Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Результаты опроса: Незаконно увольняют - как поступить?
Обратиться к Президенту РФ 10 10.00%
Обратиться к Председателю Правительства РФ 2 2.00%
Обратиться к министру МВД 18 18.00%
Смириться и поджать уши 6 6.00%
Обратиться в средства массовой информации 11 11.00%
Обратиться к депутатам (общественную палату) 2 2.00%
Другое 51 51.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 12:54   #21
МСЛ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

атас,
Получается, если судебная коллегия отменит решения суда первой инстанции, то тем самым покажет некомпетентность судьи принявшего такое решение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.11.2008, 13:05   #22
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

Цитата:
Сообщение от МСЛ Посмотреть сообщение
атас,
Получается, если судебная коллегия отменит решения суда первой инстанции, то тем самым покажет некомпетентность судьи принявшего такое решение?
ну если Вы так считаете... но если посмотреть с другой стороны - более опытные и мудрые коллеги, да еще и большим числом поправили менее опытного коллегу, который мог не так применить нормы права. Хотя конечно в большинстве случаев оставляют без изменения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:21   #23
МСЛ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
ну если Вы так считаете... но если посмотреть с другой стороны - более опытные и мудрые коллеги, да еще и большим числом поправили менее опытного коллегу, который мог не так применить нормы права. Хотя конечно в большинстве случаев оставляют без изменения.
Будем надеется на это большинство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:59   #24
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

МСЛ, а что изменилось в проблеме? Нарушения были, им дана правовая оценка в решении суда. Проблемы остались, более того, они усугубляются продолжающимся беспределом со стороны УВД. Аргументация у Вас будет та же. У Вас есть на руках документы? Что в кассационном представлении прокуратуры?
Не отчаивайтесь. Есть суды более высокой инстанции. ВС, наконец.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:00   #25
МСЛ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

Кассандра, Спасибо, что Вы вновь поддерживаете нас. В своем кассационном представлении прокуратура обозначила следующие моменты:
1. Судом не должным образом учтен факт, что ответчик 4 раза предлагал вакантные должности моей жене, а она отказалась перед очередным отпуском от должностей. Это свидетельствует о том, что процедура проведения мероприятий по обеспечению внутреннего трудоустройства проведена, существенные нарушения при увольнении допущены не были.
2. Решение суда не может быть исполненным, в связи с отсутствием в штате данной должности.
Так же хотелось бы узнать, если судебная коллегия отменит решение суда первой инстанции, то дата увольнения моей жены будет уже новая?
Будет ли учтено то, что она сейчас ходит на службу и исполняет служебные обязанности?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:07   #26
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Решение суда не может быть исполненным, в связи с отсутствием в штате данной должности
Интересно. А при вынесении решения судья об этом не знал?

Цитата:
Сообщение от МСЛ Посмотреть сообщение
если судебная коллегия отменит решение суда первой инстанции, то дата увольнения моей жены будет уже новая?
Будет ли учтено то, что она сейчас ходит на службу и исполняет служебные обязанности?
Сотрудник проходил службу и получал денежное довольствие. Конечно, дата увольнения будет иная. Только я не верю в отмену первого решения. Аргументация нулевая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 11:17   #27
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
лько я не верю в отмену первого решения. Аргументация нулевая.
А я наоборот, считаю что решение отменят. Т.к.
Цитата:
Сообщение от МСЛ Посмотреть сообщение
Судом не должным образом учтен факт, что ответчик 4 раза предлагал вакантные должности моей жене, а она отказалась перед очередным отпуском от должностей.
нужно было просто в листе беседы ээто прописать перед увольнением и УВД выигрывает суд. Чего они ступили, это элементарный кадровый вопрос!
Цитата:
Сообщение от МСЛ Посмотреть сообщение
2. Решение суда не может быть исполненным, в связи с отсутствием в штате данной должности.
это ерунда, могут востановить наверное и прямо в распоряжение начальника (или в милиции сейчас такого нет?), тогда и оплата пройдет.
По любому
МСЛ, желаю удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 14:06   #28
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
нужно было просто в листе беседы это прописать перед увольнением и УВД выигрывает суд
Так ведь не прописано! И задним числом теперь не допишешь! И двухмесячный срок не продлен на время б/л. И после этого вновь открывшиеся вакансии не предлагались. Шанс есть. Главное - уверенность и твердость в отстаивании своих интересов. Неплохо бы и помощью юристов заручиться. Лишним не будет.
МСЛ, удачи! Ждем новостей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 14:18   #29
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Так ведь не прописано! И задним числом теперь не допишешь!
так ведь 4 раза предлагалиь должности.
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
И двухмесячный срок не продлен на время б/л.
чей-то не допонял, 2 месячный срок в распоряжении?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 14:29   #30
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
4 раза предлагалиь должности. 2 месячный срок в распоряжении?
4 раза - это не все имеющиеся вакансии.
Речь идет о распоряжении, куда сотрудница в нарушение статьи 16 Положения о службе не зачислена. На этом можно сделать игру.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 14:34   #31
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Речь идет о распоряжении, куда сотрудница в нарушение статьи 16 Положения о службе не зачислена. На этом можно сделать игру.
возможно, посмотрим за ходом процесса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:30   #32
МСЛ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

Наконец-то пришла повестка.
Суд назначен на 10 декабря.
Рассчитываем исключительно на божью помощь и свои силы, а также на те ценные советы, которые были получены на этом форуме.
Будем уверено и твердо отстаивать свои интересы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:49   #33
МСЛ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нарушения при увольнении...

Победа! Очередная ПОБЕДА! Все расчеты наши оправдались.
Коллегия суда отклонила Кассационную жалобу УВД. Усмотрели нарушения и оставили решения суда первой инстанции в силе.
А самое приятное и в тоже время не понятное , это то, что прокуратура отозвало свое кассационное представление, и на коллегии суда представитель прокуратуры выступил в нашу защиту.
Вот такой итог!
Спасибо всем за помощь.
Отдельное огромное спасибо КАССАНДРЕ!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 02:16   #34
Елена В

Информация недоступна.
Вопрос Незаконное увольнение Позор МВД

Здравствуйте.
Ситуация: Я дважды пожаловалась министру МВД РФ по поводу задержки заработной платы моему мужу, работающему старшим следователем. Зарплату выплатили, а вскоре мужу вручили уведомление об увольнении по сокращению штатов, несмотря на его лучшие показатели в работе, фотографию на доске отличников службы (сняли через месяц после издания приказа об увольнении), награждения премиями и медалями За отличие в службе 1,2 и 3 степеней. Кроме этого на иждивении у мужа многодетная семья: я - неработающая жена и трое несовершеннолетних детей, двое из которых дошкольники.
При этом мужу заявили, что увольнение ни как не связано с моими жалобами министру. Однако дальнейшее развитие событий меня убеждает в обратном.
После вручения уведомления мужу предложили для перевода аналогичную занимаемой должность за полярным кругом, и это для переезда с маленькими детьми. Но муж согласился и написал соответствующий рапорт. Однако вскоре мужу предложили другую должность и тоже за полярным кругом, не дав ответа на первый рапорт. Муж отказался рассматривать другое предложение пока нет ответа на первый рапорт, и ему оформили отказ от предложенной должности. Третий раз мужу официально предложили должность первого заместителя начальника УВД, я думаю в расчете, что он откажется. Муж согласился с предложенной должностью и написал соответствующий рапорт. После этого мужу в 4 раз предложили уже другую должность, а на предыдущие рапорта дали ответ, что должность старшего следователя уже занята, а на должность первого заместителя начальника УВД назначают в МВД. Муж дважды направлял соответствующий рапорт в МВД, однако оттуда никакого ответа не дали. А мужа предупредили, что теперь его все равно уволят, но уже по плохому. Объективно раскрываемость по месту работы мужа за время его нахождения за штатом снизилась практически на 30%. Вот насколько очевидно кто там работал. А теперь, практически через девять месяцев после того как мужа вывели за штат на него готовят аттестацию и хотят по-плохому уволить.
Президент и Премьер-министр призывают чаще обращаться к чиновникам по поводу нарушенных прав. Я обратилась и что получилось?! Некоторые руководители в МВД либо специально идут на нарушение закона, либо не соответствуют занимаемым должностям, и прекрасно осознают, что им за это ничего не будет. Как поступить в данной ситуации?

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 03:02   #35
Балда

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Незаконное увольнение Позор МВД

Цитата:
Сообщение от Елена В Посмотреть сообщение
Объективно раскрываемость по месту работы мужа за время его нахождения за штатом снизилась практически на 30%.
Как может отсутствие старшего следователя повлиять на раскрываемость?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 04:04   #36
runner007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Незаконное увольнение Позор МВД

Если человек неугоден на должности, есть много способов сместить его, в т.ч. уголовное преследование. Моё мнение - не стОит искушать судьбу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 04:05   #37
runner007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Незаконное увольнение Позор МВД

Тем более всегда можно перевестись в другое ОВД, насколько я знаю, там штат почти везде не укомплектован.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 06:30   #38
Тигрина78

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Незаконное увольнение Позор МВД

НЕ сдаваться смириться и т п - это докажет, что беззаконие и хамское отношение к подчиненным приветствуется и воспринимается как должное на любых уровнях власти. Многие руководители добираясь до кресел начинают забывать о мирской жизни. Мы боремся оказывается не только с уголовниками, но еще и С "царями" отделов и управлений, "директорами" МОБ СО и КМ. Нехило!!! Может хватит?
И в конце концов сколько нас будут принижать заставлять подчиниться, смириться? А те кто советует смириться, значит сами не чисты на руку!!!
Без обид! Я просто высказала свою точку зрения!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 06:34   #39
Тигрина78

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Незаконное увольнение Позор МВД

Елена В, а вам удачи и не забудьте оповещать любопытный народ в ходе процесса, что как и чем кончится! Искренне желаю чтобы справедливость восторжествовала!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 08:56   #40
runner007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Незаконное увольнение Позор МВД

Цитата:
Сообщение от Тигрина78 Посмотреть сообщение
И в конце концов сколько нас будут принижать заставлять подчиниться, смириться? А те кто советует смириться, значит сами не чисты на руку!!!
Без обид! Я просто высказала свою точку зрения!
По моему мнению не в этом дело, мы работаем в интересах государства и если государству мы становимся ненужными - какой смысл доказывать обратное.
Для доказывания своей нужности есть частный сектор, там можно и нужно оспаривать решения начальства, т.к. у директора, скажем, ООО нет возможностей прямо влиять на все инстанции судов. Опять же, это моё мнение и оно не претендует на общее признание)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot