Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 21:16   #21
ANGER

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Сусуман - это город, хотя на него уже не похож, находится рядом с Якутией. Продукты там есть, но действительно дороже чем везде. Есть там и Ингуши, греющие руки на незаконной добыче золота.
Водка от 100 рублей. Пиво - смотря какое: от 45 р. за, 1,5 литра, нормальное - от 30 р. за 0,5 литра.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.04.2007, 21:21   #22
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Вполне нормальные цены. Ингуши? Скоко уже писали и кричали, что этому ингушзолоту скоро хана. А они вечные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 21:31   #23
коржик сержик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Сусуман - не есть русское слово. Переводится как - "волчья долина" или "долина ветров". Коренных народов название.
А так, если вы одиноки и семьей заводиться не собираетесь, и в Вас жив дух романтики и первооткрывателей, милости просим. Но именно сейчас, ИМХО делать там нечего, потому как все хозяйство переводится на вахтенный метод работы.и все к этому идет.слишком невыгодно содержать полную инфраструктуру при нынешних объемах добычи золота.
Только для романтиков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 21:58   #24
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Сусуман - город? Ну вообще то правильно, населения свыше 15 000 чел. Значит город.
И для романтиков.
Цены ниже чем в Тульской области. Это не может не радовать...
Местные в милицию идти не хотят, вероятно на вахтах больше можно получить. И у многих в предках много сомнительных (для ИЦ) родственников.
Из опыта и по сравнению с Материком -
По службе, на Северах объем работы меньше. И преступлений тоже. В основном очевидки. Но отчетность та же. И в том же объеме. По тем же критериям И если у вас не раскрыто ни одного грабежа (не грабят, все друг друга знают) могут вставить.
Прошу никого не обижаться. Тем более если человек так за кадры переживает, что ночами не спит, за это мое уважение.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 05:21   #25
ANGER

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Sterh, обиды ни на кого не держу, мне в принципе ни горячо ни холодно будет, если никто к нам не приедет, ну нагрузка прежней останется, легче не будет, но справимся. Зато если пустующую должность у нас заберут, то показатели отделения будем рассчитывать на меньшее количество следователей,в следующем году показатели делать будет легче. Однако, своей явно некорректной "расшифровкой" вы можете отпугнуть тех, кто желает работать у нас, а такие, поверьте мне, есть. Я так понимаю, вы служили у нас в начале 70-х годов, и основную часть своего мнения изложили основываясь на полученной именно тогда информации. Наверное, если бы бы вы служили у нас в 40-х или 50-х годах, то написали бы, что у нас в области сейчас повсюду лагеря, зеки, ГУЛАГ и т.п.? Lean, например, напугали.
Цитата:
Сообщение от Sterh;undefined
Прошу никого не обижаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 06:31   #26
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

ANGER,
Меня напугать сложно.
Я сейчас получаю зарплату чистыми на руки каждый месяц без всяких премий и кварталок 12500 (эт в милиции) и что я поеду на север за 13-14 тыс. Нет конечно. Далее мне 10 лет до пенсии, ну приеду я на север поработаю 5 лет и пойду на пенсию и что я дальше буду делать, на севере оставаться точно не захочу, а обратно в Новосибирск вернуться так мне еще надо будет работу себе искать, а работая в родном Новосибирске я перед пенсией позабучусь о своем трудоустройстве. Да и семья у меня есть, жена точно незахочет никуда ехать.
ИМХО на север едут либо романтики, либо люди которых ничто не держит вродном городе, а меня очень многое держит в Новосибирске так что это предложение не для меня.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 10:54   #27
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

ANGER
Я так понимаю, что вы хотите что бы люди ехали к вам рассчитывая на сплошной виноград в шоколаде?
Меня бесит такая вербовочная тактика, будьте четными и к вам потянутся люди.
Я никого не пугаю но ваша информация неточная.
На вопросы не отвечаете.
И это даже вредит вашей цели. Вы стараетесь не отвечать почему так трудно набрать кадры из местного населения?
Почему нет естественной сменяемости кадров?
Почему у вас Законы ценообразования совершенно иные чем в России?


Цитата:
Зато если пустующую должность у нас заберут, то показатели отделения будем рассчитывать на меньшее количество следователей,в следующем году показатели делать будет легче.
Вот это новость.... Оказывается нагрузка (совершение преступлений) у вас опирается на штатное расписание в ОВД? А как это с преступниками согласовывается? :-)

Цитата:
Я так понимаю, вы служили у нас в начале 70-х годов, и основную часть своего мнения изложили основываясь на полученной именно тогда информации.
Когда начинал служить, вам не очень интересно, закончил службу в 2000 году.
Служил в местах соседствующими с вашим краем. Имею знакомых служивших в вашем УВД . Так что информацией в регионе обладаю и она не очень устаревшая.
Кроме того сейчас проживаю в доме заселенным Магаданцами, которые ведут активную переписку с родственниками оставшимися в "Магадании"....
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 12:21   #28
ANGER

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Sterh, в чем я не честен? Я не обещал никакого винограда в шоколаде. К примеру, некоторые кадровики из нашей области в объявлениях обещают сразу 22-25 т.р., вот это - обман. Я в первом своем сообщении написал, что подробную информацию сообщу в личке или по ЭМэйл. Так пусть те, кому я сообщал в личке что-либо улиячат меня во лжи. Вы же сразу задали довольно узкий вопрос о климате, а дальше стали сами описывать условия жизни в нашей области, может надо было у меня спросить сначала, а потом опровергать? А потом говорите, что я что-то умалчиваю, нет, получается, что я пытаюсь Вас опровергнуть. Я постарался правдиво ответить на все Ваши вопросы, а если на пару не ответил, то потому, что всех вопросов было слишком много, что-то пропустил, забыл, но в данном сообщении отвечу.
С Lean, я согласен, сюда едут к нам те, кому у себя терять нечего, но есть и исключения, многие едут с семьями, да еще и у нас детей рожают. Эти люди по большей части из РОВД регионов западной части России, там доходы, кстати, немного меньше чем в Сибири. Романтиков что-то у нас не видел, в основном у всех меркантильные мотивы, и не жалеют.
Sterh, насчет нагрузки: я имел ввиду 650 пр-з, по которому количество дел в производстве, в суд и т.п. рассчитывается на кол-во следователей в подразделении. Если до конца года уберут должность, нагрузка в отчете сразу вырастет, да и в следующем году легче в начале будет (АППГ). Далее Ваши вопросы:
почему так трудно набрать кадры из местного населения? - не все имеют высшее юр. образование, некоторые из СМ не подходят нам, многие из районов уезжают, жители областного центра не желают уезжать в отдаленнные районы, предпочитают работать продавцами и т.п., но в центре, выпускники ВУЗОВ МВД также всеми правдами стараются остаться в городе. Опять же, СМ на пенсию уходят быстрее в 2 раза, и уезжают.
Почему нет естественной сменяемости кадров - по вышеуказанным причинам. В связи с этим у нас в УВД дело привлечения на службу л.с. из других регионов поставлено на поток.В нашем РОВД человек 8 приезжих, еще двое приедут скоро, но вакансии остаются.
Почему у вас Законы ценообразования совершенно иные чем в России?- законы те же самые: стоимость товара при покупке + транспортные расходы+добавленная стоимость. Рынок и конкуренция по возможности снижают эти цены до приемлемых, но не всегда. Много товаров из Китая, они дешевле.
Насчет свежести Вашей информации: я вам приводил конкретные свежие примеры, а вы - "не очень устаревшую " информацию и слухи от соседей и знакомых, которые когда-то жили в Магаданской области. Кто мне не верит, проверьте, посмотрите цены на билеты, данные статистики по ценам. Цены - больше чем по России, но не в 2-3 раза, более высокая зарплата перекроет разницу в ценах. но это не главное. Главное - пенсия, а какая кому нужна - личное дело каждого. Кто-то в нашей глуши будет чувствовать себя нормально, а кто-то взвоет через месяц. Люди сами решают что им нужно. В общем, кому интересно, тот свяжется со мною, кому нет - желаю удачи дома.
Кстати, Sterh, вы также ответили не на все мои вопросы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:36   #29
Анико

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Anger, ты забыл еще сказать, что з/п увеличивается в первый год службы на 20 %, второй на 40 и третий на 20 и это предусмотрено для лиц, прибывших в районы Крайнего Севера до 30 лет. Сразу северные вновь прибывший получать не будет и з/п у него с начала может быть даже меньше, чем была на материке. Такова правда, с начала ты работаешь на Север, а потом уже Север работает на тебя. То, что сказал Anger соответствует действительности, это я подтверждаю, как человек проработавший 5 лет на Северах
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 15:40   #30
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Анико
Насколько я знаю на Северах применяется "районный Северный коэффиицент" и "Северные надбавки" которые начисляются по приведенной тобой схеме.
Коэффиицент применяется сразу. Для СМ это 2,0 (может в Магаданской области меньше?)
Вопрос, а как с со служебными надбавками? За сложность и т.п.? Те которые на размер пенсии не влияют...
Они применяются к первичному окладу или как то по другому?
Какие подъемные предусмотрены для прибывших на Север?
Возможно и ANJER подключится к ответу.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 15:57   #31
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

ANGER,
Мысль такая. Чтобы народ потянулся - организуй чего-нибудь типа дня открытых дверей. С застольями и экскурсиями. Для рекрутов. Как мысль?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 22:36   #32
ANGER

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Анико, точнее будет, что указанным Вами образом зарплата увеличивается для тех кому более 30 лет. Молодежь до 30 лет зарабатывает, ка я уже говорил, по 20 %-ой надбавке каждые полгода, тое сть по 40 % в год - это сделано давно, специально для привлечения Молодых на Север. Районный коэффициент во всех районах Магаданской области начисляется сразу и составляет 70% к окладу, только в Северо-Эвенском районе он выше. Районный коэффициент и северные надбавки начисляются на оклад по должности, оклад по званию, надбавку за выслугу, ежемесячную доплату от президента. На сложность они не начисляются. Как я уже говорил ранее, примерно высчитать первую зарплату можно, умножив материковскую зарплату на 1,7.
Какие подъемные сейчас не готов сказать, скажу позже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 04:50   #33
Crow
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

А вот у нас правительство взяло и сделало сюрприз, вместо коэффициента 1,7 стало 1,4 некоторые наивные сдали по 500 р. на адвоката, хотели судится... Этому хотенью уже 3 года скоро будет. Вот вам и поддержка севера
Crow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 09:36   #34
ANGER

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Crow, наверное посчитали что климатические условия у Вас стали мягче
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 10:10   #35
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Депутаты хотят у нас (Новосибирск) убрать вообще районный коэффициент. Сейчас он у нас 1,2. Типа думают что у нас погодные условия чтоли лучше стали.
Для справки: На сегодня народ еще на лыжах вовсю катаеться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 10:21   #36
ANGER

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Lean, Наверное депутаты читают статьи про глобальное потепление
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 10:38   #37
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

их бы ........вырезано цензурой......... заставить у нас заседать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 18:39   #38
Crow
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Ну да мягче... Люди уже скоро картошку сажать будут, а у нас только спартакиада зимних видов спорта закончилась
Crow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 05:04   #39
Naxalka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Хм.......поехать на Колыму что ли)) Где наша Раша не была)))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 13:01   #40
Инспектор

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Всем огромное спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot