Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2019, 22:48   #1
Rux
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Нет личного дела в ОВД

Здравствуйте! Был уволен по здоровью 20 лет назад!,сейчас под 50 ,хочу восстановиться ,предлагают. С последнего места службы, в ОДВ , сказали что документов на меня совсем уже нет . С предыдущего то же! Ждут запроса с будущего места службы. Что они будут делать дальше ,в отделе кадров ? Как я понимаю ,личное дело должно быть в отделе, из которого я уволился (того отдела уже нет),сформирован на базе его новый . Очень хочу вернуться на службу,помогите советом.

Пс. На последнем месте службы в ОВД, еще служат люди ,кто может написать на меня характеристику.Служил хорошо,без нареканий.

Как ответит на запрос отдел кадров ? Запись есть в трудовой.
Rux вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.10.2019, 23:42   #2
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

А до какого возраста сейчас принимают на восстановление?
Ушел по собственному желанию 26 лет назад, мне 53, совсем еще молод, может тоже можно восстановиться...
Правда, где мое ЛД тоже фиг знает...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 23:53   #3
Rux
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А до какого возраста сейчас принимают на восстановление?
Ушел по собственному желанию 26 лет назад, мне 53, совсем еще молод, может тоже можно восстановиться...
Правда, где мое ЛД тоже фиг знает...
Конечно молоды. Отличный возраст.
Сейчас сделали до 55 ,у вас получится. Год назад вроде было до 50.
А я вот переживаю. Если ЛД не найдут, получается с записи в трудовой и со слов тех кто меня помнит? Может тогда вообще ,не говорить лишнего-)?
ВВК и мед ком от МВД.уверен, пройду хорошо.
Rux вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 00:05   #4
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Rux Посмотреть сообщение
Если ЛД не найдут, получается с записи в трудовой и со слов тех кто меня помнит?
Тут я вам не подскажу, так как сам не знаю этого...Но у нас есть на форуме бывший кадровик, может он вам что подскажет...
И спасибо вам за информацию...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 00:09   #5
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

а Вы понимаете куда Вы хотите вернуться , кроме аббревиатуры ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 00:19   #6
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
а Вы понимаете куда Вы хотите вернуться , кроме аббревиатуры ?
в АД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 00:21   #7
Rux
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Но у нас есть на форуме бывший кадровик, может он вам что подскажет
Жду ответа кадровика. Очень-) И можно и не кадровика,знающего человека.
Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
а Вы понимаете куда Вы хотите вернуться , кроме аббревиатуры ?
Я точно понимаю.И думаю ветерану, это более чем ясно.
п.с Мне 46 лет только исполнилось.
Rux вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 00:23   #8
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Rux Посмотреть сообщение
Я точно понимаю.И думаю ветерану, это более чем ясно.
п.с Мне 46 лет только исполнилось.
Там сейчас очень сильно все изменилось и не факт, что после восстановления вы решите остаться там дальше...
А для меня там ваще дебри...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 00:41   #9
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Rux Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Был уволен по здоровью 20 лет назад!,сейчас под 50 ,хочу восстановиться ,предлагают. С последнего места службы, в ОДВ , сказали что документов на меня совсем уже нет . С предыдущего то же! Ждут запроса с будущего места службы. Что они будут делать дальше ,в отделе кадров ? Как я понимаю ,личное дело должно быть в отделе, из которого я уволился (того отдела уже нет),сформирован на базе его новый . Очень хочу вернуться на службу,помогите советом.

Пс. На последнем месте службы в ОВД, еще служат люди ,кто может написать на меня характеристику.Служил хорошо,без нареканий.

Как ответит на запрос отдел кадров ? Запись есть в трудовой.
Твое секретное личное дело никуда не потерялось. Они знают, где искать.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 03:26   #10
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Rux Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Был уволен по здоровью 20 лет назад!,сейчас под 50 ,хочу восстановиться ,предлагают. С последнего места службы, в ОДВ , сказали что документов на меня совсем уже нет . С предыдущего то же! Ждут запроса с будущего места службы. Что они будут делать дальше ,в отделе кадров ? Как я понимаю ,личное дело должно быть в отделе, из которого я уволился (того отдела уже нет),сформирован на базе его новый . Очень хочу вернуться на службу,помогите советом.

Пс. На последнем месте службы в ОВД, еще служат люди ,кто может написать на меня характеристику.Служил хорошо,без нареканий.

Как ответит на запрос отдел кадров ? Запись есть в трудовой.
Личные дела уволенных сотрудников обычно хранятся в региональном главке не меньше 75 лет, вроде как, с момента увольнения. Все нормальные кадровики это знают и никогда вопросов не возникало.

В случае утери личного дела, виновное лицо будет восстанавливать его. Приказы о приеме, увольнении, перемещении и др. по личному составу хранятся 75 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 07:27   #11
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Rux Посмотреть сообщение
Был уволен по здоровью 20 лет назад!
А они точно знают что вы уволены по здоровью? Думаю нет и они счас предлагают всем подряд. А там уж как пойдет, кто пройдет ВВК а кто нет. Думаю вам не стоит тратить время и деньги-на ВВК, ЦПД и т.п.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 07:35   #12
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А до какого возраста сейчас принимают на восстановление?
Ушел по собственному желанию 26 лет назад, мне 53, совсем еще молод, может тоже можно восстановиться...
Правда, где мое ЛД тоже фиг знает...
Ранее служивших на восстановление могут принять до наступления предельного возраста, но с расчетом, чтобы успел послужить и набрать выслугу, достаточную для назначения пенсии (у кого той выслуги не хватает).
С 13 августа предельный возраст от мамлея до подполковника предельный возраст стал 55 лет, так что появился теоретический шанс восстановиться и в 50 лет (если дело только в возрасте).
Для МНС предельный возраст 50 лет, так что ты опоздал. Раньше надо было, когда предлагали.

ЛД сначала находятся в кадрах в течение какого-то срока (возможно до конца года), потом сдаются в архив.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 09:20   #13
степно
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
с расчетом, чтобы успел послужить и набрать выслугу, достаточную для назначения пенсии (у кого той выслуги не хватает).
Не вводите в заблуждение. Кадры просто примут на службу. Никто не принимает на службу "с расчетом".

Иными словами служба вознаграждается ден. Довольствием а не пенсионным обеспечением.
степно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 09:28   #14
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Личные дела уволенных сотрудников обычно хранятся в региональном главке не меньше 75 лет, вроде как, с момента увольнения. Все нормальные кадровики это знают и никогда вопросов не возникало.

В случае утери личного дела, виновное лицо будет восстанавливать его. Приказы о приеме, увольнении, перемещении и др. по личному составу хранятся 75 лет.
В Информационном центре они хранятся, там же и "архивная справка" заказывается при необходимости.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 09:47   #15
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
В Информационном центре они хранятся, там же и "архивная справка" заказывается при необходимости
Вот наконец то достойный ответ!!! Когда я создавал музей службы, то пришлось в ИЦ региона запрашивать л/дела руководителей, которых принимали ещё в НКВД и вот там в них очень было много интересного, особенно меня поразили анкеты , где упор был сделан на выявление классовой вражды.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 09:55   #16
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от степно Посмотреть сообщение
Не вводите в заблуждение. Кадры просто примут на службу. Никто не принимает на службу "с расчетом".
Вот и не вводите в заблуждение. Если у человека имеется лет 5 выслуги, а восстанавливаться он приходит лет в 50, то кадры на службу его не примут. Как раз потому что к моменту наступления предельного возраста ему не хватит выслуги для назначения пенсии даже по смешанному стажу.
Ну или если он решит восстанавливаться на должность не выше подполковника, но лет эдак в 54,5. Тоже не возьмут его кадры, хотя на момент его обращения предельного возраста у него еще не будет.


Со мной в батальоне ППС служил один, который однажды решил, что на гражданке он будет зарабатывать гораздо больше и легче. Потом через несколько лет встречаю его на ВВК. Он восстанавливается на водителя. Спрашиваю, сколько у тебя выслуги, говорит столько-то. А возраст какой, сказал. Говорю, так до 45-ти лет (тогда это был предельный возраст) тебе не хватит выслуги даже для смешанной пенсии. Говорит, обсуждали с ним этот нюанс кадры, сказали, ничего, два года сверх предельного переслужишь - пойдешь на пенсию по смешанному. Если б больше бы не хватало, не взяли бы.
Это тогда еще не было установки свыше - увольнять прямо в дату наступления предельного возраста.

---------- Ответ добавлен в 09:55 ----------Предыдущий ответ был в 09:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
В Информационном центре они хранятся, там же и "архивная справка" заказывается при необходимости.....
Не непосредственно в информационном центре, а в архиве, который подчиняется информационному центру.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 10:15   #17
Rux
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
. Думаю вам не стоит ВВК, ЦПД и т.п.
Я настроен жестко,ибо ВВК, ЦПД пройду .
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Если у человека имеется лет 5 выслуги, а восстанавливаться он приходит лет в 50, то кадры на службу его не примут.
У меня выслуга 3 года,мне 46 лет.кадры берут , лишь бы все прошел. И по запросу к ним все пришло норм. Кадровик сказал, дождемся результатов запроса и сразу все будите проходить,дам направления.

И еще ,у всех спрашиваю..-) Вот да же не знаю как поступить..Я пока не сказал в кадры, которые берут на работу,что по здоровью уволился.Говорил уволился 20 лет назад , статью не помнил и сказал забыл . А так и было.Недавно посмотрел ,58. Я вот да же не знаю как мне сказать..До,того как им придет обратный запрос . Позвонить и сказать как есть,по здоровью, и что настроен пройти ВВК, ЦПД и т.п .
Или не звонить пока вообще ? На последнем месте службы, есть люди ,кто напишет мне хорошую характеристику,ибо служил хорошо. И если в кадры придут материалы,что уволен по здоровью,это будет просто выписка из ЛД? Доки мед на ввк не представят?

П.с В кадры , в которые делается запрос,обо мне ничего вообще не знают.Как , кто,доков нет физически.
Rux вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:16   #18
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Rux Посмотреть сообщение
И еще ,у всех спрашиваю..-
Зря ты всё это затеял!!! В личном деле всё есть и тебе вежливо откажут в приёме.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:42   #19
Rux
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Зря ты всё это затеял!!! В личном деле всё есть и тебе вежливо откажут в приёме.
Буду бороться ,разберемся по обстановке. Да -да. Нет-нет. Знающих прошу на пред. пост ответить.Как сказать,как повести себя.
Rux вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 11:46   #20
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет личного дела в ОВД

Цитата:
Сообщение от Rux Посмотреть сообщение
Буду бороться ,разберемся по обстановке. Да -да. Нет-нет. Знающих прошу на пред. пост ответить.
Я же тебе ответил, что это пустые хлопоты!!! Почему? Скажи в ОК, что ты был уволен по болезни и они тебе скажут-До свидания!!!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot