Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 13:07   #9661
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от virage777 Посмотреть сообщение
Добрый день. В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске, планирую перевестись в другой регион (по семейным обстоятельствам, мо месту жительства), только вот есть вакансия на вышестоящую должность, службу в УВДа вакансия

ГУВД . Вопрос каким образом будет проходить аттестация, (по закону аттестация проводится через год после выхода из декрета). А если я одним разом выхожу из декрета перевожусь, реально ли без аттестации? Или нужно искать равнозначную должность.
Про внеочередную аттестацию не написано, что она должна проводится через год после выхода на службу.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.06.2020, 19:38   #9662
Ирина Кошевая
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Нахожусь на стадии перевода! Личное дело в ГУ МВД по НСО, подписан контракт, на меня уже создан Исод! 18.05 в СУ УТ по СФО пришёл запрос на мое откомандирование. До сих пор руководство СУ ответа в кадры ГУ не дали. Я написала обращение к генералу УТ, спустил на рассмотрение опять в мои кадры, которые дали ответ, что нет оснований для перевода! Вот думаю, может у руководства СУ помутнение, здание стоит наверное на земном разломе, излучающим радиацию! Отдать дело, сотрудник подписал контракт, и взять и отказать -нет основания по п.88 приказа 50 от 2018. Вопрос: сколько может личное дело находится в ГУ? Какой срок рассмотрения запроса об откомандировании? Хочу написать обращение в прокуратуру!
Ирина Кошевая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 21:04   #9663
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Ирина Кошевая Посмотреть сообщение
Хочу написать обращение в прокуратуру!
Пишите.
Только обдумайте, чем будете опровергать
Цитата:
Сообщение от Ирина Кошевая Посмотреть сообщение
написала обращение к генералу УТ, спустил на рассмотрение опять в мои кадры, которые дали ответ, что нет оснований для перевода
плюс напомню о положениях 342-ФЗ, Приказа МВД 50, ваших ДИ (ДО) и Контракте.
Если не учтете их - вляпаетесь.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 08:41   #9664
МарияG77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Добрый день, встала перед неразрешимой проблемой, которая казалось бы и возникнуть то не должна была. Занимаю руководящую должность в ЛО на транспорте. Период - год. Поняла, что руководство это не моё. Я исполнитель аналитик. На эту должность перевелась с территории. В результате своих неутешительных попыток руководить сделала вывод что единственный выход из этой ситуации это освободить место для более умелых товарищей. Написала рапорт на перевод обратно из транспортной в территориальную полицию. Принимающая сторона рапорт подписала, мой действующий начальник рапорт подписал что согласен с переводом, ГУ , направили запрос на личное дело. В результате прошло почти 3 месяца. Дело не пришло. Ответ не дан. Звоню в УТ с вопросом о причинах происходящего. Мне отвечают, мы не считаем целесообразным направлять ваше личное дело в ГУ. И всё. Я честно говоря вообще мне понимаю как такое может быть, когда все согласны, а кадры принимают такие решения. Уважаемые коллеги подскажите как быть в такой ситуации? Служу 20 год, рапорт написала на нижестоящую должность.
МарияG77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 08:46   #9665
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от МарияG77 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги подскажите как быть в такой ситуации?
Не согласны с принятым в отношении вас решением? Обжалуйте.
Надеюсь, что вам нет необходимости разьяснять действующий в н.в. порядок обжалования.

---------- Ответ добавлен в 09:46 ----------Предыдущий ответ был в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от МарияG77 Посмотреть сообщение
Звоню в УТ
этого недостаточно.
Или личный прием (решение вопроса "по-доброму") или письменное обращение с требованием (с угрозой разбирательства, т.е. "по-недоброму").
Как именно - решать Вам.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 09:06   #9666
МарияG77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Не согласны с принятым в отношении вас решением? Обжалуйте.
Надеюсь, что вам нет необходимости разьяснять действующий в н.в. порядок обжалования.

---------- Ответ добавлен в 09:46 ----------Предыдущий ответ был в 09:44 ----------


этого недостаточно.
Или личный прием (решение вопроса "по-доброму") или письменное обращение с требованием (с угрозой разбирательства, т.е. "по-недоброму").
Как именно - решать Вам.
Дело в том, что спустя почти три месяца ни ответа ни привета на запрос о предоставлении личного дела в ГУ из УТ не поступило. Таким образом оснований делать вывод о принятом с их стороны в отношении меня решения нет. Есть только нарушение срока направления дела либо соответствующего ответа по существу со стороны УТ. И телефонный разговор,который как мы понимаем в данном случае не поможет. Какие можно предпринять действия при такой ситуации? Я фактически заложник ситуации. Оснований предъявлять претензии нет, кроме нарушений сроков предоставления ответа. Перевод не происходит. Полюбовно договариваться они не хотят, не оставляя тем самым мне выбора.
МарияG77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 09:49   #9667
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от МарияG77 Посмотреть сообщение
Какие можно предпринять действия при такой ситуации?
- обратиться к принимающей стороне с просьбой разрулить ситуацию (помочь, надавить и т.д. - вариант пусть избирают сами в зависимости от обстакановки).
+
- самостоятельно обратиться к работодателю с просьбой не чинить препятствий

P.S. вас там часом (по ситуэйшен с ОСД) не планируют на роль козла отпущения?, если вы понимаете о чем речь...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 10:02   #9668
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Как опытный товарищ у Вас наверное есть копия рапорта о согласии начальников о Вашем переводе.
Действия следующие:
-УРЛС принимающей стороне полюбовно решает с УРЛС УТ,
- если вопрос не решен, то на прием к сначала к заму, а потом к начальнику УТ,
- если и это не поможет, то пишите обращение в ДГСК с описанием ситуации и приложением копии рапорта на перевод согласованный всеми.
После этого УРЛС УТ будет наказан и дело перешлют в орган запросивший его.
На каждый пункт минимум по месяцу закладывайте.
В аналогичной ситуации знакомый 5 месяцев переводился, хотя все и всё согласовали заранее.
Направление дела это только половина пути перевода, не гарантирующее перевод.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 10:32   #9669
МарияG77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
-

P.S. вас там часом (по ситуэйшен с ОСД) не планируют на роль козла отпущения?, если вы понимаете о чем речь...
Честно говоря я за год тут столько всего сделала, что им не наказывать, а награждать надо. Хотя да, по факту одни оплеухи...моя прямолинейность не нравится никому. В подразделении слабые места знаю, меры приняты, дыры прикрыты. Но сами понимаете, захотят, накажут. Все описанные выше меры уже приняты. Возможно у тех кто лоббирует мои интересы не настолько решающий голос. Спасибо большое за советы они безусловно дельные. Буду прорабатывать дальше этот вопрос.

---------- Ответ добавлен в 12:32 ----------Предыдущий ответ был в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Как опытный товарищ у Вас наверное есть копия рапорта о согласии начальников о Вашем переводе.
Действия следующие:
-УРЛС принимающей стороне полюбовно решает с УРЛС УТ,
- если вопрос не решен, то на прием к сначала к заму, а потом к начальнику УТ,
- если и это не поможет, то пишите обращение в ДГСК с описанием ситуации и приложением копии рапорта на перевод согласованный всеми.
После этого УРЛС УТ будет наказан и дело перешлют в орган запросивший его.
На каждый пункт минимум по месяцу закладывайте.
В аналогичной ситуации знакомый 5 месяцев переводился, хотя все и всё согласовали заранее.
Направление дела это только половина пути перевода, не гарантирующее перевод.
Да копия есть. Из предложенных вариантов остался не сделан последний пункт. Правда просить за меня ходили уважаемые товарищи, не я сама. Не хотелось себя так вести. Мы ведь все бдим интересы подразделения которое представляем и поведение кадров мне понятно с одной стороны. Возможно будь я на их месте вела бы себя аналогичным образом. Но есть ведь предел.
МарияG77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 13:29   #9670
Благородный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от МарияG77 Посмотреть сообщение
Добрый день, встала перед неразрешимой проблемой, которая казалось бы и возникнуть то не должна была. Занимаю руководящую должность в ЛО на транспорте. Период - год. Поняла, что руководство это не моё. Я исполнитель аналитик. На эту должность перевелась с территории. В результате своих неутешительных попыток руководить сделала вывод что единственный выход из этой ситуации это освободить место для более умелых товарищей. Написала рапорт на перевод обратно из транспортной в территориальную полицию. Принимающая сторона рапорт подписала, мой действующий начальник рапорт подписал что согласен с переводом, ГУ , направили запрос на личное дело. В результате прошло почти 3 месяца. Дело не пришло. Ответ не дан. Звоню в УТ с вопросом о причинах происходящего. Мне отвечают, мы не считаем целесообразным направлять ваше личное дело в ГУ. И всё. Я честно говоря вообще мне понимаю как такое может быть, когда все согласны, а кадры принимают такие решения. Уважаемые коллеги подскажите как быть в такой ситуации? Служу 20 год, рапорт написала на нижестоящую должность.
в 2018 году переводился из 46 региона в Москву почти 9 месяцев. Сказали, что это даже быстро.
.
Благородный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 01:40   #9671
Апостол
Местный
 
Аватар для Апостол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Ирина Кошевая Посмотреть сообщение
Нахожусь на стадии перевода! Личное дело в ГУ МВД по НСО, подписан контракт, на меня уже создан Исод! 18.05 в СУ УТ по СФО пришёл запрос на мое откомандирование. До сих пор руководство СУ ответа в кадры ГУ не дали. Я написала обращение к генералу УТ, спустил на рассмотрение опять в мои кадры, которые дали ответ, что нет оснований для перевода! Вот думаю, может у руководства СУ помутнение, здание стоит наверное на земном разломе, излучающим радиацию! Отдать дело, сотрудник подписал контракт, и взять и отказать -нет основания по п.88 приказа 50 от 2018. Вопрос: сколько может личное дело находится в ГУ? Какой срок рассмотрения запроса об откомандировании? Хочу написать обращение в прокуратуру!
есть решение коллегии этого года по этому вопросу. Вам необходимо обратиться в ДГСК там мониторят эту тему
__________________
Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова.
Апостол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 18:32   #9672
crash
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте. Возникла необходимость в переводе в другое подразделение в связи со сменой места жительства. По новому месту работы начальник поставил свою визу о приёме на вакантную должность, а руководитель овд в котором прохожу службу в настоящий момент отказывается подписывать рапорт о переводе, а также отказывается сделать в рапорте отметку о причинах несогласия.фактически он рапорт как будто и не получал. Помогите разобраться в данной ситуации, посоветуйте как сподвигнуть руководство подписать перевод.
crash вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 18:44   #9673
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Возникла необходимость в переводе в другое подразделение в связи со сменой места жительства. По новому месту работы начальник поставил свою визу о приёме на вакантную должность, а руководитель овд в котором прохожу службу в настоящий момент отказывается подписывать рапорт о переводе, а также отказывается сделать в рапорте отметку о причинах несогласия.фактически он рапорт как будто и не получал. Помогите разобраться в данной ситуации, посоветуйте как сподвигнуть руководство подписать перевод.
У тебя только при условии другого населённого пункта:
Цитата:
Приказ МВД 50 2018

88. Заместителем Министра, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором сотрудник проходит службу, не может быть отказано в согласовании рапорта о назначении на должность при переводе сотрудника в иное подразделение в случаях:

88.1. Переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.

88.2. Переезда к иному месту службы (работы) супруга (супруги) сотрудника.

88.3. Невозможности прохождения службы в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

88.4. Невозможности проживания членов семьи сотрудника в местности, в которой сотрудник проходит службу в органах внутренних дел, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

88.5. Необходимости ухода за проживающими отдельно в иной местности отцом, матерью, усыновителем, достигшими пенсионного возраста, и (или) являющимися инвалидами I или II группы, либо сыном (дочерью), являющимися инвалидами I или II группы.
http://ivo.garant.ru/#/document/7190...aragraph/285:0
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 19:11   #9674
crash
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Другой населённый пункт. Про данные нормы тоже знаю. Не подписывают же рапорт. Вот в этом загвоздка. Спасибо
crash вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 20:14   #9675
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
Другой населённый пункт. Про данные нормы тоже знаю. Не подписывают же рапорт. Вот в этом загвоздка. Спасибо
"89. В случае несогласия заместителя Министра, руководителя (начальника) органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющего право назначения сотрудников на должности, в котором сотрудник проходит службу, с его переводом назначение сотрудника на иную должность может осуществляться приказом вышестоящего руководителя (начальника)." http://ivo.garant.ru/#/document/7190...aragraph/285:0
Осталось только, чтобы руководитель выразил своё несогласие.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 21:18   #9676
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
а руководитель овд в котором прохожу службу в настоящий момент отказывается подписывать рапорт о переводе
А данный начальник имеет право назначения на должность, которую ты занимаешь? Если нет - иди на прием к тому, кто такое право имеет.

---------- Ответ добавлен в 21:18 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

crash. Просто посмотри, кем подписан приказ о назначении тебя на занимаемую должность... Хотя бы выписке, которую кадры были обязаны тебе выдать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 09:24   #9677
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
Другой населённый пункт. Про данные нормы тоже знаю. Не подписывают же рапорт. Вот в этом загвоздка. Спасибо
Заказным письмом отправь рапорт.

---------- Ответ добавлен в 09:24 ----------Предыдущий ответ был в 09:23 ----------

Или попроси ОДиР поставить входящий на нем.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 09:43   #9678
crash
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Осталось только, чтобы руководитель выразил своё несогласие.
Вот это он и не хочет делать. Видимо придётся действительно регистрировать рапорт в ОДиР. Ответ могут до 30 дней затянуть?
crash вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 09:49   #9679
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
Вот это он и не хочет делать. Видимо придётся действительно регистрировать рапорт в ОДиР. Ответ могут до 30 дней затянуть?
Могут...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 13:04   #9680
crash
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Могут...
Других вариантов с более сжатыми сроками "принудительного" рассмотрения моего рапорта нет?
crash вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot