Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 08:51   #1001
МурКент
Новичок
 
Аватар для МурКент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звание. На что претендовать?

Я себя ценю. Просто без руля я задыхаюсь

Тогда водителем к министру или его замам
__________________
Не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
МурКент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.02.2009, 10:10   #1002
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звание. На что претендовать?

Цитата:
Сообщение от Shumaher_ona Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне 23 года, родилась и живу в Москве. У меня 2 высших образования, первая специальность - менеджер СКД, вторая - психолог. Какое звание мне присвоят первоначально?
И еще. Завтра на собеседование, на должность водителя-миллиционера, если я предложу свою машину для работы, точнее буду работать на ней, реально ли это? Амортизация оплатится?
Ну как прошло собеседование?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:20   #1003
72 RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звание. На что претендовать?

Ну а что, сама начинала с рядовых с высшим юридическим образованием на должности милиционера -конвоира. Правда стояла только на этой должности, а работала в другой службе. Через год перевели на официерскую. Получила лейтенанта и т.д.( сейчас старлей). А про то, что бы работать реально милводителем на своей аутомашине-считаю бредятиной. Сорри!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:13   #1004
VorK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка с получением очередного звания

Звания конечно не моя тема, н на сколько помню, чтобы получить звание сверх потолка, необходимо 2,5 срока выслуги в текущем звании ну и как минимум желание начальства)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:22   #1005
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка с получением очередного звания

Цитата:
Сообщение от VorK Посмотреть сообщение
получить звание сверх потолка
Утверждено Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1
ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 22. Общие условия присвоения специальных званий
Специальные звания сотрудникам органов внутренних дел присваиваются персонально с учетом их квалификации, образования, отношения к службе, выслуги лет и занимаемой штатной должности, а также других условий, предусмотренных настоящим Положением.
Очередные специальные звания начальствующего состава присваиваются в последовательном порядке при соответствии очередного звания званию, предусмотренному по занимаемой штатной должности, и по истечении установленного срока выслуги в предыдущем звании, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.
Начальник органа внутренних дел, необоснованно задержавший представление подчиненного к присвоению очередного специального звания, несет дисциплинарную ответственность.
Статья 24. Сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава
Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава:
в звании младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции - один год;
в звании лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции - два года;
в звании старшего лейтенанта милиции, старшего лейтенанта внутренней службы, старшего лейтенанта юстиции - три года;
в звании капитана милиции, капитана внутренней службы, капитана юстиции - три года;
в звании майора милиции, майора внутренней службы, майора юстиции - четыре года;
в звании подполковника милиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции - пять лет.
Статья 30. Присвоение специальных званий досрочно или на ступень выше
Очередное специальное звание начальствующего состава может быть присвоено до истечения установленного срока выслуги в предыдущем звании или на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой штатной должности, в порядке поощрения за достижение высоких результатов в службе и образцовое выполнение служебных обязанностей.
При этом специальные звания младшего начальствующего состава присваиваются начальниками, указанными в части четвертой статьи 22 настоящего Положения, а среднего и старшего начальствующего состава - Министром внутренних дел Российской Федерации.
Специальное звание присваивается досрочно в пределах звания, предусмотренного по занимаемой штатной должности, а сотрудникам органов внутренних дел, имеющим ученую степень или ученое звание, может быть присвоено на одну ступень выше звания, предусмотренного по должности (за исключением специальных званий высшего начальствующего состава).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:35   #1006
dima_k

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первое офицерское звание

долго меня не было вот ответ на мой рапорт где я прошу разъяснить порядок
если кратко то предлагают учиться только до 4 курса (успешно закончить 3 курс)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (29.3 Кб, 147 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 20:35   #1007
lesja

Информация недоступна.
Печаль Re: сокращеное присвоение звание старшего лейтенанта

Господа, подскажите, пожалуйста! Первое звание лейтенант милиции было присвоено 30,01,08 года. За плечами закончен экономический факультет ВУЗ, по специальности "Менеджмент". Должность на данный момент - старший инспектор отдела обеспечения, обслуживания и охраны (служба тыла). В начале февраля 2009 года начальником отдела было подготовлено представление о присвоении очередного звания старший лейтенант милиции. Кадры завернули, обосновав, что нужно юридическое образование. На основании Приказа МВД РФ от 30,09,1994г. № 259 мое образование полностью соответствует занимаемой должности. Ст.24 Положения о службе гласит - "Для сотрудников органов внутренних дел, которым первое специальное звание лейтенанта милиции присвоено по окончании высшего учебного заведения со сроком обучения пять лет и более и которые проходят службу в органах внутренних дел по полученной в учебном заведении или родственной специальности срок выслуги в звании лейтенанта милиции, устанавливается в один год" И следуя логике кадров, работая в бухгалтерии УВД нужно тоже иметь юр.образование, чтоб получить старлея через год? Это и будет "родственной специальностью"??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:32   #1008
individym
Местный
 
Аватар для individym

Информация недоступна.
По умолчанию Присваивается ли сейчас звание прапорщик?

Присваивается ли сейчас звание прапорщик? И если да, то какие критерии? Должность соответствует, но говорят что упразднили. Это только в армии или в милиции тоже?
individym вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:26   #1009
Maxx
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Maxx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присваивается ли сейчас звание прапорщик?

Конечно присваивается. Упразднили в ВС. Какие тут критерии? Звание должно соответствовать должности. Например у нас в охране потолок прапорщика у старших групп задержания и командиров отделений.
Критерии - соответствие должности, имея при этом звание старшины. А самое главное быть на хорошем счету у руководства, поскольку сроков выслуги в звании старшины не установлено и имею потолок прапора можно проходить старшиной всю службу.
В исключительных случаях звание может быть присвоено досрочно либо на одну ступень выше. У нас например такое практикуется к дню милиции.
Maxx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:33   #1010
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присваивается ли сейчас звание прапорщик?

Цитата:
Сообщение от individym Посмотреть сообщение
Присваивается ли сейчас звание прапорщик
В МВД это звание не отменено, изменения в Положение о службе не вносились. А в чем проблема? По срокам подошло звание, но его задерживают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:02   #1011
individym
Местный
 
Аватар для individym

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присваивается ли сейчас звание прапорщик?

Да по срокам не знаю, пока стршиной уже год хожу. Хотя должность прапорщика. В конце того года хотели присвоить, но потом отменили, мотивировав тем что это звание будет упраздняться. Если и дадут кому, то тем кому до пенсии 1-2 года осталось. Этот разговор еще в том году был. В этом году я еще не спрашивал, хотел сначала тут точнее узнать, есть ли смысл идти к руководству с таким вопросом7
individym вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:44   #1012
Maxx
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Maxx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присваивается ли сейчас звание прапорщик?

Какие сроки, сроков от старшины до прапорщика не установлено.
Идите к руководству.
Maxx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:56   #1013
individym
Местный
 
Аватар для individym

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присваивается ли сейчас звание прапорщик?

Все ясно. Раз сроков нет и данное звание остается в милиции, то можно смело идти.
individym вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:24   #1014
Maxx
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Maxx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первое офицерское звание

Цитата:
Сообщение от dima_k Посмотреть сообщение
долго меня не было вот ответ на мой рапорт где я прошу разъяснить порядок
если кратко то предлагают учиться только до 4 курса (успешно закончить 3 курс)
Вы сейчас на каком курсе обучаетесь? Если в 2006 году Вы были переведены 3 курс, то сейчас на 5 курсе? И сколько лет обучение 6?
Maxx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:02   #1015
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присваивается ли сейчас звание прапорщик?

а вообще вопрос интересный я до сих пор не понял - присвоение звания прапорщик милиции (вн. сл., юстиции) - это что вид поощрения что ли? но такого вида поощрения в Положении нет...

как я понимаю - выслуги в звании старшина нет, что означает возможность присвоения прапорщик (при соответствующем потолке по должности) хоть через день после присвоения звания старшина...

прописаны ли где-нибудь условия присвоения прапорщика? сказано ли где-нибудь, что это на усмотрение начальника?

например в звании полковник - так же нет срока выслуги. но присвоение звания генерал-майор регламентировано (нахождением в соответствующей генеральской должности столько-то и пр.), на счёт прапорщика таких регламентаций не встречал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:21   #1016
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присваивается ли сейчас звание прапорщик?

Можно состоять в должности прапорщика сколь угодно и уйти на пенсию старшиной. К сожалению процедура присвоения не прописана и оставлена на усмотрение руководства.
Генералам тоже не легко. Не менее года в должности надо быть. Однако, есть такое уточнение "как правило". Так что, присовение первого "звездного" звани я младшего начсостава полностью на откупе у руководителя ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:28   #1017
dima_k

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первое офицерское звание

переведен на 6 курс обучение 6 лет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 01:27   #1018
Maxx
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Maxx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первое офицерское звание

Тогда в чем проблема? В ответе они Вам написали: "К присвоению первого специального звания младший лейтенант милиции Вы будете представлены при переводе на последний курс Воронежского института МВД России". Вы переведены, Вас должны представить!
Хотя это не правильно. Даже в своем письме они противоречат сами себе и что самое главное Положению о службе. В положении четко сказано, что специальные звания младшего лейтенанта милиции присваиваются сотрудникам органов внутренних дел состоящим в должностях рядового и младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава. Ключевая фраза обучающимся на последних курсах. Эта фраза уже подразумевает, что не на последнем курсе, а на последних, т.е. как минимум 5 курс. Это говорит о некомпетентности кадрового аппарата УВО при МВД по РК.
Последуйте совету Кассандры - обратитесь за разъяснениями на сайт МВД.
P.S. Да, коль Вы сейчас обучаетесь на последнем курсе, то присвоение Вам сейчас младшего лейтенанта не выгодно, поскольку по окончании ВИ МВД РФ Вам присвоят лейтенанта.
Делайте выводы.
Maxx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:21   #1019
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присваивается ли сейчас звание прапорщик?

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
а вообще вопрос интересный я до сих пор не понял - присвоение звания прапорщик милиции (вн. сл., юстиции) - это что вид поощрения что ли? но такого вида поощрения в Положении нет...
не знаю, но мы пластаем всем без разбора через неделю после старшины (если нет взысканий), а какая разница, никому не жалко.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:42   #1020
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первое офицерское звание

Maxx, ой-ой-ой!
Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются:
а) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, окончившим специальные курсы Министерства внутренних дел Российской Федерации по программе, утвержденной Министром внутренних дел Российской Федерации, средние специальные учебные заведения других министерств и ведомств и назначенным на должности среднего начальствующего состава;


только если должность позволяет, это первое...
Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Ключевая фраза обучающимся на последних курсах. Эта фраза уже подразумевает, что не на последнем курсе, а на последних, т.е. как минимум 5 курс.
Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
обучающимся на последних курсах высших или средних специальных
то есть на полседнем курсе среднего-специального и на последнем курсе высшего заведения, вот где множественность, а не 5-6!
Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Это говорит о некомпетентности кадрового аппарата УВО при МВД по РК.
наоборот все очень доступно и грамотно расписано!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot