Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2018, 20:37   #521
zaursha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста.
Находясь в отпуске, заболел, оформил больничный лист. Планировал продлить отпуск, но руководство не соглашается, как говорят "ты же в отпуске".
можно ли как-то использовать дни, проведенные на больничном? или получить за них компенсацию
zaursha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.02.2018, 20:58   #522
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от zaursha Посмотреть сообщение
добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста.
Находясь в отпуске, заболел, оформил больничный лист. Планировал продлить отпуск, но руководство не соглашается, как говорят "ты же в отпуске".
можно ли как-то использовать дни, проведенные на больничном? или получить за них компенсацию
Дни отпуска, которые пришлись на больничной, подлежат переносу либо на другой срок, либо отпуск должен быть продлен на их количество.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 21:27   #523
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от zaursha Посмотреть сообщение
добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста.
Находясь в отпуске, заболел, оформил больничный лист. Планировал продлить отпуск, но руководство не соглашается, как говорят "ты же в отпуске".
можно ли как-то использовать дни, проведенные на больничном? или получить за них компенсацию
Подари им статью 59 ФЗ-342, пусть изучают:
Цитата:
Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:
1) временной нетрудоспособности сотрудника;
2) выполнения сотрудником во время отпуска государственных обязанностей, если для этого законодательством Российской Федерации предусмотрено освобождение от службы (работы);
3) в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации либо приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.
2. При наличии обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 61 настоящего Федерального закона, допускается продление либо перенос основного отпуска или дополнительного отпуска на срок не более 10 календарных дней.
3. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска осуществляется приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя при представлении документов, подтверждающих наличие оснований для его продления.

http://www.consultant.ru/document/co...519de75646f9f/


---------- Ответ добавлен в 21:27 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Рапорт пиши.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 09:14   #524
zaursha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

спасибо. Каким образом я могу перенести на другой срок, дни отпуска, которые пришлись на больничный? есть ли какой-то период, в течение которого я могу воспользоваться таким правом?
может образец рапорта имеется?
zaursha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 11:18   #525
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от zaursha Посмотреть сообщение
спасибо. Каким образом я могу перенести на другой срок, дни отпуска, которые пришлись на больничный? есть ли какой-то период, в течение которого я могу воспользоваться таким правом?
может образец рапорта имеется?
Не использованный отпуск (или какую-то его часть) надо истребовать до конца следующего года: в противном случаи денежная компенсация только при увольнении.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:32   #526
zaursha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

В случае если я выйду из отпуска в срок, без его продления на количество дней больничного, как сделать так, чтобы дни отпуска (на больничном) у меня сохранились? чтобы можно было ими воспользоваться в другой срок либо, чтобы они учитывались при увольнении. Нужно ли писать рапорт? и в какой форме
zaursha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:22   #527
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от zaursha Посмотреть сообщение
В случае если я выйду из отпуска в срок, без его продления на количество дней больничного, как сделать так, чтобы дни отпуска (на больничном) у меня сохранились? чтобы можно было ими воспользоваться в другой срок либо, чтобы они учитывались при увольнении. Нужно ли писать рапорт? и в какой форме
рапорт чтобы сохранились эти дни писать не надо. достаточно чтобы в отпускном удостоверении стояла отметка начальника о выходе по окончании отпуска на службу в фактическую дату.

для подстраховки желательно сделать копии (ксеро-, сканы, фото) отпускного - причем обязательно с отметкой начальника, закрытого больничного листа и на всякий случай - еще и билетов для проезда в отпуске (так-то и в отпускном будут стоять штампики о выезде в другое место проведения отпуска, но пусть лучше будут и не пригодятся, чем наоборот).
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 07:39   #528
елена96
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Здраствуйте! Незнаю сюда пишу или нет, подскажите мне пжт, я кандидат на службу в ОМВД, прошла всю комиссию по 1 группе на офицерскую должность( имею средне-специальное юридическое образование), пришло мое заключение, все хорошо рекомендована, но одно но,пока проходила комиссию прошло сокращение в ГИБДД и все вакантные должности заняли, кроме участкового, но на должность участкового не берут обосновывая тем что там и так много женщин, и нужно немного подождать. Ну вот и вопрос сколько годна моя комиссия и в какие сроки они обязаны дать мне решение о принятии? Как я понимаю они не могут мне дать отказ при наличии вакантных должностей?


И еще вопрос в УМВД берут людей с "улицы", т.е могут меня взять если есть ваканты?
елена96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 08:41   #529
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Заключение комиссии по профотбору годно полгода, заключение ВВК годно один год. С момента написания Вами заявления, согласно ФЗ 342, до принятия на службу должно пройти не более 4 месяцев, иначе многие документы надо собирать заново. Или должны официально отказать. При наличии вакантных мест Вам могут отказать, если имеются другие кандидаты, которые удовлетворяют руководство больше. С "улицы" берут на любую должность, если в Вас заинтересованы.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 09:59   #530
Артем Мальцев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Всем добрый день! Очень необходима помощь, я не с РФ, живу в ДНР и работаю в полиции! Не так давно подавал несколько рапортов на увольнение, но отказывали, ссылаясь на Закон "О прохождении службы ....", в частности на то, что у нас в Республике объявлено военное положение. При этом, всячески пытаются нагадить, то есть отправили в командировку на нижестоящую должность (я назначен заместителем начальника РО - начальником СО), сроком на 6 месяцев. Согласно ст. 35 вышеуказанного закона "Прохождение службы в органах внутренних дел в особых условиях", без согласия могут отправить в командировку. Но вот вопрос: "НА КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ", то есть могут ли на нижестоящую? И еще, как правильно поступить в данной ситуации, хотелось бы нормально уволиться, так как службе в МВД отдал 16 лет. К сожалению, специалистов, к которым можно бы было обратиться в Республике, просто нет.
Заранее благодарен!!! Кстати, все законы, принятые у нас, передраны с российских!
Артем Мальцев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:00   #531
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Артем Мальцев Посмотреть сообщение
живу в ДНР и работаю в полиции!

у нас в Республике объявлено военное положение

все законы, принятые у нас, передраны с российских
Ну, если ваши НПА содраны с наших, тогда изучай:
Цитата:
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 35. Прохождение службы в органах внутренних дел в особых условиях

1. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на срок не более шести месяцев в течение календарного года изменение режима служебного времени сотрудника органов внутренних дел, возложение на него дополнительных обязанностей, командирование его в другую местность, временный перевод его в другое подразделение без изменения характера службы в органах внутренних дел и установление иных особых условий и дополнительных ограничений без согласия сотрудника.

2. Отказ сотрудника органов внутренних дел без уважительных причин от прохождения службы в органах внутренних дел в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, является основанием для освобождения его от замещаемой должности в органах внутренних дел, расторжения контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел в соответствии с настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/co...4a1/#dst100439


---------- Ответ добавлен в 17:00 ----------Предыдущий ответ был в 16:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем Мальцев Посмотреть сообщение
хотелось бы нормально уволиться
Это невозможно. Увольнение будет по "отрицательной статье".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:19   #532
Order163
Новичок
 
Аватар для Order163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Всем привет. Ребят скиньте пожалуйста образец табеля рабочего времени (суточные дежурства и ежедневка).
Order163 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 15:42   #533
Varena
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Всем здравствовать! Уважаемые специалисты, если не по адресу - перенаправьте, либо подскажите: сотрудника приглашают преподавать в гражданский вуз, как это должно быть оформлено по основному месту работы, т.е. должно быть уведомление рапортом руководителя, или как? И ещё, если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком, может ли она устроиться на преподавательскую работу по совместительсту?
Varena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 16:02   #534
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Совмещение обязанностей сотрудниками ОВД запрещено, за исключением преподавательской деятельности.
Следует официально уведомить начальника и, получив согласие, идти преподавать, нести знания людям.
Форма уведомления есть в кадрах и инспекциях по личному составу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:25   #535
Тихоня
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Доброго дня!
Прошу консультации знающих людей.
Ситуация такая. Я - главбух. Должность аттестованная. Через год с копейками - на пенсию по выслуге. Второй бухгалтер - должность вольнонаемная. Собирается уходить на пенсию в ближайшие месяцы. Возможно ли, чтобы на эту должность (вольнонаемную) пришла работать моя дочь (сейчас заканчивает учебу "Бухучет, анализ, аудит")?
Сразу скажу, что я не тащу ее за уши на это место. Мне лишь нужен четкий однозначный ответ - да или нет. Если это возможно, то почему бы дочери не работать здесь? Я задала вопрос в вышестоящую коллегам. Те удивились, подумали и сказали, что скорее нет, чем да. Ну, типа, коррупционная составляющая в такой ситуации и т.д. Пообещали также спросить спецов.
Если можете - помогите разобраться в ситуации. Все же да или нет?
Заранее благодарю откликнувшихся.
Тихоня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:29   #536
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
Я - главбух. Должность аттестованная. Через год с копейками - на пенсию по выслуге. Второй бухгалтер - должность вольнонаемная. Собирается уходить на пенсию в ближайшие месяцы. Возможно ли, чтобы на эту должность (вольнонаемную) пришла работать моя дочь
ИМХО: Скорее нет. Т.к. прямая подчиненность получается.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:37   #537
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Прошу консультации знающих людей.
Ситуация такая. Я - главбух. Должность аттестованная. Через год с копейками - на пенсию по выслуге. Второй бухгалтер - должность вольнонаемная. Собирается уходить на пенсию в ближайшие месяцы. Возможно ли, чтобы на эту должность (вольнонаемную) пришла работать моя дочь (сейчас заканчивает учебу "Бухучет, анализ, аудит")?
Сразу скажу, что я не тащу ее за уши на это место. Мне лишь нужен четкий однозначный ответ - да или нет. Если это возможно, то почему бы дочери не работать здесь? Я задала вопрос в вышестоящую коллегам. Те удивились, подумали и сказали, что скорее нет, чем да. Ну, типа, коррупционная составляющая в такой ситуации и т.д. Пообещали также спросить спецов.
Если можете - помогите разобраться в ситуации. Все же да или нет?
Заранее благодарю откликнувшихся.
Вольнонаеемный - это не сотрудник, поэтому можно:
Цитата:
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

http://www.consultant.ru/document/co...acac8c4dade95/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:40   #538
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
Манн, ты все верно написал, НО в данном случае бухгалтер -просто гражданский человек и должность вольнонаемная!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:42   #539
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вольнонаеемный - это не сотрудник, поэтому можно:
А при чем тут нахождение на службе?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 12:08   #540
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Манн, ты все верно написал, НО в данном случае бухгалтер -просто гражданский человек и должность вольнонаемная!
У нас в подразделении главбух аттестованным сотрудником был. "Казначей" у него в подчинении - вольнонаемный. Не родственники

---------- Ответ добавлен в 12:06 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А при чем тут нахождение на службе?
Она пишет, что сотрудник. Хочет притащить дочь на вольнонаемную должность в подчинение.

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Ааа...тут двояко получается:
Цитата:
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

http://www.consultant.ru/document/co...acac8c4dade95/


---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------

Сотрудник не может находиться. А вольнонаемный может находиться?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot