Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2019, 14:45   #3361
pnk34
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от змю Посмотреть сообщение
Мне интересна цена вопроса. Кто нибудь может озвучить возможный размер возможной второй пенсии? Между 2х и 5ти тысячами? Или меньше?
Ориентируюсь на 7 т.р., в основном за счет неплохого 4-летнего заработка в районе Крайнего Севера
pnk34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.08.2019, 11:08   #3362
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
Их простили. У моей супруги так же. До 2002 всё по нулям и выплаты, и баллы.
Тоже вариант https://regnum.ru/news/2702434.html?...ndex.ru%2Fnews
olegra2008 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 20:16   #3363
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от medvl.73 Посмотреть сообщение
а где можно узнать про года выхода на вторую пенсию по Чернобыльской зоне? И где можно ее (пенсию) рассчитать и какие документы собирать (по Чернобылю)? Спасибо.
Муж сестры попытался по чернобыльской зоне раньше уйти на пенсию: но получился облом связанный с тем, что ранее можно уйти, только если перейти на гражданскую пенсию.
Там вся загвоздка в том, что гражданская пенсия делится вроде на 2 части: накопительная и страховая.
Уже не помню, какая из них за что, но смысл в том, что одну из этих частей ты не можешь получать пока получаешь пенсию за выслугу лет.
А вторую часть ранее обще установленного возраста по старости ты не можешь получать без первой даже по чернобыльской зоне.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 09:36   #3364
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

В настоящее время вторую страховую пенсию по старости в ПФР РФ могут оформить мужчины первого полугодия 1959 года рождения и женщины первого полугодия 1964 года рождения. Но для этого необходимо выполнить определённые условия, а именно: Возраст- мужчины-60 лет 6 мес и женщины-55 лет 6 мес; Страховой(трудовой) стаж на "гражданке"-10 лет; Баллы(ИПК)-16,2; Наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства. Интересно бы послушать тех счастливчиков, кто оформил( или оформляет) вторую пенсию по новому законодательству. Есть такие на Форуме? Поделитесь информацией коллеги, много ли пришлось преодолеть трудностей!!!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 08:33   #3365
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Как известно при проведении пенсионной реформы власти обещали опережающими темпами по сравнению с годовой инфляцией индексировать страховые пенсии. Планируется с 1 января 2020 года провести индексацию страховых пенсий неработающих пенсионеров на 6,6%, при прогнозной инфляции в 2019 году-3,8%.Более подробно здесь:https://www.rbc.ru/society/13/09/201...79470eb93b8e5a
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 23:09   #3366
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,401
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Муж сестры попытался по чернобыльской зоне раньше уйти на пенсию: но получился облом связанный с тем, что ранее можно уйти, только если перейти на гражданскую пенсию.
Там вся загвоздка в том, что гражданская пенсия делится вроде на 2 части: накопительная и страховая.
Уже не помню, какая из них за что, но смысл в том, что одну из этих частей ты не можешь получать пока получаешь пенсию за выслугу лет.
А вторую часть ранее обще установленного возраста по старости ты не можешь получать без первой даже по чернобыльской зоне.
Немножко не так. По чернобыльскому закону возраст выхода на пенсию по старости снижается кому на три года, кому на пять, а кому на десять лет (это максимум). И пенсии вроде должны быть одна государственная, а вторая трудовая (страховая).
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 11:53   #3367
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Немножко не так. По чернобыльскому закону возраст выхода на пенсию по старости снижается кому на три года, кому на пять, а кому на десять лет (это максимум). И пенсии вроде должны быть одна государственная, а вторая трудовая (страховая).
А страховая типа негосударственная?
Ну в общем, для накопительной (у кого она есть) условий два - возраст и наличие права на страховую пенсию.

http://www.consultant.ru/document/co...888534fa82795/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 17:06   #3368
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Посчитал на сайте пенсионного, чтобы мне получать вторую пенсию в размере 3000₽ надо ещё 5 лет поработать тогда наберу нужные баллы
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 17:11   #3369
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от ru-bashka Посмотреть сообщение
тогда наберу нужные баллы
Кроме баллов надо выполнить и другие условия, с ними как?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 19:18   #3370
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от ru-bashka Посмотреть сообщение
Посчитал на сайте пенсионного, чтобы мне получать вторую пенсию в размере 3000₽ надо ещё 5 лет поработать тогда наберу нужные баллы
На сайте пенсионного ой как наколоться можно...
Когда там только сделали калькулятор, я там как ни считал, у меня пенсии по всевозможным данным меньше 30 тысяч ну никак не получались
а реальным пенсионерам при обращении начисляют пенсии тысяч по 7-8

они же там где-то еще и ссылку присобачили, что, мол, расчет на этом калькуляторе никаких правовых последствий не имеет, он чисто ориентировочный, имеет информационный характер, для того, чтобы правильно рассчитать размер своей пенсии, необходимо обратиться в свое отделение ПФР

---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:14 ----------

Цитата:
Сообщение от pnk34 Посмотреть сообщение
Ориентируюсь на 7 т.р., в основном за счет неплохого 4-летнего заработка в районе Крайнего Севера
я не знаю на чем был основан такой расчет, но почему-то мне каэтся (А.И. Райкин), что 7 тыс руб. второй пенсии за 4 года заработка, пусть и на Крайнем Севере - это кто-то губу чересчур широко раскатал
ну так мне каэтся (А.И. Райкин)
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 20:28   #3371
WIKTAR
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
В настоящее время вторую страховую пенсию по старости в ПФР РФ могут оформить мужчины первого полугодия 1959 года рождения и женщины первого полугодия 1964 года рождения. Но для этого необходимо выполнить определённые условия, а именно: Возраст- мужчины-60 лет 6 мес и женщины-55 лет 6 мес; Страховой(трудовой) стаж на "гражданке"-10 лет; Баллы(ИПК)-16,2; Наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства. Интересно бы послушать тех счастливчиков, кто оформил( или оформляет) вторую пенсию по новому законодательству. Есть такие на Форуме? Поделитесь информацией коллеги, много ли пришлось преодолеть трудностей!!!!
Сегодня зашел в пенсионный фонд, оформил бумажки на вторую пенсию. Скажу сразу- не интересовался самым, наверное, интересным- размером этой самой пенсии. Придет и придет... Все, что надо- справку из нашего пенсионного фонда ( они там сами знают форму, какую надо. В справке указывается, что Вы пенсионер МВД и числа с какого по какое служили в органах). На руках иметь трудовую книжку, СНИЛС, паспорт,сбер.книжку (или номер счета куда начислять). Не смотрели даже мое пенсионное удостоверение. Можно со всем этим идти в единый центр (если там принимают документы на гражданскую пенсию), я пошел сразу в пенсионный, т.к. в общем гражданском стаже не были указаны годы работы с 89 по 93. ( у них информация только с 2002) Если бы пошел в МФЦ, то там, конечно, трудовую отксерили бы и все документы передали бы в пенсионный фонд. Но там, в этом случае, как повезет: попадется добросовестный сотрудник- то добавит "утерянные годы" в стаж, или "закроет глаза и забудет..." ( в этом году надо иметь минимум 10 лет стажа, и далее по плюс 1 году в каждом следующем году). Поэтому и пошел сразу в пенсионный, где при мне все и вносили. Потратил время -1,5 часа на оформление всех бумажек. (не быстро, но пришлось терпеть. Уж один раз можно и потерпеть). Оформляем -страховую пенсию. Она равна числу баллов (можно посмотреть на сайте гос.услуг). Баллы умножаем на стоимость этих баллов на момент оформления. Все, больше ничего не дают. У гражданских еще плюсуется фиксированная сумма в размере 5 с копейками (на сегодняшний день), нам не дают. После этого мы напоминаем о выплате (единоразово) накопительной части пенсии. Можно ее и не получать, типа будет лежать и на нее идут проценты. Тут есть одно "но": во-первых, эта сумма у нас (если мы не сотрудники "Газпрома")- мизерная ( у меня при гражданском стаже 13 лет и обычной ЗП в среднем, 30-40, накопительная часть -6,5. Инфляция сожрет все набегающие проценты за год. И во-вторых, никто не уверен, что завтра не назначат новую пенсионную реформу и эта накопительная часть уйдет "в небытие". Поэтому пусть отдадут сейчас. На пару бутылок хенесси хватит, и то хорошо. В общем где-то так... (Про льготников, северян, дальневосточников, не подскажу -не знаю).
Кстати,в пенсионном, не шибко горят желанием принимать новеньких пенсионеров, предлагают идти в единый центр. На вопрос: "А, что напрямую к Вам нельзя?" ответили, что , конечно, можно, но людей не хватает, много на больничном... Зайдите, спросите, может и примут... Зашел, улыбнулся, спросил...-Приняли.
(Если проблемы с заполнение трудовой книжки, то ищите заключенные Договора с работодателем, др. документы, которые могут как-то подтвердить, что Вы там работали. К таким бумагам, в пенсионном фонде относятся в общем-то, номально, терпимо)
WIKTAR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 20:41   #3372
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от WIKTAR Посмотреть сообщение
Баллы умножаем на стоимость этих баллов на момент оформления
Поздравляю!!!! Спасибо, брат за такой подробный рассказ своего оформления, а то я уже грешным делом подумал, что нет на форуме тех, кто стоит в очереди за второй пенсией. Стоимость одного балла в 2019 году-87руб. 24 коп.,минимальная пенсия-1413руб.29 коп.(16,2х87,24=1413,29), в 2020 году будет-93 руб, минимальная пенсия-1729р.80к, т.е. поднимут на 6,6% с 1 января 2020 года.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 20:47   #3373
WIKTAR
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!! Спасибо, брат за такой подробный рассказ своего оформления, а то я уже грешным делом подумал, что нет на форуме тех, кто стоит в очереди за второй пенсией. Стоимость одного балла в 2019 году-87руб. 24 коп.,минимальная пенсия-1413руб.29 коп.
Да, не за что. У меня было баллов 29,5 и 11,3 лет стажа. Это до внесения изменений пропущенных лет. Годы, наверное и добавят, а вот баллы за 89-93, не знаю... На гос.услугах, пока данные на 1 октября, смотреть надо будет в ноябре. (Пошел оформлять за три дня до 60,5 лет :). Кто идет раньше- за пару недель, месяц -стараются отфутболить, "приходите позже..."
(честно говоря, думал, что все будет сложнее и дольше. Нет...нормальненько так... Два часа и иди в Сбербанк
WIKTAR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 20:53   #3374
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от WIKTAR Посмотреть сообщение
У меня было баллов 29,5 и 11,3 лет стажа.
Так это же просто прекрасно!!! Вот только жаль фиксированную выплату нам не платят, а почему, непонятно. Ладно, пусть не всю сумму, а хотя бы частично.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 23:35   #3375
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Вот только жаль фиксированную выплату нам не платят, а почему, непонятно.
Ну они мотивировали тем, что вы же уже одну пенсию и так получаете, перебьетесь и без фиксированной выплаты.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 21:27   #3376
pnk34
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

"Ориентируюсь на 7 т.р., в основном за счет неплохого 4-летнего заработка в районе Крайнего Севера"

мыслитель: Я не знаю на чем был основан такой расчет, но почему-то мне каэтся (А.И. Райкин), что 7 тыс руб. второй пенсии за 4 года заработка, пусть и на Крайнем Севере - это кто-то губу чересчур широко раскатал
ну так мне каэтся (А.И. Райкин
Читайте: написано "в основном". 45 пенсионных баллов за север плюс несеверные 27 баллов. 72 балла умножаем на 93 р это примерно 6700 р в 2020 году
pnk34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 11:09   #3377
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Встретил тут одного работника шлагбаума. Ушёл в 45 по минималке, ныне 62.
Набежало за 17 бессонных лет аж 1,5 тыс. Жесть!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:43   #3378
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Набежало за 17 бессонных лет аж 1,5 тыс. Жесть
Это ещё терпимо, есть и меньше, фиксированную выплату не платят, вот поэтому то и такие суммы.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 11:32   #3379
pnk34
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Встретил тут одного работника шлагбаума. Ушёл в 45 по минималке, ныне 62.
Набежало за 17 бессонных лет аж 1,5 тыс. Жесть!
Решающее значение для второй пенсии играет высокая белая зарплата. Но, в нашей стране для основной части военпенсов она недостижима, даже север. Москва и т.п. это другой случай. Я тоже случайно попал в колымский край, Магадан тоже не для всех, работа без выходных практически. Вот и получается, что для большинства шлагбаум - это самая реальная работа.
pnk34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 12:08   #3380
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от pnk34 Посмотреть сообщение
Вот и получается, что для большинства шлагбаум - это самая реальная работа.
или приставы
хотя намедни закон приняли, что приставы теперь тоже правоохранительная служба со всеми вытекающими

так что, пожалуй тепереча в основном один шлагбаум
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot