Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 09:38   #1
hpepper
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Исследование ССЖ.

Доброго времени суток) Помогите кто чем может.
Не так давно начала заниматься ССЖ, очень интересуют меня информационные письма по данному вопросу, особенно письмо с разъяснениями диспозиции по отнесению ССЖ к ядовитым веществам. Теперь исследование ССЖ входит в экспертизу материалов, веществ и изделий. Отсюда вопрос: при наличии у эксперта допуска по исследованию ссж и исследованию наркотических средств, сильнодействующих, психотропных и ядовитых веществ и их прекурсоров, может ли эксперт сославшись на п.4.8 ГОСТа Р 51786-2001 и, опираясь на списки сильнодействующих и ядовитых веществ, отнести ссж к ядовитым веществам? И еще один вопрос об опасности для жизни и здоровья потребителей: об этом могу в выводах написать только если присутствуют денатурирующие добавки в определенном количестве? Или и при наличие компонентов указанных в том же п.4.8 ГОСТа Р 51786-2001?
И последний вопрос: компетентна ли атестованная лаборатория НИИ давать заключения о том, что ссж представляет опасность или относится к ядовитым веществам, не предоставляя даже хроматорграммы этой ссж?
hpepper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot