Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 09:18   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Комментарий модератора
Romanuk:
Собственно в данной теме будут доводиться:
  • Проекты и принятые поправки в нормативно-правовые акты, касающиеся ЕСВ.
  • Официальные данные о финансировании программы.


Тем, кто хочет размещать информацию о движении очереди - обязательно указывать регион и собственно ведомственное отношение очереди (ГУ, ОВО и др.) Желательно указывать и дату, на которую актуальна информация.
Если такая информация не будет указана: сообщение будет удалено, а автор сообщения получит наказание.


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей,
в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей
в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей
в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей
ранее были по адресу: https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
в 2016 году - 457 человек на сумму 2 222 589,60 тыс. руб. (данные с programs.gov.ru)
СИ на 1 июня 2017 г.
Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 июня 2017 г. состоят 92 467 семей.

В период 2012-16 гг. обеспечены единовременной выплатой 10 143 семьи, в том числе 482 членам семей погибших (умерших) сотрудников.

На 2017 год в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – Закон о бюджете) МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления единовременной выплаты в объеме 2 089 234,20 тыс. рублей.

По состоянию на 1 июня 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 31 семья на сумму 151,6 млн рублей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3


Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 января 2018 г. состоят 94 917 семей.

В 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 418 семей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
Вложения
Тип файла: zip Статья 4 247-ФЗ (ред. от 16.11.2014)_pdf.zip (63.6 Кб, 2019 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 03.08.2016)_pdf.zip (275.0 Кб, 377 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 28.03.2017)_pdf.zip (276.9 Кб, 450 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 05.02.2018 в 11:39 Причина: Del.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2017, 23:10   #17101
saha1980
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от ren-ovo16 Посмотреть сообщение
5 лет в ожидании. Не стали заморачиваться на счёт этого, обновили и получили...

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:26 ----------


Писал же же пенсионер ОВО.
Поздравляю!!!А Вы пенсионер ово в росгвардии или в мвд остались?
saha1980 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.07.2017, 07:39   #17102
ren-ovo16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от saha1980 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!А Вы пенсионер ово в росгвардии или в мвд остались?
В МВД. Ушел на пенсию в мае 2016г.
ren-ovo16 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2017, 10:46   #17103
Kuka2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
3. компенсацию за нанесенные мне нравственные страдания (моральный вред)
Ещё к психиатру пообращайся, и этими справками вы суде махай.
Kuka2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2017, 12:15   #17104
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Kuka2 Посмотреть сообщение
Ещё к психиатру пообращайся, и этими справками вы суде махай.
Дааа...ты похоже не в курсе, сколько я судов выиграл по ЕСВ и с чьей подачи "Методические рекомендации" по обновлению ЕГРП перед выплатой отменили
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2017, 12:49   #17105
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Дааа...ты похоже не в курсе, сколько я судов выиграл по ЕСВ и с чьей подачи "Методические рекомендации" по обновлению ЕГРП перед выплатой отменили


Результат выигрывания судов по ЕСВ - это получение ЕСВ. У тебя до этого пока очень далеко :)
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2017, 17:33   #17106
Rombuka
Частенько бываю!
 
Аватар для Rombuka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
Интересно, в Ростовской области многодетные 2012 г закончились раз сотруднику ФСКН (не многодетному, как понимаю) выдали, или скорее всего ему дали, т.к. все, кто в это время на учет вставали в регионе уже получили...
Да, многодетные за 2012 год закончились (если конечно в ходе очередной реорганизации на перекинут с другого ведомства), теперь надеюсь пойдут очередники.....

---------- Ответ добавлен в 17:33 ----------Предыдущий ответ был в 17:30 ----------

Вот результат реорганизации силовых ведомств и соответственно перетасовки очереди.... В 2014 году передо мной было 17 человек, а сейчас я в пятом десятке...
__________________
Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь.
161 RUS
Rombuka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2017, 20:17   #17107
Аблай
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Rombuka Посмотреть сообщение
Да, многодетные за 2012 год закончились (если конечно в ходе очередной реорганизации на перекинут с другого ведомства), теперь надеюсь пойдут очередники.....
В 56 регионе ни одному многодетному еще не дали. Я подал доки в 12.09.2012 года, протокол от 10.11.2012 г., распоряжение от января 2013 г., хочу написать заявление в Жил.ком. на устранение нарушения срока издания распоряжения(2 месяца). В связи с этим вопрос, на имя кого нужно писать, на имя председателя ЖК, руководителя УМВД, или секретаря ЖК?

Что-то с очередью в 56 рег на ЕСВ ничего не понятно, в феврале 2017 г позвонила мне секретарь жк (или лицо его заменяющее, т.к. постоянно меняются) и сказали что возможно буду обновлять доки, т.к. пришли деньги, в марте сказала, что я второй многодетный и т.к. пришло всего 6млн.р. то мне ни хватит, а доки якобы уже обновляет первый многодетный, в апреле сказала, что первый многодетный не получил, т.к. им не пришла стоимость 1 кв.метра, в июне сказала, что ни каким многодетным в этом году денег не будет и выдавать не собирались, и ране сказаное секретарем ж.к. не верьте, т.к. деньги ранее уже кто-то получил по исполнительному листу, на вопрос кто он, и почему ему ответа нет.
Аблай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2017, 21:30   #17108
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Аблай Посмотреть сообщение

Что-то с очередью в 56 рег на ЕСВ ничего не понятно, в феврале 2017 г позвонила мне секретарь жк (или лицо его заменяющее, т.к. постоянно меняются) и сказали что возможно буду обновлять доки, т.к. пришли деньги, в марте сказала, что я второй многодетный и т.к. пришло всего 6млн.р. то мне ни хватит, а доки якобы уже обновляет первый многодетный, в апреле сказала, что первый многодетный не получил, т.к. им не пришла стоимость 1 кв.метра, в июне сказала, что ни каким многодетным в этом году денег не будет и выдавать не собирались, и ране сказаное секретарем ж.к. не верьте, т.к. деньги ранее уже кто-то получил по исполнительному листу, на вопрос кто он, и почему ему ответа нет.
Сотрудники ЖБК твоего региона нарушают законность, потому что никакого обновления документов в ППРФ-1223 не предусмотрено:
Цитата:
IV. Порядок предоставления единовременной выплаты

32. Для перечисления единовременной выплаты сотрудник представляет в уполномоченное подразделение заявление о перечислении средств с указанием реквизитов банковского счета, а сотрудники, указанные в абзацах четвертом и пятом пункта 2 настоящих Правил, представляют указанное заявление в подразделение, определяемое директором Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz4mGWGNygJ


---------- Ответ добавлен в 21:24 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------


Пусть изучают статью 6 ФЗ "О полиции":
ФЗ О полиции, статья 6
Цитата:
Статья 6. Законность

1. Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.

4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.

http://www.consultant.ru/document/co...7f2fac833635d/


---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Аблай Посмотреть сообщение
Я подал доки в 12.09.2012 года, протокол от 10.11.2012 г., распоряжение от января 2013 г., хочу написать заявление в Жил.ком. на устранение нарушения срока издания распоряжения(2 месяца). В связи с этим вопрос, на имя кого нужно писать, на имя председателя ЖК, руководителя УМВД, или секретаря ЖК?

:
Иди в ЖБК, там скажут на чье имя писать.
Не пропусти срок исковой давности 3 месяца для обращения в суд после получения отказа по изменению даты принятия на учет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2017, 21:34   #17109
Аблай
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сотрудники ЖБК твоего региона нарушают законность, потому что никакого обновления документов в ППРФ-1223 не предусмотрено:


---------- Ответ добавлен в 21:24 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------


Пусть изучают статью 6 ФЗ "О полиции":

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------



Иди в ЖБК, там скажут на чье имя писать.
Не пропусти срок исковой давности 3 месяца для обращения в суд после получения отказа по изменению даты принятия на учет.
Понятно, просто мне не понятен ответ разных секретарей ЖК одного субъекта, мнение которых меняется каждый месяц, то деньги дадут многодетным, то никто многодетный не получит, то их уже получили по суду но не многодетный, а кто и почему не говорят, типа не знают, я готов обновить доки если буду уверен что не зря
Аблай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2017, 21:41   #17110
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Аблай Посмотреть сообщение
Понятно, просто мне не понятен ответ разных секретарей ЖК одного субъекта, мнение которых меняется каждый месяц, то деньги дадут многодетным, то никто многодетный не получит, то их уже получили по суду но не многодетный, а кто и почему не говорят, типа не знают, я готов обновить доки если буду уверен что не зря
Нет правовых оснований для обновления доков.
Требование обновления документов перед предоставлением выплаты - это нарушение законности.
Пиши только заявление с указанием реквизитов банковского счёта и все. Согласно НПА ты ничего обновлять не обязан.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.07.2017, 09:30   #17111
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Требование обновления документов перед предоставлением выплаты - это нарушение законности.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.07.2017, 15:14   #17112
Евген125
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Есть на форуме сотрудники (пенсионеры), получившие выплаты в Приморском крае?
Евген125 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.07.2017, 10:48   #17113
Многодетный сотрудник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Коллеги. Кто подскажет. Сын поступивший в военный ВУЗ до 23 лет имеет право на выплату ЕСВ? Или все равно в каком он ВУЗе обучается?
__________________
ГУ МВД РФ по г. Москве. 3-й протокол 2012 год. Пенсионер.
Многодетный сотрудник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.07.2017, 10:55   #17114
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Многодетный сотрудник Посмотреть сообщение
Коллеги. Кто подскажет. Сын поступивший в военный ВУЗ до 23 лет имеет право на выплату ЕСВ? Или все равно в каком он ВУЗе обучается?
НПА не скажу, но вроде если имеет статус военнослужащего, то нет.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.07.2017, 11:04   #17115
Альбина2
Местный
 
Аватар для Альбина2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Многодетный сотрудник Посмотреть сообщение
Коллеги. Кто подскажет. Сын поступивший в военный ВУЗ до 23 лет имеет право на выплату ЕСВ? Или все равно в каком он ВУЗе обучается?
Если на полном гос.обеспечении, то нет.
Альбина2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.07.2017, 12:16   #17116
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
LVZ032, по голове себе постучи и не вводи людей в заблуждение.
Требование обновления документов ни в одном НПА не предусмотрено.
Изучай НПА.

---------- Ответ добавлен в 12:16 ----------Предыдущий ответ был в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
НПА не скажу, но вроде если имеет статус военнослужащего, то нет.
Цитата:
Сообщение от Альбина2 Посмотреть сообщение
Если на полном гос.обеспечении, то нет.


Цитата:
ФЗ-247
Статья 1

2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:

3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_116988/
Где условие про полное гособеспечение ?!?
Russky02, если не знаешь НПА, зачем давать вредные советы?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.07.2017, 12:26   #17117
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Многодетный сотрудник Посмотреть сообщение
Сын поступивший в военный ВУЗ до 23 лет
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
Если это ВУЗ Минобороны, то курсант с 1 курса является военнослужащим, в МВД - сотрудником. Эти "дети" с 1 курса носят погоны и принимают присягу.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
зачем давать вредные советы?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.07.2017, 12:44   #17118
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Если это ВУЗ Минобороны, то курсант с 1 курса является военнослужащим, в МВД - сотрудником. Эти "дети" с 1 курса носят погоны и принимают присягу.
И они до 23 лет являются членами семьи сотрудника.
Изучай НПА и не придумывай то, чего нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.07.2017, 16:50   #17119
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Russky02, если не знаешь НПА, зачем давать вредные советы?
Ты совсем плохой стал?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.07.2017, 00:07   #17120
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Ты совсем плохой стал?
Как все у тебя запущено со знанием НПА
Цитата:
ФЗ-247
Статья 1

2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:

3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_116988/


---------- Ответ добавлен в 00:07 ----------Предыдущий ответ был в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
НПА не скажу, но вроде если имеет статус военнослужащего, то нет.
Лучше ничего не советуй.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot