Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 11:54   #221
papansuper
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для papansuper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дополнительный оплачиваемый отпуск для написания и защиты дипломной работы.

Блин.....И что теперь делать.... Мне только одному из всей группы получается выдали командировочное, как отчитываться то буду.
__________________
Один мудрец дал мне очень хороший совет, но я его не слушал, ведь я и сам мудрец
papansuper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.10.2007, 12:06   #222
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дополнительный оплачиваемый отпуск для написания и защиты дипломной работы.

papansuper,
Цитата:
Обучаюсь в ДВЮИ МВД РФ на заочном отделении, первое высшее образование, за обучение не плачу.
Вероятно в Магадане учишься?
Цитата:
Мне только одному из всей группы получается выдали командировочное,
Такое возможно. Наши заочники при выезде на сессии и т.п. получали командировочные. Может потому что обучение считалось повышением квалификации? На последнем курсе их вводили в резерв на выдвижение.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 12:54   #223
марчелло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дополнительный оплачиваемый отпуск для написания и защиты дипломной работы.

В случае если вы обучаетесь по напрвлению руководства ОВД, в данном случае на ваши правоотношения распространяется требования приказа МВД РФ от 22.08.2003 N 667 "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКАМИ, А ТАКЖЕ ОФОРМЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ХРАНЕНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ С ВОИНСКИМИ
ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ"
(Зарегистрировано в Минюсте России N 5071 от 12.09.2003)
таким образом выдача командировочного удостоверения и оплата расходов считается правомерной
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 20:27   #224
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дополнительный оплачиваемый отпуск для написания и защиты дипломной работы.

Цитата:
Сообщение от papansuper Посмотреть сообщение
Блин.....И что теперь делать.... Мне только одному из всей группы получается выдали командировочное, как отчитываться то буду.
Да как обычно, если у вас грамотный бухгалтер просто проведет по бухгалтерии как отпуск или сессия один раз в год. мы не знаем как вы отчитываться будете!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 05:05   #225
Сергей Подойницын

Информация недоступна.
По умолчанию Отпуск!!!

В 2005 году устроился работать в органы, в ГИБДД. Отпуск за 2005 год мне никто не дал, начальник порвал рапорт и все тут!!!!!!!Вообщем у меня висит отпуск за 2005 год, можно ли им сейчас воспользоваться или взять за него компенсацию???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 07:44   #226
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

Боюсь что отпуск утерян. Дождемся наших кадровиков, получим компетентный ответ.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 15:33   #227
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

а когда именно в 2005 году устроился в ОВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 15:48   #228
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей Подойницын Посмотреть сообщение
Вообщем у меня висит отпуск за 2005 год, можно ли им сейчас воспользоваться или взять за него компенсацию???
Вообще все-таки Вам должны предоставить отпуск, это нарушение всех НПА, а компенсация однозначно не предусмотрена
Статья 45. Отпуска
Замена отпуска денежной компенсацией не допускается, кроме случаев увольнения сотрудников органов внутренних дел, не использовавших отпуск.
Статья 46. Очередной ежегодный отпуск

Очередной ежегодный отпуск сотрудникам органов внутренних дел предоставляется продолжительностью 30 календарных дней, а сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями, - 45 календарных дней.
Очередной ежегодный отпуск должен быть предоставлен в течение календарного года в соответствии с планами очередных ежегодных отпусков каждому сотруднику органов внутренних дел, кроме тех, кому в соответствии с действующим законодательством разрешается соединение очередных ежегодных отпусков за два года.
В отдельных случаях с разрешения прямого начальника - руководителя органа внутренних дел, которому такое право предоставлено министром внутренних дел Российской Федерации, очередной ежегодный отпуск за истекший год может быть предоставлен в первом квартале следующего года.

если профукали, то хотя бы должны предотавитьб хотя это уже не совсем правильно (потому что такие случаи не предусмотрены законодательством). Во всех случаях, востановление нарушение прав через суд, не хотите судиться постарайтесь объяснить и договорится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 15:51   #229
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
а когда именно в 2005 году устроился в ОВД?
Продолжительность очередного ежегодного отпуска в году поступления на службу в органы внутренних дел исчисляется пропорционально отработанному времени из расчета одна двенадцатая часть отпуска за каждый полный месяц службы за период со дня поступления. При этом сотрудникам органов внутренних дел, которые имеют право на отпуск продолжительностью десять календарных дней и более, оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется сверх отпуска время на проезд. Отпуск продолжительностью менее 10 календарных дней по желанию сотрудника органов внутренних дел может быть предоставлен ему одновременно с очередным ежегодным отпуском в следующем году.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 16:47   #230
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

Предлагаю работать в спокойном режиме, не прерывая кропотливый труд, а ежегодный отпуск прибавить к пенсии. Начальник будет в восторге.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 17:55   #231
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Продолжительность очередного ежегодного отпуска в году поступления на службу
это я прекрасно знаю, но например может он устроился 29 декабря 2005 г. то о каком отпуске может идти речь? (это я теоретически),
а может это пропорциональное время составляет 1 сутки, то из-за чего тогда вообще ругаться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:19   #232
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
например может он устроился 29 декабря 2005 г. то о каком отпуске может идти речь? (это я теоретически),
Наша областная инспекция по труду давала разъяснение относительно данного момента. Отпуск предоставляется за месяц (сотрудникам 2,5 дня, работникам и в т.ч. стажерам - 2,33 дня за каждый месяц) в случае, если в месяце работник (сотрудник) отработал не менее 15 дней.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:21   #233
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

Потребовать у начальства знак "40" на три дня вместо отпуска, с правом установки где захочется
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:36   #234
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

За 2006 и 2007 год отпуск уже использован?
Как выглядел приказ на отпуск в 2006 году?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:38   #235
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

Sterh, в системе МВД приказы об отпусках сотрудников не издаются. Выписывается отпускное удостоверение.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 19:37   #236
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

Сергей Подойницын,
у нас тоже нач ГИБДД в этом отношении раньше загибал. Все ДПС в отпуск уходили толпами в декабре-феврале. Сейчас порядок навели. Нач ОК стал требовать, чтоб все по ранее утвержденному графику уходили. Кто вне графика - мотивированный рапорт. Короче счас все нормально. Достаточно было приехать инспекторской и поиметь наши кадры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 04:01   #237
Сергей Подойницын

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

Я устроился работать если точно то 05.02.2005 был мой первый день!!!! В отпуск ушел только в декабре 2006 года (это был отпуск за 2006!!!!!!!)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 07:54   #238
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

Сергей Подойницын? если Вы уже отгуляли отпуск за 2006 год, то примите мои сочувствия насчет безвозвратно утерянного отпуска 2005 и соответственно наверно санкура за 2005(но такого быть не может, бухгалтерии за год закрываться надо), еще раз повторюсь, но если Ваш руководитель полюбовно втихаря Вам не предоставит отпуск, то суд и только суд! Ну или Вы можете "простить".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 10:51   #239
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

lexx, На основании чего выписывается отпускное удостоверение, выдаются отпускные, проездные, назначается Вр.И.О.?
Только на основании графика?
А если график по каким-о причинам сдвинулся?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:07   #240
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск!!!

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
а компенсация однозначно не предусмотрена
Не так всё однозначно, дружище, как кажется на первый взгляд. Он может получить компенсацию когда будет уходить на пенсию. У нас был случай, когда увольнявшийся получил компенсацию за все неиспользованные дни отпуска (за более чем 20 лет службы). Он дотошно фиксировал, сколько за какой год ему остались должны (например отозвали из отпуска, а в дальнейшем дни по приказу не представили). Помню уходил он с грохотом, кадры и финансисты плакали. Насчитал он около 70 дней. Был этот случай в 1996 году.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot