Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Частные кибер детективы
Забыли пароль?

Важная информация

Частные кибер детективы Кибер происшествия, расследования и другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 15:29   #1
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Украина обвинила «Яндекс» в передаче данных украинцев спецслужбам РФ

Служба безопасности Украины провела обыски в киевском и одесском офисах «Яндекса».
Цитата:

Сотрудники Службы безопасности Украины под руководством Генеральной прокуратуры провели обыски в киевском и одесском офисах «Яндекса». Как сообщается в пресс-релизе СБУ, компания незаконно собирала и передавала персональные данные украинских пользователей российским спецслужбам.

Речь идет о такой информации, как номера телефонов, электронные адреса, учетные записи в соцсетях, местонахождение, род занятий, работа, отдых, источники и размер дохода. Среди пользователей, чьи данные передавались в Россию, также числятся сотрудники украинских правоохранительных органов и спецслужб, военнослужащие, работники органов государственной власти и управления.

Согласно пресс-релизу, переданная «Яндексом» информация использовалась для подготовки и проведения диверсионных операций. В ходе обысков у украинских офисов компании были изъяты серверы и документация с целью проведения дальнейшей экспертизы.

В настоящее время ведется следствие. По факту передачи «Яндексом» данных украинских граждан российским властям возбуждено уголовное дело по ст. 11 УК Украины («Госизмена»).

Представители «Яндекса» опровергают заявление СБУ о передаче данных пользователей российским спецслужбам. Сейчас компания консультируется с юристами и намерена предпринимать меры для защиты своих сотрудников.
Сбербанк, атаки на ряд предприятий работающих с РФ, теперь "Яндекс", на сколько еще организаций будет произведена "атака" с целью(возможной, ну или это PR СБУ) прекращения деятельности?
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot