Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 22:52   #21
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
WWW, видимо ты хреново работаешь. Без оперов я как без рук. Что глупости говорить, где то я им, где то они мне. Ну рбота не оценима.
Это не так! Я ироноизировал, потому что у нас дикие рубки с СО и ОД.
И мне как оперу очень лестна твоя позиция как следака! считай все так - и жилось бы проще, т.к. делаем одно дело!
но на практике иначе.

P.s. и не стоит переходить на личности
ок?*
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.07.2008, 23:31   #22
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

WWW, безусловно. Просто я понимаю, что если не я, а они понимают если не они...)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:11   #23
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
covac, конкретнее. Проходят справки или допросы?
Моего брата осудили по такой справке по 159-3, на очной ставке опознающий ни кого из опознаваемых не опознал, на допросе ни чего не пояснил, в суде не выступал, был допрошен только опер, который сказал, что было проведено негласное видеофиксирование процесса опознания (причем без аудиосопровождения) и все это вкупе послужило основным доказательством факта получения обналиченных денег, хотя факт обналичивания ни чем подтвержден не был. Взможно в том, что опер был из ОРБ УНП СФО, может им закон не писан, или я в чем-тто ошибаюсь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:48   #24
Легат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

ОКОЛОТОЧНЫЙ, странно звучит. надо материалы дела смотреть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:52   #25
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

Цитата:
Сообщение от angry_e Посмотреть сообщение
ОКОЛОТОЧНЫЙ, странно звучит. надо материалы дела смотреть.
Там 600 страниц обвинительного, как будто одна к одной откопированы, только цифры поменены, да и приговор такой-же, если скидывать то очень большой объем выйдет. Я спрашивал прокурорских, судейских, все смотрят и говорят, хм, а как на основании этого вообще можно с обвинением выходить, но оказывается не только можно, да еще и садить можно. А мы то бьемся, доказуху ищем, все бы так работали, вся страна давно бы сидела.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:02   #26
Регион57

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

К вопросу надо ли проводдить очняк между опознаным по фото на справке и опознающим.

Если в ходе следствия не провести очную ставку, то не исключено, что в суде терпила скажет, что не опознает этого человека, скажет: "Когда по справке опознавала то лицо было похоже, а сейчас смотрю лицо вроде похоже, а по росту это точно не он, тот низкий был, а этот высокий" при этом за такие показания терпила никакой ответственности не понесет, так как при составлении справки ей(ё) никто не предупреждал о ложных показаниях.
Поэтому если при грабежах или разбоях, когда сталкиваюсь с этими чудо опознаниями-отожествлениями, то после всегда провожу очные ставки, дабы обрезать терпиле путь назад, да и лишнее доказательство в обвинительное не помешает
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:56   #27
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

[quote=Регион57;323937]К вопросу надо ли проводдить очняк между опознаным по фото на справке и опознающим.

Будешь удивлен, очная ставка была проведена, причем на отожествлении опознающий указал на двоих, на очной ставке он заявил, что ни кто из представленных на опознание лиц ему не знаком, и видит опознаваемых впервые. Но на это и следак и суд наплевал, все равно признали доказательством.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:09   #28
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Я спрашивал прокурорских, судейских, все смотрят и говорят, хм, а как на основании этого вообще можно с обвинением выходить, но оказывается не только можно, да еще и садить можно. А мы то бьемся, доказуху ищем, все бы так работали, вся страна давно бы сидела.
Так значит дело... не в процессуальных тонкостях, а в подводных течениях. Соответственно борьба в таких случаях ведётся не только процессуальными методами.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:27   #29
Серж111

Информация недоступна.
Счастье Ответ: Справка опера как доказательство

Ну мне кажеться саму справку к делу не пришьешь, толку от нее никакого, а вот грамотно, чтобы опер завел РД, в рамках которого провел отождествление личности, потом без участия потерпевшего произвел задержание по приметам, доставил в отдел, потом уже опознание, очняк и прочее, вот там доказуха, а вместо справки часть материалов из РД с постановлением о рассекречивании и передаче, и потерпевшего не подставить и опер все сделал законно и доказуха закреплена железно следственными действиями, тем более если есть время, или уже в суд направляешь? к тому же как я понял нет опознания по фотографии, а почему нет опознания личности, обычно по фото если терпилы боятся, какое-то недоделанное дело
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:33   #30
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Так значит дело... не в процессуальных тонкостях, а в подводных течениях. Соответственно борьба в таких случаях ведётся не только процессуальными методами.
"Подводные течения" тоже бывают, но их-то как к делу "пришить". Беспредел да и только.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:35   #31
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

Цитата:
Сообщение от Серж111 Посмотреть сообщение
Ну мне кажеться саму справку к делу не пришьешь, толку от нее никакого, а вот грамотно, чтобы опер завел РД, в рамках которого провел отождествление личности, потом без участия потерпевшего произвел задержание по приметам, доставил в отдел, потом уже опознание, очняк и прочее, вот там доказуха, а вместо справки часть материалов из РД с постановлением о рассекречивании и передаче, и потерпевшего не подставить и опер все сделал законно и доказуха закреплена железно следственными действиями, тем более если есть время, или уже в суд направляешь? к тому же как я понял нет опознания по фотографии, а почему нет опознания личности, обычно по фото если терпилы боятся, какое-то недоделанное дело
Чего может бояться опознающий в чисто экономическом деле, только самого опера собирающего материал, ведь он из УНП, а опознающий - "валютчик".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 21:29   #32
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Чего может бояться опознающий в чисто экономическом деле, только самого опера собирающего материал, ведь он из УНП, а опознающий - "валютчик".
Вот как раз-то валютчик и может боятся. Вдруг ему прийдется опознавать тех людей на чьи денежках он работает, такие как раз потом голову и оторвут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:34   #33
Жмурок
Член клуба - б.с. ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

недавно один начальник опер.части колонии грит:давайте возобновим дело!давайте мы рассекретим наши материалы!а что у вас?птп?видео?а он мне:агентурное сообщение!
Жмурок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 07:27   #34
paschtet

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

Странно слышать ваши рассуждения на тему лучше так, а вот так еще лучше. Опер сделал свою работу на высоте и все правильно оформил и представил следаку. Сама справка "отождествления личности" секретной не является, соответственно и рассекречивать ее не надобно. Вероятнее всего в деле имеется и поручение о проведение ОРМ на установление негодяя, таким образом, справка опера в вынесение постановления о предоставлении результатов ОРД также не нуждается. А должна войти в уголовное дело по средствам ответа на поручение.
А что касается доказательств, то уважаемые коллеги сама по себе справка, конечно не является доказательством, однако на ее основе следователь может сформировать доказательства согласно УПК как то показания свидетелей и допросить в качестве свидетеля опера, кто участвовал (если они были) и естественно терпилу. И все будет тип топ, потому что по Закону.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:42   #35
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

Цитата:
Сообщение от paschtet Посмотреть сообщение
Странно слышать ваши рассуждения на тему лучше так, а вот так еще лучше. Опер сделал свою работу на высоте и все правильно оформил и представил следаку. Сама справка "отождествления личности" секретной не является, соответственно и рассекречивать ее не надобно. Вероятнее всего в деле имеется и поручение о проведение ОРМ на установление негодяя, таким образом, справка опера в вынесение постановления о предоставлении результатов ОРД также не нуждается. А должна войти в уголовное дело по средствам ответа на поручение.
А что касается доказательств, то уважаемые коллеги сама по себе справка, конечно не является доказательством, однако на ее основе следователь может сформировать доказательства согласно УПК как то показания свидетелей и допросить в качестве свидетеля опера, кто участвовал (если они были) и естественно терпилу. И все будет тип топ, потому что по Закону.
Вы меня простите но это бред! В моих уголовных делах никогда не было и не будет подобных справок! Потому что "тип топ" это когда есть нормальное опознание, а не непонятная справка о том что кто-то кому-то что-то показал!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:28   #36
Джонс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Справка опера как доказательство

Цитата:
Сообщение от paschtet Посмотреть сообщение
Странно слышать ваши рассуждения на тему лучше так, а вот так еще лучше. Опер сделал свою работу на высоте и все правильно оформил и представил следаку. Сама справка "отождествления личности" секретной не является, соответственно и рассекречивать ее не надобно. Вероятнее всего в деле имеется и поручение о проведение ОРМ на установление негодяя, таким образом, справка опера в вынесение постановления о предоставлении результатов ОРД также не нуждается. А должна войти в уголовное дело по средствам ответа на поручение.
А что касается доказательств, то уважаемые коллеги сама по себе справка, конечно не является доказательством, однако на ее основе следователь может сформировать доказательства согласно УПК как то показания свидетелей и допросить в качестве свидетеля опера, кто участвовал (если они были) и естественно терпилу. И все будет тип топ, потому что по Закону.
Прочитайте внимательно инструкцию о предоставлении результатов ОРД. Справка не является секретной, а посему перед её предоставлением отсутствует необходимость вынесения постановления о рассекречивании. Однако в справке изложены результаты ОРД, а следовательно предоставить её следователю можно только после вынесения постановления о предоставлении результатов ОРД(см. соответствующее приложение к инструкции). А что касается доказательств, то сама по себе справка доказательством являться не будет. Она может служить лишь для подготовки и проведения следственных действий - допросов свидетелей. Но так как наш глубоко уважаемый и самый справедливый в мире суд склонен больше верить следственным действиям, чем ОРМ. Защитники начнут в суде развозить кашу – мол при отождествлении личности не было понятых и опер сам показал свидетелям на кого пальцем показать. Опера в суде и слушать не будут. А если ещё будет суд присяжных – тогда вообще алес. Не верит у нас общество показаниям сотрудников милиции. Поэтому для того, чтобы отбить нападки стороны защиты нужно привлекать к производству отождествления личности представителей общественности. Е если их привлекать – то к чему эти заморочки? Лучше уж опознание провести. Ему веры больше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 10:34   #37
Жмурок
Член клуба - б.с. ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Целесообразнось опознания хорошим знакомым

Сбыт травки,проверочная закупка.жулик в отказе,адвокаты платники.хотел провести опознания с покупателем-псевдонимом,который в допросах говорит,полностью ФИО,Место жительства жулика и утверждает,что является его хорошим знакомым.старшие товарищи сказали,что это лишнее,Ваше мнение? И еще хочу провести опознание незаинтересованными гражданами,а мне сказали,что тоже не стоит.
Жмурок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 13:01   #38
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Целесообразнось опознания хорошим знакомым

Жмурок, ничего не поняла, о каком опознании речь идет?

Цитата:
Сообщение от Жмурок Посмотреть сообщение
опознание незаинтересованными гражданами
Ты кого имел ввиду? И зачем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 13:09   #39
Джонс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Целесообразнось опознания хорошим знакомым

Зачем проводить опознание, если опознающий знает опознаваемого да ещё называет полные его данные? Это не имеет смысла. Или Вы думаете, что зная человека опознающий ткнёт пальцем в статиста? По логике вещей опознание проводится, когда опознающий не знает опознаваемого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 13:17   #40
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Целесообразнось опознания хорошим знакомым

Жмурок, а что. личность негодяя не установлена? Если устанолена - нафига такое опознание? что оно тебе даст?
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot