Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 16:46   #21
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Так вот из ничего и информацию собирают. Там только один, ну пусть будет институт....
Да нет проблем - институт совершенно гражданский, я же не скрываю...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.06.2007, 16:48   #22
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

doznak,
Цитата:
Сообщение от doznak
Сотрудники это или нет определить легко - если дверь не открывать, то сотрудник с радостью и быстро уйдет, пока все таки не открыли, и справку напишет, что "дверь в квартиру никто не открыл", ну а если стоит и не уходит.....
Красавица, та сама-то хоть раз людей из хаты вытаскивала?
Ты хоть знаешь сколько трудов порой стоит обычное на твоей бумаге: "обеспечить явку гр-на...", а?
А теперь прикинь, если опера или участковые будут следствие и дознание нах посылать вот с такими вот формулировками "дверь в квартиру никто не открыл"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 16:50   #23
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
....Не знаю как при Леониде Ильиче, но с 99-го года вся милиция вынуждена оббегать всех жильцов района....
Была, есть и будет!
От времен околоточных ничего не изменилось. Да и измениться не может. Как еще отрабатывать? Только ножками, ножками.....
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 18:45   #24
Madagaskar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

во как, оказывается!
ну что ж, по крайней мере узнал что проверка действительно такая была перед трехсотлетием)

просто у меня так складывалось всегда, что где бы я не жил (на трёх адресах в ленинграде-питере с рождения) с участковым только один раз пересекся, именно тогда. а на других квартирах даже не знал кто у нас участковый. да и на той, собственно, больше ни разу его не видел.

кстати насчет обходов... а участки - они большие вообще? задумался вот, сколько квартир и соответственно людей может приходиться на одного инспектора
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 19:02   #25
doznak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Макс, Ох, какие все злые. А говорю совсем не голословно. Сколько раз такое было: "Заявка, скандал в квартире. ул. Васи Пупкина 1-1". Мы с ДПР приезжаем в адрес. Он говорит, хоть бы никто не открыл. Звоним в дверь - никто не открывает. Он говорит: "Фух, поехали в отдел" и пишет рапорт о том, что "дверь в квартиру никто не открыл". А на счет приводов.... Я вот неоднократно видела, как просто нагло отписывают их. Я привода пишу только для того, чтобы они в деле были, а так с кем-нибудь в адрес езжу. Один раз сама ходила в наркоманскую квартиру, сидела в комнате с 7,5 наркотами. 0,5 - это который совсем обдолбанный на диване спал. Просто отзванивалась каждые 20 минут подруге и все. Так что не надо мне такого говорить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 12:40   #26
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Madagaskar,
Цитата:
Сообщение от Madagaskar
а участки - они большие вообще?
Если мне не изменяет память, то 5 тыс человек на участкового и 7 на старшего участкового - это вроде официально по приказам.
На практике больше получается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 12:47   #27
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

doznak,
Цитата:
Сообщение от doznak
Макс, Ох, какие все злые. А говорю совсем не голословно. Сколько раз такое было: "Заявка, скандал в квартире. ул. Васи Пупкина 1-1". Мы с ДПР приезжаем в адрес. Он говорит, хоть бы никто не открыл. Звоним в дверь - никто не открывает. Он говорит: "Фух, поехали в отдел" и пишет рапорт о том, что "дверь в квартиру никто не открыл".
Ну да, а прикинь через несколько часов этот скандал превратиться в криминальный труп. Что будет с этим горе-работником?
И потом, поставь себя на место граждан: тебя муж по квартире с топором гоняет, а менты перед дверью развернулись и ушли.

Цитата:
Сообщение от doznak
А на счет приводов.... Я вот неоднократно видела, как просто нагло отписывают их. Я привода пишу только для того, чтобы они в деле были,
Ну раз тебе человек не нужен - зачем опера или УУМы будут пол дня на эту ненужную работу тратиться?
Тебе для бумажки нужно, тебе бумажкой и отписались.

Цитата:
Сообщение от doznak
Один раз сама ходила в наркоманскую квартиру
Молодец, даже целый один раз в наркоманскую квартиру сходила. Ну хрена ли, ума нет - можешь и дальше в одиночку по притонам шляться, если чужих ошибок тебе мало - учись на своих (тьфу, тьфу, тьфу - не дай Бог конечно)!

А вот по нескольку часов под дверью ни разу не сидела? Жилой сектор по-настоящему отрабатывала? Судя по твоим коментариям - нет! А жаль, ты бы по другому рассуждала!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 13:23   #28
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Макс
А вот по нескольку часов под дверью ни разу не сидела?
Лучше не напоминай... Зато потом-такая веселуха была!
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 13:53   #29
Madagaskar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

м-да... 5 тысяч человек иметь в поле зрения это нехило. даже если допустить что там какой-то процент детей-младенцев, стариков и беременых женщин без злого умысла, все равно в голове может приключиться каша.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 14:45   #30
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

"Дознание таким не занимается. Пара повесток, пара липовых приводов и УД уходит в следствие".

Занимается-занимается! Выезжая на происшествие, дознаватель не только ОМП проводит, терпил и свидетелей опрашивает, но и поквартирный (подворовой) обход делает, наравне, между прочим, с операми и участковыми. И справочки липовые у нас не катят! Объяснение от каждого, или, как минимум, подробный рапорт, с указанием Ф. И. О., даты рождения, рода деятельности...
И повестки мы часто сами разносим, под роспись на копии, и на семейки выезжаем...
Часто, правда, когда звонишь в дверь и на закономерный вопрос граждан (особенно в ночное время или ранним утром) "кто там?", привычно отвечаешь "милиция", естественно, женским голосом, многие граждане реагируют неадекватно - от посыла в далекое эротическое путешествие до смеха. И стоишь, как дура, по ту сторону двери, пытаясь доказать, что ты, действительно, СМ, а не хулиганка. Через глазок, ксива, да и форма, не всегда видны - то глазок хреновый, то на лестничной клетке темень...
А что касается совета гражданам выглянуть в окно и посмотреть на какой машине СМ приехали, так у нас, например, СОГ до 22. 00 час. на происшествия выезжает на гражданской машине, присланной ГАИ, т. к. дежурка то на санкции людей развозит, то в наркологию, то доставку в ИВС делает, а часто - просто нет бензина, или мотор барахлит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:32   #31
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

ivetta,
Цитата:
Сообщение от ivetta
Занимается-занимается! Выезжая на происшествие, дознаватель не только ОМП проводит, терпил и свидетелей опрашивает, но и поквартирный (подворовой) обход делает, наравне, между прочим, с операми и участковыми.
Вот так и бывает: работает человек годами в своей службе, а на поверку оказывается, что он и половины своей работы не знает. Хорошо, что бы самомнение и мания величия при этом не росли в геометрической прогрессии - это я без конкретики говорю, просто мысли вслух.

Хотя у нас тоже дознаватели редко свой кабинет покидали, но для нас лучшими друзьями были, ибо никогда в помощи не отказывали: и на выезде подстраховать и материальчик до ума довести... люди просто работали, а не делили: мое - чужое!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:23   #32
Маша

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

У меня вопрос, может быть немного не в тему...Если что, извините! Вот у меня в удостоверении написано: действительно до 31 июля 2007 года! Я с 1 августа ухожу в отпуск, но лишь с 1 сентября заступаю на службу в ОВД! Вот весь август я кто?! Никто. да?! И прав СМ у меня тоже нет?! Это что же такое получается?!Смогу ли по удостоверению проехать в поезде по требованию бесплатно?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:29   #33
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Маша, а что тебе мешает в конце июля подойти в кадры сфотогрофироваться и договориться чтобы тебе ксиву сделали в течении недели-двух? Думаю это не проблема. Или возьми выписки из приказа о назначении на должность и присовении звания, в отдельных случаях могут прокатить, пока ксиву будешь выправлять
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:35   #34
Маша

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Дело в том, что я не знаю кем буду, потому что вакансий пока нет! А в нашей академии такой прикол, что приказ может задержаться и даже к первой з/п я не получу новое удостоверение! У нас некоторые до ноября месяца с курсантским удостоверением ходили!
Назначение на должность будет только 1 сентября.... письмо от академии...пока не будет подтверждения в органы, там ничего делать не будут! Как мне фоткаться, если звездей-то еще нет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:38   #35
Маша

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Marka251,

спасибо за совет! Я на этой неделе в кадры пойду и все узнаю! А то как говориться без бумажки, ты к...шка!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:42   #36
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Маша, ну все понятно, тогда остается только ждать.
Здесь уже ничего не поделаешь.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 15:59   #37
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Маша,
Цитата:
Сообщение от Маша
Вот у меня в удостоверении написано: действительно до 31 июля 2007 года! Я с 1 августа ухожу в отпуск, но лишь с 1 сентября заступаю на службу в ОВД!
А разве у выпускников удостоверение не отбирают?
У нас отобрали и на работу мы устраивались имея на руках всего лишь справку: "предъявитель сего - лейтенант милиции Пупкин".
А на работе уже выдавали удостоверение, месяца через 2-3.

Цитата:
Сообщение от Маша
Смогу ли по удостоверению проехать в поезде по требованию бесплатно?!
Так бесплатный проезд для СМ отменили же!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 16:03   #38
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Макс, отменили на наземном танспорте. На метро выдают БСК заряженные на один год.
Хотя у нас слух прошел, что хотят обратно все льготы вернуть.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 16:07   #39
kfor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Marka251 Посмотреть сообщение
Макс, отменили на наземном танспорте. На метро выдают БСК заряженные на один год.
Хотя у нас слух прошел, что хотят обратно все льготы вернуть.
Этот слуха я слышал месяца 3 назад, и вроде сказали если штатным вернут льгтный проезд , то и у внештатных он будет :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 16:22   #40
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: удостоверение сотрудника милиции

Marka251,
Цитата:
Сообщение от Marka251
Макс, отменили на наземном танспорте. На метро выдают БСК заряженные на один год.
Хотя у нас слух прошел, что хотят обратно все льготы вернуть.
Не правильно!
Отменили везде! И на наземном и в метро!
И даже за БСК МВД платит деньги. Просто БСК выдаются сотрудникам бесплатно, как рабочие принадлежности. Но сам по себе сотрудник милиции в метро бесплатно ездить не может!

Между прочим мне и на наземный транспорт выдали проездной! Но ведь это же не значит, что у меня везде бесплатный проезд! Просто мне МВД купило проездные документы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot