Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:41   #2021
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД

Romanuk, Спасибо за подсказку. Как я без нее раньше жил?
Но в "положении о службе..." главное вот:
Цитата:
Контракт о службе в органах внутренних дел заключается между гражданином Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации
Однако многие положения протеворечят "Основному Закону РФ".
Попробуйте сверить с Конституцией РФ.
Не надо. Придете к выводу, что есть несоответствия или СМ не Гражданин РФ.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.07.2009, 11:53   #2022
ig555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Северный" отпуск сотрудника ОВД

К сожалению дорогой коллега (Sterh), ответивший выше Custos Morum совершенно прав(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:06   #2023
EVE

Информация недоступна.
По умолчанию Re: дополнительный отпуск

Была сегодня в кадрах УВД... Кадровичка начала пересчитывать мне отпуск по старому, я ее поправила, сказав, что Статья 45. Отпуска
Для сотрудников органов внутренних дел устанавливаются следующие виды отпусков с сохранением денежного содержания:
<....
Продолжительность отпусков исчисляется в календарных днях. При этом праздничные и нерабочие дни (но не более десяти дней) при определении длительности очередного ежегодного отпуска не учитываются>.
Она меня сразу послала... к начальнику ОК. Начальник ОК сказал (опускаю лирику), что надо понимать разницу в "каландарных" и "рабочих" днях. Если отпуск расчитывался в рабочих днях (как написано в трудовом кодеске), то воскресенья не считали бы сразу, а так как он расчитывается в календарных - то считается с воскресеньями, а потом они прибавляются.
Бред?!?!? Как с ним бороться?!?!? Хочется уйти из милиции...
А еще, зайдя в бухгалтерию, случайно увидела корешок к своему отпускному удостоверению к которому была приколота раздаточная ведомость на материальную помощь (которую я пока не получала).....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:33   #2024
Angelius777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск

Здравствуйте, прошу вашей консультации по такому вопросу: работаю я в органах 3 года, отпуска за часть 2006-2007 год и за 2008 год у меня выпадали зимой (январь-февраль).
Когда начальник составлял график я просился на август. И вот сейчас вдруг узнаю, что меня в графике по каким-то причинам нету и в августе начальник отпуск отказывается давать категорически. Говорит, что отпустит только зимой.
Скажите, есть ли хоть какойнибудь способ с ним бороться, чтобы в первые за 3 года хоть летом отдохнуть. Жуть как хочеться на солнышке погреться во время отпуска.
З.Ы.: Забыл сказать, по ряду обстоятельств я уже год работаю в одном подразделении, хотя числюсь в другом.
З.Ы.Ы.: На больничный уйти - не вариант, как и поехать зимой в теплые края:(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:29   #2025
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск

Цитата:
Сообщение от Angelius777 Посмотреть сообщение
работаю я в органах 3 года
я 5 работаю и летом ещё не ходил...так что крепись:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:32   #2026
Angelius777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
я 5 работаю и летом ещё не ходил...так что крепись:)
Я конечно мог бы с этим смириться, если бы не несколько фактов:
1) За 3 года службы меня каждый раз забывали внести в график отпусков. Такое чувство, что когда он составляется, меня для начальства просто не существует
2) Работаем мы вдвоем с напарником и выполняем одни обязанности, так что мой уход в отпуск уж точно никак не повлияет на рабочий процесс
3) Начальник сам обещал отпустить меня в августе, а теперь отнекивается от своих же слов. При этом никаких весомых аргументов, почему я не могу пойти сейчас в отпуск он не может назвать. Ну если не считать его слов, что типа работа у меня не сложная, большую часть времени практически ничего делать не надо, а значит я не слишком устаю и отпуск мне не очень то и нужен сейчас...
Так что для меня это дело принципа, чтобы отпустили в отпуск
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:13   #2027
Ewa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск

Приказ о чём?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:16   #2028
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Т.е. уже и приказ должен быть, если отпускной на руках.
приказ об отпуске не издаётся...

Цитата:
Сообщение от АФАНАСИЙ Посмотреть сообщение
в положении о службе ничего не нашел.
плохо искали, смотрите также Приказ 1038 - там данная ситуация подробно описана... если кратко - то без Вашего согласия, выраженного в рапорте этого делать нельзя...

а начать нужно было с того - что не отдавать отпускное удостоверение...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:05   #2029
Custos Morum
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Custos Morum
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 58
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: отпуск

Цитата:
Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
Приказ о чём?
"Об отзыве из очередного отпуска либо перенесении на другой срок по инициативе начальника органа внутренних дел" (п.15.13. Приказа МВД РФ от 14.12.1999 № 1038 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации")
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
приказ об отпуске не издаётся...
Дык, никто и не заявляет обратного!
Осмелюсь предположить, что коллега, своим высказыванием:
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Т.е. уже и приказ должен быть, если отпускной на руках.
предполагал тоже, что и я (см. выше - п. 15.13.)

(см. продолжение)
Custos Morum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:07   #2030
Custos Morum
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Custos Morum
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 58
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: отпуск

(продолжение)

АФАНАСИЙ
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
плохо искали, смотрите также Приказ 1038 - там данная ситуация подробно описана...

Цитирую:

Приказ МВД РФ от 14.12.1999 № 1038 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

15.8. В органах внутренних дел ежегодно к первому января составляется график очередных ежегодных отпусков. Он утверждается начальником, имеющим право предоставления отпусков соответствующим категориям сотрудников.
15.9. Приказы о предоставлении отпусков не издаются. Учет отпусков ведется в годовых планах очередных ежегодных отпусков, в которых делаются отметки о предоставлении отпуска, либо об убытии сотрудника к новому месту службы, либо увольнении.
Очередность предоставления отпусков устанавливается непосредственным начальником с учетом пожеланий сотрудников, а также использованных ими отпусков в предшествующем году.
15.12. Сотрудникам, убывающим в очередной отпуск, кадровыми подразделениями органов внутренних дел, а там, где нет кадровых подразделений, - должностными лицами, на которых возложены их функции, выдаются отпускные удостоверения
Основанием для предоставления отпуска и выдачи отпускного удостоверения являются график очередных ежегодных отпусков и рапорт сотрудника с резолюцией непосредственного начальника. В рапорте указывается место проведения отпуска, а также перечисляются члены семьи, которым необходимо выплатить денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости путевки для санаторно-курортного лечения.
15.13. Отзыв из очередного отпуска либо перенесение на другой срок по инициативе начальника органа внутренних дел допускается лишь в случае крайней служебной необходимости с письменного разрешения начальника, имеющего право предоставления отпусков, и оформляется приказом. При этом отзыв из очередного отпуска производится только с согласия сотрудника.
При подаче сотрудником рапорта о предоставлении очередного отпуска согласно утвержденному (измененному) графику его задержка осуществляется путем перенесения на другой срок (до наступления первого дня отпуска) либо отзыва (при наступлении первого дня отпуска), по обстоятельствам и в порядке, указанном в настоящем пункте.
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска сотруднику в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности органа внутренних дел, с согласия сотрудника допускается перенесение отпуска на следующий год.
Custos Morum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 08:53   #2031
SVPAA
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск

а вот у меня назрел вопросик(заранее спасибо за ответ) ситуация вкратце такая ,в ноябре иду в отпуск по графику,в сентябре можем и хочем писать рапорт на отпуск и 2 зарпаты с выездом за границу. если начальник его подпишет,а потом -с целью (поднасрать) (извините за выражение) оформит приказ о крайней необходимости ,и тогда отпуск и билеты которые забронированы( будут), получается все накрывается? может ли он такое сделать???
SVPAA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 12:34   #2032
А А

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск

Здравствуйте! У меня вопрос. Собирались в середине августа ехать семьей в Анапу. Из нашего города есть прямой поезд ежедневно до Анапы (в пути двое суток). Но едем с меленьким ребенком, поэтому хотели на самолете, а это на поезде до Москвы, там до Анапы самолетом (весь путь занял бы часов 15). Сегодня на работе сказали, что самолет не оплатят, т.к. есть прямой поезд. Нигде в законе не нашли, что нельзя оплачивать самолет при наличии прямого поезда. Кто прав? Буду очень благодарен за быстрый ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:15   #2033
ekaterina2001

Информация недоступна.
По умолчанию Re: дополнительный отпуск

Подскажите, имеют ли право отказывать в предоставлении отпуска если он по графику в августе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 16:35   #2034
GMak

Информация недоступна.
По умолчанию Re: дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от ekaterina2001 Посмотреть сообщение
Подскажите, имеют ли право отказывать в предоставлении отпуска если он по графику в августе
Как следует из ч. 2 ст. 123 Трудового кодекса РФ, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Поэтому при определенных условиях отступление от него может быть квалифицировано как нарушение трудового законодательства.
Для того чтобы отступление от графика было правомерным, оно должно оформляться соответствующим образом. Так, если инициатором изменения установленного в графике времени начала отпуска выступает работник, то для изменения запланированной даты необходимо заявление работника и согласие работодателя об удовлетворении просьбы работника, которое выражается в резолюции на заявлении.
В том случае, если очередность предоставления отпусков изменяется по инициативе работодателя (перенос отпуска в случаях, указанных в ч. 3 ст. 124 ТК РФ, отзыв из отпуска на условиях ч. 2 ст. 125 ТК РФ), то документами, подтверждающими правомерность действий работодателя по отступлению от графика отпусков, являются приказы (распоряжения) о перенесении отпусков, об отзыве работников из отпусков, другие приказы (распоряжения). Кроме этого, на каждое такое отступление от графика отпусков работодатель должен получить письменное согласие работников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:32   #2035
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск

А прочитать предыдущее сообщение - слабо?

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска сотруднику в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности органа внутренних дел, с согласия сотрудника допускается перенесение отпуска на следующий год.

А без Вашего согласия - Ваш нач "пашет" сам!!!
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:49   #2036
SVPAA
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск

а в мой пост вникнуть и че нить вразумительное посоветовать? вот я там и написал вверху ,что если приказ оформит о какой нить крайней необходимости,ведь я не думаю что это долго
SVPAA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:52   #2037
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск

Цитата:
Сообщение от SVPAA Посмотреть сообщение
приказ оформит о какой нить крайней необходимости
Цитата:
Сообщение от Custos Morum Посмотреть сообщение
При этом отзыв из очередного отпуска производится только с согласия сотрудника
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:59   #2038
SVPAA
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск

уважаемая кассандра,может вы что посоветуете,в случае если начальник встанет в позу(что и случится через месяц-уверен)
SVPAA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 22:34   #2039
Vetal 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск

Цитата:
Сообщение от А А Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос. Собирались в середине августа ехать семьей в Анапу. Из нашего города есть прямой поезд ежедневно до Анапы (в пути двое суток). Но едем с меленьким ребенком, поэтому хотели на самолете, а это на поезде до Москвы, там до Анапы самолетом (весь путь занял бы часов 15). Сегодня на работе сказали, что самолет не оплатят, т.к. есть прямой поезд. Нигде в законе не нашли, что нельзя оплачивать самолет при наличии прямого поезда. Кто прав? Буду очень благодарен за быстрый ответ.
Можно. Одно другое не отменяет. Если есть и самолет и поезд, то как пожелаете.

http://vitalij-kapustin.narod.ru/law/otpusk.doc
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:30   #2040
Vetal 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск

PHP код:
 [b][i]Приказ МВД РФ от 14.12.1999 № 1038 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации"[/i][/b]
[/
center]
 
15.8В органах внутренних дел ежегодно к первому января составляется график очередных ежегодных отпусковОн утверждается начальникомимеющим право предоставления отпусков соответствующим категориям сотрудников.
15.9Приказы о предоставлении отпусков не издаютсяУчет отпусков ведется в годовых планах очередных ежегодных отпусковв которых делаются отметки о предоставлении отпускалибо об убытии сотрудника к новому месту службылибо увольнении.
Очередность предоставления отпусков устанавливается непосредственным начальником с учетом пожеланий сотрудникова также использованных ими отпусков в предшествующем году.
15.12Сотрудникамубывающим в очередной отпусккадровыми подразделениями органов внутренних дела тамгде нет кадровых подразделений, - должностными лицамина которых возложены их функциивыдаются отпускные удостоверения 
[b]Основанием для предоставления отпуска и выдачи отпускного удостоверения являются график очередных ежегодных отпусков и рапорт сотрудника с резолюцией непосредственного начальникаВ рапорте указывается место проведения отпуска[/b], а также перечисляются члены семьикоторым необходимо выплатить денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости путевки для санаторно-курортного лечения.
15.13. [u][b]Отзыв из очередного отпуска либо перенесение на другой срок по инициативе начальника органа внутренних дел допускается лишь в случае крайней служебной необходимости с письменного разрешения начальникаимеющего право предоставления отпускови оформляется приказомПри этом отзыв из очередного отпуска производится только с согласия сотрудника.[/b][/u]
[
u][b]При подаче сотрудником рапорта о предоставлении очередного отпуска согласно утвержденному[/b][/u] (измененному) [u][b]графику его задержка осуществляется путем перенесения на другой срок (до наступления первого дня отпускалибо отзыва (при наступлении первого дня отпуска), по обстоятельствам и в порядкеуказанном в настоящем пункте.[/b][/u]
[
u][b]В исключительных случаях,[/bкогда предоставление отпуска сотруднику в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности органа внутренних дел, [b]с согласия сотрудника[/bдопускается перенесение отпуска на следующий год.[/u][/quote
Опять ваше Положение. Хороший документ, не спорю, но Человек билеты уже купил. Или Вы ему деньги тоже по Положению вернете?
То, что написано в Положении очень редко соблюдается самим начальником, а иногда и вообще не соблюдается. Поэтому милиционеру, который уже всеми надеждами и мыслями был на отдыхе и думал, что раз отпускной на руках то и отпуск по всем понятиям на руках - показывать и цитировать не надо его.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot