Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 16:35   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Стрелка Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

СПО «Справки БК» (версия 2.4.4) от 26.06.2020 - https://yadi.sk/d/Ye8RYJfe6vIIw
Цитата:
Требования к автоматизированному рабочему месту для установки СПО «Справки БК»

Для работы с СПО «Справки БК» на компьютере пользователя должна быть установлена операционная система Windows XP Professional Russian SP 3 или выше, программное обеспечение Net Framework 3.5 или 4.5, а также потребуется 1 Гб свободного места на жестком диске.
Для печати справок требуется лазерный принтер, настроенный на печать формата A4.

Разъяснения, памятки, методические рекомендации для применения в практической деятельности: https://мвд.рф/anticorr/metod

Методические рекомендации, обзоры, разъяснения и иные документы, подготовленные Минтруд России и размещенные на его официальном сайте: https://mintrud.gov.ru/ministry/prog...anticorruption

Microsoft .NET Framework 3.5 (сайт M$)
Microsoft .NET Framework 4.5 (сайт M$)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 02:42   #1121
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)г

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Кстати, а почему доход ребенка не учитывается?
потому, что
Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
и (или) несовершеннолетними детьми
По нашему законодательству
Цитата:
родители (усыновители, опекуны, попечители), являясь законными представителями (ст.28 ГК РФ), исполняют обязанность по исчислению, декларированию и уплате налога от имени несовершеннолетнего (п.1 ст.26, п.2 ст.27 НК РФ, письмо Минфина от 10.07.08 г. №3-04-05-01/230).
Так что всё учитывается...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.02.2019, 09:42   #1122
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)г

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
потому, что

По нашему законодательству

Так что всё учитывается...
При чем здесь налоговая? Что вы ее сюда постоянно притягиваете. Здесь не идет речь ни о какой налоговой, про налоги и прочее это вам в другую тему надобно.
Объясняю еще раз.
Допустим, я за три года заработал 3 ляма, жена - 3 ляма и несовершеннолетний ребенок - 3 ляма (усе налоги уже давно уплОчены). Все это у меня отражено в справке о доходах, и это ведь семейный доход. На этот совокупный доход я купил квартиру за 9 лямов (3+3+3). При этом я должен доказывать откуда у меня эти лишние 3 ляма, так как они (этот доход ребенка) в разделе Расход не учитываются, а только мои и жены (3+3).
Цитату я выше приводил.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Немного не так. Согласно ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства и т.д., совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми предоставляются, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.
Почему не учитывается доход полученный несовершеннолетним ребенком?
Это нераспространенный конечно случай, но доход у несовершеннолетнего может быть, и вполне приличный. И он по моему мнению должен учитываться.

---------- Ответ добавлен в 09:42 ----------Предыдущий ответ был в 09:34 ----------

Цитата:
Сообщение от vetal1100 Посмотреть сообщение
Не. Просто взял кредит в втб. Автоматически мне открыли счёт в банке, куда списываются платежи с зарплатной карты. С каждым месяцем этот счёт уменьшается.
Рекомендую пойти в банк ВТБ, а заодно и в Сбер и попросить у них справку о наличии счетов по состоянию на 23:59 31.12.2018 г. по всем регионам, а также выписки по этим счетам о движении средств за период с 01.01.2018 г. по 31.12.2018 г. (основной пункт капитализация).
И все эти счета (живые, т.е. не закрытые по состоянию на 31.12.2018 г.) и нужно будет указать в справке.
ВТБ всегда давал подобные справки, в этом году и Сбер начал давать специальные справки для служащих, при чем со счетами всех регионов!!!!
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 11:13   #1123
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)г

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Почему не учитывается доход полученный несовершеннолетним ребенком?
Это нераспространенный конечно случай, но доход у несовершеннолетнего может быть, и вполне приличный. И он по моему мнению должен учитываться.
Серьезный вопрос, сходу и не ответишь...
Погоди немного, я сейчас докурю и в администрацию Президента сбегаю уточнить, почему такой пробел в законодательстве)

А если серьезно - выходи с законодательной инициативой. Другого пути нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 11:44   #1124
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)г

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Почему не учитывается доход полученный несовершеннолетним ребенком?
Это нераспространенный конечно случай, но доход у несовершеннолетнего может быть, и вполне приличный. И он по моему мнению должен учитываться.
У нас справки на всех детей предоставляют.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 12:18   #1125
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)г

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
У нас справки на всех детей предоставляют.
Это справки о доходах, расходах и обязательствах. А коллега имеет в виду, что при отчете за расходы надо отчитываться в случаячх, если стоимость покупки превышает совокупный доход сотрудника и его супруги за 3 последних года (это если по простому). Он негодует, что вполне могут быть случаи, когда ребенок сотрудника играет на скрипке в пешеходном переходе после музыкальном школы, зарабатывая тем самым некислое бабло, и приносит это бабло в семью сотрудника. И вот на эти деньги сотрудник и купил виллу в Майами, за которую ему надо отчитываться как за покупку. А вот если бы доходы ребенка учитывались в доход семьи наравне с самим сотрудником и его супругой, то и отчитываться за покупку не надо было :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 12:39   #1126
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)г

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
..А коллега имеет в виду, что при отчете за расходы надо отчитываться в случаячх, если стоимость покупки превышает совокупный доход сотрудника и его супруги за 3 последних года (это если по простому). Он негодует, что вполне могут быть случаи, когда ребенок сотрудника играет на скрипке в пешеходном переходе после музыкальном школы, зарабатывая тем самым некислое бабло, и приносит это бабло в семью сотрудника. И вот на эти деньги сотрудник и купил виллу в Майами, за которую ему надо отчитываться как за покупку. А вот если бы доходы ребенка учитывались в доход семьи наравне с самим сотрудником и его супругой, то и отчитываться за покупку не надо было :)
Ему не справку, а явку писать нужно.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 15:59   #1127
vetal1100
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)г

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Рекомендую пойти в банк ВТБ, а заодно и в Сбер и попросить у них справку о наличии счетов по состоянию на 23:59 31.12.2018 г. по всем регионам, а также выписки по этим счетам о движении средств за период с 01.01.2018 г. по 31.12.2018 г. (основной пункт капитализация).
И все эти счета (живые, т.е. не закрытые по состоянию на 31.12.2018 г.) и нужно будет указать в справке.
ВТБ всегда давал подобные справки, в этом году и Сбер начал давать специальные справки для служащих, при чем со счетами всех регионов!!!!
Да все это есть. Новых не открывал))
Еще вопрос. Есть такая штука кэш-бэк. Копейки, конечно. Их нужно в доход вписывать?
vetal1100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:42   #1128
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)г

Цитата:
Сообщение от vetal1100 Посмотреть сообщение
Есть такая штука кэш-бэк. Копейки, конечно. Их нужно в доход вписывать?
Так и не потрудился рекомендации Минтруда изучить?
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:15   #1129
vetal1100
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)г

потрудился. ctrl+F. сорян
vetal1100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:44   #1130
Telkova
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Помогите, пожалуйста, не осилила всю ветку перечитать: как указываются кредитные карты и кредиты? Методичку читала, справку в очередной раз заполняю, ощущение что не так
Telkova вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:48   #1131
степно
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Telkova Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, не осилила всю ветку перечитать: как указываются кредитные карты и кредиты? Методичку читала, справку в очередной раз заполняю, ощущение что не так
По кредитной карте и/или просто кредиту нужно указать :
1. Дату открытия счета и название банка. раздел про счета. остаток о.оо руб.
2. Если сумма остатка долга по кредиту более или равно 500000 руб. на 31.12.2018 то данную сумму в разделе обязательства. Если меньше та не указываем вообще.
степно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:12   #1132
ксп1968
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Мучает такой вопрос, в апреле 2019 года собираюсь на пенсию, так стоит ли заморачиваться с подачей сведений о доходах.
ксп1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:20   #1133
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от ксп1968 Посмотреть сообщение
Мучает такой вопрос, в апреле 2019 года собираюсь на пенсию, так стоит ли заморачиваться с подачей сведений о доходах.
Ответ на страницу ранее:
Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Если до 30 апреля не сдадите, то запросто могут уволить за утрату доверия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 19:08   #1134
ксп1968
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

24 апреля у меня заканчивается срок действия срочного контракта.

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

Значит можно не продавать, увольнение в связи с утратой доверия будет не актуально.
ксп1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 04:04   #1135
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от ксп1968 Посмотреть сообщение
24 апреля у меня заканчивается срок действия срочного контракта.

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

Значит можно не продавать, увольнение в связи с утратой доверия будет не актуально.
я бы не стал так рисковать....
Начните их заполнение... периодически являйтесь в подразделение, которое собирает сведения, и уточняйте: "а правильно ли я заполняю? А ту ли это писать?, а что именно тут написать?...Тяните время. Подойдет срок окончания срока действия срочного контракта, когда поднесут к носу подписанный первый экземпляр приказа об увольнении - вот тогда кинете свои бумаги о доходах в топку паровоза.
А ведь могут начать совершенно не приятную для вас процедуру изменения статьи увольнения
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 09:21   #1136
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

У нас срок подачи 5 Марта . если позже , думаю , расстрел .)
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 17:05   #1137
ксп1968
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Посмотрел свои сведения о доходах поданные за предыдущие годы и пришел к неутешительному выводу, что мои доходы становятся меньше, не на много 15-30 рублей, но все же меньше. Допустим в 2016 году согласно справки 2НДФЛ я получил на 43 рубля больше чем в 2018 году и это не смотря на увеличение денежного довольствия на 4%, оставаясь работать на одном и том же месте. Так же поймал себя на мысли что на протяжении нескольких лет в приказах на поощрения отсутствует слово премия, поощряют только грамотами да благодарностями, про ценные подарки промолчу. А из телевизора вещают, что доходы Россиян растут, даже не знаю чему верить ушам или глазам, весь в сомнениях.
ксп1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 20:18   #1138
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Тяните время
Так, размышления: а разве нельзя в течении месяца после 30.04 подавать уточнения в сведения? Грубо говоря подать любую билеберду, а если полыхнёт - то уточнить?
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 23:43   #1139
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Ага , уточнить ))) ... соврал, скрыл , а потом одумался )) ну-ну .
кто ж тебе поверит. тут за 0.3 копейки людям выговор влепили .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:23   #1140
Кузьма07
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Добрый день. Изучив методические рекомендации Минтруда РФ возникла парочка вопросов. Так вот, в методических рекомендациях указано, что в подразделе 6.2 необходимо отражать следующую информацию:
1. об обязательствах по договорам страхования жизни на случай смерти, дожития до определенного возраста или срока либо наступления иного события.
2. о заключенных договорах на ведение индивидуальных инвестиционных счетов.
В первом случае, как я понимаю, а это может быть не верно, речь идет о страховке, которую впаривают банки при получении кредитов т.к. в ней речь идет и о страховании жизни
Каким образом все это прописывать в разделе 6.2.? какую сумму и вообще какие документы.
пока только одни вопросы
Кузьма07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot