Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2019, 19:47   #3181
Иван Иванов 75
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте, подскажите есть ли какая надбавка к пенсии за государственные награды? И вообще какие есть надбавки к пенсии?
Иван Иванов 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2019, 23:06   #3182
Fatum-53
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста!
Собрался увольняться "по инициативе сотрудника" предварительно взяв отпуск. Ну то есть типа отпуск с последующим увольнением. Кадровики просят написать формулировку не "с последующим увольнением", а "по окончании отпуска прошу уволить меня". Отпуск беру 30 календарных дней, чтоб и отдохнуть и с момента написания рапорта прошел тот самый месяц до увольнения. ВОПРОС: в чем такая разница между формулировками "с последующим увольнением" и "по окончании отпуска прошу уволить меня" ??? И нужно ли в последней формулировке указывать дату следующего после отпуска дня, чтобы обозначить точно, когда увольнять?
Fatum-53 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 00:18   #3183
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Fatum-53 Посмотреть сообщение
Кадровики просят написать формулировку не "с последующим увольнением", а "по окончании отпуска прошу уволить меня"
При отпуске с последующим увольнением, не будет возможности продлить отпуск в случае болезни, поскольку отношения заканчиваются в последний день перед отпуском. Так же не будет возможности отозвать свое увольнение после начала отпуска, если передумаете увольняться.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 18:06   #3184
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Доброго всем дня и здоровья! Подскажите могут ли меня уволить по предельному возрасту ( 2 апреля исполняется 50 лет),если я нахожусь на больничном, лежу в главном госпитале МВД и мне предстоит операция на сердце (шунтирование).
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 15:31   #3185
ека
Местный
 
Аватар для ека

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Всем здравствуйте! Подскажите, если кто знает- нормативный акт, который регламентирует составление акта, если сотрудник не пишет рапорт на увольнение, в связи с тем, что у него военная травма! Очень надо, так как сотрудника уволили по состоянию здоровья, с формулировкой военная травма, должности не предлагали, так как их и не было и ещё предельный возраст, контракт продлевать не стали... в суде по иску на ЕДВ откуда то всплыл акт, что якобы сотруднику предлагали , а он-негодяй отказался, состряпаны акта как на рынке. На вопрос представителю МВД о порядке составления акта- нам посоветовали читать нормативную базу! Ребят, да так и убийство можно повесить составив акт, и доказывай, что ты не Слон😃 для инфо- человек не отчего не отказывался, эти акта только в суде увидел- все одним числом и одним временем поставлены, а их три штуки! Подскажите кто знает😃
__________________
Мне плюют в спину? Значит я иду вперёд!!!!
ека вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 16:30   #3186
Тихий_омут
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Тихий_омут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Всем здрасьте!
При этом возник вопрос по документам, которые со слов сотрудника кадров мне необходимо предоставить, а именно:
............................
11.копия военного билета
...............................
Какой военный билет? Как я его сдал в 1987 году в кадры РУВД при поступлении на службу, так мне его и вернули только после увольнения из органов в 2015 . Мы же на спецучете состоим.
__________________
Не превращайте свою Книгу жизни в жалобную...
Тихий_омут вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 17:30   #3187
Тихий_омут
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Тихий_омут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Доброго всем дня и здоровья! Подскажите могут ли меня уволить по предельному возрасту ( 2 апреля исполняется 50 лет),если я нахожусь на больничном, лежу в главном госпитале МВД и мне предстоит операция на сердце (шунтирование).
Судя по тому, что год только начался, не упускайте из виду, что как минимум, Вы имеете право отгулять все положенные Вам отпуска за 2019 год, а может у Вас еще и остатки отдыха за прошлый год остались.
Поправляйтесь! Удачной Вам операции!
__________________
Не превращайте свою Книгу жизни в жалобную...
Тихий_омут вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 18:07   #3188
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Ивановский суд.docxК сожалению, пока суды считают увольнение по предельному возрасту в период нетрудоспособности или отпусков законными.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 14:37   #3189
август08
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

подскажите по данной ситуации. Супруга работает в мвд аттестованная, в феврале начальник ее отдела проверял табеля или ежедневный наряд и установил что 19.06.2018 она отсутствовала на работе. она предоставила справку что в 19.06. была на приеме у врача с ребенком, а с 20.06 у нее был больничный по уходу за ребенком который она своевременно предоставила. Сейчас назначили служебку и на сколько она знает составили акт об отсутствии на работе но февральским числом. Возможно ли увольнение за данный факт, так как на работе эту справку как я понял не воспринимают? Также с момента совершения проступка прошло более 6 месяцев
август08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 11:59   #3190
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от август08 Посмотреть сообщение
Также с момента совершения проступка прошло более 6 месяцев
7. Дисциплинарное взыскание не может быть наложено на сотрудника органов внутренних дел по истечении шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности - по истечении двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время производства по уголовному делу. из ст.51, 342-фз http://www.consultant.ru/document/co...56981082367f2/
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 19:56   #3191
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Коллеги, подскажите!
Задал нижеобозначенные вопросы в ветке "Выплаты при увольнении", но там уже который день тишина, поэтому с разрешения администрации продублирую в этой ветке, т.к. важно получить ответ:

Вопрос №1: по какому принципу рассчитывается компенсация за неотгулянные дни отпуска, т.е. исходя из каких цифр? Моя ситуация: имеются 45 дней допотпусков за нсд и 18 дней отпуска за 19 год, которые я попросил компенсировать деньгами. Какова должна быть сумма компенсации?
ЗЫ.: в теме обозначено, что расчеты не производятся, но хотя бы примерную сумму можно указать? Или хотя бы алгоритм расчета?

Вопрос №2: в рапорте была указана дата увольнения - 1 марта, т.е. сегодня. Сегодня же поступили д/ср - это конечно ВАУ! Но прикол в том, что я в настоящее время нахожусь в госпитале, т.е. на больничном. Раз я получил расчет, то значит я уволен??? WTF??? Как такое может быть, если я нахожусь на больничном??? Ведь днем увольнения должен быть первый день после закрытия б/л. Или я не прав?

Вопрос №3: где можно ознакомится с конкретными позициями по выплате, т.к. перечислена общая сумма и не ясно сколько и за что?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 08:22   #3192
Наталья Александровна2
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Наталья Александровна2
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: ставропольский край
Возраст: 50
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
При отпуске с последующим увольнением, не будет возможности продлить отпуск в случае болезни, поскольку отношения заканчиваются в последний день перед отпуском. Так же не будет возможности отозвать свое увольнение после начала отпуска, если передумаете увольняться.
Добрый день, Анатолий Викторович! Кадровик продиктовал мне такую же формулировку и я так и написала...отпуск до 06.03.2019, т.е. завтра последний день. вчера забрала заключение ВВК с которым не согласна. Собиралась сегодня отозвать свой рапорт "в части касающейся увольнения по выслуге лет" (по 342 ФЗ могу ведь сделать это), а прочитала ваш ответ и в шоке....Я не смогу отозвать рапорт?
Наталья Александровна2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 08:53   #3193
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Наталья Александровна2 Посмотреть сообщение
Я не смогу отозвать рапорт?
Да, при предоставлении отпуска, с последующим увольнением, отозвать увольнение возможно до начала такого отпуска. Последний абзац 127 статьи ТК РФ: " При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник." Так что, если с Вами произвели расчет и выдали трудовую до начала отпуска, отозвать увольнение невозможно. Однако, если этого не было сделано (иногда случается), настаивайте на том, что Вашу просьбу об отпуске с последующим увольнением не удовлетворили, а, просто, предоставили отпуск.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 09:33   #3194
Наталья Александровна2
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Наталья Александровна2
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: ставропольский край
Возраст: 50
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Да, Однако, если этого не было сделано (иногда случается), настаивайте на том, что Вашу просьбу об отпуске с последующим увольнением не удовлетворили, а, просто, предоставили отпуск.
никакие документы мне не выданы, личное дело отправлено в ГУВД, для проведения расчетов, трудовую, военник не выдавали. Заключение ВВК в кадры не дошло еще. Выплат никаких не производилось. С заключением ВВК не согласна (только не знаю как мне это выразить и где его можно "оспорить").
Наталья Александровна2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 09:39   #3195
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Наталья Александровна2 Посмотреть сообщение
никакие документы мне не выданы, личное дело отправлено в ГУВД, для проведения расчетов, трудовую, военник не выдавали. Заключение ВВК в кадры не дошло еще. Выплат никаких не производилось. С заключением ВВК не согласна (только не знаю как мне это выразить и где его можно "оспорить").
Раз увольнения не состоялось, то для начала пишите рапорт прошу не реализовывать ранее поданный рапорт об увольнении или считать не действительным и приступаете к службе.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 10:17   #3196
Наталья Александровна2
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Наталья Александровна2
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: ставропольский край
Возраст: 50
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Анатолий Викторович, извините за назойливость! А куда, кому, как, в какие сроки я могу выразить несогласие с заключением ВВК или оспорить его? Где находится "вышестоящая ВВК"? Сижу "лопачу" интернет и не могу найти "вышестоящую ВВК"...
Наталья Александровна2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 14:43   #3197
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Ну чего, никто не подскажет чтоль?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 19:53   #3198
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Ну чего, никто не подскажет чтоль?
Не помню, в 247-фз от 2011г., пр.МВД 65-13г. и пр.МВД 50-18г. нет ничего?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 16:57   #3199
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Да, благодарю, почитал.
Вопрос №1 снимается, в 65 приказе все расписано.
По вопросу №2 ситуация не прояснилась. Почему рассчитали? В изложенной ситуации как будет происходить увольнение? Уволят в первый рабочий день после закрытия больничного и именно он будет днем увольнения?
По вопросу №3 понял, что все денежные "нюансы" должны быть расписаны в денежном аттестате, с которым меня должны ознакомить под роспись. Я правильно понимаю? В вышеуказанных записях будет расписано сколько конкретно и за что начислено?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 22:10   #3200
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Раз я получил расчет, то значит я уволен??? WTF??? Как такое может быть, если я нахожусь на больничном??? Ведь днем увольнения должен быть первый день после закрытия б/л. Или я не прав?
См. 342-фз - увольнение (в том числе на больничном)
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot