Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 07:28   #1
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию

*

Последний раз редактировалось docAlex; 29.03.2009 в 18:23 Причина: Не актуально
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.03.2009, 08:01   #2
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Видимо был очень квалифицированным специалистом
в белом халате,если у СМ спрашиваешь: зачем нужна диспансеризация!
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:53   #3
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Бред какой то!.........ты можешь не ставить ни какие прививки и тебя за это ни кто не имеет право привлечь к дисциплинарной ответственности!.........отказ ставить какую-либо прививку это не нарушение дисциплины! это твое личное желание и не более того............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:04   #4
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Знаю пяток-другой случаев,когда флюорография на ежегодной диспансеризации находила у сотрудников туберкулез в ранней стадии,благодаря чему ребята быстро вылечивались.Знаю один случай,когда на той же диспансеризации (первая поликлиника ГУВД Москвы)у коллеги нашли онкологию в ранней стадии.Его прооперировали вовремя.Он жив-здоров,чего всем и желает.Даже удивительно,что такой вопрос у человека возникает-зачем делать анализы и флюрографию.Для того ,чтобы у вас вовремя нашли какую-нибудь болячку и вовремя её можно было залечить.Сейчас радоваться надо,что есть возможность бесплатно в поликлинике наблюдаться.У меня есть знакомый,который за энцефалограмму 1500 платил,и 1000 за ЭКГ,мне в поликлинике ГУВД все сделали бесплатно.А по поводу флюрографии еще добавлю-я работал в СИЗО и видел,как зэки -туберкулезники легкие свои на пол выхаркивали.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:33   #5
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Белый
+1000!
Слава Богу, что хоть как-то наше здоровье еще проверяют.

Цитата:
Сообщение от docAlex Посмотреть сообщение
Очень давно и сам носил белый халат
Тогда должны знать, что предупредить болячку гораздо легче, чем вылечить. Впрочем, дело Ваше, если Вас собственное здоровье не интересует.
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:17   #6
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Цитата:
Сообщение от docAlex Посмотреть сообщение
Сейчас на форуме появилась тема про БСП в выходные дни, а есть такие сотрудники, кому приходилось стоять в выходные дни в очередях в поликлинике, чтобы пройти т.н. профосмотр? Фактически он только подтверждает, что ты ещё жив, да разве что окулист придерётся. А если я не хочу облучаться на ФЛЮОРОГРАФИИ или делать прививку от гиппа??? (Очень давно и сам носил белый халат, но теперь - камуфляж, поэтому кое - что мне даже больше непонятно, чем другим). Чем это всё грозит??? Выговором за нарушение дисциплины? Но ведь это не прописано в Законе о милиции или в контракте об условиях службы, каторый я подписал.
В идеале на каждый профосмотр должен иметь место локальный акт\приказ\. Типа Ваш медвед всем велит пройти с и по .. .
Не прошли, нарушили.Другой аспект, юристы называют его злоупотреблением правом \ст. 10 ГК РФ \ это когда работник простите пьет "по черному" прожигает свою молодость и курит как пароход и скрывает все ЧМТ и отравлениями суррогатами и заболевания типа тех, которые от удовольствия и др т.е. вводит в заблуждение о состоянии своего здоровья и не лечится. А потом стонет, что надо ему ограниченную годность. Гипотетически, при таком , можно и отказать,если докажут его недобросовестность . И в народное хозяйство без пособия.

Могие люди завидуют тому, что СМ все таки кто то смотрят, и они флюрографию то проходят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:38   #7
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

docAlex,у нас сотрудникам ОМОН и ОМСН выделяется оплачиваемый день (или дни, чаще всего 2 дня) для прохождения профосмотра. Неявка в поликлинику засчитывается прогулом. Не думаю, что кто-то захочет получить наказание за нарушение служебной дисциплины. Остальные сотрудники также проходят профосмотр, т.к. кадры не принимают рапорт на отпуск без справки из поликлиники. Приказ о прохождени ежегодных профосмотров каждый год издается по УВД по инициативе МСЧ. Честное слово, не к лицу доктору задавать такие вопросы........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:53   #8
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Ежегодные профосмотры прописаны приказами МВД и ТК, у нас не прохождение влечет за собой отказ в выплате санаторно-куротных, по прививкам делаються по достижения определенного возраста,от дифтерии и еще от чего-то инфекционного, прививки от гриппа тоже не делаю, но вообще-то радоваться надо, что осматривают, выше уже писали о том, что выявляеться достаточно много интересного и лечение назначают за счет МВД, да и на назначение пенсиона все эти выписки потом повлияют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:56   #9
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Статья 185 ТК РФ. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр (обследование)
На время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр (обследование), сохраняется средний заработок по месту работы.
Т.е. для прохождения периодического медосмотра работник должен освобождаться от служебных обязанностей, чего не делается. В случае уклонения от ежегодной диспансеризации, сотрудник может быть отстранен от исполнения служебных обязанностей с прекращением выплаты ДС и даже уволен. Все это отражено в ТК РФ.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:49   #10
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию

*

Последний раз редактировалось docAlex; 29.03.2009 в 18:20 Причина: Не актуально
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:53   #11
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

docAlex,гепатит В, к сожалению, такое заболевание, которым может заразиться и человек не из групп риска, и вы это должны знать. Любые инвазивные манипуляции, посещение маникюрного или педикюрного салона, стоматолога, переливания крови, и т.д. могут стать причиной инфицирования. Спасибо, что в моем лице вы нашли причину всех ваших бед, может вам легче станет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:28   #12
Barmalei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

А у нас за непоставленную прививку или непройденный профосмотр могут взыскание влепить или уволить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:57   #13
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию

*

Последний раз редактировалось docAlex; 29.03.2009 в 18:19 Причина: Не актуально
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:57   #14
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

docAlex, вы вообще врач?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:09   #15
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию

*

Последний раз редактировалось docAlex; 29.03.2009 в 18:16 Причина: Не актуально
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:21   #16
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

docAlex,за квартиру спасибо.
По сути дела. По-моему, ваши эмоции портят все дело. Медицинский стаж сотрудникам ОВД, занимающим врачебные должности на должностях со специальным званием, идет, при наличии, в наименовании в должности "врач". У нас в регионе все специалисты проходят обучение каждые 5 лет, на это есть соответствующие планы, и всех их соблюдают.
Первичка. Т.е. обучение по специальности, не менее 300 часов. Эту подготовку можно пройти и через 25 лет после окончания ВУЗа, дело только в цене вопроса и заинтересованности.
В гости обязательно приеду, тем более, что каждый год бываю в гостях недалеко от Нижнего. Но в этом году, не обещаю, т.к. учусь, так что не ранее 2010 года.
Коллега, уважаемый! Умерьте, пожалуйста, свои эмоции. Если ситуация не поддается коррекции с вашей стороны, то смысл так нервничать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:42   #17
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

*

Последний раз редактировалось docAlex; 29.03.2009 в 18:15 Причина: Не актуально
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:49   #18
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

docAlex,вы сколько служите в МВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:05   #19
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Цитата:
Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
Тогда должны знать, что предупредить болячку гораздо легче, чем вылечить. Впрочем, дело Ваше, если Вас собственное здоровье не интересует.
Милая девушка, не прячьте своё личико под маской, Вам это не идёт. (Если понадобитесь, Вас всёравно найдут). Я свой портрет не размещаю, потому, что не молод и не фотогеничен. А в качестве аватара я разместил своего младшего сынишку. Смотрю и любуюсь. И Вами мы все будем любоваться и радоваться. И все вопросы разрешим. А как иначе? Не разрешимых проблем просто не существует!
И безусловно, я тоже советую Вам очень внимательно относиться к своему здоровью. Тем более, что Вы - будущая мама! Надеюсь, что Вы станете хорошей МАМОЙ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:10   #20
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Цитата:
Сообщение от docAlex Посмотреть сообщение
Милая девушка, не прячьте своё личико под маской, Вам это не идёт. (Если понадобитесь, Вас всёравно найдут). Я свой портрет не размещаю, потому, что не молод и не фотогеничен. А в качестве аватара я разместил своего младшего сынишку. Смотрю и любуюсь. И Вами мы все будем любоваться и радоваться. И все вопросы разрешим. А как иначе? Не разрешимых проблем просто не существует!
И безусловно, я тоже советую Вам очень внимательно относиться к своему здоровью. Тем более, что Вы - будущая мама! Надеюсь, что Вы станете хорошей МАМОЙ.
No comments.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot