координации и пр.).

дисциркуляторная энцефалопатия I стадии (эмоциональная
неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная
боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);
различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и
длительными (сутки и более) приступами;
вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более в месяц)
кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и
судорожные обмороки), подтвержденными документами.


Лица с начальными проявлениями недостаточности мозгового
кровообращения освидетельствуются по пункту "г" настоящей ст.

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Вам придется пройти полное стационарное обследование по направлению ВВК для вынесения решения о годности к службе.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 05:37   #27
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Эдуард 1, большое спасибо Вам за ответ. Почти всё, что Вы написали про ДЭП, кроме "вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более в месяц)
кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и
судорожные обмороки)", у меня действительно есть. Я обращалась с такими жалобами и к эндокринологу и к невропатологу, т.к. самой страшно, что иногда не могу вспомнить как называется предмет или название, только минут через 20-30 вспоминаю. Спать хочу, но не могу уснуть почти до утра, постоянно разбитая, усталая. Раздражение гашу уговорами самой себя и молитвой. Врачи не верят, что в моём возрасте это может быть. Невролог в Управлении вчера мне так и сказала. Голова бывает болит по нескольку дней до тошноты и плача, что таблетки не помогают. Отчего бывает ДЭП? Моей маме 70 лет, у неё проблемы с сердцем, давление бывает, но такого как у меня нет, она не понимает отчего это у меня. Опоясывающим лишаём она переболела год назад, а я в 2004. Невролог мне тогда сказала, что это старушечья болезнь в основном.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 06:08   #28
терек
Местный
 
Аватар для терек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от 3500 Посмотреть сообщение
Смысл получить совет от соответствующего эксперта. Я читал Ваши вопросы и ответы на другой ветке. Они не показались мне компитентными. Всё абстрактно и без ссылок на НПА.
Не нужно обижать человека,который постарался тебе помочь.Если необходимо-спроси НПА.Обычно дают сразу,но человек может еще не привык к формату общения! А то специалисты-медики не часто тут бывают! и слово "компитентный" пишется через Е
терек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 10:14   #29
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Valentina,По основным причинам выделяют следующие виды дисциркуляторной энцефалопатии:

атеросклеротическую (чаще страдают магистральные сосуды головы),
гипертоническую,
смешанную,
венозную,
вследствие других причин (вегето-сосудистая дистония, ревматизм, поражения сосудов различной этиологии, системные гемодинамические расстройства, заболевания крови и другие).
В практике наибольшее этиологическое значение в развитии дисциркуляторной энцефалопатии имеют атеросклероз, артериальная гипертензия и их сочетание.

---------- Ответ добавлен в 10:14 ----------Предыдущий ответ был в 10:11 ----------

А если коротко- медленно прогрессирующие нарушения кровообращения головного мозга.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:55   #30
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Уважаемый Эдуард 1, большое Вам спасибо за консультацию! Ещё хочу спросить, есть разница в окладах при увольнении между :уйти по предельному возрасту или по болезни? Читала по этому поводу ответы абсолютно противоположные друг другу ( не только на этом форуме).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:00   #31
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
есть разница в окладах при увольнении между :уйти по предельному возрасту или по болезни?
Разницы нет.
ППРФ 941
Цитата:
б) лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания (абзацы третий и четвертый пункта 19 настоящего постановления), а уволенным по другим основаниям (кроме приведенных в последнем абзаце настоящего пункта) - 40 процентов указанных размеров.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:10   #32
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Уважаемый Эдуард 1, большое Вам спасибо за консультацию! Ещё хочу спросить, есть разница в окладах при увольнении между :уйти по предельному возрасту или по болезни? Читала по этому поводу ответы абсолютно противоположные друг другу ( не только на этом форуме).
Оклады (выходное пособие) при увольнении одинаковые, но "по болезни" можно претендовать еще и на установление инвалидности, а если заключение ВВК написано в редакции "военная травма", то и на дополнительные выплаты по 805 приказу.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:44   #33
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Спасибо за ответы! Вопрос задала потому, что сегодня разговаривала со знакомыми, которые ушли на пенсию и лежали в госпитале. Так они рассказали, что коллегам, которые лежали с ними в одной палате, одному к выплатам добавили 7 окладов, а другому 5. Пыталась найти какой-нибудь НПА, но кроме 805 приказа, ничего больше не нашла. Дело в том, что начальник ВВК мне тоже говорила, что если будет подтверждение диагноза от госпитальной ВВК, то мне будут дополнительные выплаты, но это точно не с инвалидностью связано. А редакцию "военная травма", очень сомнительно, что расщедрятся и поставят, ведь дело связано с выплатой 5-летнего денежного содержания. У меня подруга дважды судилась по поводу формулировки, полагая, что получив повреждение здоровья и лишившись органа по причине исполнения служебных обязанностей, имеет право на возмещение, но, увы...
Что касается моего случая, то вопрос перед госпитальной ВВК ставится о негодности моего состояния здоровья как сотрудника, я поняла, что планируют увольнять по пункту "Ж".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:05   #34
Chili3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

В маи собираюсь на пенсию с прохождением ВВК. В период времени 2009-2010 г. переболел 2 раза пневманией и бронхитом. При обследовании на компе- заключение-подозрение на ХОБЛ. У меня вопрос нужно ли везти на ВВК выписки из историй болезни и прочии документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:48   #35
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Chili3, в мед. характеристике все должно быть указано. Если потребуется, то ВВК запросит первичные документы.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:53   #36
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Определение Верховного Суда РФ от 14.05.2009 N 1н-417/08
Офицеры, проходящие службу по призыву, в случае признания их ограниченно годными к военной службе подлежат увольнению в запас.

применительно к военным - они подлежат увольнению. офицеры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 13:53   #37
Наталья Г.В.()
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Эдуард 1. Здравствуйте.
После травмы ноги, мне в 2015 г. поставили диагноз: повреждение малоберцового нерва. Неоднократно проходила лечение в стационаре, в данный момент принимаю таблетки.
В 2016 г. сделана операция: артропластика 1- го плюс не фаланг около сустава, остеотомия 1- й плюсневой кости по Скарфу обеих стоп.
И ещё у меня остеохондроз ( на пояснице).
26.12.2016 г. при прохождении ВВК все документы предоставила. Жду заключения.
Выслугу 22 г., служба по сменная ( стоячая).
Через какое время ( имеются сроки) мне ждать результат ВВК?
На какой результат ВВК с моими болячками можно расчитывать?
Предварительно мне сказали будит ограничено годна, или?????
Наталья Г.В.() вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 20:38   #38
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
На какой результат ВВК с моими болячками можно расчитывать?
Предварительно мне сказали будит ограничено годна, или?????
Да все может быть. Может признают ограниченно годной (буква "В") или годной с незначительными ограничениями (буква "Б"). Ну и цифра - максимальная группа предназначения. У тебя сейчас должность по какой группе?

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:37 ----------

А могут признать и негодной к дальнейшей службе (буква "Д").
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 01:05   #39
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
Эдуард 1. Здравствуйте.
После травмы ноги, мне в 2015 г. поставили диагноз: повреждение малоберцового нерва. Неоднократно проходила лечение в стационаре, в данный момент принимаю таблетки.
В 2016 г. сделана операция: артропластика 1- го плюс не фаланг около сустава, остеотомия 1- й плюсневой кости по Скарфу обеих стоп.
И ещё у меня остеохондроз ( на пояснице).
26.12.2016 г. при прохождении ВВК все документы предоставила. Жду заключения.
Выслугу 22 г., служба по сменная ( стоячая).
Через какое время ( имеются сроки) мне ждать результат ВВК?
На какой результат ВВК с моими болячками можно расчитывать?
Предварительно мне сказали будит ограничено годна, или?????
Травма при исполнении служебных обязанностей была?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 07:14   #40
Наталья Г.В.()
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Да все может быть. Может признают ограниченно годной (буква "В") или годной с незначительными ограничениями (буква "Б"). Ну и цифра - максимальная группа предназначения. У тебя сейчас должность по какой группе?

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:37 ----------

А могут признать и негодной к дальнейшей службе (буква "Д").
Группа предназначения 3.

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Травма при исполнении служебных обязанностей была?
Травма то была при исполнении служебных обязанностей, только я сразу в больницу не обратилась, рапорт не писала и проверку не проводили. Мой косяк. Я только в 16 г. узнала (когда находилась в госпитале на лечении) и написала рапорт на проверку. ОК что то мутит, результата проверки ещё нет.
Наталья Г.В.() вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot