Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2007, 20:54   #1
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
Вопрос Спросите у пристава

Возник вопрос, если кто знает, что делать и как повлиять на приставов буду благодарна.

15,03,06г. Нагатинский суд направил исполнительный лист по УД Старшему судебному приставу для исполнения.
07,04,06г. Взыскателем от приставов было получено Постановление о возбуждении исполнительного производства.
В котором было написано:
1. Возбудить производство....
2. Должнику в 5 дневный срок выплатить все что положено взыскателю.
3. Рекзивзиты банковского счета и прочие координаты.
.......
С тех пор тишина.....
Никакие выплаты произведены небыли, сами приставы разводят руками и обещают разобраться.... а воз и ныне там.
Возник вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ???
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2007, 21:24   #2
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

Marka251,
В чем заключается испол. производство?
Могу сказать, что у приставов ситуация та же, что и в МВД - З/П маленькая, кадров нет (как правило женщины, а они предпочитают чаек в кабинете пить, а не по улицам ходить) и завалены бумажками выше головы. Если дело частное, подкатывай на транспорте, договаривайся с приставом и вези.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 21:30   #3
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

PAZik, исполнительное производство заключается во взыскании с товарища ............ денежных средств в размере ....... в пользу взыскателя ...........
Т.е. он должен перечислить на расчетный счет опредленную сумму денег по исполнительному листу и сообщить об этом приставам. Чего до сих пор не сделал.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 21:57   #4
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

Marka251,
А этот товарищ работает? Если работает - должны на работу это дело послать, там будут вычитать из З/П, если нет - сложнее, будет тянуться долго. Там свое производство, вроде бы должны предупредить и дать срок на выплату. Если не выплачивает, то описывают имущество.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:01   #5
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

PAZik,спасибо за объяснения, но...
Тип этот работает но з/п у него по оф. документам копейки. И имущества у него своего как такового вроде нету + на иждевении у него брат малолетний и родители пенсионеры. А на выплату ему установили срок 5 дней за просрочку проценты должны начисляться.
Мне интересно, есть ли какой либо способ воздействия на приставов с целью того, что бы они отследили и дали ответ почему выплата до сих пор не произведена.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:18   #6
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

Marka251, у меня похожая проблема как у Вас.
В наш адрес тоже приходят подобные постановления. А как проследить, взыскан ли штраф? То есть, если должник добровольно уплатил штраф он должен предоставить квитанцию об оплате приставам. А те, в свою очередь сообщить нам. Но они этого не делают:sty081:
А еще наши судебные пристава отправляют постановления по месту работы должника (хотя достоверно известно, что он там уже не работает), пишут реквизиты для оплаты и все. В наш адрес приходят постановления об окончании исполнительного производства. То есть никаких дальнейших телодвижений пристава по взысканию штрафа не делают. А если руководитель организации выбрасывает в мусор этот исполнительный лист, тогда как? Как отследить оплатила ли организация штраф по данному исполнительному листу или пустили "по ветру"?
В общем, кругом одни вопросы. Буду добиваться у руководства проведения совместного совещания с приставами по этому поводу и звонить в вышестоящие инстанции. Если чего найду, обязательно напишу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:26   #7
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

НадежнаЯ, спасибо буду признательна
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 23:33   #8
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

НадежнаЯ,
Хоть мне по должности и не надо, но иногда приходится общаться с приставами. Лучше дела идут на личных контактах. Они обязаны оповестить об исполнении, но все упирается в нехватку времени и финансирования (нет денюшек на конверты).
Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ
То есть никаких дальнейших телодвижений пристава по взысканию штрафа не делают.
А зачем им это? Если СМ нарушит срок по УД - в клочья раздерут, а им - ничего.
Цитата:
Сообщение от Marka251
но з/п у него по оф. документам копейки. И имущества у него своего как такового вроде нету + на иждевении у него брат малолетний и родители пенсионеры. А на выплату ему установили срок 5 дней за просрочку проценты должны начисляться.
Тогда перспективы не очень. По аналогии с алиментами - заплатил 100 руб и еще на неск-ко лет забыл. Вот так у нас. А ответственности никакой у него, кроме материальной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 23:39   #9
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

PAZik, мдя перспективка не очень. Чувствую придецца искать подходы
Спасибо.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 01:09   #10
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

Marka251,
Постоянно сталкивался с неторопливостью работы приставов. Только Исп листы были по арбитражным делам. Однажды про мой исполнительный вообще забыли, все сроки нарушили. Написал Ген прокурору региона, прокуратура взыскала сумму со счета службы приставов региона, и перечисли мне. Получателем того что мне причиталось стал Мин Юст.
Потом мне ответчик звонил, обижался, что с него взыскали по исполнительному плюс пеня приставов, не хилая сумма получилась.
Претензия была на 800 000 р. 1999 г.

Насчет зарплаты приставов, они раньше имели к ней добавку в виде премии в %% от взысканного долга. Тоже неплохо получалось у активных . Какой порядок сейчас не знаю.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 01:31   #11
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

Marka251,
Полагаю,налицо обычное наплевательское отношение к исполнению своих должностных обязанностей.Ненадлежащее их исполнение,если не сказать халатное.
А ведь судебному приставу даны широкие права.
Он имеет право рассылать запросы в банковские учреждения о розыске счетов должника и наложения на хранящиеся на них финансовые средства ареста,обращать взыскание на эти денежные средства и перечислять их взыскателю(кредитору).
Он имеет право проверить наличие транспортных средств,а затем вынести постановление о запрете технического осмотра автомашины,регистрационных действий с ней,объявления ее в розыск,с дальнейшей ее реализацией через специализированные организации и перечислению вырученных средств кредитору.
Одним из методов воздействия на должника с целью исполнения решения суда является ограничение права на выезд за пределы страны.Для этого достаточно лишь вынести постановление и направить его в Департамент пограничного контроля ФПС ФСБ РФ,а УУМ ознакомить с таким постановление должника по месту его жительства.
Много чего может служба судебных приставо,было бы желание.
Так,что рекомендую для начала подойти к старшему судебному приставу или начальнику службы,ну а не подействует сия мягкая мера- в вышестоящую службу или суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 01:36   #12
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

Alex, спасибо это в принципе то, что я хотела услышать.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 11:48   #13
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

PAZik, я уже давно с организациями и учреждениями работаю посредством собственных личных контактов. Просто в данном случае думала, что все мы делаем общее дело и они так же должны быть заинтересованны в получении положительных результатов. Мы уже неоднократно разговаривали со ст. судебным приставом - милейший человек, только вот в подчинении у него практически одни женщины и ему тяжеловато приходится. Нет времени или денежек, сказали бы по человечески, мы бы сами заехали и забрал их ответы в наш адрес.
Цитата:
Сообщение от Sterh
Претензия была на 800 000 р. 1999 г.
Во-о-от, а кто станет заниматься моими протоколами на 50, 100, 700, 1000руб?. Не нужно им это, лишняя головная боль. Проще отписаться. а у меня то, штраф считается непогашенным и сроки идут. В случае чего, порвут то меня.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 19:57   #14
Хитрая Lisa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

У меня с приставами постоянные проблемы и я уже все испробывала, но 100% исполнения исполнительных листов по искам нет. Если нет никаких движений Вы можете написать официальный запрос в ССП о стадии исполнительного производства. Не помогает: жалобу н6а бездействие судебных приставов-исполнителей в прокуратуру и т.д. (суд, обл., ген. прокуратура) Теребят их хорошо, часть у меня только из-за этих действий исполнено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 20:12   #15
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

НадежнаЯ,
а на 50-100 руб они вообще не взыскивают с безработных :) Нет таких вещей, которые могли бы они описАть на эту сумму. Кажется они начинают с 500. Не пробовали с СМ кататься по должникам? В принципе есть еще один момент по собираемости штрафов, я его придумал, у нас заработало, а шеф даже спасибо не сказал, хотя это не моя обязанность, просто помог. пиши в личку, если интересно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 20:15   #16
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

Цитата:
Сообщение от PAZik
Не пробовали с СМ кататься по должникам?
Пробуем. Каждую пятницу в рейд по этой теме ходим. Если на смену выхожу и есть время, можем по паре злостных должников прокатиться. Сегодня посчитала процент взыскиваемости - прослезилась. Чуть более 50%, против 97% в прошлом году. Начальство меня порвет в клочья.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 21:37   #17
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ
Чуть более 50%, против 97%
:) у вас еще сказка. У нас 50 - нормально. А больше и не соберешь, т.к. алкоголиков неработающих тьма.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 21:42   #18
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

А у нас среднеокружной показатель около 80%. Если сработаем ниже - нужно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 21:46   #19
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с приставами-исполнителями

КОЛЛЕГИ!!!!!!
У кого есть связи с приставами по ЮВАО г. Москвы.
До зарезу нужна помощь
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:57   #20
Vasarnap2

Информация недоступна.
Вопрос 7 производств сына-лишена а/мобиля


Доброе время суток всем! Уважаемые приставы, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: вызвал нач. штаба и сообщил, что у одной из моих сотрудниц сын задолжал штрафы (7 шт. по 100руб.). На вызовы не отвечает и игнорирует все звонки. Машина оформлена на неё, сын ездит по "генералке". Приказал довести до сотрудницы, что если сын не заплатит штрафы, приставы конфискуют её машину. Сотрудница живёт одна, сын- отдельно, с семьёй. Возможно ли такое? С какими НПА надо ей ознакомиться, чтобы не произошла, например, такая ситуация: остановили её на посту ГИБДД и сказали:"Вы не уплатили штрафы... Машина конфискована!"
Вопрос №2: Я согласен, что при проведении розыскных мероприятий можно "затюкать" родственников, но при чём здесь КЧ, НШ и я (командиру части ежедневно звонят приставы, он спускает дело нач.штаба, а тот ничего лучшего не находит как дёргать меня, а она - моя подчиненная)?

Последний раз редактировалось Vasarnap2; 22.12.2009 в 14:08 Причина: Вопрос №2.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot