Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Частные кибер детективы
Забыли пароль?

Важная информация

Частные кибер детективы Кибер происшествия, расследования и другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2018, 19:27   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Зарисовка о BIS Summit 2018 St. Petersburg

По результату посещения форума:
Зарисовка о BIS Summit 2018 St. Petersburg http://bissummit.ru/
Заинтриговать? Ок! Мои ожидания от мероприятия не только оправдались, но были попраны многие сравнения с аналогичными мероприятиями в Москве. Итак…
Первое, что со входа поразило – большое число участников. Всё-таки думалось, что в Питере данные мероприятия не носят столь широкого охвата аудитории. Я жестоко ошибся в этот раз! И только рад этому… При этом, на открытии мероприятия, Илья Массух, Президент Фонда развития информационной демократии, прямо позиционирует, что Питер хоть и является «второй столицей» России, но всё-таки считается провинцией. …но провинцией интересной для рынка ИБ. Не стал комментировать данное утверждение ведущий мероприятия Олег Седов, а наверное зря, зацеп был бы острый. Но таки регламент временной превыше!...
Несомненно, что выступление Натальи Касперской, особенно с ссылкой на то, что она фактически продублировала своё выступление перед депутатами Государственной Думы и Совета Федерации, повысило мотивационный настрой всех участников и заставило сделать себе пометку скачать кейс её выступления с презентацией. Пару страниц из которого, не удержавшись, были таки выложены мной на ФБ. Ждём, качаем, смотрим!...
Выступление Григория Грицай, исполняющего обязанности директора направления «Информационная безопасность», АНО «Цифровая экономика» было безусловно информативно насыщенным и содержательным по сути своей, но скучно для ИБ-ников «технарей». А вот зря! Поскольку, интерпретируя слова из известного анегдота – «…Орлы! Птицам деньги нужны?...» из его выступления можно было бы понять, что «Чапай таки думает» всё-ещё… Григорий привёл направления перспективного развития, с ключевыми позициями, с заложенными под них финансовыми средствами на среднестатистический расчётный период до 2024 года.
Логически соединяя два первых доклада становится понятным объективная озабоченность профессионалов ИБ-рынка текущему положению вещей.
Выступления представителей профильных структур Северо-Западного региона были «по-местному» сдержаны, расчётливо-холодны и не столь эмоционально содержательны до начала второй части Пленарного заседания под названием «Новые вызовы для ИБ в цифровом мире». Тут уж Олег Седов чуть зажёг и свой фитилёк, и спикеров «пошатал», и диалог с залом реализовал. В результате Генеральный директор Solar Security Игорь Ляпунов попытался напугать участников мероприятия, что нашло незамедлительное отражение на моей странице и …искренне порадовало красочным оформлением презентации в стиле Стивена Кинга, а также отклик в постах специалистов. Khaled Fattal Chairman of the MLi Group продолжил «трэш», предварительно приятно удивившись, что его многие понимают в этом провинциальном городке и без переводчика. Красивое резюме в пленарном заседании, на мой взгляд, поставил «представитель зала» Жолобов Ярослав, Директор Северо-Западного Филиала Российского Государственного Университета правосудия, который в прикладном варианте довёл до участников мероприятия интересную интерпретацию «открытости информационного пространства» в части публикаций судебных решений, реализуемых Россией в интернет среде для широкого доступа любому желающему. Более того, данное новшество в профильной среде публикаций судебных решений признана наиболее передовой в Европе. Однако, носит и объективно нарицательный характер в части реализации информационной войны против российского государства и общества, реализуемого иностранными сообществами профильного назначения. Так, по его мнению, анализ судебных решений позволяет идентифицировать «реперные точки» эмоционального воздействия на население тех или иных регионов, формируя субъективно-негативное отношение к властным структурам и отдельным должностным лицам.
При этом, лично меня заинтересовал акцент, который уделил Ярослав Борисович проблематике следственных и судебных прецедентов по защите авторского права. Объективно выделяя, что требуется совместное участие айтишников и юристов по созданию понятийного и процессуального механизма правового регулирования информационной безопасности, как на уровне страны, так и на международном уровне. Думаю, что мы найдём общий язык в части обсуждения данной проблематики…
Переход к профильным секциям состоялся через желудок, т.е. через обед, на который я не пошёл в виду активных встреч и откровенного отсутствия аппетита. Впрочем, это не помешало мне найти стойку с рекламой хорошего виски и чуток поддаться на уговоры пленительных наяд за этой стойкой.

Продолжение далее...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (57.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (49.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (58.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (47.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (58.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (61.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (65.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (45.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (69.3 Кб, 2 просмотров)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.03.2018, 19:27   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарисовка о BIS Summit 2018 St. Petersburg

Продолжение:

Две посещённые мной секции также оставили у меня только положительные эмоции, хотя на одном из докладов я искренне был поражён уровнем не компетенции выступавшего, что только польстило собственному уровню, ибо «…старый конь борозды не портит…». Но описывать данный отрезок мероприятий я не буду, притом, что настоятельно рекомендую всем интересующимся тематикой зайти на сайт организаторов и скачать материалы.
А в конце могу лишний раз выразить слова восхищения организаторам мероприятия. Такого вкусного фуршета я, наверное, не вкушал ни на одном из московских мероприятий. Впрочем, возможно, что благодарить за яства нужно в больше степени поваров гостиницы «Park Inn by Radisson Hotel Pulkovskaya» нашего маленького провинциального городка…

Публикации в ФБ тут: https://www.facebook.com/mentspb/posts/2155993977751657
И тут: https://www.facebook.com/mentspb/posts/2155859891098399

Фото прикреплены.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 18:40   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарисовка о BIS Summit 2018 St. Petersburg

Тут можно посмотреть и скачать Презентации с мероприятия: http://bis-expert.ru/bis-summit-spb-...IGN_28_03_2018)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:33   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарисовка о BIS Summit 2018 St. Petersburg

Ну и от Инфовотч: https://www.infowatch.ru/presscenter/news/20127
Цитата:
На BIS Summit St.Petersburg-2018 эксперты обсудили вопросы информационной безопасности цифровой экономики.

Группа компаний (ГК) InfoWatch приняла участие во втором ежегодном форуме Business Information Security Summit Saint- Petersburg (BIS Summit SPb 2018). Мероприятие прошло при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области информационной безопасности. Ключевыми темами конференции стали информационная безопасность цифровой экономики, а также проекты профильной подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационной безопасности предприятий.
...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 15:42   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарисовка о BIS Summit 2018 St. Petersburg

Ещё от организаторов хороший материал: http://bis-expert.ru/blog/27817/57749
Цитата:
Очередная моя рассылочка с новостями ассоциации BISA посвящена Санкт-Петербургу, который этой весной стал не только культурной столицей нашей родины, но и без преувеличения самым информационно безопасным городом России :) Такого внимания со стороны ИБ отрасли, сконцентрированного по времени в 1 месяц, город на Неве, пожалуй, не припомнит.

В предыдущем письме мы поделились первыми впечатлениями от нашего собственного мероприятия - BISS SPB 2018, которые в этой рассылке переросли в полноценный обзор первой пленарной части форума. Кроме того, я расскажу о самых интересных моментах в части ИБ запланированного на 18-19 апреля в Санкт-Петербурге правительственного Цифрового форума. Обо всём этом читайте ниже.

22 марта в городе на Неве прошел второй саммит по вопросам защиты деловой информации Business Information Security Summit Санкт-Петербург 2018.
В этом году на саммите было оживленно – около полутысячи участников, десятки спикеров и экспонентов, представители ведущих российских СМИ. По традиции самой долгожданной частью мероприятия была пленарная дискуссия, которую открыла Наталья Касперская, президент ГК InfoWatch, рассказом о том, какие угрозы несет обществу цифровизация.

...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot