Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 08:52   #281
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от Калина Малинова Посмотреть сообщение
Сейчас зрение -3 подскажите пройдет ли он ВВК по категориии годности 1" годен ко всем должностям" или категория А?
Зрение оценивается по нескольким параметрам. Т.ч. дать точный ответ сложно не видя медицинских документов. Но достаточно велика вероятность того, что по первой группе годности (ДПС ГИББД) могут признать не годным с указанным параметром зрения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.04.2017, 22:36   #282
Carib
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

До коррекции была миопия сильная и астигматизм на один глаз. После операции 100% (тьфу-тьфу). Данные окулиста есть только на старой водительской карточке. В военкомате последнюю мк проходил еще в 2001(!). Тогда поставили список Б. Потом карточка была утеряна (правда утеряна, три года честно ходил и все три года обещали восстановить и без толку). В 27 лет пошел получил военник и переехал в другой регион.
При возможном прохождении ВВК надо ли упоминать про "слепую прошлую жизнь"? Или скрыть нафиг с честными глазами? Все равно документы с военкомата не поднять.
Carib вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 23:36   #283
Areshok
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Здравствуйте! Мой вопрос связан с прохождением врача офтальмолога для ВВК на Войковской. При близорукости -2.5 правый глаз и -0,75 левый глаз в акте поставил не годен. Правомерно ли это, если в инструкции указано значение до -3.0 единиц. Хотели поступать в университет им. Кикотя

---------- Ответ добавлен в 23:36 ----------Предыдущий ответ был в 23:33 ----------

Добавлю, что проходили по 3 группе годности. Как быть, что теперь делать?
Areshok вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 23:38   #284
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от Carib Посмотреть сообщение
При возможном прохождении ВВК надо ли упоминать про "слепую прошлую жизнь"? Или скрыть нафиг с честными глазами?
Ну если только окулист слепой попадётся, то может и прокатит.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 05:58   #285
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от Carib Посмотреть сообщение
При возможном прохождении ВВК надо ли упоминать про "слепую прошлую жизнь"?
Не надо. Не ищете себе проблем и лишних вопросов. Рубцов давно уже не видно. Уже лет пять все диспансеризации и две ВВК с ходу прошёл. Вижу все строчки и даже мог бы ещё ниже))).
Уже забыл, что в прошлой жизни -4,5 оба глаза.
Это чудо.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:32   #286
RomanMSK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Не надо. Не ищете себе проблем и лишних вопросов. Рубцов давно уже не видно. Уже лет пять все диспансеризации и две ВВК с ходу прошёл. Вижу все строчки и даже мог бы ещё ниже))).
Уже забыл, что в прошлой жизни -4,5 оба глаза.
Это чудо.
Ну это вам повезло с доктором или с операцией. Каким методом делали?

У меня друга в прошлом году так завернули при поступлении - очень даже и видны рубцы (он делал себе стандартным LASIK - который сейчас наиболее распространен).
Поставили диагноз "Оперированная миопия" (H35.0) и "давай до свидания" - типа "кого ты хочешь обмануть, мальчик".
Говорят даже с фемто (это когда разрез лазер делает) через год все видно при хорошем увеличении (доктора же не просто в глаз смотрят, а с какими-то микроскопами своими).

Углубился в данный вопрос - единственный пока метод который проходит бесследно это ReLEx SMILE (там нет лоскута, рубцов, соответственно, то же). Хочу своим -4,75 и -5 убрать именно этим методом. НО!
Он, зараза относительно новый самый дорогой сейчас (от 80 до 105 тысяч за глаз). В Москве делают только в 2-х клиниках и с 18 лет! Мне сейчас только 17, так что полгода буду копить и ждать ДР.
RomanMSK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:56   #287
borisbritva
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

добрый день.скажите правильно ли я понял тезисы про коррекцию и ввк. ВВК я прошел с -2.5.Вопросов на мою группу предназначения не возникло. Но в дальнейшем хочу сделать коррекцию. То есть чтобы потом не завернули, нужно чтобы врачи поняли что ДО операции зрение было в допусках?
borisbritva вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 21:54   #288
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Я себе сделал LASIK в сентябре этого года в государственной клинике за 75к на обоих глазах (гиперметропия, похоже врождённый астигматизм, амблиопия на одном глазу), носил очки 30 лет.

Вблизи без очков теперь вижу просто отлично, вдали хуже, чем было в очках (но мне сделали немного миопии, чтобы с возрастом ушло в 1).

Если бинокулярное зрение не восстановится, то в мае-июне 2020 буду делать ещё одну операцию. Медкомиссия в метрополитен будет не страшна.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 14:43   #289
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Операция коммерческая. Обследование проходит в клинике. Выписку и никакие другие документы в карту не вкладывать. И все! Оригиналы у себя держать и помалкивать. Районная поликлиника никаких данных не будет иметь
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 15:29   #290
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Прошу ответить Олега! Писала в личку, не прошло. Я тоже собираюсь делать коррекцию. После 6 месяцев Ввк заново. Меня интересует другое. Именно подробности операции: где, когда, фио врача, цена (я думаю, вас не обидит мой интерес?, это же не личные сведения😉). И особенно, ваше самочувствие во время операции, после операции и как сейчас. Ощущения и самочувствие. Очень жду ответа!!! 😌 пожалуйста!!!
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 13:00   #291
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Олег, спасибо вам огромное!!!
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 02:47   #292
TohsakaGross
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Здравия желаю, возникла неприятная ситуация и буду рад если кто поможет. Проходил комиссии для службы в МВД, прошёл всех врачей на ВВК и должен был буквально завтра уже ехать на ЦПД, но сегодня в отделе кадров сказали мол я, оказывается, не прошёл по зрению и мне присвоили 4 группу предназначения (хотя окулист изначально сказал что у меня 3 группа с моими -4 глазами, а у остальных врачей всё идеально), а т.к. должностей с этой группой нет, то мне сказали до свидания...Подскажите, как лучше поступить: 1) Сделать как можно скорее лазерную коррекцию зрения и попытаться перепройти окулиста пока не истек срок прохождения комиссии, он же должен будет поставить нормальную группу, разве нет? 2) Попытать счастья во ФСИН, но учитывая, что проблема со зрением останется, то едва ли мне дадут нормальную должность, да ещё и всё с нуля придётся проходить. Какой же бред, из-за одного врача все мои усилия и мечты пошли прахом, теперь абсолютно не знаю что предпринять дальше... Не понимаю почему так сильно придираются к зрению если я ношу линзы и могу безо всяких проблем служить. Ладно очки, их в теории могут с тебя снять, разбить при задержании и т.д., но линзы? В армии всем плевать было на твои глаза, а тут нет. Как же у меня горит, провалить ВВК из-за зрения это просто победитель по жизни...
Подсказали, что "в зависимости от операции будут зрение учитывать или по до операционным показателям, или по показателям на момент освидетельствования". Разве сам факт излечения недуга и приобретения идеального зрения посредством операции не гарантирует присвоение мне 1 или 2 группы предназначения? Есть какие-то разные виды операций по коррекции глаз? Одни позволяют тебе успешно пройти ВВК, а другие нет? Очень странно. Я ещё надеюсь, что если сделаю таки операцию и пройду окулиста, то другие врачи, основываясь на результатах прошлой ВВК, не станут вновь назначать мне делать снимки спины, ступней, ЭКГ, ФГДС и т.д. и т.п. Я ведь доказал, что все болячки которые нашли у меня при поступлении на срочную службу в ВС РФ - абсолютно надуманные и не представляют угрозы. За полгода ж у меня явно ничего в худшую сторону не изменится. Будет крайне обидно проходить данные доп. анализы с нуля... И вообще, слышал, что тем у кого проведена коррекция - "нежелательно получать по лицу". Так ли это? Просто претендовал изначально на ППС и в дальнейшем, в случае чего, буду именно по этому профилю пытаться пробиться, но там, понятное дело, получить по лицу шанс очень велик. Здесь же вычитал, что вроде как если и сделать подобное, то с какого-то перепугу будут учитывать моё зрение ДО операции, тогда какой в ней смысл? Не понимаю что делать абсолютно.
TohsakaGross вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 06:08   #293
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от TohsakaGross Посмотреть сообщение
Есть какие-то разные виды операций по коррекции глаз? Одни позволяют тебе успешно пройти ВВК, а другие нет?
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
"за исключением случаев проведения оптикореконструктивных операций на роговице или склере (лазерного кератомилеза и аналогов, поверхностной безлоскутной кератэктомии и аналогов, рефракционной кератотомии и других) по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 6,0 диоптрий включительно, при которых годность к службе (к поступлению в образовательные организации) определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции, в зависимости от состояния зрительных функций на момент освидетельствования, при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне." http://ivo.garant.ru/#/document/7193...ragraph/1043:0
Вот эти операции позволяют определить категорию годности по показателям на момент освидетельствования. Если будешь другие операции делать, то по прежним показателям. Но в любом случае тебе выставят "Г" на шесть месяцев. А потом будут зрение проверять.
На ВВК смотрят не только, сможешь ли выполнять должностные обязанности, но и не приведёт ли исполнение этих обязанностей к утрате здоровья.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 14:01   #294
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от TohsakaGross Посмотреть сообщение
Не понимаю почему так сильно придираются к зрению если я ношу линзы и могу безо всяких проблем служить.
Это кто тебе сказал, что можешь нормально службу нести с минус 4?

У меня минус 4,5. Про то , что нормально и качественно невозможно нести наружную службу в очках - тут без комментариев. Это нереально.
Про линзы. Собственный опыт. Ветром на велосипеде из глаз их выдувало, в водоеме при плавании вымывало. Пыль попадала так, что требовалось снять линзы. Если использовать их каждый день, то периодически возникает раздражение глаз и нужно походить в очках. Сутки в них находиться не комфортно.
Линзы не делают из больного человека здорового.
По поводу операции. Я проходил полное обследование в клинике Федорова, а они их начали лепить на потоке раньше всех. И мне честно сказали. Мы вам сделаем зрение 100 процентов гарантированно. Но мы вам с БОЛЬШОЙ долей вероятности говорим, что через год оно уйдет... На сколько? Неизвестно.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 19:18   #295
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Десять лет как сделал операцию, прямо во время прохождения ВВК. Служу, 2 группа (оперсостав). Вижу отлично до сих пор, вспоминаю период когда носил очки, как много красок лишал себя.
Сейчас тем более качественно делают, эта операция отточена до мелочей.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 19:54   #296
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Сейчас тем более качественно делают, эта операция отточена до мелочей.
Может по этому и предусмотрено, что после одной операции обследуют по параметрам до неё, а после другой после неё. Я не специалист. Но на сколько понимаю, что рефракция зависит от размера глазного яблока и расположения хрусталика. И некоторые операции, пусть и улучшают зрение, но на аппарате уровень рефракции показывает тот же самый непроходной.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 08:17   #297
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Не специалист, это факт. Нога на рентгене показывает множественные переломы, а человек бегает быстрее всех и даже не хромает.
Чудес не бывает. Если пучок света будет сходиться не там, где ему положено, зрение 100% ну никак не будет.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 11:19   #298
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Не специалист, это факт. Нога на рентгене показывает множественные переломы, а человек бегает быстрее всех и даже не хромает.

Чудес не бывает. Если пучок света будет сходиться не там, где ему положено, зрение 100% ну никак не будет.
После оптикореструктивных операций кандидата освидетельствуют по показаниям до операции. Но в исключительных случаях по показаниям на момент освидетельствования. Операции для чего-то делают. А для ВВК они роли не играют. Вот и сделал вывод, что они улучшают функционал, а не показатели.
Честно. Думаю, что Вы тоже не специалист. Но близко к проблеме и к её решению. Я дал ссылку выше. Какой вид операции посоветуете в описываемой ситуации или эта ссылка не имеет отношения к описываемой ситуации?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 18:53   #299
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Мне делали Lasic лет 10 назад на оба глаза, была миопия, очки -4 носил. Прошел. две ВВК, одну сразу и одну когда из фскн в мвд переводили. Зрение 100%. Вдаль хорошо вижу.
Правда сейчас вблизи стал хуже видеть. Так ведь возраст уже полтинник скоро, и работаю много с бумагами и вомпьютером.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 19:42   #300
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
очки -4
У меня тоже самое, только с плюсом. Без очков тяжело работать.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot