Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 21:45   #81
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнение прессы о системе поручительства в МВД.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Поручительство вещь хорошая.
А так называемое "кумовство" еще лучше!! Так наверное оно и будет. "Свой" "своего" толкать будет, и все вполне официально, не подкопаешься-доктрина МВД!!!!
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2009, 20:22   #82
Dok-OOOP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

Поручительство уже практически в Москве введено, а также - полиграф при перемещении по службе... Но вот казус - в рапорте пишут: "с ПРЕДЛОЖАННОЙ мне должностью...", а не "прошу Вас назначить меня"... Короче - меня зовут, а не наоборот... Таким образом получается, что меня зовут, вот тока поручителей себе найди, да полиграф с некорректными вопросами пройди. И вот что интересно - а как руководство будет полиграф проходить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:53   #83
zazakon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

всё проще парни ;)))
тут писали про кредиты и аналогии проводили ;)
Если нет поручителя - вноси обеспечительный залог в размере предполагаемой совокупности взяток ;)))))))))))) Вот к чему готовят, а поручительство - это плацдарм для дальнейших таких решений ;))
Вот это будет круто! )))

А то набрал взяток на пару десятков лямов бакинских комиссаров, а его просто выперли? :)))) смешно ))))))))

А поручительство приведёт к клановости, как в Башкирии или кавказе и всего делов...

А в "договоре поручительства" будет пунктик - про обстоятельства непреодолимой силы? :)))) ну типа мой подопечный был под воздействием повышенного атмосферного давления или дождевых осадков... так что я то и не виновен :))))))))))))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:46   #84
АНАКС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

В поручительстве есть доля здравого. В известные времена при вступлении в партию требовались рекомендации чл.КПСС и, смею заверить , не всем давали. Личная ответственность за кандидата в СМ дело тонкое и ответственное. Это, как бы, в идеале. В реальности работать будет не везде, на мой взгляд, потому как ежели надо- купят всё и поручительства тоже. Просто система гниёт и от неё начинает дурно пахнуть. Пытаются что-то сделать уже похвально. Может где-то на каком-то уровне подобные методы подбора и расстановки кадров будут оправданы. Пробовать надо. Нельзя же тупо дожидаться летального исхода!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:05   #85
zazakon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

Цитата:
Сообщение от АНАКС Посмотреть сообщение
В поручительстве есть доля здравого. В известные времена при вступлении в партию требовались рекомендации чл.КПСС и, смею заверить , не всем давали. Личная ответственность за кандидата в СМ дело тонкое и ответственное. Это, как бы, в идеале. В реальности работать будет не везде, на мой взгляд, потому как ежели надо- купят всё и поручительства тоже. Просто система гниёт и от неё начинает дурно пахнуть. Пытаются что-то сделать уже похвально. Может где-то на каком-то уровне подобные методы подбора и расстановки кадров будут оправданы. Пробовать надо. Нельзя же тупо дожидаться летального исхода!
а что будет если проколется тот за кого поручился поручитель, за которого соответственно поручился другой поручитель?
Всех по цепочке снимать??? Каждый получается в халатной недальновидности и не информированности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:59   #86
АНАКС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

Цитата:
Сообщение от zazakon Посмотреть сообщение
а что будет если проколется тот за кого поручился поручитель, за которого соответственно поручился другой поручитель?
Всех по цепочке снимать??? Каждый получается в халатной недальновидности и не информированности.
Да нет. Я думаю, цель-то подобной идеи вовсе не в последующих гонениях, а в приёме на службу лиц, которых кто-то мог бы отрекомендовать по совместной ранее службе, скажем, в армии, совместной работе на гражданке и пр.. В принципе, и сейчас в некоторые службы и на некоторые должности "с улицы" не возьмут, т.е. кто-то должен "замолвить", т.ск., словечко. Это и есть рекомендация-поручительство. Согласен, наверное, не всегда и не везде сработает и проколы неизбежны. На моей памяти однажды произошла промашка. Один сослуживец рекомендовал одноклассника в розыск, исходя из впечатлений школьных времён. После школы долго не виделись. Тот закончил военное училище, где-то служил, потом уволился, трудился на гражданке, потом приехал домой, ну и пожелал трудоустроиться в милицию. Стали наводить справки, а он по месту прежнего жительства вместе с женой состоял на учёте, как хронический алкоголик. Когда сослуживцу об этом сообщили, он был просто ошарашен. Бывает и так. В конце-концов раньше приходили ребята по комсомольским путёвкам с предприятий, рекомендациям войсковых частей. Кому попало не давали, сам был очевидцем. Сейчас, конечно, времена изменились, но если у хороших сотрудников есть хорошие кандидатуры, пусть рекомендуют. То же на руководящие посты. Пробовать надо. Есть идея, а проверить её жизнеспособность и эффективность можно только практикой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:53   #87
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

А мне дали комсомольскую путёвку в МВД, через месяц после приёма. Просто замполит забыл подсуетиться, потом бюро райкома ВЛКСМ собраться не могло. Выдали задним числом. а на бюро райкома я изображал вид, что не являюсь ещё сотрудником (было это в 1989 году). Любое поручительство это бумажное прикрытие своей задницы туалетной бумагой, что бы было больше крайних. Не поручительства нужны, а доскональные проверки по месту жительства через УУМ и ОУР и то это при том если УУМ на своём участке более 5-ти лет, то же самое и к земельному оперу и ПДН (так же что бы со стажем работы в должности). Причём тот кто проверяет должен быть уверен на 200 процентов. что информация о его неблагоприятном отзыве не уйдёт налево. Любой кандидат может быть по учётам чист, а в быту с распальцовкой и понтами.
Отсюда вытекает вопрос как сделатьб. что бы УУМ, ОУР и ПДН долго задерживались на своих должностях. Тут больше в тему "реформа МВД". Увеличение зарплаты всем УУМ, значительное увеличение зарплаты тем кто на земле (УУМ, ОУР. ПДН, ППС, ГЗ ОВО, ДПС), повышение потолка по званию, возможность получить звание на ступень выше. льготная выслуга и т.д.
Введение института поручительства порождает ещё в большей степени кумовство. Я вот по роду своей деятельности больше общаюсь с жуликами и фактически не знаю никого из молодых за кого можно поручиться из молодых при устройстве в ОВД (не тот круг общения), правда у нас пытался один устроиться в ОВД, не пьёт. в ВС отслужил, по учётам чист, но 5 лет назад несколько раз изымал у него проданые ему краденые телефоны и дал совет не брать. а служба УУМ вся работает не более 3-х лет и рекомендовали.
Поэтомуглавное не поручительство. а удержание СМ как можно более длительное время на земле путём льгот, что бы заинтересован был.
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:29   #88
АНАКС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

КОМПАН,согласен, формализм был и, видимо, будет. Мне повезло больше: я лично присутствовал на заводских комс. собраниях, когда подбирали молодых ребят на вакантные должности. Выступали, рекомендовали, кандидаты просили направить. Последующие качественные проверки по всем параметрам-это само собой. На мой взгляд, неразумно подходить к вопросу с отрицанием лишь потому, что ранее где-то были минусы. Всё д.быть в комплексе: рекомендации, поручительства, проверки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:00   #89
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

Все новое давно забытое старое. Мы такое ужепроходили.Повторю свой пост из другой темы.
"Несколько лет назад спустили сверху бланки так называемых "Обязательств" Примерно звучит так :" Я непосредственный командир такой-то полностью и всесторонне изучив личность подчиненного такого-то уверен что он по своим морально -деловым качествам может служить в МВД Украины и не допустит чрезвычайных происшествий в период прохождения службы. Если же он все это допустит, то я согласен со своим увольнением из органов внутренних дел за недостаточное изучение сотрудника и низкий контроль ...." дата, подпись. Затем следуют подписи зама и командира подразделения. "
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 09:52   #90
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

А в нашем населённом пункте трудовых коллективов практически нет. так как 50% любят алкоголизм и тихо не любят милицию. а 50% на всё накласть. Поэтому любая рекомендация от трудового коллектива будет выгледять формальностью. Кстати в 1990 году один из деятелей ракома ВЛКСМ пьяный при доставлении кричал на милицию, что отзовёт комсомольские путёвки и нас всех выгонят. В результате во всём райотделе осталось 2 комсомольца, остальные вышли. И ещё когда мне давали путёвку от комсомола меня вообще там никто не знал и основным вопросом было почему это я иду с зарплаты в 210 рублей на 170. Замолит дядька был нормальный. сразу об этом предупредил и велел отвечать, что хочу бороться в преступностью под руководством комунистов.
Ещё предлагаю ввести поручительства для сантехников, кондукторов. дворников-они тоже с людьми работают и от них тоже зависит благосостояние общества.
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 10:54   #91
zazakon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

Цитата:
Сообщение от АНАКС Посмотреть сообщение
Да нет. Я думаю, цель-то подобной идеи вовсе не в последующих гонениях, а в приёме на службу лиц, которых кто-то мог бы отрекомендовать по совместной ранее службе, скажем, в армии, совместной работе на гражданке и пр.. В принципе, и сейчас в некоторые службы и на некоторые должности "с улицы" не возьмут, т.е. кто-то должен "замолвить", т.ск., словечко....
забавны эти рекомендации )) чесс слово.
Вы же в курсе наверное, что компетентным людям и отделам известно о человеке намного больше, чем даже тому, кто готов его порекомендовать? :))
Есть папочки, томики и сшивочки...
Человека порекомендуют, а в дельце есть заметочка, что ентот человек неблагонадёжен, т.к. на прошлой работе был замешан или имеет друзей, родственников не желательных...
Тогда хоть обрекомендуйся...
Так что, я считаю, что эти рекомендации введены только для того, чтобы руководители лучше следили за теми кого отрекомендовали! а не штаны просиживали.
НО...
а что если он отрекомендовал человека на в подчинение, а в другую неподконтрольную службу? как он может контролировать его?
В общем - вилами по воде эти меры....
Поручился бы кто-то из друзей за того м.....а который растрелял в одинцово людей ... и что?
он знал его с хорошей стороны, вместе пили, детей ростили и что?
крышу сорвало и началось...
теперь и отрекомендатору тоже под статью?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:08   #92
IceMax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

Увы, очередная попытка сделать лучше, булькнула в болото и была затянута тягучей трясиной системы.
Приходит вышестоящий начальник и обязывает написать поручительство на совершенно левого человека, включая исполнение пункта инструкции, что я мол знаю рекомендуемого с положительной стороны больше года. Да еще крутись вертись и найди второго поручителя.
Маразм
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:59   #93
Dayana

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

1. Даже "несогласование" кандидата сотрудниками собственной безопасности носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер!
2. В связи с кадровым голодом возьмут даже "хороших сотрудников, с маленькими недостатками".
3. Всегда найдутся те, кто поддержит любоен начинание шефа, и те, кто навяжет сверху свое мнение вашему шефу.
4. Во многих отделах есть "любимые помощники шефа", которые выполняют исключительно его поручения, а зарплату получают как все, и даже с прмией...


Все слова Нургалиева лишь пафос и работа на телевиденье. Пусть сначала со своими замами разберется, и с палочной системой!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:41   #94
rupysh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нургалиев вводит личное поручительство в МВД

А вас ребята никто спрашивать не будет,вызовут в кадры и назначат поручителем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:11   #95
dbrnjhb

Информация недоступна.
По умолчанию поручительство

Подскажите пож-та, у меня отчим работает в ГИБДД, он может написать на меня поручительство, я закончила юр. фак. , хочу работать в МВД, и как его оформлять? заранее благодарна
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:38   #96
Vladislaver

Информация недоступна.
По умолчанию Поручительства и всё что с ними связано

Какую ответственность,в какой мере и в каком случае будут нести ответственность те,кто дали поручительство за сотрудника ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:56   #97
hachik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительства и всё что с ними связано

лишь моральную
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:57   #98
Игорь Нежданов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительства и всё что с ними связано

Цитата:
Сообщение от hachik Посмотреть сообщение
лишь моральную
Так что все это фикция :( институт поручительства работает только при серьезности и неотвратимости наказания :) все как всегда в нашей многострадальной России.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:13   #99
aleksey200807

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительства и всё что с ними связано

Ну я так понял надо что-то вообще серьёзное такое совершить,чтобы за меня кто-то отвечал?
А каким образом поручители несут ответственность? (повторяюсь)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:50   #100
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Поручительства и всё что с ними связано

моральную, но в качестве дисциплинарной составляющей они предусмотрели вызов на комиссию по дисциплине и этике поручителя, в случае если его поручаемый накосячил.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot