Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 11:24   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Услуги детектива недешёвые

Интересный материал.
Цитата:
«Услуги детектива недешёвые, а узнаете правду — что с ней будете делать?».
ОПЫТ ДЕТЕКТИВА

Основатель детективного агентства Максим Шурупов — о том, стоит ли пытаться узнать об измене, почему металлургические компании подозревают бухгалтеров и становятся ли детективами только экс-ФСБшники.
Детективы — это не только про книги Агаты Кристи или топовые сериалы на «Первом». В детективные агентства обращаются сотни клиентов: большинство из них — жены, подозревающие мужа в измене. Но иногда заказчиками расследования становятся и торговые сети, и крупные промышленные предприятия, и просто городские сумасшедшие. О тонкостях индустрии расследований DK.RU рассказал основатель челябинского детективного агентства «Омега» Максим Шурупов.

«Почему так дорого стоит наблюдение? Попробуйте сами»

Кто сегодня — в непростое с финансовой точки зрения время — готов тратить деньги на услуги детектива?

— Популярная услуга — поиск людей. Ищем должников, мошенников или дальних родственников, с которыми прервалась связь, проверяем деловых партнеров, находим утеряное имущество. В целом, к услугам частного детектива прибегают люди, у которых есть деликатные проблемы и которые хотели бы сохранить конфиденциальность. Но самая популярная услуга — это проверка на супружескую неверность.

С измен и начнем. Расскажете про интересные случаи?

— Вообще-то я стараюсь брать не все, а только нестандартные, сложные заказы. Соблюдаем 100%-ую конфиденциальность. Поэтому могу рассказать только об одном кейсе — на оглашение ситуации клиент дал согласие, это было в другом городе, и, конечно, я имен называть не буду.

Итак, представьте семейную пару: двое детей, квартира в престижном районе города, муж — предприниматель, у жены — свободный график. Все хорошо! Но! Клиент уверен: жена изменяет. Я спрашиваю: «Как вы это поняли?». Он говорит — интуиция. Интуиция — вещь такая, что и объяснить ее умом нельзя, но и отмахнуться невозможно. Я предлагаю проверить. Для этого на машину, на которой ездит его супруга, мы установили GPS-трекер и начали наблюдать за перемещением автомобиля.

Это законно?

— Автомобиль принадлежал мужу, он подписал согласие на установку трекера, так что все законно. Всегда, когда устанавливается трекер, собственником автомобиля должен быть непосредственно заказчик.

Так вот. Ничего не вызывало подозрения. Все маршруты, по которым передвигалась супруга клиента, были ему известны. Спустя неделю наблюдения за автомобилем через GPS-трекер клиент вновь заявил, что супруга ему изменяет. Опять — интуиция. Обследовали места стоянок автомобиля, и в результате внимание привлекло одно из них. Рядом с предприятием, около которого останавливалась ее машина, стоял жилой девятиэтажный дом, в котором большая часть квартир сдавалась в аренду. Я принял решение наблюдать за этим местом. Выяснилось, что жена клиента делает вид, что заходит на территорию предприятия, а на самом деле отправляется в этот дом. Изменяла она с партнером по бизнесу нашего клиента, да еще и параллельно «сливала» информацию о новом проекте своего мужа.

...
Далее тут: http://ekb.dk.ru/news/moi-uslugi-ned...tiva-237118794
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot