Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2017, 11:46   #2181
Demenshen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Уважаемые форумчане. Подскажите. Служу 3й год. Собираюсь увольняться, т.к. перехожу на службу по контракту. Мой кадровик мне поясняет, что у меня контракт в котором стоит срок 4 года, т.к. первоначальный контакт, и меня уволят по статье несоблюдение условий контракта. Могут ли они меня уволить по данной статье? т.к. говорят такие случае в отделе были.
Demenshen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.10.2017, 12:14   #2182
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Demenshen Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Подскажите. Служу 3й год. Собираюсь увольняться, т.к. перехожу на службу по контракту. Мой кадровик мне поясняет, что у меня контракт в котором стоит срок 4 года, т.к. первоначальный контакт, и меня уволят по статье несоблюдение условий контракта. Могут ли они меня уволить по данной статье? т.к. говорят такие случае в отделе были.
А куда ты переходишь на службу " по контракту"? В армию что- ли?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 12:16   #2183
Demenshen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А куда ты переходишь на службу " по контракту"? В армию что- ли?
Да. В армию.
Demenshen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 12:20   #2184
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Demenshen Посмотреть сообщение
Служу 3й год. Собираюсь увольняться, т.к. перехожу на службу по контракту. Мой кадровик мне поясняет, что у меня контракт в котором стоит срок 4 года, т.к. первоначальный контакт, и меня уволят по статье несоблюдение условий контракта. Могут ли они меня уволить по данной статье? т.к. говорят такие случае в отделе были.
ИМХО: Могут и будет это вполне законным при первом контракте. В армии досрочное расторжение контракта, даже не первого - практически гарантированное увольнение по отрицательным (нарушение условий).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 12:30   #2185
Demenshen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ИМХО: Могут и будет это вполне законным при первом контракте. В армии досрочное расторжение контракта, даже не первого - практически гарантированное увольнение по отрицательным (нарушение условий).
В том то и дело. В армии срочный контрак. В котором указан срок, и условия его расторжения в самом контракте. В моем и нынешних контрактах стоит только срок контракта. т.е. данный срок именно для кадровиков. И основания для его расторжения как указанно в последнем пункте контракта согласно 342-фз. А там ясно сказано в 84 статье что досрочно можно уволиться по собственной инициативе.
P.S. т.е. что хочу объяснить. Мой контрак отличается от бессрочного ровно ничем. тоже самое, только написано в 7 пункте не бессрочный, а 4 года. Т.е. если так судить, то бессрочники вообще не имеют права на увольнение.
Demenshen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 12:34   #2186
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Demenshen Посмотреть сообщение
А там ясно сказанно в 84 статье что досрочно можно уволиться по собственной инициативе.
В чем проявляется инициатива (желание) сотрудника? В написанном им рапорте. Но кто сказал, что работодатель обязан расторгнуть контракт именно по указанному сотрудником основанию? Ты - выразил своё желание уволиться, работодатель - уволил, расторгнув контракт по выбранному им основанию. Ну как-то вот так вот...

---------- Ответ добавлен в 12:34 ----------Предыдущий ответ был в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Demenshen Посмотреть сообщение
P.S. т.е. что хочу объяснить. Мой контрак отличается от бессрочного ровно ничем. тоже самое, только написано в 7 пункте не бессрочный, а 4 года. Т.е. если так судить, то бессрочники вообще не имеют права на увольнение.
Если только за это и зацепиться, если будешь в Суде обжаловать потом основание увольнения. Не факт, что удачно, но хоть что-то... Тут явная недоработка кадровиков, которые не вписали в срочный контракт дополнительные условия, а тупо взяли стандартный.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 12:44   #2187
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
явная недоработка кадровиков
Вполне возможно, что сиё сделано намеренно, по указанию руководителя, дабы не растерять кадры. Судя по тенденции кадрового "исхода" в МВД так и пытаются "удержать" на месте то, что, пока, осталось.
"Так не доставайся же ты никому", так это я понимаю. Отпустят, но "помарав" трудовую.
Хотя крепостное право в России отменено в 1861 году.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:38   #2188
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Мну просто поражають... иногда....
Когда все плюшки их устраивают, то все бАмаги подписывают нЕглядя - и счастливы при том.
А вот потом... Ну... да..., и жизнь идет вперед.
И...???
Давай скулить и выть! Какие все - плохие, вдруг, все оказались!!! И в кабалу загнали бедного ягненка.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 17:32   #2189
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел.
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Какие тут ещё могут быть вопросы о возможности законного расторжения контракта до его истечения?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 19:03   #2190
Anonimys1377
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Доброго времени суток, дорогие товарищи правильно ли изложен рапорт? и можно ли рапорт об увольнении, об ввк и отпуске указать все в одном рапорте?


Прошу уволить меня из Росгвардии на основании пункта 2 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" 17 ноября 2017 года
На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении со службы отказываюсь (либо прошу направить на ВВК).
На основании части 8 статьи 89 ФЗ-342 и пункта 22 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу в последний день моей службы ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке, произвести со мной окончательный расчет.
сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок (по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел) я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.
Anonimys1377 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 19:26   #2191
Севера
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте всем!!! За месяц был подан рапорт на увольнение по выслуге лет с правом дающем на получение пенсии, в это время сотрудник находился на больничном по уходу за ребёнком , дата увольнения указанная в рапорте приходилась на день выписки с больничного. На след рабочий день пришёл в кадры увольняться на что ему ответили : " что не уволили его в месячный срок по причине того что дата увольнения приходилась на последний день больничного, и то что рапорт на увольнение реализовать не могут, так как месячный срок истёк и предложили снова написать рапор об увольнении новым числом и отработать ещё месяц" . Вопросы: подскажите какие действия лучше сделать чтобы уволиться согласно ранее поданного рапорта и сталкивался кто либо с ситуацией когда кадры выдвигают подобные требования!? Это законно?????
Севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:21   #2192
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Севера Посмотреть сообщение
. Вопросы: подскажите какие действия лучше сделать чтобы уволиться согласно ранее поданного рапорта и сталкивался кто либо с ситуацией когда кадры выдвигают подобные требования!? Это законно?????
Подать рапорт с сутью изложенной в последнем абзаце предыдущего вопроса, дополнив фразой о требовании оплаты за каждый день задержки увольненния.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:51   #2193
Севера
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

а каким числом они должны уволить тем числом который указан в первоначальном рапорте или в первый рабочий день после истечения месяца, и с какого числа исчисляется месяц если рапорт был отправлен почтой?!
Севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 23:36   #2194
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Севера Посмотреть сообщение
а каким числом они должны уволить тем числом который указан в первоначальном рапорте или в первый рабочий день после истечения месяца, и с какого числа исчисляется месяц если рапорт был отправлен почтой?!
Уволить должны были сразу же после окончания больничного, так как ФЗ №342 не позволяет увольнение сотрудника в период больничного или отпуска (за исключением ряда случаев), хотя при увольнении по собственному желанию я считаю это не законно, так как фактически имеет место принудительный труд в виде не расторжения трудовых отношений в указанный сотрудником срок.
Никаких повторных рапортов писать и отрабатывать ещё одни месяц не требуется.
Сейчас на основании части 3 статьи 84 ФЗ №342 http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/ сотрудник имеет право прекратить выполнение служебных обязанностей, если сдал жетон, удостоверение и закрепленное за ним имущество.

Если он хочет ещё 1 месяц отрабатывать - пусть работает.
По поводу отправки рапорта на увольнение почтой, то у нас был тут спор по этому поводу. Я придерживаюсь позиции, что месячный срок уведомления об увольнении по собственному желанию идет не с момента отправки письма, а с момента получения его работодателем,
так как 1 месяц дается работодателю на поиск замены: а начать этот поиск работодатель может начать только в момент получения рапорта,
а не в момент его отправки по почте.

---------- Ответ добавлен в 23:36 ----------Предыдущий ответ был в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Севера Посмотреть сообщение
Это законно?????
Это незаконно.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 12:14   #2195
Евгений001Ку
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Добрый день! Возможно, повторю чей-либо вопрос, но прочитав почти всю ветку, точного ответа не нашел, поэтому все же задам. И так ситуация и исходные данные:
служу в ОВО ВНГ РФ на севере (мурманская обл.) с 2013 года (стаж 4 года в органах МВД + ВНГ), в 2018 году по уже подписанному начальником отдела ГРАФИКУ отпусков личного состава, где со второй декады января мой полный отпуск (45+10 дней вых.+ 2 дня на дорогу + 20 дней желаю добавить за счет действующих справок донора крови, итого = 72 дня по идее).
Далее, планирую, находясь уже непосредственно в отпуске, написать рапорт на увольнение за месяц, как и положено по закону. Но, поскольку, в нашей конторе отпускных не выплачивают, а только полная зп раз в конце каждого месяца, в связи с чем и возникает у меня ряд вопросов к вам, уважаемые форумчане - профессионалы, (т.к. мое руководство - кадры и бухгалтерия, попытаются с меня взыскать или удержать последнюю выплату ден.средств, так как, мотивировка у них одна - будешь должен, потому что отпуск, мол, пропорционально отработанному времени, а ты берешь в начале не отработав и пол года, будешь уходить, при этом отгуляв полный отпуск, так нельзя). Мое мнение на этот счет, конечно, никто не учитывает, и перелопатив в общем доступе сети интернет кучу материала, в том числе и 342 ФЗ и трудовой кодекс, пришел к выводу, что на такие действия они не имеют права пойти, а если и попытаются взыскать/удержать с последней выплаты, то не более 20% от общей выплаты, в общем, теперь у меня каша в голове,) Вы все прекрасно понимаете, что в моем случае они удержат крайнюю выплату полностью, мы все работаем в бардаке и беспределе.
И так вопросы:
1 - Имеют / НЕ ИМЕЮТ права с меня вообще что либо удержать? (попрошу сразу ссылку на закон или ФЗ)
2 - Если имеют, то в каком размере?
3 - Если не имеют, но удержали, то каков мой дальнейший алгоритм действий?

Самое главное, пожалуйста, пишите ответы сразу со ссылками на ст, п, пп ФЗ, кодексов и нормативных актов. Заранее спасибо!
Евгений001Ку вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 12:55   #2196
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Евгений001Ку Посмотреть сообщение
Добрый день! Возможно, повторю чей-либо вопрос, но прочитав почти всю ветку, точного ответа не нашел, поэтому все же задам. И так ситуация и исходные данные:
служу в ОВО ВНГ РФ на севере (мурманская обл.) с 2013 года (стаж 4 года в органах МВД + ВНГ), в 2018 году по уже подписанному начальником отдела ГРАФИКУ отпусков личного состава, где со второй декады января мой полный отпуск (45+10 дней вых.+ 2 дня на дорогу + 20 дней желаю добавить за счет действующих справок донора крови, итого = 72 дня по идее).
Далее, планирую, находясь уже непосредственно в отпуске, написать рапорт на увольнение за месяц, как и положено по закону. Но, поскольку, в нашей конторе отпускных не выплачивают, а только полная зп раз в конце каждого месяца, в связи с чем и возникает у меня ряд вопросов к вам, уважаемые форумчане - профессионалы, (т.к. мое руководство - кадры и бухгалтерия, попытаются с меня взыскать или удержать последнюю выплату ден.средств, так как, мотивировка у них одна - будешь должен, потому что отпуск, мол, пропорционально отработанному времени, а ты берешь в начале не отработав и пол года, будешь уходить, при этом отгуляв полный отпуск, так нельзя). Мое мнение на этот счет, конечно, никто не учитывает, и перелопатив в общем доступе сети интернет кучу материала, в том числе и 342 ФЗ и трудовой кодекс, пришел к выводу, что на такие действия они не имеют права пойти, а если и попытаются взыскать/удержать с последней выплаты, то не более 20% от общей выплаты, в общем, теперь у меня каша в голове,) Вы все прекрасно понимаете, что в моем случае они удержат крайнюю выплату полностью, мы все работаем в бардаке и беспределе.
И так вопросы:
1 - Имеют / НЕ ИМЕЮТ права с меня вообще что либо удержать? (попрошу сразу ссылку на закон или ФЗ)
2 - Если имеют, то в каком размере?
3 - Если не имеют, но удержали, то каков мой дальнейший алгоритм действий?

Самое главное, пожалуйста, пишите ответы сразу со ссылками на ст, п, пп ФЗ, кодексов и нормативных актов. Заранее спасибо!
А перспектива попасть в суд и выплатить ещё и судебные издержки вас не смущает?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 13:46   #2197
Евгений001Ку
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А перспектива попасть в суд и выплатить ещё и судебные издержки вас не смущает?
Если сумма удержания превышает 20% или работнику не выплачиваются иные суммы и удержать излишние отпускные просто не из чего, долг работник может вернуть добровольно. Требовать с него эти суммы, а тем более в судебном порядке, незаконно (ч. 4 ст. 137 ТК РФ).
еще раз:
Самое главное, пожалуйста, пишите ответы сразу со ссылками на ст, п, пп ФЗ, кодексов и нормативных актов. Заранее спасибо!
Евгений001Ку вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 14:09   #2198
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Евгений001Ку Посмотреть сообщение
Если сумма удержания превышает 20% или работнику не выплачиваются иные суммы и удержать излишние отпускные просто не из чего, долг работник может вернуть добровольно. Требовать с него эти суммы, а тем более в судебном порядке, незаконно (ч. 4 ст. 137 ТК РФ).
еще раз:
Самое главное, пожалуйста, пишите ответы сразу со ссылками на ст, п, пп ФЗ, кодексов и нормативных актов. Заранее спасибо!
Так на вас в суд подадут и арестуют ваше имущество в счет погашения долга: это уже не будет заработная плата и на имущество ограничение в 20% не распространяется.
Либо передадут исполнительный лист новому работодателю и уже он с вашей зарплаты на новом рабочем месте будет производить соответствующие удержания.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 14:59   #2199
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Евгений001Ку Посмотреть сообщение
в нашей конторе отпускных не выплачивают
Собственно для аттестованного состава нет понятия "отпускные". От слов вообще и никак...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 00:03   #2200
Евгений001Ку
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Так на вас в суд подадут и арестуют ваше имущество в счет погашения долга: это уже не будет заработная плата и на имущество ограничение в 20% не распространяется.
Либо передадут исполнительный лист новому работодателю и уже он с вашей зарплаты на новом рабочем месте будет производить соответствующие удержания.
я честно говоря в шоке от ответов) вы, лучше, промолчите, если не знаете законодательство, а если считаете, что волокете в данном вопросе, то, пожалуйста, по порядку и со ссылками на ст, пункты, и т.п. т.д. А то больше мути нагоняете, как и кадры моего отдела.
Евгений001Ку вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot