Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 13:59   #61
exper173rus
Новичок
 
Аватар для exper173rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Нет, необходимо было кого-то отправить на учебу, я, неподумав, согласился. Необходимости в получаемом образовании нет
exper173rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.03.2015, 14:23   #62
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от exper173rus Посмотреть сообщение
Нет, необходимо было кого-то отправить на учебу, я, неподумав, согласился. Необходимости в получаемом образовании нет
На решение руководства:
Цитата:
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
...
10) в связи с отчислением из образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...v=LAW;dst=98,0
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:38   #63
Lukoil1986
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Доброго времени суток. Супруга СП находится в декретном отпуске. Во время отпуска ее осудили по ст. 303 ч.2 УК РФ. В связи с амнистией дело прекратили в суде а наказание отменили. Данное решение обжаловали в областной суд. Решение оставили без изменения. Приговор вступил в законную силу. В настоящее время обжалуем в Верховный суд. Позвонили с кадров и сказали что нужно написать рапорт на выход из отпуска чтобы уволить. Получили отказ. Вызвали и вручили уведомление о увольнении в котором указали ст.82 ч.7 ФЗ 342. На уведомлении супруга написала что данная процедура не законна. Она находится в отпуске и согласно ч.4 ст.85, ч12. ст. 89 ее не могут уволить по указанным основаниям. Сотрудники ОК ответили что увольняют ее по общим основаниям. )))) что за общие основания затруднились пояснить. Свой экземпляр уведомления она забрала. С ним тоже не все ладно. Во первых стоят подписи нач. УМВД города и нач ОК города, а должна наверно быть подпись нач УМВД области так как приказ будет областной. Во вторых под данными подписями отсутствует дата. Приказа в настоящее время еще нет. Наша реакция заказными письмами отправлены рапорта на имя нач. УМВД города и области с копией косячного уведомления и ссылками на ФЗ. А так же заявления в приемную по правам человека и трудовую инспекцию. Написано заявление в прокуратуру. Как мне думается ее не смогут уволить до выхода из отпуска. Какое Ваше мнение. Что делать?
Lukoil1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:54   #64
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Lukoil1986 Посмотреть сообщение
Что делать?
ФЗ-342, ст. 82.
Цитата:
3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
7) в связи с осуждением сотрудника за преступление; в связи с прекращением в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент расторжения контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
11. Контракт с сотрудником органов внутренних дел, осужденным за преступление, расторгается после вступления в законную силу приговора суда. Если на день вступления в законную силу приговора суда сотрудник находился под стражей, контракт расторгается со дня фактического заключения сотрудника под стражу.
Ст. 85.:
Цитата:
4. Расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в период временной нетрудоспособности сотрудника органов внутренних дел либо в период его пребывания в отпуске или в командировке не допускается.
Теперь смотрим, что есть увольнение по инициативе руководителя. Вернемся к ст. 82:
Цитата:
6. Расторжение контракта по основанию, предусмотренному пунктом 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15 или 20 части 2 настоящей статьи, осуществляется по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.
7. Расторжение контракта по основанию, предусмотренному пунктом 8, 11 или 12 части 2 настоящей статьи, осуществляется по инициативе одной из сторон контракта. При этом расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя допускается только в случае невозможности перевода или отказа сотрудника органов внутренних дел от перевода на иную должность в органах внутренних дел.
Вас увольняют по п.7 ч.3 ст. 82. Это не увольнение по инициативе руководителя федерального органа, поэтому и п.4 ст. 85 тут не применим.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 23:43   #65
Lukoil1986
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Дак все что указано в ст. 82 и есть по инициативе руководителя иного законодатель не предусмотрел. В ч.4 ст.85 описали бы конкретные части применительные к данному случаю. Но такого нет и кроме того ст.89 ч.12 указывает что невозможно уволить сп во время отпуска без каких либо оговорок.

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:33 ----------

8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/12/#b...#ixzz3UaAGQ31S

---------- Ответ добавлен в 01:39 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------

11. Контракт с сотрудником органов внутренних дел, осужденным за преступление, расторгается после вступления в законную силу приговора суда. Если на день вступления в законную силу приговора суда сотрудник находился под стражей, контракт расторгается со дня фактического заключения сотрудника под стражу.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/12/#b...#ixzz3UaAVZGXY

---------- Ответ добавлен в 01:41 ----------Предыдущий ответ был в 01:39 ----------

Речь в ст. 11 идет о сотрудниках в строю иначе и не было бы оговорки о находящихся в отпуске.

---------- Ответ добавлен в 01:43 ----------Предыдущий ответ был в 01:41 ----------

ст. 89 12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается.

Без каких либо оговорок!!!!!!

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/12/#b...#ixzz3UaBQdQoX
Lukoil1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 06:57   #66
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Lukoil1986, я твою ситуациб четко разобрал. Просто ты читаешь в законе только то, что выгодно тебе. С таким подходом конструктива не будет. Почитай внимательно мой предыдущий пост.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 11:20   #67
ArteriuS
Новичок

Информация недоступна.
Лампочка Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Доброго дня коллеги. У меня вопрос к сотрудникам кадровой службы следующего характера. Мне за 2014 год положено 55 дней отпуска. Но в 2014 году мне их не предоставили- так как не включили в график. В 2015 году я отгулял только 18 дней, таким образом израсходовав одну часть. По графику отпусков мне необходимо уйти в отпуск первую часть за 2015 год уже в мае. Мне еще нужно отгулять 37 дней за 2014 год. В кадрах сказали что я обязан отгулять эти дни именно до наступления первой части отпуска за 2015 год, или они "сгорают", и потом я ничего не получу, а мой начальник категорически не хочет меня отпускать- ссылаясь на то что "слишком много дней" у меня получается.
1)Какая статья устанавливает "сгорание" отпускных дней, и на самом ли деле я обязан отгулять отпуск за предыдущий год до начала отпуска за этот?
2)Если начальник будет возражать против получения мною отпуска за 2014 год- могу ли я как-то получить его не обжаловав его отказ в предоставлении в УВД?
Заранее благодарю. Дополнения и уточнения приветствуются!
ArteriuS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 13:16   #68
exper173rus
Новичок
 
Аватар для exper173rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Предусмотрен ли в нашей структуре отпуск или отгулы в связи с бракосочетанием?
exper173rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 14:18   #69
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

exper173rus, есть по семейным обстоятельствам, но он на усмотрение руководства.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:10   #70
аленаникольская
Местный
 
Аватар для аленаникольская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

В октябре собираюсь на пенсию. За какой период времени могу взять отгулы? За сутки оплачивали всего 120 часов и то в 2013,2014 годах, а суток было часов на 300 за год. Силы больше нет работать, и желания. В 2015 году рапорт на оплату не пишу, хочу к выходу на пенсион отгулами взять. Существует ли "срок давности" ? Если года за 3 собрать, то на берётся несколько месяцев! Служба в дознании, графики раздобуду хоть за 5 лет. Может у кого есть отработанные практика? Поделитесь! Пожалуйста!
аленаникольская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:17   #71
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Эх, алена!
Вам бы для начала соответствующие темы на форуме почитать - там и практика соответствующая (в основном судебных споров) и много еще всяких полезностей выложено.
А вообще - начните с изучения практики вашего региона. Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 07:20   #72
Юрист 174
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Подскажите уважаемые! я гражданский персонал МВД, за плечами 4 года муниципальной службы, может ли это дать какие нибудь надбавки и льготы
Юрист 174 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:00   #73
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Юрист 174 Посмотреть сообщение
льготы
Ну можешь теперь переходить дорогу на красный сигнал светофора перед едущим грузовиком!
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:35   #74
Юрист 174
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Поэтому вы и пенсионер по ходу настоящий кадровик мвд,"не знаю почему и по какой норме но это всегда так делалось" ваша стандартная фраза

---------- Ответ добавлен в 12:33 ----------Предыдущий ответ был в 12:33 ----------

Ха ха ха

---------- Ответ добавлен в 12:35 ----------Предыдущий ответ был в 12:33 ----------

спросил почему не заполняются трудовые книжки в соответствии с ПП РФ
"Потому что всегда так делали и ГУ МВД так делает"
Юрист 174 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 09:33   #75
exper173rus
Новичок
 
Аватар для exper173rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Уважаемые коллеги, внесить пожалуйста ясность: сколько времени для отдыха должно предоставляться сотруднику после суточного дежурства в составе следственно-оперативной группы? По внутреннему распорядку работаем с понедельника по пятницу, сб воскр выходные, помимо есть дежурства в составе сог
exper173rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 19:17   #76
Алексей УГРО
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

19.09.2014 года написал рапорт на увольнение по выслуге лет с прохождением ВВК. С 22.09.14 по 17.12.2014 года находился на больничном.18.12.14 вышел на службу, получил направление на ВВК, с 19.12.14 по 03.01.15 года находился на ВВК. С 4.01.15 года приступил к работе, 21.01.15 года при получении з/платы от бухгалтера узнал, что 18.12.14 года выведен в распоряжение, с приказом не ознакомлен до настоящего времени, сходил в отпуск за 2015 год и по состоянию здоровья. Подал в суд на обжалование приказа, на что можно ссылаться во время судебного заседания? Увольняюсь на пенсию 22.04.15 года, с января получал только ДД. Т.е. нужен порядок выведения в распоряжение. Кадры ссылаются, что предупредили меня устно.
Алексей УГРО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 19:23   #77
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Алексей УГРО Посмотреть сообщение
Кадры ссылаются, что предупредили меня устно.
Круто. Дай им почитать приказ МВД России № 54 2013 года:
Цитата:
11. Зачисление сотрудника в распоряжение оформляется приказом.
15. С приказом (выпиской из приказа) о зачислении в распоряжение сотрудник ознакомляется под расписку в течение пяти рабочих дней с даты его издания, а при невозможности ознакомления - копия приказа (выписка из приказа) направляется сотруднику по почте.
16. В случае отказа сотрудника от ознакомления с приказом (выпиской из приказа) о зачислении в распоряжение составляется соответствующий акт в произвольной форме.
17. При ознакомлении сотрудника с приказом (выпиской из приказа) о зачислении в распоряжение кадровым подразделением с участием непосредственного руководителя (начальника) проводится беседа, в ходе которой сотруднику, зачисленному в распоряжение, разъясняются порядок и особенности прохождения службы во время нахождения в распоряжении, права, обязанности и гарантии социальной защиты. При необходимости к участию в беседе привлекаются представители правовых (юридических), медицинских и финансовых подразделений.
18. Результаты беседы отражаются в листе беседы, составляемом в произвольной форме. В случае отказа сотрудника от участия в беседе составляется соответствующий акт в произвольной форме.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 19:27   #78
Алексей УГРО
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Вообщем, суд я выиграю? В приказе и про должностную инструкцию говорилось, во время нахождения в распоряжении, которую должен был подготовить непосредственный начальник, ее тоже в глаза не видел. Дак они же тогда могут все задним числом состряпать?
Алексей УГРО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 16:37   #79
vrainbow
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

ПОДСКАЖИТЕ! Пожалуйста ) может ли начальник изменить мне режим работы с суток\трое на каждый день без моего согласия? в должностной отсутствует что либо, а статьи в ТК РФ к сотрудникам применим конечно, но...
vrainbow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 16:39   #80
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от vrainbow Посмотреть сообщение
может ли начальник изменить мне режим работы с суток\трое на каждый день без моего согласия?
Вполне, уведомив об этом заранее.
На то он и начальник, чтобы устанавливать режим работы подчиненных.
Не устраивает режим - пиши рапорт на увольнение.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot