Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 19:36   #1041
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от карлсон5 Посмотреть сообщение
у меня украли удостоверение что делать?
Писать рапорт...А то у нас у одного украли, а он промолчал(ходил в форме) а с его ксивой разбой залепили - уволили, еле-еле от уг.дела отбрыкался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2010, 19:36   #1042
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Сутки на поиск, на вторые - рапорт.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:39   #1043
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

карлсон5,постарайся (если по пьяни не прое....л) зарегистрировать заявление о краже " барсетки с деньгами и ксивой". Будешь терпилой-спрос будет меньше. Никогда бы не посоветовал,но сегодня Благовещение!!!!! Я добрый... Хотя , ксива в барсетке-тоже "косяк"
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:43   #1044
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

У одного из наших барсеточники из машины потянули (сам прощёлкал), так через пару-тройку дней выкупил (через посредника, естественно) то ли за 1000 руб, то ли за 2000. Давно правда, цены могли подрасти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:51   #1045
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение

У одного из наших барсеточники из машины потянули (сам прощёлкал), так через пару-тройку дней выкупил (через посредника, естественно) то ли за 1000 руб, то ли за 2000. Давно правда, цены могли подрасти.
__________________
Со мной тоже такое было в 2000 году,отработали как пацана. ... Нашли мы этот экипаж через посредников,но без денег. Натащили они нам со всех окрестных помоек разных барсеток ,портфелей,кейсов и чумаданов,что скинули в этот день.Два дня счастливчикам выдавал.... их вещи(пробивал по документам и вызванивал) Свой так и не нашёл.Ключи там с печатью были. Зассали бандиты. Больно зол я был в этот день... А ксива всегда на груди отдыхает,слева.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:00   #1046
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

У моего младшего брата пропала ксива однажды после дня милиции. Он сразу не стал рапорт писать, пытался искать. Я ему советовал, чем раньше напишешь, тем быстрее последствия закончатся. Он сначала тянул под одним предлогом, потом ожидался какой-то праздник, если бы сообщил, то всему подразделению зарубили бы поощрения, потом другой праздник, потом третий, потом вроде бы уже окончательно собрался сдаваться - еще один ксиву потерял - всех натянули. Второй залет был бы смертельным. Потом было еще что-то. Так продолжалось два с лишним года. Потом воспитательница в детском садике, куда он водил дочку, совершенно случайно сказала ему, что два с лишним года назад нашла его ксиву в троллейбусе (его маршрут). Он ей потом подарил за ксиву коньяк и коробку конфет. Официально никто не знает, что два с лишним года он ходил без ксивы а ксива не считается утерянной. (И почему мои залеты так легко не проходили?).
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:03   #1047
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Цитата:
Сообщение от карлсон5 Посмотреть сообщение
у меня украли удостоверение что делать?
Дрочить задницу.... У нас за это увольнение сразу, в лучшем случае не полное служебное. И я считаю, что правильно. Что ты за мент, если не можешь кусок картона сохранить???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:04   #1048
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Цитата:
Сообщение от карлсон5 Посмотреть сообщение
у меня украли удостоверение что делать?
Как понять - украли?????
Я вот понимаю машину украли, сумку сперли потому что за ней не смотрели, ну допускаю корманники вырезали кошелек, а как украли ксиву, не понимаю?
Будте,помедленней. пжалуста и поподробнее!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:07   #1049
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Что ты за мент, если не можешь кусок картона сохранить???
Согласен с тобой ,брат. "Ксива"- это как честь:потерять можно только один раз......
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:15   #1050
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Как понять - украли?????
Вариантов - море. Например, у моего одного коллеги по ППС украли так: он пришел в парикмахерскую подстригаться, повесил куртку на вешалку в коридоре. Ксива была в куртке. Поскольку куртка была модной, то ее сперли за 3 мин. до окончания стрижки. Приемщица парикмахирской описала ему того, кто взял его куртку. Он бегал по району, но никого не нашел. За неделю до этого зам по кадрам УВД выступил на совещании с заявлением, что милиционеры ксивы не теряют, а продают их бандитам, поэтому таких милиционеров необходимо увольнять. Этого не уволили только потому, что приемщица парикмахерской выступила свидетелем, что его куртку действительно украли. Отделался неполным служебным (до этого случая за утерю ксивы был простой выговор).

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Согласен с тобой ,брат. "Ксива"- это как честь:потерять можно только один раз......
Я однажды тоже чуть-чуть рапорт не написал, что ксиву потерял (в поликлинике). В поликлинике сказали, что если бы они нашли ксиву, то уж точно бы вернули. Пока шел от поликлиники до батальона все шарил по всем карманам. Уже взойдя на крыльцо (за 5 м до комбата) совершенно случайно хлопнул себя по правому боку и только в этот момент узнал, что в моей шубе, оказывается, еще и с правого бока есть внутренний карман и именно в нем лежала ксива.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:17   #1051
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Пока шел от поликлиники до батальона все шарил по всем карманам.
И как у тебя было на душе?? Лучше не спрашивать?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:21   #1052
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
И как у тебя было на душе?? Лучше не спрашивать?
Именно так и было. Готовился к увольнению.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:23   #1053
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Я за 19 лет службы ни когда ксиву не оставлял ни в куртке ни в сумке не у друга ни у черта, если уж и были случаи пьяные то на работе. Она всегда со мной находится как минимум в кормане рубашке. Это только дома я ее вытаскиваю, что бы жена не постирала ее совместно с тряпьем.
К тому же у нас в ГУВД по Свердловской области при получении оной сотрудник расписывается в инструкции за ее использование и хранением, где черным по белому написану, что должна она находиться в наглухо застегнутом кормане рубашки, кителя или пионерки ( применительно и к гражданке). А все остальные варианты типа сумка куртка, барсетка оставленная в машине это все плохо и карается как минимум строгач а максимум неполное! Ну к тому же об этом говорится и в самом приказе по удостоверениям, который кадровые сотрудники имеющие право выдачи служебных удостоверений должны были довести до всего личного состава. Вот как то так, он и получается!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:26   #1054
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Именно так и было. Готовился к увольнению.
Тоже один раз заныкал по "синиве": от шпиёнов.. (звание обмывали). Думал что потерял.... Так мне весь мир стал немил,думал,что жизнь кончилась и Бог меня оставил...Наверное,никогда так не переживал... Но когда нашёл..!!!!! Мама ,дорогая... Счастье в его истинном виде!!
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:32   #1055
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Я уже вроде рассказывал, однажды будучи в Одессе зашел в линейку на вокзале отметить отпускное. Лето, жара, я в шортах, ксива на цепочке в заднем кармане. Пожилой майор отчитал как памперсника, минут 10 мозжечек имел о правилах хранения личных документов, разгуле преступности и карманников на одесском вокзале в частности. И ведь даже обидеться на него нельзя было, прав.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:50   #1056
карлсон5

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Дрочить задницу.... У нас за это увольнение сразу, в лучшем случае не полное служебное. И я считаю, что правильно. Что ты за мент, если не можешь кусок картона сохранить???
постоянно лежит в нагрудном кармане ,первый раз переложил в барсетку..... на светофоре спросили дорогу....когда доехал до дома барсетку не нашел
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:52   #1057
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Надо все обмозговать, а не пороть горячку. Мой корешок дежурный 3 месяца без ксивы ходил. Дочка 3 года нашла и играя с ней спрятала под мебель. Второй кореш из ГАИ, его сослуживцы позвали в сауну и так как он был неугоден начальству один пи.ор выкрал его и замутили по пьяне потерял с последующем переводом в дежурные по разбору. Я в свое время стажером потерял стажерское удостоверение. Козел из кадров, кстати его фамилия Козлов доложил начальству, хотя что там кусок белой бумаги с фото без погон такое можно на принтере сделать за 5 минут. Мог сказать что б типа его в машинке стиральной постирал. Уже готовили бумаги об увольнении, но ВВшники его нашли и вернули. Меня прописочили так, что до сих пор пристегиваю цепочкой к форме и по граждане не ношу. Короче перерой весь дом с ног до головы. Выжди пару недель вдруг найдут, а потом заяву о кражи. Готовься к неполному стакану, кстати получи кварталку а потом пиши. На последок прикол: У нас участковый обожравшись уснул в электричке в форме и с ксивой. Проснулся не куртки ни фурашки ни ксивы. Приехал в отдел плачет. Через день поехал в соседний район с начальством за ксивой. А нашли ее так: Идут бомжи, а с ними еще один в фурашке, куртке. Патруль при виде этого охерев останавливает. Бомж достает ксиву: Свои. В общем челюсть у ППСов отвисла еще сильней. Придурок в смысле участковый отделался легким испугом, хотя я за то чтоб таких в норхозяйство. Надеюсь ты не из этих, а то советы даем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:06   #1058
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

На заре 90-х хотел перевестись в муниципалку в Люберцы. Уже ездили на стажировку в составе патрулей. И местные рассказали как один хлопец, жутко мечтавший занять место криминалиста, принес фуражку с ксивой оппонента, предварительно напоиного. Короче, решили не идти в такой гадский отдел.
Из последнего: боец, находясь в приличном подпитии, возомнил себя Брюсом Ли и решил построить бар. В итоге, у него отобрали ксиву, которой он размахивал, и сожгли на его глазах в мангале рядом с шашлыками. Он потом приводил таджика-шашлычника в кадры, для подтверждения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:23   #1059
карлсон5

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Цитата:
Сообщение от leteha Посмотреть сообщение
Надеюсь ты не из этих, а то советы даем.
за 8 лет работы не одного взыскания это и обидно сейчас сразу уволят
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:24   #1060
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите! Украли удостоверение

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Из последнего: боец, находясь в приличном подпитии, возомнил себя Брюсом Ли и решил построить бар. В итоге, у него отобрали ксиву, которой он размахивал, и сожгли на его глазах в мангале рядом с шашлыками. Он потом приводил таджика-шашлычника в кадры, для подтверждения.
Да уродов у нас хватает. За 10 лет:
1.Заковывал в наручники начальника КМ соседнего района ( голый с гондомом на пипиське махал ксивой и строил всех в гостинице) потом говорил что за 25 лет службы на него первый раз одели наручники и дали в гычу.
2. Старший гос Москвы пьяный и обосанный пытался махая ксивой напугать что он из КПО.
Ну о простых офицерах и сержантах молчу. Милиция- это срез общества от моральных уродов до кристально чистых Людей исполняющих свой долг 24 часа в сутки. Если общество не здорово, а оно так, то откуда быть здоровой милиции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot