Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 09:15   #81
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о разных заболеваниях

Цитата:
Сообщение от Р®-Р® Посмотреть сообщение
работе два года,
это ее общая выслуга, или выслуга только в данной должности?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.09.2010, 09:20   #82
Ю-Ю
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о разных заболеваниях

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
это ее общая выслуга, или выслуга только в данной должности?
Это - общая "выслуга": сие нежное создание практически после школы к нам попало. Правда, излишествами всякими нехорошими (курение, принятие горячительных напитков и танцы до упаду), а также ежемесячными больничными (которые человек берёт, как я понимаю, не без умысла) уже успело прославиться.

---------- Ответ добавлен в 09:20 ----------Предыдущий ответ был в 09:18 ----------

Просто помню, как в бытность мою в Красной Армии было крайне тяжело уволиться "по здоровью", а уж доказать, что здоровье утрачено именно на службе - практически невозможно. Как мрачно шутили, для этого надо было явиться на ВВК без головы или с головой в руках.
Ю-Ю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:22   #83
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о разных заболеваниях

Цитата:
Сообщение от Р®-Р® Посмотреть сообщение
Это - общая "выслуга":
выявление в течение первых трех лет службы хронических заболеваний и постановка сотрудника ОВД на диспансерный учет - дефект работы ВВК при медицинском отборе кандидатов на службу. Т.о, учитывая, что цирроз печени, предположим, имеет длительный инкубационный и бессимптомный период, то его выявление у сотрудника, прослужившего менее 3-х лет, не будет считаться полученным в период прохождения службы в ОВД, как и впрочем, других заболеваний, попадающих под Расписание болезней приказа МВД № 440.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:39   #84
Ю-Ю
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о разных заболеваниях

Спасибо. Простите, с циррозом печени, я, конечно, мрачно пошутила, а в данном конкретном случае речь идёт о хроническом пиелонефрите (который также не может развиться в одночасье), невралгии (неясной этиологии) и хроническом бронхите (на мой взгляд, типичный ХОБЛ, т.е. надо бы для начала отказаться от курения, а потом уже валить на вредности экспертной работы. Или просто сменить вид деятельности).

Беспокоит прежде всего "хроническое" отсутствие человека на рабочем месте. Затем известно, что ВВК при поступлении она вообще проходила на другую должность (брала направление на "инспектора ОК"), т.к. по группе здоровья на эксперта не проходила. И лично меня, как старшего смены, беспокоит то, что девушка постоянно принимает таблетки и делает себе инъекции таких препаратов, которые употребляет моя престарелая бабушка, после чего до обеда возлежит в комнате отдыха дежурного состава и угрожает вызвать себе "Скорую". Как-то это утомляет изо дня в день. К слову, ежегодную диспансеризацию она проходит у "своих" врачей, терапевт поликлиники ГУВД лишь прилежно вклеивает в карту результаты, т.е. фактически она, как я понимаю, здорова - боится вылететь с должности. Какое-то странное противоречие.
А вправе начальник направить такого часто болеющего сотрудника на ВВК? на больничном она больше 21 дня мудро ни разу не задержалась, может, по суммарным результатам, за год?
Ю-Ю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:44   #85
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о разных заболеваниях

Цитата:
Сообщение от Р®-Р® Посмотреть сообщение
А вправе начальник направить такого часто болеющего сотрудника на ВВК?
оснований для направления на ВВК не имеется.
Цитата:
Сообщение от Р®-Р® Посмотреть сообщение
на больничном она больше 21 дня мудро ни разу не задержалась,
а на больничном можно находиться 120 дней непрерывно по одному диагнозу, при благоприятном прогнозе востановления трудоспособности.
Цитата:
Сообщение от Р®-Р® Посмотреть сообщение
по суммарным результатам, за год?
тоже не получится. Хоть по одному дню выходи на службу и снова сиди на больничном 4 мес.
Некоторые пациенты злоупотребляют либо своим все-таки болезненным состоянием, либо прорехами в законодательстве.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:57   #86
Ю-Ю
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о разных заболеваниях

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
оснований для направления на ВВК не имеется.
а на больничном можно находиться 120 дней непрерывно по одному диагнозу, при благоприятном прогнозе востановления трудоспособности.
тоже не получится. Хоть по одному дню выходи на службу и снова сиди на больничном 4 мес.
Некоторые пациенты злоупотребляют либо своим все-таки болезненным состоянием, либо прорехами в законодательстве.
Спасибо за ответы. В принципе, вопрос об избавлении от данного "работника" так или иначе, решён. А угрозы человека, практически не бывающего на рабочем месте, уволиться по здоровью (???!!!) и ещё и судиться из-за этого с подразделением, как я понимаю, можно игнорировать.
Ю-Ю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:44   #87
Бесфамильный
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бесфамильный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Все о разных заболеваниях

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Советую только своевременно проходить медицинские осмотры, при необходимости - получать лечение или проводить профилактические мероприятия, выполнять все назначения, ненарушать диету и режим. Берегите себя!
спасибо за ответ. но мне в МСЧ сказали, что я могу проходить дальнейшую службу только по 4 группе профпригодности (по-моему так называется), а оперативное подразделение - 1 группа.Также мне заказаны всякие передвижения, при которых нужно проходить ВВК.
Бесфамильный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:51   #88
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о разных заболеваниях

Цитата:
Сообщение от Бесфамильный Посмотреть сообщение
но мне в МСЧ сказали,
"сказать" это в МСЧ? (почему не ВВК?) имеют право только по результатам освиделеьствования на ВВК. А оснований для направления на ВВК, если в результате лечения вы добились ремиссии, осложнений нет, нетрудоспособность (в крайнем случае) не превышает устновленных лимитов - не имеется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:18   #89
Бесфамильный
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бесфамильный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Все о разных заболеваниях

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
"сказать" это в МСЧ? (почему не ВВК?) имеют право только по результатам освиделеьствования на ВВК. А оснований для направления на ВВК, если в результате лечения вы добились ремиссии, осложнений нет, нетрудоспособность (в крайнем случае) не превышает устновленных лимитов - не имеется.
Я в МСЧ пришел с выпиской из больницы, где поставили диагноз. Пролежал там 2 недели (впервые). Сказали лежать 2 раза в год по 2 недели. Вопрос возник именно в группе допуска, так как физ нагрузки запретили...
Бесфамильный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:28   #90
кто-то
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о разных заболеваниях

Уважаемые эксперты! Можете обоснованно разъяснить:вирусный энцефалит и клещевой энцефалит-это одно и то-же?или нет? с точки зрения квалификации болезни и её исхода, а не течения и возникновения.
кто-то вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:31   #91
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о разных заболеваниях

кто-то, вещество головного мозга могут поражать не только вирусы, переносимые клещами. Энцефалит, напримр, может возникнуть, как осложнерие после перенесенной кори, которая является вирусной инфекцией. Поэтому, говорить о тождественности понятий - клещевой и вирусный энцефалит - не совсем корректно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot