Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2019, 15:32   #241
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

А Вы - Вы почему не инициировали судебный процесс по установлению юридического факта?
Цитата:
ФИО17 вселяя Романова А.В. в жилое помещение, принадлежащее ей на праве собственности, указала, что он является ее сожителем, о чем свидетельствует поквартирная карточка. В то время как при регистрации иных лиц в жилом помещении она указывала, что они являются знакомыми. Романов А.В. проживает и состоит на регистрационном учете по месту жительства с 18 февраля 2008 г., то есть более 10 лет, от совместной жизни с ФИО17 они имеют двоих детей 2005 и 2014 года рождения, что следует из свидетельств о рождении.
При совместном проживании Романов А.В. и ФИО17 в 2012г. приобрели жилой дом и земельный участок в общую долевую собственность, что подтверждается договором купли-продажи от 17 мая 2012г., свидетельствами о государственной регистрации права.
23 мая 2018г. Романов А.В. и ФИО17 обратились к начальнику Архангельской таможни с уведомлениями о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, сообщив, что совместно проживают в незарегистрированном браке, что следует из письменных уведомлений и протоколов заседаний аттестационной комиссии.
В июле 2018г. Романов А.В. и ФИО17 с детьми выезжали по туристической путевке в Тунис, что подтверждается договором о реализации туристического продукта от 23 марта 2018г.
Эти существенные для дела обстоятельства и доказательства, их подтверждающие, судом при вынесении решения не были учтены, что привело к неправильной правовой оценке показаний свидетеля ФИО17, заинтересованной в исходе дела, чьи показания не согласуются с совокупностью имеющихся в деле доказательств, и не могли быть положены в основу решения.
В то же время материалы дела не содержат каких-либо доказательств об иных условиях предоставления Романову А.В. жилого помещения, размера платы за проживание и ином порядке пользования.
Таким образом, вывод суда о том, что между собственником жилого помещения ФИО17 и Романовым А.В. определен иной порядок пользования квартирой, отличный от отношений, связанных со вселением собственником жилого помещения членов своей семьи сделан в отсутствие надлежащих доказательств.
Не понимаю, как такое положение можно было проигнорировать и не обставиться по полной программе, защитив, на этот случай, себя вполне законным способом?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2019, 16:18   #242
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Andres50 Посмотреть сообщение
Что-то все молчат?
Цитата:
состоят в незарегистрированном браке

https://oblsud--arh.sudrf.ru/modules...&text_number=1

Либо ответчик, либо судья плана обкурились. В незарегистрированном браке невозможно состоять.



Цитата:
При принятии решения о снятии Романова А.В. с учета комиссией было установлено, что Романов А.В. с 18 февраля 2008 г. зарегистрирован по адресу: <адрес>, общая площадь квартиры <данные изъяты>, собственником которой является ФИО17 Романов А.В. и ФИО17 проживают совместно, без регистрации брака, воспитывают двоих общих детей, вселен в квартиру ФИО17 в качестве члена ее семьи, при этом на каждого из четырех членов семьи приходится более 15 кв.м, в связи с чем у Романова А.В. нет оснований для получения ЕСВ.

https://oblsud--arh.sudrf.ru/modules...&text_number=1
Член семьи собственника (сожительницы).
На форуме решения Верховного суда по этому вопросу обсуждали.

Цитата:
Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ).
https://oblsud--arh.sudrf.ru/modules...&text_number=1
А где слова про волеизьявление собственника (в суде) о том, что она вселила сотрудника как НЕ члена своей семьи (не члена семьи собственника)?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 21:30   #243
Andres50
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Добрый вечер. В том то все и дело, что на суде в первой инстанции все подробно обсуждалось и суд то я выиграл, а ответчик не предоставил не одного доказательства, кроме конфликта интересов.
1. Заявлен свидетель, который подтвердил, что меня она вселяла не как члена семьи и общего хозяйства не ведёт.
2 то что на суде не предоставлен договор о пользовании жилым помещением, юрист сказал, что суд может не принять во внимание. Практика сложилась по этому поводу и не требует обязательного письменного соглашения. У нас оно было устным о чем говорилось в первой инстанции.
3. В первой инстанции было заявлено, что я выплачивают алименты на 2 х детей, одни официально, вторые по устному соглашению. Подтверждено на суде свидетелем.
Но в аппеляция и в3 инстанции по алиментам упущенно, не посчитали нужным.
Писали жалобу и запрашивали аудио запись, отказали.
4 То, что я выезжал за границу совместно, были предоставлены документы, что путёвка оплачивал ась раздельно и выезжали совместно из-за болезни ребёнка, предоставлена выписка от врача.

Что я ещё сделал не так???Каких доказательств не хватило в аппеляция. Такое ощущение, что они нас в суде вообще не слышали и решение выносили по указке.

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.
А Вы - Вы почему не инициировали судебный процесс по установлению юридического факта?

У меня был юрист, которому я плачу-это он должен был делать. Я всех тонкостей не знаю.

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:11 ----------

Ещё по поводу конфликта интересов, было заявлено в суде, что было оказано давление со стороны руководства по поводу этого заявления. Первая инстанция это учла, а дальше все сквозь пальцы.

---------- Ответ добавлен в 22:30 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Можно ли сейчас подать иск на установление юридического факта перед подачей в Верховный суд.?
Andres50 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 23:57   #244
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Andres50 Посмотреть сообщение
У меня был юрист, которому я плачу-это он должен был делать. Я всех тонкостей не знаю.
Угу. А теперь - Вы расхлебываете, а не Ваш, т.к.н. юрист.
Цитата:
Сообщение от Andres50 Посмотреть сообщение
Можно ли сейчас подать иск на установление юридического факта перед подачей в Верховный суд.?
Не можно, а нужно. Вполне вероятно на решении, вынесенном в ваших интересах, можно будет сыграть, как на вновь открывшихся обстоятельствах (эт я про новый процесс, если что).
А в ВС вас вообще слушать не будут. Вот нет у меня уверенности, что Ваш т.к.н. юрист, сможет добыть железобетонные доказательства нарушений, допущенных судами, правильно все оформить и подать (представить) все так, что пальчики оближешь.
Вот это
Цитата:
Сообщение от Andres50 Посмотреть сообщение
1. Заявлен свидетель, который подтвердил, что меня она вселяла не как члена семьи и общего хозяйства не ведёт.
2 то что на суде не предоставлен договор о пользовании жилым помещением, юрист сказал, что суд может не принять во внимание. Практика сложилась по этому поводу и не требует обязательного письменного соглашения. У нас оно было устным о чем говорилось в первой инстанции.
3. В первой инстанции было заявлено, что я выплачивают алименты на 2 х детей, одни официально, вторые по устному соглашению. Подтверждено на суде свидетелем.
Но в аппеляция и в3 инстанции по алиментам упущенно, не посчитали нужным.
уже проигнорировано судами. И на что теперь вы (я имею в виду - он) сделаете ставку? В чем незаконность (противозаконность) и нарушения судов, по вашему мнению, состояли, а?
Только не надо словами, пжл. Дайте конкретные ссылки на:
- ст. ГПК
- стр. материалов дела
Если Вы готовы в ВС, то все перечисленное (и не только) уже у Вас имеется. Можете не тут выкладывать, а к примеру, на почту выслать. Почитаю. Может что более конкретное и подскажу.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 14:07   #245
Татьяна063
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Господа эксперты! Нужен дельный совет по сложившейся ситуации. Очень надеюсь на развернутый и обоснованный совет, с учетом судебной практики!
Мой супруг был поставлен на учет с целью получения ЕСВ в 2013 г. как пенсионер, поставленный в очередь на улучшение жилищных условий до 2005 г. Члены семьи сотрудника: супруга и двое детей (в настоящий момент одному ребенку уже 25, документы об окончании вуза в комиссию предоставлены, второму 18, учится в вузе на очном отделении). В собственности ни у кого ничего не было и нет, сторонами договора социального найма не являлись и не являемся.
Все четверо с 2007 г. по декабрь 2019 г. были зарегистрированы в квартире 70 кв.м, которая в собственности моих родителей.
Два месяца назад мы по просьбе моих родителей снялись с регистрации, т.к. они собираются продавать квартиру. Т.к. прописаться больше негде были также вчетвером зарегистрированы в квартире матери сотрудника, с ее нотариального согласия. Площадь квартиры 67 кв.м, мать - единственный собственник, в данном помещении не зарегистрирована, т.к. проживает и зарегистрирована в другой своей квартире (также единственный собственник), в другом регионе.
Как добросовестные граждане, решили предоставить в комиссию сведения о смене регистрации по месту жительства Поскольку живем не в областном центре, сотрудник МВД, который отвечает за сбор документов в нашем городе, созвонился с комиссией, и нам сообщили, что помимо всех страниц наших паспортов и выписок из поквартирных карточек со старого и нового места регистрации, мужу нужно предоставить в комиссию: копию паспорта матери (всех страниц), ее СНИЛС, копию документа на право собственности на квартиру матери, где мы заристрированы, а также (!) справку о всех правах собственности из БТИ и из Регпалаты (ЕГРП) о наличии у нее собственности по всей РФ с 1998 г по настоящее время, а также на ее девичью фамилию (которую она поменяла 55 лет назад))).
Мы поняли, что можем "вылететь" с учета, теперь думаем, что делать. В связи с этим возникают вопросы:
1) Обязан ли сотрудник, стоящий на учете, обновлять сведения, влияющие на наличие у него права на ЕСВ, и предоставлять подтверждающие документы? В ПП РФ №369 я такого требования не нашла, но на сайте областного ГУ МВД размещена инофрмация, что обязаны предоставить эти сведения и документы в течение месяца с момента изменения (без ссылки на НПА).
2) Каковы последствия, если мы будем продолжать пользоваться квартирой матери: в случае, если мы не предоставим в комиссию сведения о смене места регистрации, и если предоставим? Я про применение п. 11 ПП РФ №369 и ст. 31 ЖК РФ. И спасет ли нас в этом случае составление соглашения об ином порядке пользования квартирой матери (не как членами семьи собственника), и кто должен быть сторонами такого соглашения (мать и сын, или члены его семьи тоже)?
3) Каковы последствия, если мы в ближайшее время добровольно снимемся с регистрационного учета и зарегистрируемся в квартире моих родственников: опять же, в случае, если мы не предоставим в комиссию сведения о смене места регистрации после 2019 г, и если предоставим?
4) Каковы последствия, если мать сотрудника продаст свою квартиру (на что она имеет полное право), в связи с чем мы также будем сняты с регистрационного учета? Не будет ли это основанием для снятия с учета на получение ЕСВ в связи по ч. 7 ст. 4 №247-ФЗ?
5) Что из вышеприведенных вариантов гарантируем нам сохранение права на получение ЕСВ, причем в первоначальном размере и без судебных тяжб? Еще раз напоминаю: никогда, ни у кого не было ни метра в собственности. И еще, если это имеет значение: ни я, ни супруг не участвовали в приватизации квартир вместе со своими родителями.
Заранее благодарю грамотных людей, которые смогут помочь советом и подсказкой, что нам предпринять, чтобы сохранить право на ЕСВ.
__________________
Самара, супруг - пенсионер МВД России, в очереди на ЕСВ с 2013 г. Жилья в собственности нет от слова "совсем'
__________________
Самара, супруг - пенсионер МВД России, в очереди на ЕСВ с 2013 г. Жилья в собственности нет от слова "совсем'
Татьяна063 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 14:49   #246
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Татьяна063 Посмотреть сообщение
В ПП РФ №369 я такого требования не нашла
А каким боком тут ППРФ 369?
В МВД применяется ППРФ 1223...

---------- Ответ добавлен в 14:49 ----------Предыдущий ответ был в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Татьяна063 Посмотреть сообщение
никогда, ни у кого не было ни метра в собственности
Отсутствие собственности не гарантирует права на ЕСВ.
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 14:59   #247
sam-podvox
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Добрый день, есть контакты юристов в Самаре, имеющих положительный опыт в суде по восстановлению в очереди. Спасибо
sam-podvox вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 15:09   #248
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от sam-podvox Посмотреть сообщение
имеющих положительный опыт в суде по восстановлению в очереди
Ситуацией не поделишься, если не секрет, конечно?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 15:46   #249
sam-podvox
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Сняли с очереди, т. к. зарегистрирован на площади гражданской жены и дети общие. В собственности никогда ничего не было
sam-podvox вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 16:10   #250
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от sam-podvox Посмотреть сообщение
Сняли с очереди, т. к. зарегистрирован на площади гражданской жены и дети общие. В собственности никогда ничего не было
Я видел несколько решений ВС. Там для определения понятия "член семьи" применяется норма жилищного законодательства, а не 247 ФЗ. А Вам при наличии общих детей доказать, что не являетесь членом её семьи, юристу придётся потрудиться. Если дело не в метраже.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 16:15   #251
sam-podvox
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Вот и прошу контакты юриста, понять хочу есть смысл заниматься или нет
sam-podvox вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 18:36   #252
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от sam-podvox Посмотреть сообщение
В собственности никогда ничего не было
Отсутствие собственности права на ЕСВ не гарантирует.

---------- Ответ добавлен в 18:33 ----------Предыдущий ответ был в 18:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я видел несколько решений ВС. Там для определения понятия "член семьи" применяется норма жилищного законодательства, а не 247 ФЗ. А Вам при наличии общих детей доказать, что не являетесь членом её семьи, юристу придётся потрудиться. Если дело не в метраже.
А тут и будут применяться нормы ЖК в полный рост. Без вариантов.
А доказать, что sam-podvox не является членом семьи собственника жилого помещения при наличии общих детей - вообще не реально будет. ИМХО.

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от sam-podvox Посмотреть сообщение
Вот и прошу контакты юриста, понять хочу есть смысл заниматься или нет
Сложность в том, что это нормы специального права. Сильно сомнительно, что найдется много юристов, которые досконально разбираются в таком тонком вопросе, как ЕСВ. Т.ч. тебе стоит надеяться только на себя, пытаясь оспорить решение о снятии с очереди. Повезет тебе в суде или нет - не сможет сказать никто.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 19:23   #253
sam-podvox
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Спасибо всем кто ответил. Наверно избитый ответ, но не читал всю ветку. Т. е. получается, что я нищеброд, который отслужил 20 лет и сошёлся и родил детей с гражданской женой, которой оставила в наследство квартиру её бабушка, ни на что не имею право. Почему отсутствие собственности не гарантирует право на ЕСВ? А завтра меня попросят с этой жилплощади?
sam-podvox вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 19:34   #254
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от sam-podvox Посмотреть сообщение
А завтра меня попросят с этой жилплощади?
Тогда можно и говорить о ЕСВ.
Мне тоже непонятны некоторые моменты, но судебная практика на высшем уровне складывается таким образом.
Цитата:
Сообщение от sam-podvox Посмотреть сообщение
Почему отсутствие собственности не гарантирует право на ЕСВ?
Это одно из оснований.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 07:34   #255
Alapha
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Добрый день,проконсультируйте пожалуйста,стоим на учете,прописаны в половине квартиры,которая принадлежит мужу,хотим прописаться в другом городе,у его матери,там долевая,но по квадратам примерно то же,что и сейчас,полквартиры так и останется в собственности,чем это грозит?Вообще прописка в другом регионе и перерегистрация?
Alapha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 09:13   #256
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Alapha Посмотреть сообщение
стоим на учете
Тут надо разбирать подробно: жилищные условия при постановке на очередь и жилищные условия после смены места регистрации по месту жительства.
P.S. Прописки сейчас нет - только регистрация.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 09:36   #257
Alapha
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тут надо разбирать подробно: жилищные условия при постановке на очередь и жилищные условия после смены места регистрации по месту жительства.
P.S. Прописки сейчас нет - только регистрация.
Спасибо,то есть регион не как не влияет,на очередь и выплату?Место работы остается старое.
Alapha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 09:44   #258
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Alapha Посмотреть сообщение
чем это грозит?
Если Вы поставлены на учет в 2012 году (либо льготники 2013 года), не стоит так рисковать. Сейчас за каждую хрень снимают с очереди. Будете потом по судам бегать. Если поставлены позже, без разницы, все равно не дождетесь выплаты.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 23:24   #259
Арина2507
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Добрый вечер , а есть Контакты юриста в Москве , по вопросам ЕСВ
Арина2507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 18:51   #260
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Добрый вечер. С таким же вопросом.есть контакты юристов по ЕСВ Москва?
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot