Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 10:23   #21
недобрый
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Шум (стуки) от соседей по квартире. Как избавиться?

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Что они даже пытались найти причину предполагаемого стука, но не смогли.
Стало быть - их вины нет. Продолжайте расследование.

---------- Ответ добавлен в 10:23 ----------Предыдущий ответ был в 10:21 ----------

Цитата:
Что например?
А Вы её спросите прямо: "Мама,почему заяву писать не позволяешь?" И она всё объяснит.

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 21.10.2019, 10:29   #22
AAA1111
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
не он?
Там у Вас на картинке барабанщик. Нет, это не барабанщик, если в прямом смысле имелось ввиду. Там люди предпенсионного возраста живут.

---------- Ответ добавлен в 12:29 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Стало быть - их вины нет.
Откуда такая уверенность? Или люди уже разучились врать и ошибаться?

Цитата:
Продолжайте расследование.
Я не следователь, и никакие расследования не начинал, разумеется.

Цитата:
А Вы её спросите прямо: "Мама,почему заяву писать не позволяешь?" И она всё объяснит.
Так спрашивал уже, разумеется, и её ответ тоже уже изложил. Не заметили?
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 10:37   #23
Эквивалент
Местный

Информация недоступна.

Это могут быть звуки трансцендентного мира, проявленные в мире физическом, как стуки.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 10:43   #24
недобрый
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Или люди уже разучились врать и ошибаться?
А вдруг Вы врёте? Или ошибаетесь?
Старый 21.10.2019, 11:13   #25
SteelAlex
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Мнение всех соседей бы в студию...
Вместо солнца дым, вместо воли-хомут. К.Кинчев (С)
SteelAlex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 11:14   #26
недобрый
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
"Пусть говорят" начнётся...
Старый 21.10.2019, 11:17   #27
SteelAlex

Информация недоступна.

Цитата:
"Пусть говорят" начнётся...
Не, ну как вариант, голосовалку среди соседей замутить. Типа - были стуки или нет.
Старый 21.10.2019, 11:21   #28
недобрый
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Типа - были стуки или нет.
Меня вороны время от времени выбешивают слегка. На "коньке" дома, с утра. Долбит найденную кость. Спросонья выхожу,говорю ей: "Что сучара,разбудила? Пожрать больше негде?" А она каркает презрительно, типа "Пошёл в жопу!")))
Старый 21.10.2019, 11:41   #29
Квестор
Член клуба - ветеран ФСКН (МВД)

Информация недоступна.

на самом деле это достаточно распространенное явление в панельных домах, связанное с деформацией арматуры в железобетонных покрытиях

Цитата:
Многочисленные жалобы горожан, живущих в панельных домах, не оставляют сомнений: звук доносится только сверху, с потолка. А вот жильцы подозреваемой в шуме квартиры ничего подобного не замечают и спят спокойно.

Подобное распределение звука может говорить о том, что происходит определенная деформация внутри самой плиты, которая и создает звуковую волну. Волна, естественно, распространяется и вверх, и вниз, но квартира сверху «защищена», ведь на полу обязательно будет какой-нибудь поглотитель: напольное покрытие, к которому еще могут добавляться ковры, ковровые покрытия и паласы. А вот потолок, как правило, «безоружен», поэтому звук проходит беспрепятственно.

Почему же возникает деформация внутри плиты? Повторюсь, что причины этого явления достоверно неизвестны. Но можно предположить, что к такому эффекту приводит разность температур: днем дом (а значит, и все его элементы) нагревается, а ночью охлаждается. Из-за этого возникает растяжение либо сжатие плит и металлической арматуры.

То есть, нагревшись, арматурные пруты совсем чуть-чуть деформируются — изгибаются. Но, когда температура падает, это сказывается и на арматуре. В определенный момент ее дневные изменения «отступают», она возвращается в первоначальное состояние — отсюда мы и получаем тот самый звук падения шарика. Последующие колебания арматуры, стремящейся окончательно вернуться в первоначальное состояние, приводят уже к возникновению звука катящегося шара.

Получается, что такой звук рождает именно воздействие температуры на арматуру. Этим ответом можно было бы довольствоваться, если бы не один факт: зимой большой разности температур нет — и днем, и ночью, особенно в последнее время, термометр показывает практически одинаковые значения.

Поэтому можно предположить, что причина кроется еще и в усадке дома. В процессе «жизни» одна из стен многоэтажки может стать хотя бы на долю миллиметра ниже. Это, соответственно, приведет к тому, что и металлическая составляющая дома тоже изменит свое положение. Следовательно, возникает некий слабый звук, который усилится в плите, содержащей в себе пустоты — отличные проводники звука. После этого мы уже отчетливо и достаточно громко слышим металлический звук у себя в квартире.

Не стоит забывать и тот факт, что панельный дом сам по себе отлично проводит звуки: где-то на верхних этажах люди могут уронить на пол что-то весомое, звук пойдет гулять по этажам и в чужую квартиру может прийти совсем неузнаваемым.
Цитата:
Из-за усадки в местах сварки арматуры стен и перекрытий возникает повышенное напряжение. Оно растет, потом происходит „срыв“ — небольшое смещение соприкасающихся материалов — тот самый первый более громкий звук, похожий на падение предмета. Затем начинается перераспределение нагрузок на пруток арматуры расходящейся волной — кажется, будто что-то катится. Затем силы, действующие на пруток, уравновешиваются, и звук исчезает. В стенах и перекрытиях этих прутков полно. Поэтому люди годами слышат подобные звуки
https://realt.onliner.by/2015/01/21/zvuk

топикстартеру можно посоветовать беруши
Старый 21.10.2019, 12:21   #30
AAA1111
Местный

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Это могут быть звуки трансцендентного мира, проявленные в мире физическом, как стуки.
Это очень, очень маловероятно. Есть гораздо более вероятные варианты из экзотических. Но я их здесь рассматривать не буду, чтобы тема совсем не скатилась до обсуждения паранойи.

Цитата:
А вдруг Вы врёте? Или ошибаетесь?
С Вашей точки зрения нельзя исключать и такое. И это правильно.

Цитата:
:) Ну, этого я не могу устроить.

Цитата:
Не, ну как вариант, голосовалку среди соседей замутить. Типа - были стуки или нет.
Остальным соседям-то и не слышно скорее всего. Думаю, что только в нашей квартире хорошо их слышно. Да и то, даже в ванной уже не слышно толком. Точнее вообще не слышно.

Цитата:
Меня вороны время от времени выбешивают слегка. На "коньке" дома, с утра. Долбит найденную кость. Спросонья выхожу,говорю ей: "Что сучара,разбудила? Пожрать больше негде?" А она каркает презрительно, типа "Пошёл в жопу!")))
Такое я бы очень спокойно воспринял. Когда известна причина стуков, и что это всего лишь глупая птица (глупая относительно человека), то это совсем не так раздражает.

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
Многочисленные жалобы горожан, живущих в панельных домах
У нас дом не панельный, а самый нормальный кирпичный. Толщина основный стен сантиметров 60-70 наверно. Плиты тоже конкретные, толстые очень, железобетонные.

Цитата:
Волна, естественно, распространяется и вверх, и вниз, но квартира сверху «защищена», ведь на полу обязательно будет какой-нибудь поглотитель: напольное покрытие, к которому еще могут добавляться ковры, ковровые покрытия и паласы. А вот потолок, как правило, «безоружен», поэтому звук проходит беспрепятственно.
У них же тоже есть потолок. Причём тоже такой, который пол для тех кто на 3-ем этаже.

Цитата:
отсюда мы и получаем тот самый звук падения шарика. Последующие колебания арматуры, стремящейся окончательно вернуться в первоначальное состояние, приводят уже к возникновению звука катящегося шара.
Звуков катящегося шара не было ни разу. Зато было большое разнообразие иных звуков. Которые все вряд ли получится списать на естественные шумы в перекрытиях.

Цитата:
После этого мы уже отчетливо и достаточно громко слышим металлический звук у себя в квартире.
Металлических тоже не было.

Цитата:
Получается, что такой звук рождает именно воздействие температуры на арматуру. Этим ответом можно было бы довольствоваться, если бы не один факт: зимой большой разности температур нет — и днем, и ночью, особенно в последнее время, термометр показывает практически одинаковые значения.
Стуки слышны круглый год. За исключением некоторых редких и непродолжительных периодов, и никакой систематизации я за этими периодами затишья не замечал.

Цитата:
Поэтому можно предположить, что причина кроется еще и в усадке дома. В процессе «жизни» одна из стен многоэтажки может стать хотя бы на долю миллиметра ниже. Это, соответственно, приведет к тому, что и металлическая составляющая дома тоже изменит свое положение. Следовательно, возникает некий слабый звук, который усилится в плите, содержащей в себе пустоты — отличные проводники звука. После этого мы уже отчетливо и достаточно громко слышим металлический звук у себя в квартире.
Это тоже маловероятно. Фундамент хороший, глубокий. А главное, что звуки слишком разнообразные и очень похоже, что, как минимум, какие-то из них производятся именно людьми. Да и звуки эти происходят так часто, что если бы они были из-за усадки на миллиметр (как написано), то наш дом уже давно бы провалился под землю. На миллиметр после каждого стука, это несколько миллиметров в сутки. За 5-6 лет, сколько метров получается? :)

Цитата:
топикстартеру можно посоветовать беруши
Да, это хороший вариант. Особенно на ночь. Как я сам до него не догадался. Вот только днём уже неудобно в них ходить. Да и ночью не известно насколько хорошо они защищают от шума. Но, попробую воспользоваться, спасибо.

И всё же очень хотелось бы выяснить источник стуков... До того они достали.

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:14 ----------

И, кстати, были же времена (5-6 лет назад), когда этих стуков не было. Мать говорит, что они и раньше иногда бывали. Но я что-то не помню чтобы были такие ярко выраженные, разнообразные и странные. Может были редкие и не ярко выраженные. Но таких разнообразных и громких, как в эти годы, точно не было.
Старый 21.10.2019, 13:21   #31
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
В квартире уже несколько лет, 5-6 лет, слышны разнообразные странные стуки со стороны соседей сверху (со 2 этажа, у нас 1-ый). Преимущественно в моей комнате и иногда в зале.
Бывали и днём и ночью. Периодически то преимущественно днём и вечером, то наоборот преимущественно по ночам и по утрам (до обеда).
Недавние недели было только ночью (после 23:00 как минимум). Пару недавних дней начали и днём, вечером постукивать.

Мать ходила к соседям в квартиру над нами пару раз по поводу этой проблемы (конкретно чтобы не стучали хотя бы по ночам), но они говорят, что не стучат, что после одиннадцати уже спят и никаких стуков не слышат.
Но стуки есть. Мы их даже на диктофон записали.

Стуки разнообразные. Бывает как будто по бетонному полу стучат чем-то твёрдым. Но у них на полу два слоя линолеума. Тогда может по стене стучат. Бывает как по чему-то деревянному, по столу, или дверями шкафа. Изредка бывает и такое что как по полу с линолеумом.

Бывают одиночные редкие. Бывают несколько через небольшие промежутки. А бывают и быстрой странной неравномерной серией.
Всего за ночь 1-3 коротких эпизода обычно. В разное время.

Стуки эти похоже именно от этих соседей (есть ещё очень маленькая вероятность, что от соседей с 3-го этажа). Потому, что слишком хорошо слышно. Недавно у соседей сбоку какой-то прибор (чуть похожий на дрель, но не дрель) ночью так тарабанил, что у нас в туалете было очень громко слышно. А вот в моей комнате уже совсем тихо было это слышно, и сразу было понятно, что это откуда-то из далека, с боковых квартир.

Стуки эти очень сильно уже заколебали. Что делать не знаю.
Заявления писать никуда мать не хочет и мне запрещает.
Мол толку от этого всё равно не будет, что только дураками нас посчитают, и всё. Она ещё к тому же хорошо дружит с матерью главы семейства этих соседей. Они когда-то работали вместе с ней и до сих пор общаются.
Поэтому не хочет портить отношения как бы.

Она права?

Есть вариант продать квартиру и купить другую. Но это сложно, и не факт, что там будут тихие соседи.

Да и что получается, что существует такой коварный метод вынудить людей сменить квартиру. И нет от этого метода никакого законного способа защиты? Или даже вообще никакого нет?
Невозможно даже доказать что это они стучат, или выяснить кто на самом деле стучит, из какой квартиры.

Тему создал сразу в "шедеврах", потому, что она всё равно здесь окажется с вероятностью близкой к 100%.
Меня ведь "начальство" форума полным дураком, неадекватным считает, и/или врагом.

С точки зрения банальной эрудиции каждый здравомыслящий индивидуум не может игнорировать критерии утопичексой субъективности, поэтому цинизм ваших концепций не может ассоциировать с мистикой парадоксальных центрофугических иллюзий.

И Ваши предикативно абсорбирующие обьекты рациональной мистической индукции (стуки соседей сверху) можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве.

Короче, не делай нам тут мозг Иди пол-литра водки вмажь и успокойся.
Старый 21.10.2019, 14:46   #32
SteelAlex

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Иди пол-литра водки вмажь и успокойся.
И это вещает самый непьющий участник форума...
Старый 21.10.2019, 14:51   #33
Эквивалент
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
И это вещает самый непьющий участник форума..
Уколоться и забыться?
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 15:03   #34
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

В передачу может обратиться? В "Битва экстрасенсов"?
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 15:05   #35
Vadvas
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Это он сейчас непьющий и то по необходимости, а в молодости зажигал только в путь
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 15:15   #36
wert
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
и то по необходимости
Старый 21.10.2019, 18:30   #37
belogvardy
Местный

Информация недоступна.

Поздравляю, по-моему это повод открыть тему "Научное обоснование существования души 3.0". Диктофонные записи есть, материальные соседи причастность к звукам отрицают. Полная доказуха!
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 10:10   #38
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 10:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Это он сейчас непьющий и то по необходимости, а в молодости зажигал только в путь
Было дело

Старый 22.10.2019, 13:23   #39
AAA1111
Местный

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Короче, не делай нам тут мозг Иди пол-литра водки вмажь и успокойся.
Эх полиция, полиция. Чему же вы народ учите?

Вот потом и получается, что люди вот так начинают друг другу мозг шумом выносить:
https://youtu.be/INxtSyqKu9o

Там на видео молоточек с моторчиком, который стучит по полу в автоматическом режиме ))))))))))
Соседям этого вот кулибина тоже водочки попить? )))

А зесь у мужика дед старый шумел всё время гремел сверху, и он его виброшумом через потолочный турник достать решил, там тоже всё автоматизировано:
https://youtu.be/4SOJmSqUFQc

Теперь говорит, что дед живёт тихо как мышь. ))))

В общем, пока государство бездействует, объясняя всё естественными шумами и психическими обострениями, люди вот так друг другу мозг выносят.

А потом кто-то удивляются почему криминал до сих пор в такой моде, и почему люди к авторитетам обращаются за помощью зачастую, а не к государству.
Старый 22.10.2019, 13:49   #40
wert
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Эх полиция, полиция.
Человек, что вы тут накинулись. Давайте так, когда наши с вами законотворцы разработают и утвердят действенный механизм привлечения к ответственности за неудобства, о которых вы нам тут рассказываете, когда дадут полиции(а может, и не только ей) необходимые для этого полномочия, тогда вы и обратитесь на форум.Я понимаю,что это давняя и удобная традиция - винить во всех грехах органы, но мы можем реагировать только строго в рамках действующего закона. И если, существуют белые пятна в законодательстве или нет реального механизма устранения нарушений,то это не наша недоработка, а кого? Правильно понимаете.
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра