Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2016, 00:17   #581
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Основание там придумывали на ходу что называется! По загранице,там эти кадры написали что основанием для увольнения является-"несанкционированное пересечение госграницы!!!!" В суде потом долго смеялись над этим и естественно УВД суды с треском проиграло!

---------- Ответ добавлен в 00:17 ----------Предыдущий ответ был в 00:16 ----------

По тем кого уволили за выезд в отпуске в другой регион-там сейчас не могу вспомнить,завтра спрошу у сведущих лиц.Если узнаю отпишу здесь!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.09.2016, 00:44   #582
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Даже за выезд в отпуске за пределы гарнизона у нас увольняли!!! Дургое дело что при мне тех кого уволили за выезд в отпуске заграницу потом через суд восстановились!
Т.е. из Москвы, к примеру в Наама Бей (Египет) - это можно, а из Москвы в Липецк нельзя? По Станиславскому - "Не верю".
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 02:32   #583
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от leteha Посмотреть сообщение
Не знаю ни одного сотрудника без секретки которого бы уволили за выезд за границу без разрешения.
значит ты живеш в розовой стране, лично я таких 3 знаю, причем у двоих были даже рапорта на выезд подписаны, а в последний момент им говорят что не рекомендую выезжать, а у людей путевки и билеты которые назад никто не примет.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 09:04   #584
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
значит ты живеш в розовой стране, лично я таких 3 знаю, причем у двоих были даже рапорта на выезд подписаны, а в последний момент им говорят что не рекомендую выезжать, а у людей путевки и билеты которые назад никто не примет.
Москва. Только участковых - около 20-ти по округу. Ограничилось служебной проверкой.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 10:38   #585
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Москва. Только участковых - около 20-ти по округу. Ограничилось служебной проверкой.
Какой округ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:24   #586
Сергунчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Доброе время суток! Кадры решили проверить всех сотрудников, у кого имеется загранпаспорт. Могут ли меня уволить сейчас, если я летал без разрешения начальства в отпуске в сентябре 2014 г. в Турцию по путевке, купленной в феврале (раннее бронирование) . Допуска к "секретке" не имею.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:34   #587
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Сергунчик Посмотреть сообщение
Могут ли меня уволить сейчас
Все зависит от позиции вашего регионального генерала. Скажет увольнять - уволят.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:54   #588
Сергунчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Дак 2 года уж с момента выезда прошло. Срока давности нет что ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:48   #589
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Сергунчик Посмотреть сообщение
Дак 2 года уж с момента выезда прошло. Срока давности нет что ли?
Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий
Дисциплинарное взыскание не может быть наложено на сотрудника органов внутренних дел по истечении шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:56   #590
Ivegc
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Сергунчик Посмотреть сообщение
Могут ли меня уволить сейчас, если я летал без разрешения начальства в отпуске в сентябре 2014 г. в Турцию по путевке, купленной в феврале (раннее бронирование) . Допуска к "секретке" не имею.
Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (по состоянию на 06.07.2016)
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo....+N+114-%D4%C7

Ст. 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом…
Выезд гражданина Российской Федерации из Российской Федерации не влечет для него, его супруга или близких родственников каких-либо ограничений прав, гарантированных законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации.

...

Ст. 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом…
2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;
3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;
7) проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, - до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора);
8) признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.

Но, если захотят, уволят...
Ivegc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 19:18   #591
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Ivegc Посмотреть сообщение
Но, если захотят, уволят...
Ну а все остальное, что процитировано выше этой фразы, можно было и не трудиться выкладывать
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 19:46   #592
Swede
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ну а все остальное, что процитировано выше этой фразы, можно было и не трудиться выкладывать

Странное отношение к закону. Тогда и твои "законные" требования как полицейского можно и не воспринимать.
Swede вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 20:51   #593
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от leteha Посмотреть сообщение
Какой округ?
А ты с какой целью интересуешься?
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 20:54   #594
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Ivegc Посмотреть сообщение
Но, если захотят, уволят...
Никто никого не уволит. Два года с момента совершения "проступка" прошло. Задрочить конечно могут...но уволить по этому основанию - НЕТ
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 21:12   #595
Сергунчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Да фиг знает, мы сейчас в Росгвардию переходим, все документы снова проверяют-дипломы, гражданство, имущество в собственности и т.д.
Задолбались писать рапорта о согласии и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 22:34   #596
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
А ты с какой целью интересуешься?
Да так замаячил зеленый свет с переводом. Думаю в каком округе без мозгоклюйства с этим. Так как этот вопрос принципиален.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 10:27   #597
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

И, ты не знаешь нормальный округ в Москве? :)
Мозгоклюйство есть и у нас. На словах, в прошлом году, мне дали согласие все. Нач ОК, зам. по РЛС, генерал. Но, подписывать рапорт все равно пришлось ехать к Понорцу. Случай у меня был не совсем рядовой :) Но, никак не связанный с какими-то трагическими, родственными, или лечебными задачами.
Вопросы в личку.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 10:36   #598
Ivegc
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Задрочить конечно могут...
Вот именно.
Ivegc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 10:39   #599
Bountyhunter
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Снова о наболевшем вопросе ))) Одной ногой уже в гвардии, секретки нет. Работаю в ОВО. Техническая служба. Не то что бы спрашиваю - знаю конкретного ответа не будет... Но все таки хотелось бы услышать кто что думает о выезде за границу в 2017?
p.s. билеты и путевки уже оплачены
Bountyhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:19   #600
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Bountyhunter Посмотреть сообщение
Снова о наболевшем вопросе ))) Одной ногой уже в гвардии, секретки нет. Работаю в ОВО. Техническая служба. Не то что бы спрашиваю - знаю конкретного ответа не будет... Но все таки хотелось бы услышать кто что думает о выезде за границу в 2017?
p.s. билеты и путевки уже оплачены
Когда перейдешь в гвардию, тогда узнаешь. Могут запрет наложить, придется тебе и билеты и путевки сдавать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot