Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 10:20   #1
imil33

Информация недоступна.
По умолчанию обеспечение жильем пенсионеров

ушел на пенсию по состоянию здоровья и по льготной выслуге жильем обеспечен не был хотя состоял в списках очередников ветеран чеченец имею госнаграду подскажите есть ли хоть какие нибудь перспективы или все или судиться надо в таком случае каков должен быть алгоритм действий
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.05.2009, 00:09   #2
Кум72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Вопрос конечно интересный. Ну, во-первых, почему Вы пишете, что стояли в очереди на получение жилья, Вас кто-то из этой очереди исключал? Полагаю, что нет. Во-вторых, тот факт, что Вы стали пенсионером не лишает Вас права претендовать на получение жилья, хотя бы из тех соображений, что за период службы государевой в установленном порядке жильем обеспечены не были. Правда есть нюансы. С какого времени поставлены на учет и состоите в очереди, до введения нового ЖК РФ или после. Напишите заявление в ЖБК того подразделения откуда увольнялись, в котором попросите предоставить информацию под каким номером Вы состоите в списках очередников, в этом же заявлении попросите ознакомить Вас с данным списком. То, что касается перспектив искать справедливости в суде. Законом РФ О милиции не определен срок в течении которого сотрудник должен быть обеспечен жильем, исключением являются только участковые.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:44   #3
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

imil33,

Кум72, прав. А почему не получили жилищный сертификат?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:07   #4
Балбес
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 226 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
А почему не получили жилищный сертификат?
Среди моих многочисленных друзей-пенсионеров МВД (милиция), стоящих на квартирном учете, ни один не получил жилищный сертификат. В ВС РФ, ФСБ, МЧС программа жилищных сертификатов, с потугами, но имеет место быть. В ВВ МВД России эта система также существует. А вот "милицейским" пенсионерам - . Только через различные ипотечные программы и всякие кредитные "заманухи", в лучшем случае.
Балбес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:54   #5
imil33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Кум72 Посмотреть сообщение
Вопрос конечно интересный. Ну, во-первых, почему Вы пишете, что стояли в очереди на получение жилья, Вас кто-то из этой очереди исключал? Полагаю, что нет. Во-вторых, тот факт, что Вы стали пенсионером не лишает Вас права претендовать на получение жилья, хотя бы из тех соображений, что за период службы государевой в установленном порядке жильем обеспечены не были. Правда есть нюансы. С какого времени поставлены на учет и состоите в очереди, до введения нового ЖК РФ или после. Напишите заявление в ЖБК того подразделения откуда увольнялись, в котором попросите предоставить информацию под каким номером Вы состоите в списках очередников, в этом же заявлении попросите ознакомить Вас с данным списком. То, что касается перспектив искать справедливости в суде. Законом РФ О милиции не определен срок в течении которого сотрудник должен быть обеспечен жильем, исключением являются только участковые.
в том то и дело что последняя моя должность в овд перед увольнением старший участковый уполномоченный уходил на пенсию по льготной выслуге лет а также по ограниченному состоянию здоровья -около года провел по больницам в связи стем что заболел правосторонним плевритом туберкулезной этиологии (имел прямые непосредственные контакты с подучетным контингентом многие из которых были больны открытой формой туберкулеза в активной форме) рапорт о постановке на очередь подавался в 1991 году имеются подтверждающие документы но в жбк поставлен на очередь почемуто с 2002 года с этим еще предстоит разбираться при жизни могу получить только место на кладбище и похороны за счет бюджета как ни горько это осознавать

---------- Ответ добавлен в 17:54 ----------Предыдущий ответ был в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
imil33,

Кум72, прав. А почему не получили жилищный сертификат?
жилищный сертификат отказались дать так моя должность финансировалась за счет средств местного бюджета
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 08:47   #6
болотов сергей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Мой сослуживец подал документы на получение сертификата, сын у него военнослужащий участвует в "Военной ипотеке", может ли он включить и сына на получение сертификата? По некоторым источникам сын становится собственником жилья только после окончания службы в ВС, а оформляя ипотеку он тоже является собственником. А если втечении 22 лет (столько до окончания службы) он покаким-то причинам расторгнет контракт, то жильё обязан сдать как служебное, и вернётся к родителям которые на него 18 м2 не получали.
А вот что написано в инте :
· при регистрации военнослужащим права собственности на приобретаемое жилое помещение одновременно регистрируется ипотека в силу закона в пользу кредитора и в пользу Российской Федерации в лице Уполномоченного федерального органа, при этом закладная в целях удостоверения прав Российской Федерации в лице Уполномоченного федерального органа по обеспеченному ипотекой обязательству не выдается. Требования Российской Федерации в лице Уполномоченного федерального органа удовлетворяются после удовлетворения требований кредитора/займодавца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:29   #7
PilotXX

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

При включении сына в сертификат прийдется оформлять долю собственности на сына, итогом будет его "вылет" из списка ипотечников ВС. Но в тоже время останутся необеспечены жильем члены семьи сына... Проще - если сын собирается служить "до победного" тогда лучше не включать его на получение сертификата. Вполне можно бабушку привлечь... Собственником жилья по ипотеке в ВС необходимо 20 лет календарной выслуги, № приказа МО РФ не помню, но все, что касается военной ипотеки, могу уточнить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:29   #8
Юра61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

прослужил 29 лет уум, с ноября 2009 года на пенсии жилья нет поехал по контракту в чечню на 3 года ,по приезду узнал на очередь не поставили ,на очередь в увд не поставили поменялся жилищный кодекс стою на очереди в администрации города очередняком, после увольнения писал министру, ответ очередняком в мвд не числишься, администрация говорит мы тебя в мвд и в чечню не отправляли, жилья нет, куда жаловаться? путин не отвечает, писал 5 писем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 05:28   #9
alexkudrin1972

Информация недоступна.
По умолчанию жилье для пенсинеров

Я в настоящее время являюсь пенсионером МВД. Проработал в милиции 12 лет в должности участкового милиционера.Жильем обеспечен не был. Подскажите можно ли разрешить или попытаться этот вопрос и где. Ведь по закону о милиции участкового должны были обеспечитьт жильем.. А сертификаты нам участковым не видать так как мы финансировались из местного бюджета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 05:35   #10
alexkudrin1972

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Я тоже пенсионер. И тоже участковый. Подскажи ты что нибудь накопал по поводу жилья?

---------- Ответ добавлен в 09:35 ----------Предыдущий ответ был в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от imil33 Посмотреть сообщение
ушел на пенсию по состоянию здоровья и по льготной выслуге жильем обеспечен не был хотя состоял в списках очередников ветеран чеченец имею госнаграду подскажите есть ли хоть какие нибудь перспективы или все или судиться надо в таком случае каков должен быть алгоритм действий
что нибудь узнал о жилье?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:49   #11
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Все это нужно было делать во время службы на основании ЗОМа.Сейчас только по нормам Жилищного кодекса.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:58   #12
алексей 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Недавно обратился в Управление жилищной политики по г.Москве по поводу жилья, ну типа стою на очереди по м/ж на улучшение жилищных условий, можно ли получить квартиру пенсионеру по какой ни будь программе, где мне ответили, что сотрудникам МВД не чего не светит, а жильём обеспечивают только военнослужащих и другие льготные категории государственных служащих, обращайтесь в МВД, а из МВД мне пришло письмо обращайтесь в Префектуру по м/ж, так как МВД по новому Жил. кодексу от 2005 года эти вопросы больше не интересуют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:15   #13
alexkudrin1972

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

[quote=алексей 1;1467082]Недавно обратился в Управление жилищной политики по г.Москве по поводу жилья, ну типа стою на очереди по м/ж на улучшение жилищных условий, можно ли получить квартиру пенсионеру по какой ни будь программе, где мне ответили, что сотрудникам МВД не чего не светит, а жильём обеспечивают только военнослужащих и другие льготные категории государственных служащих, обращайтесь в МВД, а из МВД мне пришло письмо обращайтесь в Префектуру по м/ж, так как МВД по новому Жил. кодексу от 2005 года эти вопросы больше не интересуют.[/QUOTE
блин чем мы отличаемся от федералов только что вкалывали не меньше а то и больше / участковые/

---------- Ответ добавлен в 18:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:14 ----------

блин чем мы отличаемся от федералов только что вкалывали не меньше а то и больше / участковые/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:23   #14
Masa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Каковы шансы встать очередь на улучшение жилищных условий
Есть в собственности с 2000 года(Подмосковье) квартира-хрущевка 2-х комн 46-м, жилая-32м(4 доли - муж,жена,дочь,сын-16 лет). Дочь замужем, в 2006 г. родился внук, тоже прописан в квартире.Всего по лицевому счету 5 чел. У зятя в собственности своя квартира. Муж ветеран боевых действий, имеет госнаграды, пенсионер-полковник МВД, на пенсию вышел в апреле 2009 года по ст. 19 Закона "О милиции" п."з" ограниченному состоянию здоровья. Могут ли отказать в постановке на очередь и где можно встать на очередь если имеем законные основания - по месту жительства или по месту службы(МВД,ГУВД)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:59   #15
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Masa Посмотреть сообщение
Каковы шансы встать очередь на улучшение жилищных условий
изучите: Получение жилья по договору СоцНайма
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:20   #16
Елена Смирнова

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Каковы шансы мужу получить жильё или жилищный сертификат?
Служба мужа в ОВД 25лет чисто милицеского стажа плюс 2 года армии. Пока продолжает слжбу в ОВД, но не за горами пенсия....
С 1990 года стоит в очереди на улушение жилищных условий. Уже в течении нескольких лет четвертый на очереди,о сертификатах нет и речи,т.к.уж был на областном бюджете...
Проживаем в квартире-хрущевке 2-х комн 41-м, жилая-28м,которая приватизирована на меня и младшую дочь 21 год - 2 доли- в Нижнем Новгороде. Муж,старшая дочь - 28 лет (в разводе),внук -4 года, тоже прописаны в квартире.Всего по лицевому счету 5 чел. Что можно предпринять и стоит ли пытаться???
Я стою на очереди с 1997 года по месту жительства - точно не знаю номер очереди, но год назад была "1524". Здесь шансов точно нет!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:30   #17
roza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Сдали свою жилплощадь городу (28 кв м), полученную по нормальному ордеру, и получили по служебному ордеру квартиру, как участковый (муж) и как улучшение жилищных условий. Проработал муж на тот период уже 10 лет. Было сказано, что проработаешь ещё 10 лет и статус служебной можно поменять. Прошло 10 лет, собрали документы и пошли менять статус - сказали: Подождите, напишем письмо. И вот спустя ещё 7 лет приходит письмо с разрешением расслужебливания квартиры. Собрала документы, но... Правительством Москвы принят о Постановление от 5 августа 2008 года 711-пп и нам теперь надо платить за эту квартиру 4 000 000р. Судились 3 года, выиграли суд первой инстанции, но ДЖП Москвы подало аппеляцию в Мосгорсуд. И Мосгорсуд удовлетворил его аппеляцию и постановил направить дело на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе судей. И вот у меня вопрос по поводу этого 711-пп от 05.08.2008г.
1. Является ли это постановление источником права?
2. Где в прессе оно было опубликовано?
3.Прошло ли оно регистрацию в МИНЮСТе?
Не могу найти ответов в инете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:05   #18
Ольга_Тюмень
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Здравствуйте! Мой муж пенсионер МВД, вышел на пенсию в 2005 году по выслуге лет (11 лет календарных, в льготном исчислении около 22). На очередь по улучшению жилищных условий не вставал. В жилищных условиях нуждается. Есть ли шансы побороться за квадратные метры от МВД? Прилагаю приказ об увольнени
Ольга_Тюмень вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 01:43   #19
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от roza Посмотреть сообщение
Сдали свою жилплощадь городу (28 кв м), полученную по нормальному ордеру, и получили по служебному ордеру квартиру, как участковый (муж) и как улучшение жилищных условий. Проработал муж на тот период уже 10 лет. Было сказано, что проработаешь ещё 10 лет и статус служебной можно поменять. Прошло 10 лет, собрали документы и пошли менять статус - сказали: Подождите, напишем письмо. И вот спустя ещё 7 лет приходит письмо с разрешением расслужебливания квартиры. Собрала документы, но... Правительством Москвы принят о Постановление от 5 августа 2008 года 711-пп и нам теперь надо платить за эту квартиру 4 000 000р. Судились 3 года, выиграли суд первой инстанции, но ДЖП Москвы подало аппеляцию в Мосгорсуд. И Мосгорсуд удовлетворил его аппеляцию и постановил направить дело на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе судей. И вот у меня вопрос по поводу этого 711-пп от 05.08.2008г.
1. Является ли это постановление источником права?
2. Где в прессе оно было опубликовано?
3.Прошло ли оно регистрацию в МИНЮСТе?
Не могу найти ответов в инете.
постановления исполнительной власти субъккта рф или города федерального значения публикуется в соответствующих печатных изданиях. Смотрите Устав города Москвы.
в вашем случае Первоначальный текст документа опубликован в издании
"Вестник Мэра и Правительства Москвы", N 47, 19.08.2008.
в министрестве юстиции он не должен регистрироваться.
Данное постановление является нормативным правовым актом города Москвы.

В случае противоречия закона города Москвы или иного правового акта города Москвы федеральному закону, принятому по предмету ведения Российской Федерации или по предмету совместного ведения Российской Федерации и города Москвы, действует федеральный закон.

в фз О введении в действие жилищного кодекса нет выкупа за деньги жилья. С учетом ст. 40 части 3 Конституции РФ.
Можно попробовать признать частично недействующим самопостановление г. Москвы в Мосгорсуде по первой инстанции.

---------- Ответ добавлен в 01:43 ----------Предыдущий ответ был в 01:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Ольга_Тюмень Посмотреть сообщение
Есть ли шансы побороться за квадратные метры от МВД?
конечно есть.Тем более у уволенного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:40   #20
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Я пенсионер МВД проживаю в комнате (собственность)в коммунальной квартире (18,9кв.м.) г. Москва. У жены есть собственность в другом городе, которую она делит вместе с сестрой, (зарегестрирована в данной комнате). Летом жена родит ребёнка, которого я пропишу в Москве. Итого -3 человека на 18 метрах. Вопрос: Есть ли у меня какой нибудь шанс встать на очередь, либо на субсидию, либо ещё какой нибудь вариант? Знающих коллег заранее благодарю за ответ!
vp609f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot