Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 00:40   #1401
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

В законе прописано о взыскание затрат при досрочном увольнении (если контракт срочный). А по-моему это не действует, т.к. нет положения или инструкции каким образом и в каких размерах осуществлять положения федерального закона. Статья "мёртвая".
Т.е. нет приказа МВД РФ и практики применения, есть ФЗ и Постановление Правительства РФ от 28.12. 2012 г. № 1465.
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.01.2014, 02:13   #1402
manowar1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Как я уже сказал, есть информационное письмо министра, только не помню реквизиты
manowar1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 03:12   #1403
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от manowar1 Посмотреть сообщение
Как я уже сказал, есть информационное письмо министра, только не помню реквизиты
Ну что должно ведь быть разъясняющее! Есть ст. 76 ФЗ-342
14. В случае расторжения контракта и увольнения сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15, 20 или 22 части 2 либо пунктом 4, 5, 7 или 9 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, в период обучения в образовательном учреждении высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или в течение срока, предусмотренного пунктом 3 части 3 статьи 23 настоящего Федерального закона, указанный сотрудник возмещает федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел затраты на обучение в порядке и размерах, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.

есть Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. № 1465 http://www.garant.ru/products/ipo/pr...70192430/#1000
с правилами и формулами

Но пока нет ведомственного распорядительного акта федерального органа исполнительной власти - приказа МВД РФ и практики применения -ничего не будет.
А в силу ПП-1465 вступило 15.01.2013г. и логично что с правовой точки зрения может распространятся в лучшем случае только на новеньких.
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 03:32   #1404
manowar1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Дак и я о том же - в этом информационном письмо как раз и уточняется, что нормы этого положения о выплатах распространяются на тех, кто поступил после 2012
manowar1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 03:54   #1405
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от manowar1 Посмотреть сообщение
Дак и я о том же - в этом информационном письмо как раз и уточняется, что нормы этого положения о выплатах распространяются на тех, кто поступил после 2012
Ну и правильно, потому что в полицию всех переаттестовывали в 2011 году, законы принимали, а более-менее функционировать они начали через год, т.к. к ним ещё кучу всего надо - приказы по мвд, инструкции, разъяснения.
А по поводу увольнения по собственной инициативе - если почему то нет желания принять к рассмотрению рапорт на увольнение, можно по почте, а как вариант ведь сам уже принял решение зайди непосредственно к начальнику ГСУ на официальный прием.
Подача рапорта с просьбой об увольнении - это уже "законченный состав", пусть выкруживают чего угодно, потом если они ошибутся в суде переиграется. Но Через месяц должен состоятся приказ об увольнении. Перед приказом тебя знакомят с представлением к увольнению, где всё будет прописано, без ознакомления с Представлением (или отказа от ознакомления с документом в присутствии свидетелей составляется Акт об отказе) приказа об увольнении не будет. Уже тогда появится возможность обжалования не дожидаясь фактического увольнения.

Вот ещё время появилось глянул что есть по теме контрактов, потому что не кадровик и не бывший курсант ВУЗа мвд. Курсант ведь подписывает контракт с министерством и обязуется 5 лет после выпуска прослужить. По распределению уже контракт конкретнее по занимаемой должности. Видимо если ничего не менялось образец отсюда Приказ МВД РФ от 19.01.2012 г. N 34 О примерной форме контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации
http://base.garant.ru/70134168/#block_1000

Если был первый контракт, за ним второй... второй понятно как у всех бессрочный, первый в личном деле и в части 5 лет службы в овд по выпуску из ВУЗа получается действует.
В результате на усмотрение руководства выходит или представлять к увольнению по п.2 ч.2 ст.82 или по п.15 ч.2 ст.82
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 04:27   #1406
manowar1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Спасибо за комментарий
manowar1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:53   #1407
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от manowar1 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
завидное постоянство :
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=502
опять к дождю чтоль
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:23   #1408
manowar1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Сказал - сделал)
отправил рапорт ценным письмом с уведомлением о получении
позвонил парню, которого недавно уволили моего года выпуска - он ездил с документами в ГСУ, там ему сказали, что повезло, так как, начиная с выпуска 2013 года все фишки с выплатами и тд начинают действовать

---------- Ответ добавлен в 16:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:57 ----------

Сейчас то у меня вопрос уже не по последствиям был, а по рапорту и основанию увольнения)
manowar1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:21   #1409
Martius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Господа, товарищи, коллеги! Такой вопросик. Меня собираются увольнять по отрицательным мотивам (совершение проступка). В настоящий момент я болею и нахожусь на больничном, в связи с чем с результатами служебной проверки не ознакомлен. Так вот решил написать рапорт об увольнении по инициативе сотрудники и думаю, может ли мое руководство принять мой рапорт и уволить меня по моей инициативе, так и не окончив служебную проверки по отрицательным мотивам.

И отдельный вопрос. Если меня увольняют по отрицательным, то имею ли я право на выплаты - за форму, за отпуск, по увольнению?

И еще) Как долго можно находиться на больничном, до направления на ВВК, в связи с проверкой к пригодности?
п.с. Возможно на форму есть ответы на эти вопросы, но я если честно, не нашел...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:24   #1410
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Martius Посмотреть сообщение
может ли мое руководство принять мой рапорт и уволить меня по моей инициативе
Только по своей доброй воле...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:59   #1411
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Martius Посмотреть сообщение
Господа, товарищи, коллеги! Такой вопросик. Меня собираются увольнять по отрицательным мотивам (совершение проступка). В настоящий момент я болею и нахожусь на больничном, в связи с чем с результатами служебной проверки не ознакомлен. Так вот решил написать рапорт об увольнении по инициативе сотрудники и думаю, может ли мое руководство принять мой рапорт и уволить меня по моей инициативе, так и не окончив служебную проверки по отрицательным мотивам.

И отдельный вопрос. Если меня увольняют по отрицательным, то имею ли я право на выплаты - за форму, за отпуск, по увольнению?

И еще) Как долго можно находиться на больничном, до направления на ВВК, в связи с проверкой к пригодности?
п.с. Возможно на форму есть ответы на эти вопросы, но я если честно, не нашел...
Отошли рапорт об увольнении ценным письмом с описью имущества, но учтите, что уволят вас после этого только через 1 месяц. Сможете ли вы столько времени сидеть на больничном?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:26   #1412
СЁМКА 13
Новичок
 
Аватар для СЁМКА 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Приветствую,скажите в какие сроки должны произвести выплату??,после увольнения.(один товарищ уже больше месяца ждёт,говорят денег нет)
СЁМКА 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:41   #1413
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от СЁМКА 13 Посмотреть сообщение
Приветствую,скажите в какие сроки должны произвести выплату??,после увольнения.(один товарищ уже больше месяца ждёт,говорят денег нет)
В день увольнения. Врут что денег нет. Год финансовый 2013 г. закрыли, премии хапнули, а теперь говорят денег нет. Пусть идет в ФЭО и говорит что падает на них в суд. Выплатят сразу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:37   #1414
ЕленаСамара
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Пожалуйста подскажите , меня хотят уволить по статье за совершение проступка порочащего ...В данное время нахожусь на больничном. В 2013 почти 120 дней болела. В этом году дали отпуск за 2013г. (обращалась с жалобой в прокуратуру) Адвокат говорит, что суд выиграем , но по судам ходить не хочется. В таких случаях реально уволиться по собственному желанию? До пенсии 2 года
ЕленаСамара вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 14:41   #1415
Ирина411
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Прошу у Вас совета. Муж служат в в уфскн. Написал импорт по собственному желанию. До пенсии осталось 4 года. Но работать в таком графике и без выходных уже не может. На новом месте работы ему сказали что смогут его принять через 5 месяцев. Есть ли вероятность что его примут на новое место работы? Все таки ему уже 37 лет. Буду благодарна за ответы.

---------- Ответ добавлен в 16:41 ----------Предыдущий ответ был в 16:39 ----------

Прошу прощения за ошибки пишу с телефона. Во всем виноват. Т9. Исправляю. Рапорт на увольнение по собственному желанию
Ирина411 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 14:44   #1416
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Ирина411 Посмотреть сообщение
Есть ли вероятность что его примут на новое место работы? Все таки ему уже 37 лет.
Новое место работы -это аттестованная должность в правоохранительной структуре?? (если хотите точный ответ-пишите конкретно!)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:13   #1417
Ирина411
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Я не знаю какие конкретные моменты еще есть? Меня интересует были ли такие случаи поступить вновь на службу. Если можно напишите какие конкретные моменты я должна описать. Спасибо вам огромное что вы мне ответили. Просто я уже отчаялась

---------- Ответ добавлен в 17:13 ----------Предыдущий ответ был в 17:09 ----------

Подходил в отдел кадров будет вакансия в иВС. На прежней работе имеет звание помощника. Работает опер- шофером
Ирина411 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:20   #1418
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Ирина411 Посмотреть сообщение
Если можно напишите какие конкретные моменты я должна описать.
Его вообще обещали принять в ОВД?? С кем лично разговаривал?? И почему именно через 5 мес?? Как это мотивировали?? И пускай муж отпишет ситуацию сам.
Цитата:
Сообщение от Ирина411 Посмотреть сообщение
Меня интересует были ли такие случаи поступить вновь на службу
Да, у меня например, я восстанавливался но это было до реформ и это было проще.
А счас не факт что вообще восстановится.

---------- Ответ добавлен в 16:20 ----------Предыдущий ответ был в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина411 Посмотреть сообщение
имеет звание помощника
Это как???
Цитата:
Сообщение от Ирина411 Посмотреть сообщение
будет вакансия в иВС
А может и не будет!!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:51   #1419
dmitriy51reg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Всем доброго времени суток! Предложили работу в другой гос. структуре, интересует образец грамотного рапорта на увольнение по собственному желанию без пенсии, прохождения ВВК и т.п., , почтовый ящик: dimkamin@mail.ru , буду признателен. И еще небольшой вопрос, касаемый максимально быстрого увольнения, прохожу службу в территориальном отделе в СО, ОРЛС Следственного управления расположен в областном центре, собственно и личное дело храниться у них, так вот сам рапорт для ускорения процесса есть смысл везти к ним и отдавать лично, либо в канцелярию УМВД, или можно подать через ОРЛС территориального отдела без потери времени? Кроме того, с кем необходимо согласовывать вопрос об увольнении раньше чем через месяц со дня подачи рапорта, с сотрудниками ОРЛС Следственного управления или непосредственно с руководителем?
dmitriy51reg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:57   #1420
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от dmitriy51reg Посмотреть сообщение
Кроме того, с кем необходимо согласовывать вопрос об увольнении раньше чем через месяц со дня подачи рапорта, с сотрудниками ОРЛС Следственного управления или непосредственно с руководителем?
Переговорите с рководителем и НЕ помешает с ОК. Рапорт пишется в произвольной форме, в ОК подскажут.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot