Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 00:17   #1
27/4-9

Информация недоступна.
По умолчанию могут ли уволить?

Вчера у нас был так называемый субботник. Я на него не пошла- ребёнка было нес кем оставить. в половине одиннадцатого вечера звонит женщина изканцелярии и говорит что меня могут уволить из-за отсутствия на этом субботнике. правда ли что могут из-заэтого уволить?
Страшно как то.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2009, 13:49   #2
Чёртова Кукла

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

Субботник то был в рабочее время?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 13:52   #3
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

Уволить за это не могут! Так как ты отсутствовала по весьма уважаемой причине!
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:01   #4
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

Цитата:
Сообщение от 27/4-9 Посмотреть сообщение
Вчера у нас был так называемый субботник. Я на него не пошла- ребёнка было нес кем оставить. в половине одиннадцатого вечера звонит женщина изканцелярии и говорит что меня могут уволить из-за отсутствия на этом субботнике. правда ли что могут из-заэтого уволить?
Страшно как то.....
Суббо́тник (воскре́сник) — сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название).
что-то я не встречал в ТК ФР понятия "субботник"
а как он был оформлен? приказом руководства? может был объявлен рабочий день?
за субботники не увольняют
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:30   #5
27/4-9

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

он был объявлен устным распоряжением и.о. начальника ОМа.

---------- Ответ добавлен в 20:30 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
Суббо́тник (воскре́сник) — сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название).
что-то я не встречал в ТК ФР понятия "субботник"
а как он был оформлен? приказом руководства? может был объявлен рабочий день?
за субботники не увольняют
суббота- выходной день.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:33   #6
Фельд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

Цитата:
Сообщение от 27/4-9 Посмотреть сообщение
он был объявлен устным распоряжением и.о. начальника ОМа.

---------- Ответ добавлен в 20:30 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------



суббота- выходной день.
А привлечение к исполнению СЛУЖЕБНЫХ обязанностей в выходной- только через приказ..Здесь же обязанности неслужебные..Так что в официозе и слова поганого сказать не могут..Другое дело,что могут кинуть подлянку иным способом и под монастрырь подвести,но это уже другая история.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:02   #7
27/4-9

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
А привлечение к исполнению СЛУЖЕБНЫХ обязанностей в выходной- только через приказ..Здесь же обязанности неслужебные..Так что в официозе и слова поганого сказать не могут..Другое дело,что могут кинуть подлянку иным способом и под монастрырь подвести,но это уже другая история.
Практически подвели под моностырь. Сначала примерно 18.09. изъял у меня мой начальник все дела, а 18 сказал что я каждый день до 8 часов вечера дежурю. потом я примерно неделю отдыхала от дежурств, а потом дежурства примерно 5 дней через 3. На подведении итгов 9 месяцев он сказал что я плохой следователь, на подведении итогов 10 месяцев меня должны были заслушиватькакие у меня результатя работы- но какие они могут быть если делмне не отписывали, а на мою просьбу отписать мне дело ну хоть какое нибудь мне ответили ( простите за маты, цитатат слов моего любимого начальника) " а схуя ли бы я тебе что-то там отписывал, ты тупая, учиться не хочешь и работать ты здесь не будешь!". Чуть не уволилась, но узнала что впринципе могу еще посидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, и ушла в этот отпуск.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:08   #8
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: могут ли уволить?

Цитата:
Сообщение от 27/4-9 Посмотреть сообщение
Практически подвели под моностырь. Сначала примерно 18.09. изъял у меня мой начальник все дела, а 18 сказал что я каждый день до 8 часов вечера дежурю. потом я примерно неделю отдыхала от дежурств, а потом дежурства примерно 5 дней через 3. На подведении итгов 9 месяцев он сказал что я плохой следователь, на подведении итогов 10 месяцев меня должны были заслушиватькакие у меня результатя работы- но какие они могут быть если делмне не отписывали, а на мою просьбу отписать мне дело ну хоть какое нибудь мне ответили ( простите за маты, цитатат слов моего любимого начальника) " а схуя ли бы я тебе что-то там отписывал, ты тупая, учиться не хочешь и работать ты здесь не будешь!". Чуть не уволилась, но узнала что впринципе могу еще посидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, и ушла в этот отпуск.
Как документально оформлялось изъятие? Дела передавали по внутренней описи?
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:25   #9
27/4-9

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

просто забрал все деела которые у меня к тому моменту были и все. А через неделю по другим следователям их расписал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:40   #10
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: могут ли уволить?

Цитата:
Сообщение от 27/4-9 Посмотреть сообщение
просто забрал все деела которые у меня к тому моменту были и все. А через неделю по другим следователям их расписал.
А по секретариату - Вы до сих пор за них отвечаете или они перерасписаны?
А вещдоки к УД - так же забрал?
Интересно - а у начальника голова на плечах есть?
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:28   #11
27/4-9

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

Вещьдоки у меня в столе лежали, т.к. сейфа у меня не было. Дела перерасписаны. Вы ко мне можете и на ты, я Вам все таки в дочери гожусь. ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:40   #12
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: могут ли уволить?

Цитата:
Сообщение от 27/4-9 Посмотреть сообщение
Вещьдоки у меня в столе лежали, т.к. сейфа у меня не было. Дела перерасписаны. Вы ко мне можете и на ты, я Вам все таки в дочери гожусь. ))))
Ну, старшая моя чуть помоложе все же будет, да и воспитание немного не то, чтобы "тыкать"...
Можно просто - ласково и душевно "дочкой" звать?
Дочка, да не переживай так сильно, начальник просто с головой не дружит...
Ну выведен он тебя на аттестацию, а тебе только и сказать - так он сам мне дела не расписывает, нормальных условия для службы - не создал, даже сейфа нет, вещдоки по кабинету разбросаны...
А болею не я - ребенок, в следующий раз я у Вас в кабинете лазарет открою, а сама - я готова работать...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:04   #13
Забияка76

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

Цитата:
Сообщение от 27/4-9 Посмотреть сообщение
просто забрал все деела которые у меня к тому моменту были и все. А через неделю по другим следователям их расписал.
А накой у вас УВД или ГУВД. Я б такому начальнику бы вставил что бы гландами ощущал, за такие дела
А СУ, ГСУ, у Вас есть ну кто такой начальник ОМа? З***ца говорящая
Прям следаки валяются по всем углам
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:38   #14
Ирвин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

у нас в отделе тоже бывают "обязательные" субботники по выходным дням. не явка-причина для наказания, начальник лично контролирует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:34   #15
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

Цитата:
Сообщение от Ирвин Посмотреть сообщение
начальник лично контролирует.
Уважаемая. "Начальник" это всего лиш должность и как всякая должность она ограничена рамками НПА, а уж если Вы пресмыкаетесь перед ним, то так и пишите, наш "повелитель" или наш "властелин".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:35   #16
Darth_Vader

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Уважаемая. "Начальник" это всего лиш должность и как всякая должность она ограничена рамками НПА, а уж если Вы пресмыкаетесь перед ним, то так и пишите, наш "повелитель" или наш "властелин"
Всё таки надо учитывать что хоть она и сотрудник СМ, но девушка и силу своего естества воспринимает вещи эмоционально, а уж то что начальник в 90% царь и бог у себя - это даже обсуждать не стоит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:55   #17
AndreyL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

А кто и где видел в положении о службе или ЗоМ причину уволнения за невыход на субботник в нерабочее время? Если честно, то у нас раньше занимались этим бичики, которые были очень довольны альтернативе просиживания в вонючей камере + небольшой денежный гонорар от мытья машин сотрудников. Суточники листья гребут. Тоже довольны. А мобыть у вас там был объявлен очередной "Вихрь-..." по борьбе с внескопаной землёй, упавшими листьями и мусором, который сами же разводите? А с начальником в таких случаях надо в ответ также нагло себя вести, если он . А если есть возможность, подискать другое место работы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:16   #18
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

Господа. Да не кто не против навести порядок в служебных помещениях и прилегающей територии, но не в выходной и тем более:
Цитата:
Сообщение от Ирвин Посмотреть сообщение
не явка-причина для наказания, начальник лично контролирует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:00   #19
AndreyL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли уволить?

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Господа. Да не кто не против навести порядок в служебных помещениях и прилегающей територии, но не в выходной и тем более:
Никто не против убраться в своём кабинете, у кого он есть. Это лично характеризует сотрудника. А вот прилегающая территория... Я бычки там не кидал, не плевал на асфальт перед входом, по газонам не ходил. Должен быть штат уборщиков при отделе, который должен за этим всем следить. Работал у нас в отделе дедуля-пенсионер (милицейский). Дай бог ему здоровья. И людей от работы не отвлекали и он был доволен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot