Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2019, 11:46   #3201
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Да смотрел я уже данный ФЗ.
Там в ст.89 есть п.12, который гласит, что "Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона".
Вот у меня и возникли вопросы по расчету, ведь он, наверно, тоже осуществляется на основании приказа, не?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.03.2019, 11:58   #3202
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Вот у меня и возникли вопросы по расчету, ведь он, наверно, тоже осуществляется на основании приказа, не?
Конечно по приказу по л/составу его вам на руки должны выдать, а расчётный лист по зарплате вам выдают, где всё прописано, какие начисления.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 15:35   #3203
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Да в данной ситуации меня больше всего интересует вопрос, когда меня уволят?
С учетом того, что рапорт с формулировкой "прошу уволить с 01.03..." был написан будучи находясь в отпуске, в котором я по результатам прохождения ВВК был определен в госпиталь на стационар, где и нахожусь по настоящее время, то когда фактически я буду уволен: в первый день после закрытия б/л (с переделыванием приказа (если он уже состоялся) и всех сопутствующих документов) либо после закрытия б/л но с 01.03., как и было обозначено в рапорте?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 19:58   #3204
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Добрый вечер. Напомню свою ситуацию:"В конце 2018 года прошла ВВК- ограничено годна В4, не годна по своей должности. Выдали уведомление об увольнении, однако через два месяца, кадры стали тянуть с увольнением, ушла на больничный, после чего снова вышла на несколько дней. Сначала предложили должность равноценную моей по 4 группе, однако потом передумали. И снова стали вынуждать уйти в отпуск либо на больничный, либо иди в свое подразделение и тупо плюй в потолок, так как исполнять обязанности по должности мол не имею право. Мол они сделали запрос в край по вакантным должностям. Обещали, что на этот запрос край ответит быстро, так как по СЭДу, но 22 марта уже будет месяц, как нет по нему ответа" Параллельно я прошла СМЭ, посыльный лист все же выдали в госпитале, после того, как потребовала ПИСЬМЕННЫЙ отказ, результат экспертизы будет известен завтра-послезавтра. Также, когда я была на днях в отделе, мне пояснили, что будет проведена аттестация через 17 дней, и я сглупила и подписала этот листок (хотя я не годна по ВВК по этой должности и не работаю уже года два- больничные, отпуска и т.д.). Подскажите пожалуйста как мне действовать в ближайшее время, может быть написать куда нибудь по этой ситуации или как надавить на кадровиков принять уже решение по мне уволить по травме или предложить должность

---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:56 ----------

Уточню, что ВВК было пройдено в октябре 2018 года, а уведомление об увольнении было выдано в середине ноября. Получается оно уже не годное, т.е. прошел уже давно срок в 2 месяца?
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:45   #3205
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

А аттестацию по какой должности они собираются проводить?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:53   #3206
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А аттестацию по какой должности они собираются проводить?
Вот я тоже задала этот вопрос, так как я уже в принципе не годна к своей должности, на другую должность меня не переводили. Однако внятного ответа на свой вопрос так и не получила. Такое ощущение, что хотят уволить как не прошедшую аттестацию, так как головной боли для них в этом случае будет меньше
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:59   #3207
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
Вот я тоже задала этот вопрос, так как я уже в принципе не годна к своей должности, на другую должность меня не переводили. Однако внятного ответа на свой вопрос так и не получила. Такое ощущение, что хотят уволить как не прошедшую аттестацию, так как головной боли для них в этом случае будет меньше
Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел.
1. Аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности в органах внутренних дел.

Странная ситуация проводить аттестацию в отношении сотрудника, которому новую должность не предлагают, а по своей должности он по заключению ВВК не может проходить службу.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 16:32   #3208
ignateno.yur
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте коллеги. Прошу ссылку на какой либо нормативный акт, регламентирующий сроки выдачи уведомления и представления об увольнении по достижению предельного возраста. Дело в том, что по почте получено уведомление о прекращении контракта от 15.03 и приказ об увольнении от этой же даты. Временная нетрудоспособность с 01.03, стационарное лечение в поликлинике МВД с 15.03.по настоящее время До момента получения почты кадровым подразделением никаких действий не предпринималось. ВВК пройдена по собственной инициативе, ее результаты обещаются к концу марта... Законно? Есть ли смысл обращения в суд по отмене приказа об увольнении без результатов ВВК, в период временной нетрудоспособности и несостоявшегося уведомления кадрового подразделения? К сожалению, уволиться все равно придется, се ля ви.. Виноват, дополню, 50 лет 07 марта.

Последний раз редактировалось ignateno.yur; 23.03.2019 в 16:51 Причина: уточнение
ignateno.yur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 20:47   #3209
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от ignateno.yur Посмотреть сообщение
Прошу ссылку на какой либо нормативный акт, регламентирующий сроки выдачи уведомления и представления об увольнении по достижению предельного возраста.
Срок уведомления об увольнении по достижению предельного возраста не регламентирован.
Сроки выдачи уведомлений о предстоящем увольнении (с основаниями расторжения контракта) тут: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...047&dst=100813
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 22:26   #3210
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Ст. 22 № 342 ФЗ гласить, что контракт заключенный на неопределенный срок истекает по факту достижения предельного возраста, что, по сути, приравнивает увольнение по предельному возрасту к увольнению в связи с окончанием срока действия контракта. А Приказ МВД РФ № 50 гласит: 333. Сотрудникам, увольняемым со службы в органах внутренних дел, кадровым подразделением в случаях, установленных Законом о службе, вручается уведомление о прекращении или расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел Российской Федерации Сотрудникам, увольняемым со службы в органах внутренних дел, уведомление вручается:
333.3. Не позднее семи рабочих дней до истечения срока действия срочного контракта при увольнении по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 82 Закона о службе. Да, увольнение по предельному возрасту является пунктом 2, а не 1 части 1 статьи 82, тем не менее, лично мое мнение, раз это увольнение приравнено к срочному контракту, то и порядок осуществления должен быть аналогичным.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:49   #3211
Alex1995
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Интересует вопрос " перевода" через увольнение. Возможно ли после увольнения восстановиться по страрому заключению ввк и цпд и полиграфу? С момента ввк цпд и полигрфа прошло 9 месяцев?
Alex1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:20   #3212
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Старые исследования у вас как у сотрудника , а новые надо проходить как гражданскому вновь принимаемому
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:35   #3213
Alex1995
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Тогда я только устраивался и был гражданским

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:35 ----------

И исследования у меня как у граждпнского
Alex1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:40   #3214
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Alex1995 Посмотреть сообщение
Интересует вопрос " перевода" через увольнение.
Очень велики шансы того, что восстановиться обратно ты просто не сможешь. Зачастую на местах есть негласное указание не брать бывших. А ты, как понимаю из твоих сообщений, даже первоначалку не прошел.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 21:15   #3215
СЕРГЕЙ4196
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Добрый вечер, подскажите пожалуйста где посмотреть порядок увольнения при заключении ВВК "Д" не годен к службе в ОВД, военная травма, стаж более 25 лет, возраст 47. Какие рапорта при этом пишутся мной, и правомерно ли требование ОК о выдаче им свидетельства о болезни или им достаточно справки с ВВК?
СЕРГЕЙ4196 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 23:55   #3216
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ4196 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, подскажите пожалуйста где посмотреть порядок увольнения при заключении ВВК "Д" не годен к службе в ОВД, военная травма, стаж более 25 лет, возраст 47. Какие рапорта при этом пишутся мной, и правомерно ли требование ОК о выдаче им свидетельства о болезни или им достаточно справки с ВВК?
Один экземпляр ВВК направляет в кадры. Другой тебе на руки. Третий в дело.
Рапорта при "Д - не годен, военная травма" можешь вообще не писать. Уволят на основании заключения ВВК.
2 миллиона рублей после увольнения получишь от МВД (статья 43 ФЗ "О полиции", приказ МВД 590-2012, приказ МВД 165-2014)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 17:20   #3217
global_ment
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Задам вопрос который наверное тысячи раз задавали)

Как правильно уволится по собственному желанию?
А именно как это делается физически? Ибо по СЭД мне рапорт не зарегистрируют☻

Прийти на почту и написать заказное письмо с уведомлением?
Также писать в форме рапорта, заявления или письма? И как быть со вторым экземпляром?

Также я правильно понимаю что если, писать рапорт на отпуск с последующим увольнением - то рапорт на отпуск должен быть обязательно подписан руководством и отпуск должен быть по графику? Т.е. это только по согласовании. с руководством? Т.е. этот вариант нельзя делать по почте.
global_ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 17:32   #3218
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Сначала оформление отпуска, потом отдельно увольнение. Уведомление о доставке письма, плюс опись вложения в писмо заменит второй экземпляр рапорта.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 17:45   #3219
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Сначала оформление отпуска
Это при условии, если отпуск по графику...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 18:37   #3220
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от global_ment Посмотреть сообщение
Задам вопрос который наверное тысячи раз задавали)

Как правильно уволится по собственному желанию?
А именно как это делается физически? Ибо по СЭД мне рапорт не зарегистрируют☻

Прийти на почту и написать заказное письмо с уведомлением?
Также писать в форме рапорта, заявления или письма? И как быть со вторым экземпляром?

Также я правильно понимаю что если, писать рапорт на отпуск с последующим увольнением - то рапорт на отпуск должен быть обязательно подписан руководством и отпуск должен быть по графику? Т.е. это только по согласовании. с руководством? Т.е. этот вариант нельзя делать по почте.
Выслуги сколько?
Иди в УДиР МВД региона и там пусть регистрируют рапорт.

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это при условии, если отпуск по графику...
А если он на пенсию собрался? Он же не написал подробности.
При увольнении с правом на пенсию отпуск предоставляется вне графика.

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

Цитата:
ФЗ-342
Статья 56

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot