Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 12:10   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к врачу МСЧ -2

Уважаемые форумчане!
Данная тема является продолжением закрытой темы "Вопросы к врачу МСЧ", редактировать которую и чистить от непрофильных сообщений - нет смысла, посему, в данной теме - рассматриваются следующие вопросы:
1. порядок применения Постановления Правительства № 911 от 31.12.2004 года (оплата медицинской помощи сотрудникам ОВД в «гражданских» лечебных учреждениях)
2. вопросы ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения), предусмотренного ФЗ № 122 от 22.08.2004 года, льготным категориям граждан
3. порядок оказания высокотехнологичных и дорогостоящих видов медицинской помощи сотрудникам ОВД и пенсионерам МВД.
4. вопросы по приказу от 8 ноября 2006 года № 895 «Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях МВД России»
5. А также по другим вопросам, которые могут возникнуть у участников дискуссии.
Категорически не буду давать заочные консультации по лечению заболеваний!!!!! Оскорбительные реплики в свой адрес и адрес своих коллег – буду просить удалять, и оставлять без внимания. Очень прошу на данных страницах не митинговать и не призывать разогнать ведомственное здравоохранение! Буду стараться помочь советом в конкретной ситуации, смогу подсказать выход из создавшегося положения. Приемлется конструктивная критика, жду предложений по улучшению медицинского обеспечения сотрудников ОВД в местах постоянной дислокации и в служебных командировках в ЧР.
Спасибо.
С уважением – GrossMaister.
http://www.police-russia.ru/showthre...10#post2382010
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:31   #41
ВасяяЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

GrossMaister, скажите пожалуйста! Как перевести на русский заключения следующих обследований
1. РЭГ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА.Гипертонический тип РЭГ.признаки артериальной гипертензии сосудов всех калибров в КБ,крупного калибра в ВББ слева,нормотонии в ВББ справа.снижено пульсовое кровенаполнение.Венозный отток не затруднен.

---------- Ответ добавлен в 14:31 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ----------

2.УЗДГ сосудов головы и шеи.Экстракраниально.ЛСК лоцированных сосудов в пределах нормы,сопоставимы.Транскраниально. в ВББ гемодинамическая значимая дисциркуляция в виде снижения ЛСК в правой ПА, в КБ патологии не выявлено
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.05.2011, 15:43   #42
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от ВасяяЯ Посмотреть сообщение
РЭГ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА
РЭГ - РеоЭнцефалоГрафия сосудов головного мозга
почитайте, пожалуйста, здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%AD%D0%93
http://www.lor.inventech.ru/neurolog...nce-0723.shtml

Цитата:
Сообщение от ВасяяЯ Посмотреть сообщение
УЗДГ сосудов головы и шеи
УльтраЗвуковая ДоплероГрафия сосудов головы и шеи.
Посмотрите, пожалуйста, здесь http://www.cisvrn.ru/about/funkt/art/
http://www.alternativa-mc.ru/uzdg

по вашему случаю: анатомических препятствий кровотоку нет, однако, имеются сосудистые осложнения ГБ и атеросклеротические изменения сосудов головного мозга.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:48   #43
ВасяяЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

3.суточное мониторирование по СМАД.заключение
ЧПАД САД-100 % достоверная АРтер гипертония
ДАД-1 00 % достоверная АРтер гипертония
САД 24 умеренная АРтер гипертония 2 степень
ДАД 24 тяжелаяая АРтер гипертония 3 степень
САДд 24 умеренная АРтер гипертония 2 степень
ДАДд 24 тяжелаяая АРтер гипертония 3 степень
САДн 24 умеренная АРтер гипертония 2 степень
ДАДн 24 тяжелаяая АРтер гипертония 3 степень
Мас САД -207 мм рт-20.49 СМОТРЕЛ тв
Мас ДАД -177 мм рт-20.49 ехал
Мин САД -132 мм рт во время сна
Мин ДАД -89мм рт во время сна
Нагрузочные индекся ИВ показатели САД и ДАД превышали критический уровень в течении всего периода измерений.
Показатели утренней динамики
утренний подъем САД 47 мм рт ст
ДАД 19 мм рт ст
Скорость утреннего подъема САД 13,3 мм рт ст
ДАД 5,4 мм рт ст
Степень ночного снижения САД 7,3 %
ДАД 9,2 %
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:49   #44
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

ВасяяЯ, и в чем состоит ваш вопрос?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:56   #45
ВасяяЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от ВасяяЯ Посмотреть сообщение
GrossMaister, скажите пожалуйста! Как перевести на русский заключения следующих обследований


---------- Ответ добавлен в 14:54 ----------Предыдущий ответ был в 14:54 ----------

Вопрос! Чтобы это значило?

---------- Ответ добавлен в 14:56 ----------Предыдущий ответ был в 14:54 ----------

и как это может использовать при прохождении ВВК на пенсию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 16:06   #46
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от ВасяяЯ Посмотреть сообщение
Вопрос! Чтобы это значило?
мною вам дан ответ в сообщении № 42.
Все обследования, которые назначаются врачами-экспертами ВВК при освидетельствовании на ВВК любой категории граждан, направлены на одну цель - постановка диагноза. Именно для этого вам и проводятся перечисленные вами методы исследования.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:56   #47
ladylady

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Хочется получить Ваше мнение по таким вот вопросам:
1. во время ежегодной диспансеризации необходимо сдавать анализ крови. В последний такой вот визит в ведомственную поликлинику меня лично шокировал тот факт, что врач, которая осуществляет забор крови, не меняет резиновые одноразовые (!) перчатки. Перчатки были заляпаны пятнами крови предыдущих пациентов. Врач лишь взяла кусочек ваты, смоченной в спирте, и все это растерла. Не знаю как остальные коллеги и форумчане, но я вот не хочу заразиться какой-нибудь чудесной болезнью из-за грязных перчаток.
Как с этим бороться? Кроме устраивания скандалов или похода в платную клинику для сдачи анализа…
2. К проблеме отсутствия у сотрудников (а главное у сотрудниц) полисов ОМС.
Не могли бы Вы рассказать подробней о "бюрократическом" порядке ведения беременности и принятия родов у сотрудниц, у которых в соответствии с нынешним законодательством полиса нет и быть не может. Как я понимаю, врач ведомственной поликлиники дает направление в женскую консультацию, с которой заключен договор. А если эта женская консультация находиться у черта на кулишках, и мне совсем не хочется мерить километры по Москве с животом, или мне там врач не понравился, и вообще мне хочется наблюдаться в другой консультации? Как обстоит дело с выбором роддома? Тоже заранее нужно заключать договор? А если я хочу выбрать другой роддом? Или роды наступили "вдруг" и женщину доставляют в какой повезет… и что ее в лучшем случае там ждет? Без полиса-то… роды-то может и примут, а дальше?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 08:26   #48
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от ladylady Посмотреть сообщение
что врач, которая осуществляет забор крови
забор крови в клинико-диагностических лабораториях осуществляют медицинские сестры - лаборанты, имеющие среднее медицинское образование. Врачи - это специалисты с высшим медицинским образованием.
Цитата:
Сообщение от ladylady Посмотреть сообщение
Как с этим бороться?
можно было в спокойном тоне и конструктивном русле обратить внимание лаборанта на необходимость соблюдения правил асептики и антисептики при заборе крови. При отсутствии адекватной рекции на ваше предложение, можно было обратиться с таким же вопросом к заведующей лабораторией, или дальше - к руководителям МСЧ. Скандалов устраивать не нужно и обольщаться, что в платных клиниках за ваши деньги перед пациентами пляшут цыганочку - тоже.
Цитата:
Сообщение от ladylady Посмотреть сообщение
о "бюрократическом" порядке ведения беременности и принятия родов у сотрудниц,
к счастью, ПП № 911 единственный механизм, позволяющий ликвидировать правовой вакуум, сложившийся в связи с отсутствием у сотрудников ОВД - полисов ОМС, и позволяющий сотрудникам ОВД получать бсплатно медицинскую помощь при отстутствии в н.п. ЛПУ МВД, или при невозможности получить какой-либо вид помощи в ЛПУ МВД.
Цитата:
Сообщение от ladylady Посмотреть сообщение
Как обстоит дело с выбором роддома?
если руководство вашего ОВД, где вы проходите службу, согласиться заключить договор с родовспомогательным ЛПУ государственной или муниципальной системы здравоохранения (ГУЗ или МУЗ соответственно), не частным ЛПУ!!!, по вашему выбору, учитывая ваши пожелания, то хорошо, если нет, то у вас два пути - оплачивать все родовспомогательную помощь самостоятельно, или наблюдаться по направлению от ОВД.
Цитата:
Сообщение от ladylady Посмотреть сообщение
Или роды наступили "вдруг" и женщину доставляют в какой повезет…
вообще-то бригады СМП всегда спрашивают женщину - куда ее везти на роды или на сохранение. Так что волноваться не стОит.
Цитата:
Сообщение от ladylady Посмотреть сообщение
Без полиса-то… роды-то может и примут, а дальше?
и еще. При оформлении дородового отпуска, аттестованным беременным выдается родовой сертификат!!!! Так что, родовспомогательные ЛПУ получают за беременных сотрудниц двойную оплату! Просто пока никто не ворошит это гнездо, чтобы не навредить беременным!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:24   #49
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от ladylady Посмотреть сообщение
Перчатки были заляпаны пятнами крови предыдущих пациентов.
12.4.7. Использование перчаток.
12.4.7.1. Перчатки необходимо надевать во всех случаях, когда возможен контакт с кровью или другими биологическими субстратами, потенциально или явно контаминированными микроорганизмами, слизистыми оболочками, поврежденной кожей.
12.4.7.2. Не допускается использование одной и той же пары перчаток при контакте (для ухода) с двумя и более пациентами, при переходе от одного пациента к другому или от контаминированного микроорганизмами участка тела - к чистому. После снятия перчаток проводят гигиеническую обработку рук.
12.4.7.3. При загрязнении перчаток выделениями, кровью и т.п. во избежание загрязнения рук в процессе их снятия следует тампоном (салфеткой), смоченной раствором дезинфицирующего средства (или антисептика), убрать видимые загрязнения. Снять перчатки, погрузить их в раствор средства, затем утилизировать. Руки обработать антисептиком.

Надзор за соблждением осуществляется государственным органом по санитарно-эпидемиологическому надзору.
Ответственность на конкретном должностном лице.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. N 58
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 08:32   #50
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Надзор за соблждением осуществляется государственным органом по санитарно-эпидемиологическому надзору.
Ответственность на конкретном должностном лице.
напомню, что МВД имеет свою ведомственную службу санитарно-эпидемиологического надзора. ЦГСЭН - имеются в каждом субъекте федерации. Т.н. "гражданские" ЦГСЭН не осуществляют санитарный надзор за деятельностью объектов, принадлежащих МВД, и подлежащие надзору.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 23:00   #51
churs
Местный
 
Аватар для churs

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

здравствуйте уважаемая GrossMaister
у меня вопрос следующего характера: смптомы с которыми обратился к ЛОРу ведомственной поликлиники (все это

произошло уже после излечения у ЛОР врача обычной гражданской поликлиники-где лечение проводили по

диагнозу острый синусит) -- заложенность в ушах (больше в левом), звон в левом ухе в начале заболевания

(позже, более напоминает - шум ветра. сделал аудиометрию и томпометрию - первая не очень, вторая - норма). Положили в обласную больницу, где при проведении пункции (прокола перегородки правой надчелюстной гайморовой пазухи - имел на руках снимок, где даже я мог наглядно видеть, что она имеет очень низкую прозрачность - затемнена) ординатор объявил мне, что у меня киста надчелюстной гайморовой пазухи справа (вытекла кистозная жидкость, и по объему введенного формалина, объем которого составил всего около 3мл., стало понятно, что если это и киста - то она занимает значительный объем пазухи). Это предъистория, извените за долгие объяснения.Ординатор объяснил, что необходимо опер. вмеш-во (удаление кисты) - гаймеротомия, на что я первоначально поинтересовался, а насколько это связано, имея ввиду свои неприятные ощущения звуковосприятия, с кистой. На это он мне ответил, что не удалив кисту про ухо ничего не может сказать.Я спросил, а возможно провести эндоскопию? (знал про такой вариант удаления, потому, что сыну делали, причем в тойже обл.больнице) он сказал, что это платно (гаймеротомию хоть сейчас и бесплатно, а
эндоскопия требует оплать)
Главный вопрос - на сколько законны требования оплаты данного вида опер. вмешательства.
(явл. аттестованным сотр. милиции выслуга - армия с 03.07.1991 по 20.04.1993 приказ на должность в МВД с присвоением спец. звания с 16.07.1993г. по настоящее время)
churs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 08:08   #52
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от churs Посмотреть сообщение
Главный вопрос - на сколько законны требования оплаты данного вида опер. вмешательства.
это значит, я могу предположить, что данный вид оперативного вмешательства не входит в Перечень ообъемов медицинской помощи, предоставляемой сотрудникам ОВД данным ЛПУ, по договору между данным ЛПУ И ОВД. Уточнить - входит ли необходимая вам операция в вышеуказанный перечень, вы можете у сторон договора - в ЛПУ или ОВД. Сделаю ремарку, что как правило, эндоскопические операции не входят в объемы помощи по договорам между ЛПУ и ОВД.
Размер вашей выслуги не влияет на вероятность оплаты: основной критерий тут договор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:42   #53
churs
Местный
 
Аватар для churs

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
это значит, я могу предположить, что данный вид оперативного вмешательства не входит в Перечень объемов медицинской помощи, предоставляемой сотрудникам ОВД данным ЛПУ, по договору между данным ЛПУ И ОВД.
Да, получается из сказанного мед. персоналом - так и выходит, но из опыта общения с людьми закрадывается большое сомнение в сказанном (почему так думаю? - аргументированно не объясню - больше чувств - лгут, что это только платно)
Вопрос - где и как можно убедиться, что данный вид оперативного вмешательства не входит в Перечень объемов медицинской помощи, предоставляемой сотрудникам ОВД данным ЛПУ, по договору между данным ЛПУ И ОВД?
churs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:21   #54
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

[quote=churs;1657270]Да, получается из сказанного мед. персоналом - так и выходит, но из опыта общения с людьми закрадывается большое сомнение в сказанном (почему так думаю? - аргументированно не объясню - больше чувств - лгут, что это только платно)
Вопрос - где и как можно убедиться, что данный вид оперативного вмешательства не входит в Перечень объемов медицинской помощи, предоставляемой сотрудникам ОВД данным ЛПУ, по договору между данным ЛПУ И ОВД?[/QUOT

Вообще, как следует из письма Минздравсоцразвития РФ от 31 декабря 2008 г. № 10394-ВБ, медицинская помощь оказанная сотрудникам в рамках территориальной программы ОМС подлежит оплате за счет средств территориальных органов МВД России на основании договора, заключенного с учреждением здравоохранения. Если данная медицинская услуга входит в территориальную программу государственных гарантий, принятую в Вашем регионе, но не входит в территориальную программу ОМС, тогда помощь должна оказываться бесплатно за счет средств бюджета, за счет которого содержится учреждение здравоохранения.
Если же не входит, ни туда ни туда - тогда придется за свой счет.

Ну а на практике посоветовал бы обратиться в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования и в соответствующие органы управления здравоохранения вашей области (города) - смотря какое учреждение - государственное или муниципальное, с запросом:
1. Входит ли данный вид медицинской помощи в территориальную программу государственных гарантий.
2. 1. Входит ли данный вид медицинской помощи в территориальную программу обязательного медицинского страхования.
3. На каком основании учреждение здравоохранения требует деньги.

Если не трудно сообщите о результатах. Очень интересно будет узнать.
Вложения
Тип файла: doc ОБ ОПЛАТЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ.doc (37.0 Кб, 11 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 09:39   #55
vodos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Уважаемый, GrossMaister.

У меня следующий вопрос.
На пенсии с февраля 2011 года. В мае заболела спина, практически не мог ходить положили в больницу для л/с МВД. МРТ показало межпозвоночную грыжу. Был на консультации у нескольких нейрохирургов, все однозначно говорят что нужна операция. Вопрос в следующем если после операции мне присвоят инвалидность, буду ли я иметь право на какие либо выплаты по МВД?
Будучи сотрудником наблюдался в этой же больнице в 2009 году был на больничном тоже со спиной, диагноз не помню, вроде остеохондроз.
И еще одно уточнение. Так получилось, что на пенсию ушел просто по выслуге лет, и отказался от прохождения ВВК.
vodos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:30   #56
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

vodos, посмотрите, пожалуйста, мои сообщения № 18 и № 20 и другие мои сообщения в этой теме
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=12701
С операцией советую не торопиться! Пробуйте лечиться консервативно. Пусть это длительно, но, пока не наступили абсолютные показания к проведению операции, спешить не следует.
Цитата:
Сообщение от vodos Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем если после операции мне присвоят инвалидность, буду ли я иметь право на какие либо выплаты по МВД?
присвоят, скорее всего, т.н. "рабочую" 3-ю группу, и то на год. А вот трудоспособность будет восстанавливаться крайне долго. На выплаты от МВД, вы будете иметь право, но стОят ли деньги, таких жертв?
Цитата:
Сообщение от vodos Посмотреть сообщение
И еще одно уточнение. Так получилось, что на пенсию ушел просто по выслуге лет, и отказался от прохождения ВВК.
в течение первого года после увольнения из ОВД, вы будете иметь полное право пройти освидетельствоание на ВВК, и ваше заболевание, будет признано полученным в период прохождения службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:46   #57
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от vodos Посмотреть сообщение
если после операции мне присвоят инвалидность, буду ли я иметь право на какие либо выплаты по МВД
И если что не затягивайте с прохождением медико-социальной экспертизы и освидетельствованием на ВВК. Иначе если обратитесь в страховую компанию по истечению годичного срока со дня увольнения, то страховых выплат Вам не видать.
Порядок обращения за страховыми выплатами регламентирован Приказом МВД РФ от 16 декабря 1998 г. N 825 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья в системе МВД России".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:34   #58
lenak7129

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Уважаемый GrossMaister, подскажите, пожалуйста НПА, которым регламентирован порядок прохождения ВВК (при увольнении). Приказ МВД № 523 от 14.07.2010г. определяет порядок проведения ВВК (по сроку при увольнении - "не позднее 3-х недель..."), а меня интересует, установлены ли определенные сроки прохождения ВВК для сотрудников и обязанность сотрудника приходить на рабочее место при прохождении ВВК?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:50   #59
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от lenak7129 Посмотреть сообщение
установлены ли определенные сроки прохождения ВВК для сотрудников
законодательно эти сроки не закреплены, но должны быть разумными и не иметь признаков умышленного затягивания любой из сторон.
Цитата:
Сообщение от lenak7129 Посмотреть сообщение
обязанность сотрудника приходить на рабочее место при прохождении ВВК?
опять же, в приказе данный пункт не оговорен, но понятно, что, если сотрудник ожидает, предположим, очереди на какое-либо обследование, и не занят другими вопросами по ВВК, его отсутствие на службе - ничем не оправдано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:55   #60
lenak7129

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot