Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 08:07   #61
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно ли уволить вольнонаёмного по болезни?

Цитата:
Сообщение от Ася Л. Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые работники кадров,

помогите пожалуйста советом - у нас в подразделении такая ситуация - вольнонаёмный работник находится непрерывно на больничном уже 7 месяцев, возможно ли его уволить?

в ТК я нашла возможность увольнения согласно п. 5 ст. 83, но по данному пункту работник должен получить инвалидность в СМЭ, а если он просто бесконечно болеет и инвалидность не получает как быть?

по аттестованным сотрудникам процедура понятна - 4 месяца и на ВВК, а как быть с гражданскими?

так же подскажите пожалуйста с процедурой увольнения, если таковое возможно.

заранее благодарю за помощь.
ТК читайте. Указанная Вами норма императивная, а не диспозитивная и не имеет иных скрытых аспектов. Текст ТК следует понимать буквально, а не преломляя через свою призму фантазий, надуманных страхов и домыслов. Все процедуры и основания написаны в ТК, который с Ваших слов у Вас есть и Вы его регулярно читаете.


Комментарий модератора
Лазарь:
Курт, старттопику "по барабану" какя там норма! Задан вопрос. Знаешь -ответь с прямыми ссылками на нормативный документ, а умничать об императивных и диспотизивных нормах не надо
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.08.2010, 11:36   #62
Юлия 023

Информация недоступна.
По умолчанию определение даты увольнения

В приказах Министра МВД об увольнении не указывается дата увольнения, так как обязанность по определению даты увольнения сотрудника возлагается на руководителя УВД (ОВД) субъекта. А чем это регламентировано, подскажите, пожалуйста!?! Наши кадровики ссылаются на то, что такое существует лишь на практике и даже разъяснений ни каких нет, а суд прости документ, подтверждающий данную практику.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 22:36   #63
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: определение даты увольнения

Цитата:
Сообщение от Юлия 023 Посмотреть сообщение
В приказах Министра МВД об увольнении не указывается дата увольнения, так как обязанность по определению даты увольнения сотрудника возлагается на руководителя УВД (ОВД) субъекта. А чем это регламентировано, подскажите, пожалуйста!?! Наши кадровики ссылаются на то, что такое существует лишь на практике и даже разъяснений ни каких нет, а суд прости документ, подтверждающий данную практику.
Странный вопрос. увольнение какое? Какой Приказ? Увольнение бывает очень много причин и оснований.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 02:33   #64
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: определение даты увольнения

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Странный вопрос.
Более чем.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:40   #65
Анна-Мария

Информация недоступна.
По умолчанию увольнение на больничном

мне исполнилось 45, контракт не продлен, стаж смешанный 27 лет(13 лет 5 месяцев в МВД, 01.06.10 вручили уведомление, срок 01.08(02.08, т.к. 01.08-воскресенье. Через ДКО Москвы выбила отпуск за2009 г., даже рапорт не брали, в канцелярии не регистрировали и т .д., соответсвенно рапорт на отпуск за 2010 не брали, резолюций не ставили, в канцелярии не регистрировали. Отпуск за 2009 г. с 07.06.2010 по 21.07.10. Во время отпуска болела 4 дня, потом заболела до окончания отпуска 19.08.2010 и по скорой попала в госпиталь. Позвонила в кадры, сообщила, что на больничном, что по выходу напишу рапорт о направлении на ВВК в связи с уходом на пенсию( смешанный стаж) В госпиталь явились 04.08.2010 2 кадровика и стали требовать подписания какой то бумаги, а мне наркотические обезболивающие кололи. Я сказала, выпишусь, прочитаю, тогда и подпишу и напомнила об отпуске за 2010 год ,ВВК и пенсии, мне сказали, что отпуска мне не видать , стаж они еще не сосчитали и ушли. А потом я аж 09.08.. узнала случайно, что меня уволили приказом по п.б ( а не по в.) 05.08.10, кадровики не звонили и не сообщали, муж говорит пришло уведомление на заказное письмо, но я его не получила, т.к. из госпиталя выписали 20, и снова больничный, до почты дойти не могу ( на больничном по заболеванию позвоночника) Вопрос к кадровику -законно ли меня уволили во время больничного, да еще не до конца использован отпуск за 2009 г. Все равно судиться видимо. , т.к. я до сих пор на больничном и возможно уйти по инвалидности, а хочется свой отпуск за 2010 получить , уйти по в. или по инвалидности (негодности). Подскажите, что делать, кто с таким сталкивался. Входит ли в 2 месяца после уведомления ( по достижении предельного возраста) отпуск и больничный. При оргштатных мероприятиях точно не входит, у МЮ. в приказе есть , что не входит, и уволить нельзя, а в МВД что?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:13   #66
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение на больничном

Увольнение по инициативе работодателя во время нахождения на больничном листе незаконно. Отпуск и больничный в срок уведомления о предстоящем увольнении не входят. Вам положено в год увольнения предоставить очередной отпуск по Вашему желанию. С неотгулянными днями отпуска за 2009 год непонятно: Вас отзывали из отпуска приказом? А вот догуливать отпуск без соотвествующего офрмления - большая оплошность, особенно в нынешнее время. Могут поставить прогулы. Тогда вопрос: на 2 августа Вы уже были на больничном и были ли на больничном на дату приказа об увольнении. Хотя бы отпускное Вам выдавали?

В любом случае сначала следует подать в суд на незаконное увольнение (срок исковой давности 1 месяц со дня ознакомления с приказом об увольнени), а потом уже реашть вопрос с отпуском.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:57   #67
UFHBR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законное ли увольнение???

Уволили по достижению предельного возраста, ситуация очень сложная, готовлюсь к первому слушанию в суде. Подскажите, пожалуйста:
1) Где кроме положения прописана процедура вручения уведомления, если сотрудник отказался получать уведомление, какое число будет в этом случае являться датой вручения уведомления. По почте мне уведомление не присылали, я получил 17 июня, только заказное письмо о том, что я уже уволен с 0 2 июня.
2) Уведомление мне вручалось 5 марта, а с 9 марта мне предоставили учебный отпуск (после обращения в прокуратуру) по 01 июня. Если в ОК считают датой вручения (не вручения) уведомления 05 марта, то продляется ли срок нахождения в распоряжении на время учебного отпуска
Еще я ВВК не проходил, очередной отпуск не дали, выплатили компенсацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:26   #68
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законное ли увольнение???

Цитата:
Сообщение от UFHBR Посмотреть сообщение
Уведомление мне вручалось 5 марта
ЕСли уведомление о предстоящем увольнении вручено 5 марта, то увольнение может состояться 5 мая. Или позже. Т.к. нахождение в отпуске не допускает увольнение работника по инициативе работодателя, то они, на совершенно законных основаниях уволили тебя 2 июня, т.к. нахождение в отпуске закончилось 1 июня.

Процедура вручения нигде не прописана, отказ от получения уведомления об увольнении актируется, в присутствии 2-х свидетелей. Датой вручения будет считаться день попытки вручения уведомления.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:54   #69
Анна-Мария

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение на больничном

02.08.10 (на момент истечения 2-х месячного срока) находилась на больничном, 05.08.10 (на момент увольнения) на том же больничном. Заболела находясь в отпуске (окончание отпуска было 21.07.10, а заболела 19.07.10) Какими документами регламентируется, что отпуска и больничные не входят в 2-х месячный срок уведомления по увольнению ( в положении о службе -нет, в приказе 1038 напрямую -нет)? А в суд будут нужны документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:16   #70
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение на больничном

Анна-Мария,В вопросе незаконности Вашего увольнения следует руководствоваться ТК РФ.
Вот что гласит последний абзац 81 статьи ТК РФ:
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Если Вы не писали рапорт с просьбой уволить Вас или не писали рапорт о предоставлении отпуска с последующим увольнением, то значит увольнение произошло по инициативе работодателя (руководства), а это значит, что оно незаконно.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:12   #71
UFHBR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законное ли увольнение???

На сколько я понимаю, согласно положению и инструкции уведомление об увольнении, в случае не вручения, должно быть оправлено заказным письмом, с описью вложения, и датой вручения уведомления считается дата отправки на почте, по штемпелю на заказном письме. Если вся эта процедура не соблюдена, то уведомление считается не врученным.
Если следовать Вашему ответу, то можно вообще ничего не вручать, составить акт, найти 2 свидетелей заинтересованных и уволить кого надо без каких-либо обоснований.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:41   #72
Анна-Мария

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение на больничном

Спасибо большое ответившим, но что с 2-х месячным сроком уведомления, расширяется ли он на время нахождения на больничном и в отпуске. В бюллетене Верховного суда я нашла решение по делу, где увольнение по "б" признано законным, но указано , что расширение 2-х месячного срока уведомления на время больничного и отпуска соответствуют законодательству. Может есть еще какие-нибудь документы? , хочется восстановиться, отгулять отпуск за 2010 пройти ВВК и уйти , тем более врач говорит, что инвалидность по военной травме неизбежна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:53   #73
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение на больничном

Цитата:
Сообщение от Анна-Мария Посмотреть сообщение
Спасибо большое ответившим, но что с 2-х месячным сроком уведомления, расширяется ли он на время нахождения на больничном и в отпуске. В бюллетене Верховного суда я нашла решение по делу, где увольнение по "б" признано законным, но указано , что расширение 2-х месячного срока уведомления на время больничного и отпуска соответствуют законодательству. Может есть еще какие-нибудь документы? , хочется восстановиться, отгулять отпуск за 2010 пройти ВВК и уйти , тем более врач говорит, что инвалидность по военной травме неизбежна.
Вам недостаточно ответа эксперта, или хотите найти НПА в области трудового законодательства круче, чем ТК? (круче только Конституция, но она не регулирует вопросы увольнения)

Про найденное Вами решение ничего сказать не могу, т.к. его не видел.

А если инвалидность по военной травме неизбежна, то надо добиваться соответствующего заключения ВВК и формулировки увольнения "по ограниченному состоянию здоровья". (разумеется после восстановления) Тогда получите дополнительные выплаты.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 06:16   #74
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение на больничном

Цитата:
Сообщение от Анна-Мария Посмотреть сообщение
но что с 2-х месячным сроком уведомления, расширяется ли он на время нахождения на больничном и в отпуске
Срок уведомления он и есть срок уведомления, как он может быть увеличен? Если стоит дата 01.08.10, то ее не отодвинуть. Другое дело, что уволить в период болезни или отпуска нельзя, по-этому срок увольнения может быть перенесен до выздоровления или выхода из отпуска.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:32   #75
mirfol

Информация недоступна.
По умолчанию Отмена приказа об увольнении на пенсию - это возможно?

Подскажите как поступить уважаемые коллеги.16 июня этого года приказом и.о.начальника увд я уволен на пенсию по выслуге лет. через 2 месяца в увд назначается новый начальник , который отменяет приказ о моем увольнении на пенсию(мотивировка неправильно посчитана выслуга). До настоящего времени меня не уведомили об отмене приказа. Об отмене приказа узнал недавно из неофициальных источников но приказ не видел.
Возникает вопрос в каком статусе я сейчас нахожусь - пенсионер или действующий сотрудник? Ведь есть только 2 позиции - человек либо уволен либо работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:54   #76
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена приказа об увольнении на пенсию - это возможно?

Комментарий модератора
Watson:
Название темы привел в соответствие с содержанием топика.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:07   #77
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена приказа об увольнении на пенсию - это возможно?

Цитата:
Сообщение от mirfol Посмотреть сообщение
в каком статусе я сейчас нахожусь
Ответить на Ваш вопрос возможно только после ознакомления с текстом Приказа.
Исходя из представленной Вами информации - Вы все еще пенсионер. ИМХО.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:57   #78
m.v.krs

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

исполнилось 45-предельный возраст. 17лет-мвд, 2-армия. общий стаж лет 28. в связи с переходом на полицию будут контракты пересматриваться. сейчас контракт до 2012 года. шансов что новый подпишут в связи с реорганизацией процентов 20. по какому основанию выгоднее уйти на пенсию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 17:43   #79
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от m.v.krs Посмотреть сообщение
по какому основанию выгоднее уйти на пенсию?
Вас и так уволят по наиболее выгодному для Вас основанию.
Это обязанность кадрового аппарата.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 18:18   #80
mirfol

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена приказа об увольнении на пенсию - это возможно?

дело в том что с приказом меня еще не ознакомили и я текста не видел , но знаю мотивировку - неправильно посчитана выслуга . Но вопрос как я могу быть пенсионером если есть приказ об отмене приказа об моем увольнении на пенсию. В том то и есть вся суть . есть только две позиции уволен либо работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot