Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 00:20   #2001
Окана
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Подскажите пожалуйста!В ОВД 3-ий год.образование техникум -проводная связь.в свое время училась для ВС,получения звания прапорщик.Так и не получилось призваться в Армию.В милицию взяли в ППС.через год в зв.мл.с-т мил.перевелась на должность прапорщика-сл.вооружения.в опред.сроки получила сержанта.Вопрос-разве не могут сразу присвоить прапорщика?Странно, что имея мое образование на мл.л-та взять могут, а пр-ка не дают?
Окана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.05.2010, 19:08   #2002
DPG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: присвоение званий

Уважаемые !
Подскажите плз по одному вопросу.
Я лейтенант запаса (военная кафедра), не служил. Если я поступаю на службу в ОВД, на должность стажер по должности о/у, то каким образом мне должно быть присвоено специальное звание лейтенант милиции, с первого дня работы в ОВД, или только после аттестации?
Заранее благодарю !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:29   #2003
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: присвоение званий

После успешного прохождения стажировки Вас назначают на должность, а представление к спецзванию идёт "наверх". Соответственно, аттестация проходит по завершению стажировки.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:48   #2004
DPG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Предположим, я с успехом окончил стажировку и мое представление на первое специальное звание пошло "наверх" на подпись. Так вот, вопрос заключается в следующем: от какого числа будет присвоение, с первого дня работы в ОВД еще будучи стажером, или с момента аттестации меня в сотрудники милиции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:50   #2005
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от DPG Посмотреть сообщение
от какого числа будет присвоение, с первого дня работы в ОВД еще будучи стажером, или с момента аттестации меня в сотрудники милиции?
С момента назначения на офицерскую должность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:54   #2006
DPG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Таким образом стажер по должности это не офицерская должность?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:56   #2007
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от DPG Посмотреть сообщение
Таким образом стажер по должности это не офицерская должность?
Конечно нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:58   #2008
DPG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Конечно нет.
Благодарю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 05:40   #2009
Tram22

Информация недоступна.
По умолчанию Re: присвоение очередного звания

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Давно? Три года между капитаном и майором. Армейское звание сохраняется, но выслуга в звании начинается с нуля.









---------- Ответ добавлен в 08:40 ----------Предыдущий ответ был в 08:39 ----------

Спасибо! Вообще я слышал, что военное звание и специальное звание не сравниваются но по приходу с войск дают специальное звание на ранг выше! А досрочно получить майора, но не посмертно, можно?! Или ну ещё вариант в капитанах я с 2006 года возьму и вместо отпуска поеду на военные сборы и выслуга пойдет и если попаду на майорскую должность получу майора?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:30   #2010
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: присвоение очередного звания

Цитата:
Сообщение от Tram22 Посмотреть сообщение
Спасибо! Вообще я слышал, что военное звание и специальное звание не сравниваются но по приходу с войск дают специальное звание на ранг выше!
Вот почему все ориентируются на то, что "слышали", а не на то, что в документах написано? Только на этом форуме тема поднималась не один десяток раз. Поискать сложно? Если сложно - спрашивайте с того, от кого "слышал".
Цитата:
Сообщение от Tram22 Посмотреть сообщение
А досрочно получить майора, но не посмертно, можно?!
Это пришёл из армии, и сразу звание досрочно? За что? Я лично знаю людей, которые звания получали досрочно, большинство за СКР, некоторые просто за мощную работу. Но для всех это было не первое и не второе и даже не третье звание в милиции.
Цитата:
Сообщение от Tram22 Посмотреть сообщение
Или ну ещё вариант в капитанах я с 2006 года возьму и вместо отпуска поеду на военные сборы и выслуга пойдет и если попаду на майорскую должность получу майора?
А у нас СМ разве на сборы призываются в принципе? Если не в курсе - закон о воинской обязанности и военной службе, статья 55, пункт 2:
Цитата:
2. От военных сборов также освобождаются:
б) сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;
Вы прежде чем задавать глупые вопросы, почитали бы документы - вопросы бы сами собой и отпали...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 08:50   #2011
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: присвоение очередного звания

Цитата:
Сообщение от Tram22 Посмотреть сообщение
Вообще я слышал, что военное звание и специальное звание не сравниваются но по приходу с войск дают специальное звание на ранг выше!
С какого перепугу? Моя бы воля, все Сапоги с лейтенантов начинали бы.
Цитата:
Сообщение от Tram22 Посмотреть сообщение
А досрочно получить майора, но не посмертно, можно?!
Нельзя. Теоретически можно, а практически нельзя.
Цитата:
Сообщение от Tram22 Посмотреть сообщение
возьму и вместо отпуска поеду на военные сборы и выслуга пойдет и если попаду на майорскую должность получу майора?
Чтобы получить майора милиции, нужно быть майором ВС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:48   #2012
Sakh

Информация недоступна.
По умолчанию получение звания после прекращения УД

Всем доброго времени суток.
В общем сложилась у меня такая ситуация:
В июне 2002 года получил очередное спец.звание - ст.лейтенант милиции, в 2004 году пытались пресечь попытку контрабаса, а в итоге крыша (ОРБ по одному из ФО) проплатилась в прокуратуре и в отношении нас было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ. В июне 2005 года у меня был срок по капитану, но кадры сослались на приказ МВД (вроде 2002 года) в соответствии с которым звание не присваивается (у кого есть приказ-скиньте пожалуйста на майл s1378@mail.ru), соответственно в 2008-м году должен был быть майором. Сегодня Уголовное Дело было прекращено в суде в связи с истечением сроков давности. Никаких выговоров/замечаний/неполных служебных за период с 2002 по 2010год у меня не было. Вопрос - как должно осуществляться присвоение очередного звания? Я что-то совсем запутался, с одной стороны-это не реабилитирующее основание, с другой виновным я не признан (впрочем, как и невиновным). Я должен получать капитана с момента вступления постановления в силу или мне должны засчитать капитана с 2005 года и соответственно майора с 2008г.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:52   #2013
Buss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Внимательно просмотрел тему, но однозначного ответа не нашел.

Ситуация такая: в настоящее время обучаюсь на 4 курсе заочно (обучение 5 лет). Нахожусь на должности милиционера ППС (за счет должности о/у), исполняю обязанности о/у. Кадры на должность о/у не ставят - говорят,что нужен 5 курс. Когда устраивался в ОВД, то в кадрах говорили что для должности о/у хватит и четвертого курса (шел целенаправленно в ОУР). Хотелось бы получить совет специалиста - кто виноват и что делать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:17   #2014
Andrey_86

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Подскажите пожалуста!
Я работаю в ОВО на офицерской должности ст. инспектор - дежурный, имею высшее юридическое образование. (Закончил очно техникум по специальности "правоведение" срок обучения 1,8 а потом институт на заочке по "юриспруденции" со сроком 3,6.). Первое офицерское звание получил лейтенант. Слышал от сослуживцев что звание старший лейтенант можно получить через год, обратился в свои ОК по этому вопросу на что мне ответили что такой закон есть и это Положение о службе в органах внутренних дел ст 24 "Для сотрудников органов внутренних дел, которым первое специальное звание лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции присвоено по окончании высшего учебного заведения со сроком обучения пять лет и более и которые проходят службу в органах внутренних дел по полученной в учебном заведении или родственной специальности, срок выслуги в звании лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции устанавливается в один год". Но я под это положение не подхожу в связи с тем что институт в котором я учился не входит в систему МВД (гражданский).
Правы ли ОК????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:29   #2015
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Andrey_86 Посмотреть сообщение
институт на заочке по "юриспруденции" со сроком 3,6
Цитата:
Сообщение от Andrey_86 Посмотреть сообщение
со сроком обучения пять лет и более
Цитата:
Сообщение от Andrey_86 Посмотреть сообщение
Но я под это положение не подхожу в связи с тем что
период обучения в вузе был 3,6 года, а не пять лет и более, и без разницы, чей это вуз...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:52   #2016
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Andrey_86 Посмотреть сообщение
Правы ли ОК????
Конечно же нет! разницы в ведомственности ВУЗа нет, можно даже и после негосударственного учебного заведения, но легитимного и имеющего аккредитацию и лицензию.

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:46 ----------

Начальник органа внутренних дел, необоснованно задержавший представление подчиненного к присвоению очередного специального звания, несет дисциплинарную ответственность.

---------- Ответ добавлен в 16:52 ----------Предыдущий ответ был в 16:50 ----------

Buss,Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются:
а) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, окончившим специальные курсы Министерства внутренних дел Российской Федерации по программе, утвержденной Министром внутренних дел Российской Федерации, средние специальные учебные заведения других министерств и ведомств и назначенным на должности среднего начальствующего состава;
б) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;
т.к. последний курс 5 значит Вам пока еще рано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:54   #2017
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Начальник органа внутренних дел, необоснованно задержавший представление подчиненного к присвоению очередного специального звания, несет дисциплинарную ответственность.
В его случае задержки не будет, т.к. 1,8 техникум + 3,6 институт никак не равно вуз 5 и более.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:02   #2018
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
В его случае задержки не будет, т.к. 1,8 техникум + 3,6 институт никак не равно вуз 5 и более.
Возможно Вы правы, вопрос скользкий, надо посмотреть по НПА. ну а что за техникум в 1,8 странно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:08   #2019
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Чего смотреть НПА? Там ясно сказано ж:
Цитата:
Сообщение от Andrey_86 Посмотреть сообщение
Для сотрудников органов внутренних дел, которым первое специальное звание лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции присвоено по окончании высшего учебного заведения со сроком обучения пять лет и более
Как ни крути, а 5+ и 3,6 - это две большие разницы.
И никак тут не повернуть.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:12   #2020
orch

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Хуже всего , ждать и убегать. Когда звание то придёт? Нет вопрос не в деньгах вовсе, а именно когда летёха придёт прошло два месяца.Сибирь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot